1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво в центре

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Torri, 11.06.11.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кафе "Лавочка". В любом дворе центрального района. 50-60 рублей за 2,5 литра.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    JampeR, а вы почитайте что на стене пишут.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще кафе "Гараж", кафе "Балкон" или кафе "Под кондёром". :)
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    О как! А че они эти баки промывают тогда? Год назад зашел днем на кружку пива, сел у этих баков. Когда какой-то местный работяга кран открыл, оттуда как хлынуло, чуть не смыло :)
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Чуть позднее "Под лавочкой", "Под балконом"...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чай не дураки пивные рестораны открывают.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ANRI, не знаю. Но пиво они заказывают на стороне - сами к его производству не имеют совершенного никакого отношения.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Балаган ради двоих человек? Ну-ну...


    Спасибо, буду знать.
    А чо насчет Баварии на Красном? Они уже тоже не варят?
     
  9. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    варят ещё как. был на производстве - всё по-честному
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Скажите, а почему от их пива так спиртом разит? Может добавляют для градуса?
     
  11. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    градус тут ни при чем. про градус много нюансов. скажем, если заявленный на прайсе процент равняется 4,5% от объёма, то в сертификате на пиво (фактический %) он выше на 1%, а то и по-более. Спирт точно не добавляют. Есть свои технологии повышения градуса, но не спирт - это точно. Возможно кег неудачный был, условия хранения и т.д. вот оно и добродило.
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да не... Очень часто такое. От ихних гелидоров пахнет именно спиртом. Как от водки. Но вкус нормальный, не прокисший. Это и ставит в тупик :)
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Меня удивило, что данное заведение еще существует... А уж что они там варят - не ведаю даже.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну, напоминаю, что Вы про бамберг говорили.

    Я проработал в этом заведении 1,5 года. Люблю всегда рассказывать историю. Мужик один у нас пиво пил регулярно. Он ОООООЧЕНЬ огромный. За 2 метра ростом и в ширь как 3 меня. В общем он говорит, чтобы напиться пивом, ему надо не меньше 12 литров выпить.
    Говорит после любого другого пива в таких колличествах он болеет по 2 дня. А в Бамберге вроде и выпьет дофига - а наутро живой здоровый, хоть за руль садись! :)

    Ну это я к тому, что у всех свои причины любить или не любить разное пиво! И когда Вы пишете, что пиво бред, нужно добавлять "имхо"! Так оно будет поправильнее;)
     
  15. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Самый главный компонент в производстве хорошего пива - это вода. Отсюда вывод - пиво сваренное в нашем городе изначально "ка-ка" или может они воду из Баварии возят? Так что лучше бутылочное брать.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и пиво сваренное хоть на марсе, хоть минеральная вода, хоть водка - везде и вся вода уже давно по стандартам проходит обратный осмос, она везде абсолютно одинаково - никакая. Просто тупо вода, дистиллят.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я на самом деле пиво не люблю и пью очень редко в очень незначительных количествах. Буквально давлюсь.
    А в "Бамберге" могу и 3 литра выпить, причем с удовольствием. Это какой-то да показатель...
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне кажется, что в Бамберге пиво уже стало не то. Или попал неудачно?
     
  19. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Покупаю пиво в пивоварне около переезда на тулака. На складах (даже не на тулака, а ближе к схи, за переездами). Цена около 120р за литр. Пока, все кто его пробовал, оставались довольны. Не крепленное. Вкусное. Много сортов. Правда обычно в наличии сорта 3-4. Не успевают варить.
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Эээ..... Нагло лгут? :shuffle:

    [​IMG]


    О, не один я так думаю... Если честно, то ихнее пиво - гно полное
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не писал, что это пиво - бред. Я написал, что покупать его - бред. Имхо. :)

    Моя мысль была такая. Когда я прихожу в кабак попить пива (неважно в какой, в тот же в "Бамберг", к примеру), вполне нормально отдать 100-150 рублей за бокал нормального пива. Да, это недешево, но это стандартная цена за пиво именно в КАБАКЕ. Глупо ожидать, что в кафе или пивбаре пиво будет стоить столько же, сколько в ларьке при заводе "Пивовар". :) Но брать это пиво с собой в баклашке за эти же деньги... Господа, я вас умоляю. Это бред - отдавать 400 рублей за полтора литра волгоградского пива, если за эти деньги можно купить полтора литра бельгийского "Бланш де Брюссель".
     
  22. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    ANRI
    По поводу Бамберга... Ну не знаю... Три раза заходил туда с компанией и три раза никто не допивал даже первой кружки, сваливали в другое место. Реальные помои, это не только мое мнение. Может так невезло с конкретной партией, но после трех раз более туда ни ногой. Лучше уж Золотая Прага или Чешский Двор.
    ну вот я тоже не совсем согласна насчет Бамберга – были там с компанией и мужчинам пиво не очень понравилось, но интерьер не плохой, и кухня вкусная.
    у знакомых дети выпускной отмечали в Чешском дворе, сказали интерьер там новый и меню, кухня понравилась, пиво, правда, они не пили (дети-то 9й класс закончили).
    Westfalen
    пиво-зло
    согласна! Но только когда без меры и остановки, а если с чувством, с толком и расстановкой, то очень даже и полезно :)
     
  23. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Настоящее чешское пиво варится может только в Чехии, а немецкое в Германии, а у нас пиво не варят, разводят из порошка, типа YUPI.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот блин, сборище мажоров. Это им не пиво и то... Ну и правильно. Даю наводку на относительно свежий тренд (в мАскве пользуется дикой популярностью): Ч Е Б У Р Е Ч Н А Я. :hah:
    А я в субботу поеду к друзьям в Волжский, буду вместо вас пролетарским разливным травиться :d
    ЗЫ: вы блин, пиво в СССР не пили - вот уже действительно гадость, еще и вечно разбодяженное. Из банки, 700-граммовой.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нижегородское пиво никто не пробовал?
    Макарий, Янтарная Капля, Кростебрау, Живое, Зеленое....
    На порядок вкуснее пивовара, при аналогичной цене, на пару рублей дороже.
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вово, тока с Чехии вернулся, на всё то что у нас продается ихнее, теперь даже смотреть не хочется, не то что пить ))) но куда деваться... козел, крушовица, гамбринус ммм...
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Макарий годноэ, Зеленое мне цвет его настораживает, Кростер - пафос лишний.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бери импортное бутылочное.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот такие бы кафе отстреливал! Особенно те, что после 10 вечера "не закрываются" и счтитают что в этом "Кафе" любой угол-туалет!
    По теме, частый гость в "Бамберге", в "Праге" бываю, но реже, естественно "Галерея" на Мира, пиво всегда на уровне. Если еду куда на природу, беру на розлив Буржуя на Ткачева, или заезжаю на Красный за Гелидором...:beer:
     
  30. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    вот это точно! только Андекс!!! все остальное компромисс... про пиво Бамберга тактично промолчу.......