1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит Буданов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем _troll, 10.06.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xMTrBtbACrw[/ame]
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

    По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов, родственники девушки сбежали из дома, а она была задержана и отправлена на допрос.

    Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

    http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кто не считает Ю. Буданова героем тот походу полный идиот ! :frustrate человек плевал на приказы генералов, спас от неминуемой смерти стольких пацанов, рискуя своей жизнью. не у каждого хватит душку такое сделать, вам руки отрывать надо за то что печатаете против Буданова :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 14:35 ----------

    какая у тебя национальность ? третий раз спрашиваю !!!!!!!
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    NeonKIR, ну откуда такая осведомленность и категоричность? Я, например, не зная всех обстоятельств дела, вообще считаю себя не вправе давать оценку. Что если кто нибудь заявит что NeonKIR идиот, и кто так не считает сам идиот?
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я бы жёстче сказал но в бан больше не хочу... а чё ты не знаешь, что человек пошёл против предателей и спас наших Русских пацанов ???
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    приятно посидеть в бане недельку с чувством, что ты был прав :)
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Хотя бы казнили жидов адвокатов которые против него выступали.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    поймали якобы убийцу Буданова, но чёт с трудом верится что это он...
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    О нем говорят: настоящий был воин,
    Своей Малороссии русский солдат.
    - Прости уж, братишка, что стал ты виновен,
    В России и царь больше всех виноват.

    [​IMG]Они обходили Россию сторонкой,
    Ловчили, «жар-птицу, хватая за хвост»,
    А он из-под взрывов писал похоронки,
    И жизнь разбивалась о снайперский нос.

    Твой путь орденами и порохом мечен,
    И пусть кто-то выскажет тезис иной.
    Ты был, говорят, за Россию ответчик,
    А тот сладко спал за твоею спиной.

    «Полковник Буданов, скандально известный», -
    Сегодня так СМИ о тебе говорят.
    Невольник судьбы, жертва долга и чести,
    Затравлен, убит, но как мученик, свят!
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не плохо ;)
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Том 10, л. д. 130—138
    Свидетель Кольцов Виктор Алексеевич показал, что проходил военную службу в в/ч 13206 по контракту с 1.02.2000. Ночью 26.03. 2000 заступил в караул часовым по охране ямы, где находился командир роты. На пост заступил около 23 часов. Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, метров за 100 от стоянки БМП Буданов крикнул водителю: «Выключай свет». БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами. Затем услышал, как хлопнула задняя дверь на БМП, затем открылась дверь КУНГа. Когда сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел истопника нач. штаба Макаршанова. Тот сказал, что «командир опять привез бабу».

    Том 5, л. д. 48—50; 51—53
    Согласно заключению судебно-биологической экспертизы, на простынях...(Последующий абзац из текста обвинительного заключения изъят. — Прим. ред.)

    Том 7, л. д. 35—39
    Свидетель Герасимов Валерий Васильевич показал, что с 5 марта по 20 апреля 2000 года исполнял обязанности командующего группировкой «Запад». Утром 27.03 от коменданта Урус-Мартана ему стало известно, что ночью из Танги похищена девушка, подозрения падают на солдат. Он связался с командирами трех полков, в том числе и 160-го танкового Будановым, и приказал в течение 30 минут вернуть девушку. Сам вместе с генералом Вербицким Александром Ивановичем выехал сначала в 245-й полк, затем в 160-й. В 160-м его встретил лично Буданов, сообщив, что в полку все в порядке, о девушке узнать ничего не удалось. Вместе с Вербицким поехал в Танги, где в тот момент собралось население. Из объяснения отца девушки следовало, что в деревню ночью приезжал полковник с солдатами на БМП, завернули девушку в плед и увезли. Они этого полковника знают — это командир танкового полка. Он и Вербицкий сначала не поверили этому. Вернулись в полк из деревни, Буданов отсутствовал. Он приказал принять меры к задержанию Буданова. Буданов был задержан. После задержания Буданов был доставлен в Ханкалу. Вечером этого же дня механик-водитель БМП (тот, который ездил в село) признался, что ночью 27 марта они привезли девушку, затащили ее в КУНГ к Буданову. Спустя часа два Буданов вызвал их, девушка была уже мертва. Буданов приказал забрать труп и закопать. Утром 28.03 труп откопали, повезли в медсанбат, сделали экспертизу, обмыли и отвезли тело родителям.

