1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петерболд (Петербургский сфинкс)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем kaspyi, 30.05.11.

  1. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Ага, вижу. Да, наша кошка не очень похожа.

    Что-то на американку мы не тянем))) Они крепкие, круглоголовые, уши маленькие. А наша тонкая-звонкая, лапки как палочки, такая вся длинная и тонкая. Наверное, все же помесь не поймешь-какая. Просто мне хотелось бы ее вязать - ей уже почти полтора года, а какие будут котята - даже в принципе не представляю...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    зачем?
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а причём тут американские короткошерстные и петерболд.. петерболд это голая сиамская кошка или ориентальная.

    думаю вам не известна происхождение петерболдов.. и зачем вам тогда котята . чтоб человек приобрёл как породное животное , и потом узнавши подноготною, нечем было гордиться?

    Ещё раз повторю.. в волгограде в соотвествии со тандартом на петерболда -таких животных НЕТ! не привозили ни кошек ни котов . крови не обновляются.. с ориками и сиамами некто не заморачивается ..ибо нехотят прямошерстиков ..а голых беспородных , которые не соответствуя стандарту на петерболда - валом!!

    Везите хорошего типа кота ..и будут вам настоящие петерболды..:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 08:05 ----------

    [​IMG]

    Родоначальница породы донских сфинксов И. Немыкина.. а так же владелица дончака Афиногена Мифа от которого произошла порода петерболд..
    с юмором пишет как некоторые типа "заводчики" продают
    котят
    это юмор с долей правды.
    Re: Донской сфинкс и работа над ним.
    « Ответ #71 : 31 Мая 2011, 15:52:44 »

    Вот иногда прямо не знаю - плакать или смеяться. Откуда у нас эта слабость к трескучим терминам.
    Невольно представляю рынок: двух торговок и несчастного лоха покупателя. Диалог приблизительно такой:
    - Так, не берите у нее котика - он старотипный
    - Это у тебя старотипный!!! У менэ самый шо только есть экстримальный!!!
    - ах ты Ща конченая - новые бридовые линии для нее отстой...
    - Люди добрые !!! Ночей не спала, все питомники переселекционила - над бэкросами, сибкросами изработалась - заэкстрималила....Молодай человек, и не сомневайтесь котеночек Шоу!!!
    -Да, Вы че? Какое у нее Шоу? Вот у меня ТОП ШОУ!!! Берите , молодой человек - не промахнетесь линии от самой Фентези, питерские - круче не бывает!!!
    - Да у Вас глаза есть??? Стоп, переход, шкурястость соледность, колороносительство линии импортные с Украины!!!! Папа чемпион Вселенной!!!

    Ну, подобный диалог можно продолжать до бесконечности. Восхищаюсь изобретательностью торговок от фелинологии... главное потом на полном серьезе - приходится объяснять, что половина терминов ни к месту и экстримальными бывают только персы. И никто уже не помнит, кто первый что бы слабенького котейку продать подороже ,его недостатки - красивым словом НОВЫЙ ТИП С ЭКСТРИМАЛЬНОСТЬЮ обозвал, но понравилось, прижилось, с красивостями продать легче. Только ни Нового типа, ни пресловутой экстримальности еще НИКТО НЕ ПОКАЗАЛ!!!
    А бедный лох - купил, друзьям хвастался, на выставке пролетел и удивляется бедный - НА БАЗАРЕ так хорошо торговка расписала, столько слов иносРанных наговорила - Эксперт наверное не тот попался!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!! :rgy: :rgy: :rgy:
     
  4. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    О. Не очень большой шовчик и всего одна полосочка. А я видела шов длиннее и ещё поперечные полосы-шрамы, как в фильмах ужасов..
    я говорила о расцветочке) Просто вспомнила у кого видела)))

    сехмет, История про торговцев на рынке прикольная, но ко мне не относится, уверяю Вас. В том плане, что заниматься разведением без документов я не собираюсь. Одно потомство - это не разведение. И котята не на продажу! Я уже столько всего перечитала и перелопатила на эту тему, имею уже представление, что и как. Единственное, мне кажется, что читала где-то, что родословную можно начать с нуля, если у кошки/кота не плохие породные данные, просто котята будут цениться не так дорого. А заниматься разведением с документами, достаточно проблематично у нас: нужно иметь возможность отпроситься на работе или не работать вообще. Ну это если посещать междугородние/международные выставки. Хоть и не так часто. Но наш работодатель платить за работу не любит, но и отпускать с работы, когда тебе это нужно, тоже не хочет.
    Что-то я отвлеклась. В общем, что хочу сказать: не переживайте, выдавать желаемое за действительное не собираюсь, продавать котят тоже.
    Идея с приобретением хорошего кота Петерболда не плохая, только с кем его тут вязать? Если хороших заводчиков нет? Тогда уж надо парочку заводить, а это уже толпа!:d И меня выгонят из дома вместе с этим букетом котов)))
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    начинать родословную с нуля можно было до 2000г и это касалось только донской породы.
    мысли насчёт разведения у вас верные .

