1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая вот жестокая подстава...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pasha, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скромнее, но это не отменяет того факта что уступлю только автомобилю со спецсигналами. Ну или в случае если я реально вижу его издалека и вижу что он идет сильно быстрее меня и мне есть куда ему уступить. Дебилу на машине моего же, ну может чуть дороже и чуть быстрее, а чаще дешевле в два раза, висящему на бампере при скорости 120+ и мигающему мне - не уступлю никогда почти.

    а чем противоречие? я тупо игнорирую его неуважение ко мне как участнику движения. Но это не значит что я не уважаю его. Я не режу не оскорбляю и т.п. я не торможу его до скорости 40-60, иду итак с нарушением правил - значит его желания это его проблемы.... это ведь логично? я же не требую от остальных ехать 60 потому что мне например так удобнее. Я слажу куда нить вправо и тошню )).

    ну я думаю что чувствовать к себе такое отношение ей еще более "приятно". Я не считаю что она действовала безошибочно и даже скорее готов поверить что ошиблась она и это привело к таким последствиям. Но я и в той теме и в этой считал считаю и буду считать, что
    а) ни одна ошибка не стоит таких последствий. любой из нас может ошибиться...я вон сегодня едва скутер не зацепил боком... зацепил бы его и моя ошибка ему минимум поломанных конечностей стоили бы. что мне его виноватым сделать что он ***** едет и не смотрит куда.
    б) водитель тойоты сделал все чтобы она ошиблась - потому в этой аварии его вины 90%. Не понимал и не пойму наверно никогда таких вот "учителей". **** ремонтировать потом приятней чтоли? О_О это ж тупо минус цена машины при последующей продажи.
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если ты не бальшой начальник, то нех указывать, кому где и сколько ехать :d:d:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько же у людей здоровья и желания "быть правым".. Эту б энергию - да в созидательное русло..
    ПДД ещё и по имущественному признаку делят водителей? Круто, не знал.... Почему многим не "западло" уступить даже 2107, летящему 120+?
    Один не уважает, второй "прибор на него положил". Результат - как раз таки в первом сообщении - все "всмятку". Правило 3Д, хоть оно и относится к разряду неписанных - никто не мешает соблюдать.
    Что было перед Тойотой - никто не знает. Для тех, кто в Мазде, правило одно - тормозить. Всё остальное - домыслы и догадки, возможно, слабо совпадающие с реальностью...
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    зато все знают, что было у него в голове, и то что якобы было перед тоётой уже никого волновать особо не будет, чувак теперь заплатит за несколько смертей по неосторожности(как минимум) своим очилом :d:d:d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ух ты! Уже и мысли читать научился?! :):):):): О чём я сейчас думаю, а? ;)
    Какой пункт ПДД он нарушил? Не оправдываю - но мне реально интересны истоки твоего бреда...
     
  6. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Ничего владельцу Тойоты не будет, т.к. он ничего не нарушал. Его даже никто не ищет.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    LOXAN, да причё здеь нагнуть?
    ну тошнишь ты 50 км в час, так делай это в средней или правой полосе....... сами же нарываетесь на свитящих и мигающих и бибикающих, а потом сам себе доказываешь, что ты крут, не уступишь, не прогнешся.... ни бред ли?
    Ехал бы ты в левом ряду 80-90+ никто бы слова не говорил........
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    это просьба
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0

    :d:d:d


    для тебя нипричом, это для других, кто понимает о чом тут речь идет
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    от блин логика...
    А мало ли что там в 1-2 полосе??? Вы блин в России живете и знаете какие у нас дороги.
    пример: 39-гвардейская 2 продольная до недавнего времени по 1-ой полосе просто двигаться нельзя было - стиральная доска, а не дорога. 3-я продольная вторая полоса после круглого поста - жесть - американские горки отдыхают... Список продолжать???

    И периодически наблюдаю уродов, которые подлетают на таких участках к тем, кто по их мнению "тошнит" и начинают истерично сигналить...

    Еще вариант - впереди поворот налево - "тошнотик" заранее перестроился и не собирается разгоняться...
    Пример - дворец спорта со стороны тракторного. Так какждое утро находиться удак, который сзади пристроиться и начинает моргать при скорости 60. И что делать в такой ситуации? Пускать удака вперед, перестроившись в правый ряд, а потом перестраиваться обратно?...
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а нафига перестраиваться в левый ряд за километр перед поворотом?:bigeyes:
    или совершить манёвр - это для Вас типа подвиг!:hah:
    обхожу справа едущих по левому ряду медленнее меня часто (авто позволяет), но не "учу" никогда: и нЕкогда, и нехочется:no:
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    женщин касаемо, мозги устроены так - ничего не поделаешь
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А за сколько надо перестраиваться в левый ряд? Проведем рассчет в метрах? :)
    Речь идет про ситуации, когда до поворота налево не хватит времени на два неспешных маневра - уход вправо и возвращение в исходную полосу.