    Том 7, л. д. 135—142
    Допрошенный свидетель Григорьев Игорь Владимирович показал, что 27.03. 2000, по прибытии в часть, Буданов приказал им занести девушку, завернутую в одеяло, в его КУНГ, а самим оставаться рядом с КУНГом и охранять его, чтобы никто не вошел. Сам Буданов остался в КУНГе вместе с девушкой. Минут через 10, как они вышли из КУНГа, оттуда были слышны женские крики, также был слышен голос Буданова, потом из КУНГа была слышна музыка. Женские вскрики еще некоторое время доносились из КУНГа. В КУНГе Буданов был с девушкой около 1,5—2 часов. Где-то спустя 2 часа Буданов вызвал всех троих в КУНГ, где на кровати лежала голая женщина, которую они привезли, лицо ее было синюшного цвета. На полу было постелено покрывало, в которое заворачивали девушку, забирая ее из дома. На этом же покрывале кучей лежала ее одежда. Буданов приказал им вывезти женщину и закопать ее, чтобы никто не знал. Что они и сделали. Завернув тело в плед, они на БМП № 391 вывезли девушку и захоронили тело, о чем утром 27 марта доложил Буданову.

    Том 3, л. д. 151—160; 161—170
    Допрошенный 17.10.2000 Григорьев пояснил, что спустя минут 10-20 после их выхода из КУНГа Буданов стал кричать, что именно, он не слышал. Было также несколько вскриков девушки, вскрики характерны для испуга. Когда по вызову Буданова они зашли в КУНГ, то увидели лежащую на топчане без признаков жизни обнаженную девушку. На ней не было никакой одежды. Она лежала на спине, лицом вверх. На полу лежало покрывало, на покрывале одежда девушки — трусы, кофта, еще что-то. На шее у девушки были синяки, как будто ее за горло душили. Буданов, показывая на нее, со странным выражением лица сказал: «это тебе **** за Разамахнина и за ребят, что погибли на высоте».

    Том 5, л. д. 64—80
    Осмотром трупа Кунгаевой выявлены следующие повреждения: ссадины и кровоизлияния, расположенные на передней поверхности шеи в ее верхней трети, кровоизлияния в мягкие ткани шеи, синюшность, одутловатость лица, точечные кровоизлияния в кожу лица, конъюнктивы глаз, слизистую оболочку полости рта, под плевру и эпикард; кровоподтеки в правой подглазничной области, на внутренней поверхности правого бедра, рана на переходной складке конъюнктивы правого глаза, кровоизлияния в слизистую оболочку преддверия рта и десны, верхней челюсти слева. Труп без одежды. Рядом с трупом обнаружена одежда: кофта шерстяная, вязаная. На спине кофта имеет разрывы (разрезы). Юбка х/б, один боковой шов разорван; футболка желто-белая на спине разорвана (разрезана) по всей длине, бюстгальтер бежевого цвета, бретелька сзади разрезана (разорвана), трусы х/б бежевые.

    ПОТЕРПЕВШИЙ БАГРЕЕВ РОМАН ВИТАЛЬЕВИЧ,
    12.02.1975 г.р., уроженец г.Никополь Днепропетровской обл., УССР, зам. нач. штаба танкового батальона в/ч 13206, ст. лейтенант, показал следующее. С 1.10.1999 в составе 160-го полка принимал участие в контртеррористической операции. Каких-либо личных счетов с Будановым и Федоровым у него не было. 20.03.2000 разведрота прибыла из Комсомольского в Танги. В полку был объявлен конкурс среди подразделений, у какой роты лучше порядок и бытовые условия. Первое место занял зенитный дивизион. Федоров не согласился с результатами и заверил всех, что разведрота все равно лучше всех. Чтобы убедить в этом Буданова, 26 марта Федоров настоял на том, чтобы была проведан проверка расположения роты. После 18 часов в расположение прибыли Буданов, Федоров, Силиванец, Арзуманян. Буданов был в нетрезвом состоянии, однако полностью себя контролировал. Федоров был очень сильно выпивши, разговаривал нечетко, пошатывался. Федоров стал уговаривать Буданова проверить боеготовность роты. Трижды или даже больше Буданов отказывал Федорову, но тот продолжал настаивать. Буданов уступил требованиям Федорова и дал ему команду «В ружье, к бою». Он, Багреев, сразу же побежал в сторону окопов роты. Федоров вслед за ним. Машины вышли на огневой рубеж. Буданов находился у узла связи. Ему было известно, что в каждой машине на линии досылания на лотке всегда лежит выстрел с осколочной гранатой. В тот момент никаких оснований для открытия огня по селу, кроме приказа Федорова, не было. После того, как БРМ заняли позиции, он подал команду экипажам разрядить осколочный выстрел и зарядить кумулятивный заряд и произвести один выстрел поверх домов. При производстве выстрела вверх таким снарядом он, не встретив препятствия, самоуничтожается. Осколочный заряд самоликвидатора не имеет. Пока экипажи производили замену снарядов, произошла заминка. Машина 380 произвела выстрел вверх, поверх домов села. Федоров увидел это, лично запрыгнул на вторую машину БРМ, дал команду наводчику стрелять по Танги... Будучи неудовлетворенным его, Багреева, действиями, Федоров стал его хватать за одежду, нецензурно оскорблять. Багреева вызвал Буданов. Прибыв к узлу связи, там был и Буданов, и Федоров. Они избили его.