    выход всегда есть..например вы покупаете кота
    ваша подруга кошку и
    все довольны и во благо породы новые кровные линии.;)
     
  6. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Осталось найти подругу, которая пойдет на это))) Тут мало того, что порода специфична, так еще время и желание нужно заниматься ею)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Иола,
    сехмет,
    вот это красота на фотках! я на выставках возле них как заколдованная стою :)
     
  8. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    сехмет,а у тех, что на сиамцев похожи, как окрас называется?
    И ещё вопросы:
    1) Для чего проводятся конкурсы на выставках среди домашних любимцев и кастратов? Ведь они не могут участвовать в разведении, зачем им выставляться?
    2) Для того, чтоб заниматься разведением обязательно нужно ездить на международные и междугородние выставки? Или достаточно местные посещать?
    3) Чтоб определили класс животного нужно обязательно идти на выставку или достаточно для начала показать президенту клуба или какому-нибудь эксперту, к примеру, чтоб узнать стоит ли вообще выставлять животное? :look:
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    kaspyi,
    1) для хозяина, что бы его самолюбие потешилось:)
    2) Если занимаетесь разведением, то на выставку идти придется! в другой город вы выезжаете только после того,как закроете котиське титул Чемпиона, что бы закрывать более высокие титулы-надо выезжать в другие города, а потом и страны
    3) можно показать руководителю клуба для начала, а потом,если дадут добро, идете на выставку, получаете или не получаете оценки, сколько судей,столько и мнений, обычно. Один судья может поставить дисквалификацию, а другой "отлично" и дать титул
     
  10. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    caramel,
    1) Так и знала:d
    2) а зачем более высокие титулы (ну кроме цен на котят)? Ну вот добрались до определенного титула и остановились, в другие города и страны нет возможности выезжать, потом нельзя будет разводить что ли? Эт мне просто интересно. Пытаюсь проследить логическую цепочку :)
    С третьим понятно всё)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 15:39 ----------

    По поводу первого пункта : бедные животные испытывают стресс, а их хозяева тешат свое самолюбие... :(
    Ладно моя, она общительная и вроде ей всегда и везде комфортно, если у меня на руках. А есть ведь животные, которые всего боятся и нервничают, когда их из дома выносят.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    kaspyi,
    есть понятие " выставочный темперамент"-когда животное на выставке ведет себя вполне адекватно-не бросается на судей, не орет благим матом в выставочной палатке, не выцарапывает хозяину глаза, если котейка на судейском столе будет показывать характер, запросто можно получить дисквалификацию -это к вопросу о стрессе. Например,мой кот оба выставочных дня в палаточке своей обычно тихо спит и никого не трогает :)

    2) Можно закрыть титул Чемпиона и не ездить дальше по городам-колхоз дело добровольное
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    сил-пойнт n 33
     
  13. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Мне вообще сиамцы очень нравятся за их темперамент и грациозность, если правильно воспитывать в любви и ласке, то вырастают очень хорошими, любящими и преданными животными. Но шерсть... Как у всех, на одежде, любимом кресле, ковре.. А тут увидела где-то, что у голых тоже есть такой окрас и поняла, что мечта идиотки осуществима.:d Правда найти с таким окрасом не удалось в нашем регионе. Их полно в Москве и Питере, а туда муж из-за кошки бы точно со мной не поехал. Его вообще было сложно уговорить завести такое чудо))))
     
  14. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Простите,воткну свои пять копеек! У бабульки моей кошь жила дворянская мышеловка 18 лет. И рожала,рожала,рожала... Ни одного котенка не утопили и не выкинули! И что же,если рожей не вышла,теперь и не рожать? Или беспородную породу портят? Или Вам цену сбивают? Что за негатив к естественному процессу размножения?
     

    Вложения:

    • i-48.jpg
      i-48.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      772
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    daryasterva,
    а где тут разговор о беспородных кошках вы увидели?
    Речь шла, как раз, о конкретной породе
     
  16. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Никакой разницы в породах нет! Сможет чел обеспечить будущее котятам(хорошие руки),так почему нет?! Чем полусфинкс хуже дворового Мурзика у бабы Мани? А с пристройкой потомства проблем,я уверена,не будет! Только не надо рассказывать про болячки,передающиеся генами-беспородных плодят даже(о ужас!) без прививок! Людей так не обследуют как Вы кошек предлагаете.

    З.Ы. Мы чемпионы в 6м поколении,все обследование и прививки прошли))) выставляться не собираемся,а размножаться будем! Жонихи уже с Ростова когти точат... И не важен им почему то наш титул-у них своих хватает.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вообще никакой? :wow::d

    при чем тут вы и 6-е поколение? :d титулы по наследству не передаются :d

    дада,только потом отлавливаешь этих "пристроенных" по помойкам, подъездам, лечишь и опять пристраиваешь, а все потому что кой кто играет в заводчика, а другие в желающих кошку породистую нахаляву

    да мы верим, верим, вы не переживайте, только что бы чем то заниматься, надо хоть малейшее представление иметь о деятельности.
     
