1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая вот жестокая подстава...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pasha, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мигальщикам обязательно западло. Вот бибикальщикам непременно уступить: у человека нервы шалят. От такого подальше едешь, здоровее будешь.

    Кстати, допускаю мысль, что бедная женщина и готова была уйти вправо, но тут вмешался муж : "Езжай как ехала, нечего этому *удиле уступать". Такого не бывает?
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да тут все в основном пуганые уже :d:d:d
    ,да и в авариях многие уже побывали... пугай-не пугай-будут ездить как ездили, кто поссыкливей -тот будет уступать, от греха подальше, трусливо скороговоркой проговаривая при этом в голове спасительную фразу " Я - вежливый водитель!"
    а кто более уверен в себе и своих возможностях тот без суеты займет наиболее удобную для себя полосу и будет в ней ехать, с наиболее приемлемой для себя скоростью. У каждого человека разная способность противостоять агрессии и наглости, кто-то сразу снимет штаны и станет в позу "Г" а кто-то будет биться до последнего...особенно в ситуации когда он изначально противостоит агрессии, т. е прав со всех мнений (за исключением мнения агрессора, ессно)
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я читаю вас, и удивляюсь - от встречки в городе уворачивались - любитель "левой"?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 23:58 ----------

    на хрена занимать левый ряд? или вы на дрезине?, что средний не позволяет ехать более 60?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот как раз в первом сообщении одну такую ТП и показали, которой западло.
    С указанным подходом шансы узнать у этой тётки как всё было, причём в ближайшее время - весьма велики....
    "Патаму шта там дарога лушчее. И муш сказал нефиг лезть в правый, там лохопеды только" - ну вот как-то так.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Средний ряд в Волгограде (на проспекте, по крайней мере) позволяет весьма комфортно ехать заметно (очень даже заметно) быстрее указанной тобой скорости.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    И комфортно там катаюсь - и если кто вылетает на встречку, я уверен, что меня прикроют любители левой полосы (там же комфортней) )))))
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самые быстрые ряды, как ни странно - средний и правый. В левом - "реальные пацаны и тёлки, которым не место правее". ;)
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот и хорошо, и не лезь в левую. Левая-для спокойных трезвомыслящих людей с нормальной психикой и стальными нервами. Ну, еще для "гонщегов", вся гоночная суть которых начинается и заканчивается тупо на превышении разрешенной скорости. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 23:12 ----------

    брехня!
    ну а чё тогда не валите все туда? Какого черта тогда понтуетесь в левом, пытаясь прогнать оттуда?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    40, обязательно только 40 в левом ряду и ни километром больше! :) Иначе не будет шансов проверить крепкость стальных нервов.

    Одна, кстати, как раз и проверила. Нервы оказались хреновыми...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 00:14 ----------

    Сказал "тошнильщик" из левого ряда.

    Ну это... как его там... А! Вспомнил! "Патаму шта там дарога лушчее"... :) Хотя мне лично пофиг в каком ряду ехать - где свободнее - там и еду, сейчас почти всегда правый ряд свободен.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы себя то хоть послушайте. тут половина встала на сторону этого идиота-"учителя". от того, что она тошнила в левом, он что, стал святым что ли? он создал сознательно аварийную ситуацию, приведшую к смерти людей. он и те, кто так поступает, просто ублюдки, которые, я очень на это надеюсь, скоро найдут наконец свои столбы.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Муж виноват уже по определению... :hah:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не оправдываю водителя Тойоты (он, в принципе, тоже хорош), но перед ним могло быть всё что угодно - от ямы на дороге до выбежавшего пешехода. И, соответственно, он мог тормозить по любой из этих причины - согласно ПДД. Так что, думаю, водятельница Мазды сознательно (тут как бы всё понятно) создавала аварийную обстановку.
    Пока, как видим, с точностью наоборот. Надо спокойнее реагировать на дорожные ситуации и не "брызгать слюной" (в том числе и на форуме), тогда и вероятность "впороться" будет меньше. Мигают - правый поворотник - пусть летит. Приницпиальность же и упёртость (граничащие с тупостью) заканчиваются тем, чем на видео в первом сообщении.
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я лично не одного не заметил на его стороне...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ksa, муж виноват всегда. Даже если он:
    1). пьяный на заднем сиденье
    2). вообще находится дома
    3). даже если мужа вообще нет в природе - тут по определению "все мужики - сволочи".
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ksa, будете спорить о том, что не мужчины основная причина агрессии на дорогах? Да эта тема прямое доказательство.
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я с женщинами вообще не спорю... Т.к. от них получишь больше соглашаясь с ними. :hah:

    Но факт ДТП показывает что куча людей погибла из-за двух баранов которые не поделили 2-хполосную дорогу. А это факт прискорбный...

    Так же не понимаю "любителей левой полосы", а таких все больше и больше. Постоянно замечаю по дороге на_работу/с_работы ситуацию:
    Дорога 2Х2 и длинная кишка из машин едущих по левой полосе... Правая при этом полностью свободна. Одни "тошнят", другие их "пинают"...
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    именно это сейчас и происходит, а прикрываются что лучше дорога в крайней левой ))))).......
    Ну чтож, будете моим щитом )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 09:49 ----------

    вчера около 9 вечера выехал с работы.... еду по средней 60 км в час, слушаю музыку... дорога свободна, НО крайняя левая занята ))))
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    я буду, зная не по-наслышке, мотивы расположения авто в левом ряду
    Вот то что сгонять насильно нельзя -это правильно.
     