    Вот по опыту - с утра чтоб без проблем повернуть и не стоять пропуская третий ряд
    на том же Дворце спорта налево надо перестроиться где-то край сразу после выезда с МВИДЕО... А лучше сразу после остановки возрождение... Расстояния там до поворота еще масса, но не хватит, чтоб сделать два маневра... И что - если я въехал в третью полосу - мне теперь лететь 80-90 и оттормаживаться исключительно под поворот? )

    Да таких примеров масса...

    Вот это нормально - спешишь - лети себе наздоровье - САМ маневрируй, а не вынуждай других делать лишние движения...
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    судя по постам на ВФ, не только у дам так...:(

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 17:38 ----------

    а потом возникают темы типа: "А нафига мощные авто нужны?":hah:
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    вопрос таков: а каккого хрена она начала вилять на высокой скорости???????
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.827
    1.662
    ехал в пятницу в сторону Волгограда по трассе Волгоград-Саратов.никому не мешал,ехал 120-130.обгоняет ML-350 с московскими номерами и жестко так подрезает,что я чуть не вылетаю на обочину уходя от столкновения,без видимых на то причин(встречка пустая).следон тоже самое проделывает с каким-то японским минивеном,идущем впереди,отчего он собственно таки вылетает на обочину и оказывается мордой в кювете. мерин в свою очередь уходит в точку. вот и думай,чтоб было если б ему не уступили. в прикол чуваку видимо....пи...р
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Вениамин,может машину доверили догнать до города, пересел с шарика
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.827
    1.662
    Rush-99,ну не знаю,с шара на свежий мл..........
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кому как - мне там все ряды нормально.
    Угу, и как раз на МВИДЕО получить "ч"удака, решившего развернуться обратно в сторону ТЗР (а это уже не редкость). И вот такой "заранее перестроившийся" начинает снова щемиться в средний ряд, а его не пускают, и все ему виноваты.... Да, этоправильно, конечно, кто спорит. Лучше как выехал на проспект - с левого ряда и не вылазить - ведь через 7256 метров поворачивать налево!
    Может, стоит где-нибудь отдельно потренироваться - всё там хватает.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Как не прискорбно, уже в земле-матушке...

    Ты так и далее продолжать будешь?!
    Типа - я не я, попа не моя!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 00:36 ----------

    Mikle, я Вас понимаю, особливо по первой продольной...
    Как старый кино " А что я мог сделать, я ведь был один"

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 00:38 ----------

    Не пиССАная наука гласит - минимум за 100 метров, ну БЛИН не перед ПОВОРОТОМ за 10 метров включать поворотник, когда очередь за тобой!!!!!
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    http://scienceproject.ru/mozhno-li-beremennoj-vodit-avtomobil/

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 10:38 ----------

    а если, например, он умирающего ребенка везет в больницу? откуда тебе занать?
    я, таких как ты "умных" презираю.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тогда он не будет терять время на "сгон" - объедит, и поедет дальше...
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    academic, это если есть куда объехать. а если какой-то голубец прется в левом ряду "по правилам" - он просто должен быть готов к агрессии со стороны тех, кто реально спешит и у кого есть на это причины. лично я не постеснялся бы потратить время и в рыло дать. иногда так и делаю. что характерно - сразу начинают ивиняться и лепетать типа "отвлеклись не видели".
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да не было перед ним ничего. если бы было - разговор был бы другим, не?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:06 ----------

    ну и сколько умирающих детей и рожающих жен приходится на всех этих моргальщиков?
    опять все свели к тому, что все равны, но некоторые равнее. противно

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:07 ----------

    у меня друг есть, так вот если ему срочно нужно, то он проедет со скоростью 100 и больше, не моргнув никому, и никого ни разу не согнав. а те, кто моргает, просто не умеет водить
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а хотя бы один, и что? убьем его?


    гм. их дети значит недостойны жить ?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дон Педро, для умирающих есть скорая помощь.
    а вообще, этот прием в споре хорош, но бесполезен. называется - перекладывание с больной головы на здоровую.
    имхо, быстрее объехать самому, чем ждать, пока тебе уступят. когда люди хотят уступить, они делают это сами, перестраиваясь без морганий.
     
  27. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Сколопендра, ситуации разные бывают и ты никогда не знаешь, куда спешит человек и почему. не надо умничать, не надо занимать левый ряд, если тошнишь. иначе не миновать проблем. что собственно и обсуждается в теме. а в начале есть тому хороший пример. хочешь побывать на месте маздоводки? я думаю что нет. делайте выводы, не глупите.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дон Педро, что-то не помню, чтоб писала, что езжу 40 в левом ряду, но не суть. дорога для всех, а не только для тех, у кого табун из 250 лошадей.
    ну, меня пару раз пытались учить, только бестолку это)))
     
  29. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Сколопендра, я это сказал как бы обобщая. а насчет бесполезно учить. выражаясь твоими словами - они просто не умеют учить)))) ;)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дон Педро, ну да уж, куда им до водителя тойоты - вот он-то точно умеет
     
Статус темы:
Закрыта.