  18. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Значит так хорошо пристраиваете! "Породную на халяву"-значит вопрос,все таки,в цене?!
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    читайте внимательно! не я пристраиваю, а такие заводчики, как вы и многие другие


    для заводчиков вырастить кошку, получить оценки, съездить на вязку, вырастить котят-это труд, ежедневная работа. Вы работаете бесплатно обычно?
     
  20. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Не хамите. Что же Вы с заводчиками канадцев не ругаетесь? Они ведь тоже цену сбивают! Люди не просвещенные разницы часто не видят между ними-лысый и ладно! Короче,ЖАБА ДУШИТ,я поняла.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    daryasterva,
    а я и с вами не ругаюсь, у меня нет шкурного интереса, у меня совершенно другая порода и жаба меня не душит :p
    Я устала бисер метать, больше не буду, плодитесь, размножайтесь на здоровье :)
     
  22. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    А по-моему Вы на г.о исходите... Именно такие заводчики живут за счет животных. "Ах я такие деньги потратила-и на еду,и на прививки,и на выставки... Надо с кисы срубить по полной!" И рожает киса без продыху на материальное благо хозяину. Спасибо за одобрение "плодитесь и размножайтесь",Ваше мнение очень важно для нас.
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А именно из-за таких как вы, помойки пополняются новыми котами на корм бомжам :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 07:56 ----------

    И о ужас - потом они непонятно от чего умирают, такие вот непривитые.
     
  24. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Да что же сразу на личности то переходим? У меня хватит друзей-родственников для всего будущего потомства. И буду блюсти и содержание и воспитание! А не продавать по объявлению х.з. кому и куда,лишь бы купили! Думаете моя котейка мне задаром досталась и я на нее ни копейки не трачу? И коты забесплатно ее...? За все платятся деньги,только я этим не хвалюсь и на животном не наживаюсь. Взяла породистую,но для души-не путать с петклассом! Продолжайте кидать в меня тапки- я все равно раздам котят бесплатно,я в деньгах не нуждаюсь!
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    daryasterva, вы тут попиариться решили в теме? или на самом деле " не догоняете" что к чему...прям читать противно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 11:16 ----------

    по вам врачи плачут. да хоть топите,хоть режьте,хоть ешьте их.. оно ВАШЕ всё...
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Смеюсь в голос! :d Когда мое единственное животное МУЖСКОГО пола сможет родить, мы с ним, наверняка, получим какую-нибудь премию, но пока что то не выходит у нас, наверно, плохо стараемся :d:d
    Спасибо вам,милая девушка, за позитив с утра :d:d
     
  27. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Ага,Вас тут не хватало-такая тема без Вас не проходит! Я знаю,что все моё. Какого же черта предлагаете стерилизовать животных,если человек может обеспечить им будущее?!
    З.Ы. Не знаю информации,что сфинкса на мусорку выкинули!
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    И где это вы таки углядели переход на личности?
    Вы правда в теме ничего не догоняете...
    Хоть раз вы выкормили хоть один выводок? Походу нет...
    На этом нажиться практически нереально. После первого помета я ушел в минус наверное минимум двойной от цены всех котят, потому как поступал правильно: кормил хорошим кормом, отдал не ранее 3 месяцев, а фактически в 5, глистогонил, прививки сделал два раза. И душу себе всю "порвал" при отдаче. И вот как то уже пару лет не тянет котяток еще получить, даже кошку стерилизовал.
    Не, нажиться может и реально, но нужно иметь уж очень дорогую породу и не работать, чтоб только кошководством и заниматься. Может типа бенгалы иль сомали. Но во-первых ты ее купишь хрен знает за какие деньги, если под развод (бенгал от 60, а сомали 30-40). В Во-втрых на выставки стаскаешь раза три-пять минимум, за вязку заплатишь, опять же выкормишь и т.п. А потом еще попробуй их продать, на это тоже талант нужен.
    А так подходить - типа я захотела котят, я их получу, а потом как-нить раздам - это идиотизм и безответственность. А вдруг знакомые передумали, а вдруг еще что... Ну понятно, утопить, усыпить и на помойку

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 10:44 ----------

    Было и такое, причем зимой...
    Открою страшную тайну: и корнишей выкидывают, и сибиряков, помеси британцев полно, курилы по улице уже ходят.
    Потому как мода проходит, животное подрастает, начинают гормоны играть - и все. никому не нужно нафик, пшел из квартиры...
    Я раньше удивлялся, а чо такие цены то бешенные бывают на котят.
    А теперь только ЗА их высокую стоимость. Потому как хоть цена в 20-40 тыс. (для Волгограда по крайней мере) будет некоторым сдерживающим фактором, чтоб котейка не оказался на улице через год-два
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    потому что вам среди ночи не звонят,как Наташе Гуровой и не просят забрать умирающего в мороз корниша на улице, вы спите дома и тихонечко лелеете мечту о котятках, о 6 колене чемпионов, которых и в родословной то не увидишь, ибо нет там таких дальних родственников.


    Ром, да чего далеко ходить, у меня во дворе живут уже 2 мраморные кошки :( Кто то наигрался
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    британцы-шотландцы?