    Том 3, л. д. 145—150; том 9, л. д. 19—20
    Осмотром установлено, что на юго-западе от штаба в/ч 13206 на расстоянии 25 м от КП полка на момент 27.03.2000 имелась яма, поверх которой положены 3 доски обрезных. Яма представляет собой углубление в земле : длина 2,4 м, ширина 1,6 м, глубина 1,3 м. Стены ямы выложены кирпичом, дно ямы — земля.

    Том 5, л. д. 138—140, 141—158
    Свидетель Пахомов Дмитрий Игоревич, рядовой, показал, что 26.03.2000 года около 20 часов Федоров кричал на Багреева: «Я научу тебя, щенок, выполнять мои приказы». В адрес Багреева сыпались отборные ругательства и оскорбления. Было очень дико смотреть на все происходящее. Поступила команда Федорова связать Багреева и посадить в яму. Ранее в полку имели места случаи, когда взвод связывал пьяных контрактников, а затем их сажали в яму, но чтобы такое происходило с командиром разведроты — это было необъяснимо. Примерно через час взвод был вновь вызван Будановым по тревоге. Когда прибыли, Багреев уже находился на земле. Буданов и Федоров вновь стали избивать Багреева. После этого по команде Буданова Багреев был снова связан и помещен в яму. Затем к Багрееву спрыгнул Федоров и стал избивать Багреева в яме. Багреев в это время кричал и стонал в яме. В яму спрыгнул Силиванец и вытащил оттуда Федорова. Около 2-х часов он, Пахомов, находясь в палатке, слышал автоматную очередь. Как ему стало известно, это стрелял Суслов, чтобы образумить Федорова, который пытался пройти к Багрееву.

    Том 7, л. д. 197—200
    Уголовное дело по обвинению Григорьева Игоря Владимировича, Ли-ен-шоу Артема Ивановича, Егорова Александра Владимировича в заранее не обещанном укрывательстве убийства Кунгаевой, совершенного Будановым, в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ — прекращено вследствие амнистии.


    Том 1
    Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы по своему психическому состоянию Буданов в период инкриминируемого ему деяния в отношении Багреева в каком-либо временном, болезненном расстройстве психической деятельности, в состоянии патологического или физиологического аффекта не находился. В момент убийства Кунгаевой Буданов находился в кратковременном, преходящем, ситуационно обусловленном психо-эмоциональном состоянии кумулятивного аффекта, не мог в полной мере осознавать фактический характер и значение своих действий и осуществлять их произвольную волевую регуляцию и контроль.

    PS: Что-то застольных поминок не слышно и не видно по очередному "герою" России. У насильников и убийц как всегда свои герои.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ub34, Не осилим.Давай в сжатом.Не хочешь,не давай.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, В сжатом виде - потерпевшая была таки изнасилована, что зафиксированно в первой экспертизе. Чертенок от лопаты использовался для сокрытия этого факта. Рассказывал человек, который ее в качестве прокурорского откапывал, осуществлял сопровождение арестованного Буданова и передал родственникам экземпляр первой экспертизы.

    Эти факты (включая рассказ этого человека) помимо уголовного дела, содержатся в книге Политковской.

    На момент когда рассказывал (2005-2006) сказал, что Буданова все равно убьют как только выйдет.

    В качестве обстотельства, повлиявшего на преступление, называл смерть сына друга, служившего под его началом и которого он обещал сберечь.