1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте постапокалиптику или "космическую оперу"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Digger, 06.06.11.

  1. Ёфь

    Ёфь Новичок

    24
    0
    Вадим Панов продолжил "Тайный город"...
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Прочитал "Дисфункцию реальности". В целом слог нормальный, но Аль Капоне в космосе, души электриков... жесть. Ну еще немного раздражает переключение на самом интересном месте, прям как тут: lurkmore.to/Холодильник
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Насколько я понял, эту серию продолжили «литературные негры».
     
  4. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Это, конечно, не "постапок", но такой качественной и захватывающей именно "научной" фантастики я не читал давно... Права на экранизацию уже выкуплены. Цитата:
    "Если вы любите почитать статейки о Кьюриосити, если вы нежно читаете про Оппортьюнити, если вы первым бежите комментировать статейки Mars One, то у меня есть для вас чем поделиться. Оказалось что нас с вами ждет великолепная книга."
    Энди Вейр "Марсианин". Есть на флибусте...
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вагнер Яна "Вонгозеро" - пожалуй, лучшее, что мне попадалось из постапокалиптики за последнее время.
    Есть продолжение "Живые люди" - не могу найти. Никто не поделится ссылкой? Желательно doc или rtf, тк предпочитаю читать не с экрана.

    PS "Мальвиль" Робер Мерль из последнего прочитанного тоже неплох
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    скачал, пролистал примерно четверть - тоска и скука. смертная. из всех событий - погрузка на машины, и тягомотная поездка. Пока до Твери доехали. Все. Все события.
    До Кинга этому "произведению" как мне до Ван Гога, благо я совершенно не умею рисовать.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    3aвулoн, Кинг, к сожалению, прочитан весь, многое не по одному разу.
    Постапокалиптика, она разная бывает, "Дорога" Кормака в любом рейтинге в 10-ке, а событий там... Можно сказать, что вообще нет.
    Охота экшена - Круза читайте
     
    Последнее редактирование: 13.09.15
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Штамм" Дель Торро и Хогана. И я именно про книгу, а не сериал
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    johnson, ну туже классику постапокалиптики, Песню Свон, я читал раз 10. и могу прочесть в 11й - снова будет интересно. А тут тоска зеленая, как в известной песне про дерево - "а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево... а за деревом куст. за кустом снова дерево...".
     
  10. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
  11. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Для подростков от 14 и совсем старшеньких детей до 40 и после, посоветую трилогию Ник. Горькавый "Астровитянка"

    Ну, а про совсем уж космооперу, советую почитать Вернона Винджа - "Пламя над бездной" и "Глубина в небе"