  19. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Если это так и есть на самом деле!!! Предпочитаю левый ряд, вроде не "тошню".
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Основная причина - пофигизм и шовинизим на дороге. Например, одно из проявление - "каблук" на заднем стекле - он о чём сигнализирует? "За рулём тупица, осторожнее рядом со мной"? Так, что ли? ПДД по полу не делят водителей.
    Такая фигня постоянно и на пр.Ленина, и на 3-й продольной и на дороге через новый мост. Справа запросто можно обогнать полтора-два десятка машин...
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    )))))))
    А вы, батенька, подстрекатель )))))))))))))))))
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже на, казалось бы, не самой лучшей ул.С.Филиппова правый ряд отличный, несмотря на фуры. Последнее время стал любить именно правый ряд за его идеальную пустоту.
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    У нас часто не получается ехать нигде, кроме левой полосы, ибо крайняя правая выделена для маршрутных транспортных средств (которые по ней не очень то и любят передвигаться) а средний ряд, разбит грузовиками. Это я про вторую продольную. Да и на третьей, средний ряд не фонтан.
     
  24. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    вот и ответ - почему все ездят в левом ряду.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а еще в средний ряд на перекрестках любят влезать с соседних для объезда поворачивающих, что делает его самым медленным и сложным

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 10:54 ----------

    ага. и получить пешехода под колеса, перебегающего из-за стоящей машины или ДТП с маршруткой или тройлебусом
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    в влевом ряду надо двигаться интенсивней, нех там меньше 90 делать
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    добавлю от себя и обязательно расскажи об этом здесь... найдется как минимум десяток мудил которые тебя поддержат и скажут что ты невероятно крут.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 11:13 ----------

    примерно месяц назад тут обсуждали мудня маршрутчика который бил тачки. И напомню что там имела место авария на третей школе где какое-то зубило обогнало его справа и тут же затормозило перед пешеходным переходом. И была другая авария где Бэха похоже реально "учила маршрутку". И ниссану у политеха в похожей ситуации досталось. И что-то я не припомню там сторонников версии что должен сзади едущий как отче наш держать скорость и дистанцию. И все кричали что ударивший был абсолютно прав и некуй тормозить обогнав справа. А тут мазда должна была все предвидеть и учесть. То что она возможно ошиблась и крутнула руль - печально, но мудизма водятла тойоты не отменят.
    ЗЫ кстати версия с мужем имеет место быть. Меня тоже так учили и так и езжу - если не иду значительно медленнее потока (а такого не бывает почти ) ни хера не уступлю висящему на бампере мигальщику - он торопится это его проблемы. В принципе считаю полной ахинеей и бредом идеи о том кто где и с какой скоростью должен ездить. Соблюдаем ПДД а главное уважаем других участников движения - вот рецепт безаварийной езды ИМХО.
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Rena, просто женщина за рулем - это большие проблемы.

    http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=5576
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открою секрет - пешеходы и в левом и в среднем ряду материализуются. Около "тролля" можно и притормозить, если мозги, конечно, позволяют этос делать..
    И даже я? Уже не все... Другой вопрос, что авто сзади не предпринял вообще никаких попыток тормозить, хотя дистанция (например, в случае с Ниссаном около Политеха) позволяла сделать это свободно, даже без интенсивного торможения. Ну и дистанция и зеркала (и прогнозирование поведения окружающих водителей и пешеходов) - как "Отче наш"..
    Нет, конечно, водятельница Мазды права 200 раз, а, может, даже и больше. Вот ей сейчас в земле, наверно, приятно свою правоту чувствовать, да?
    Твой автомобиль "Бентли" или "Лексус 740"?
    Отлично коррелирует с предыдущей цитатой! :):):):)
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    в чем? в том, что надо класть херъ на понтующихся мигальщиков сзади? Так правильно, дорога для езды а не для вы*бонов. Я еще раз напомню очень простой для понимания факт-
    тот кто реально торопится тот объедет по свободной правой и уедет по своим делам.
    А если висит сзади и мигает/дудит - то это верный признак того, что чувак на самом деле никуда не торопится, а имеет единственную цель -тебя "нагнуть", и получить от этого удовольствие (да, есть такие больные на голову люди, они получают удовольствие от "нагибания" других)
    Отучить их от этой дурной привычки можно простым способом-это перестать прогибаться, тогда они перестанут вымогать эти прогибы.
    Но так должны делать все, ну или очень многие, иначе эффект будет обратный, т.е для хама на понтомобиле факт того что 10-20 "ссыкливо-вежливых" терпил прогнулись, а 21-й вдруг почему-то не хочет этого делать, рождает в тупой голове хама мыслю типа " а чё этот самый особенный чтоли, почему он не как всё остальные, он чё о себе там возомнил, да я ща это гомно раздавлю нафиг" , у хама от этой мысли начинает рвать башню и он начинает неадекватно вести себя на дороге. Потом, правда, когда накосячит, волосы рвет у себя на попе...
     
Статус темы:
Закрыта.