1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая вот жестокая подстава...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pasha, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не удивляйся, у местной "элиты" это стиль общения такой... :):):)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, особенно, если это авто ее подрезало за секунду до етого. а вообще, судя по тому, что тойота ей моргала, требовала уступить дорогу, девушка на мазде должна была понять, что талпайоп полезет ее "учить"

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 08:40 ----------

    надо было соблюдать безопасную дистанию, а не сидеть у меня в багажнике
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так и не фиг разводить оффтоп. или ты увидел у водителя мазды каблуки 15 см и маникюр 2см? нет. значит, не жужжи. я тоже могу написать, что в городе 90% водителей мужского пола - пи..оры, не пристегнутые и с залитыми пивом глазами. ПДД им млять не указ. они же для пенсионеров.
    кстати, чисто мужская привычка. и крики про дистанцию - всего лишь крики на форумах, а на дороге сплошь и рядом все эти кричащие ездят именно целуя бампер впереди идущего авто.
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Тут кто-то говорит, что нужно было ехать по правому ряду.
    Тогда простой пример - форд. Тот, который ехал попутно. У него большие, очень большие шансы сесть. Именно за это ДТП. Фактически ничего не нарушив.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без разницы - ПДД описывают это как "возникновение препятствия".
    Поэтому и говорю - обычная ТП.
    Ога, с чисто женскими "выездами на встречку" разобрались - поговорим о мужских? :) :) :) :) :)
    Ну почему ж - как раз в первмо сообщении доходчиво описано что будет, если её не соблюдать. И ещё пару "неписанных" правил.
    zzzzz, на каком основании водитель Форда-то присядет?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    +100, и в мастерской соят над душой - все это от боязни что чего-то в жизни не достанется
     
  7. colob

    colob Гость

    Меня удивляет, что кто-то дискутирует и пытаются доказать что женщина что-то делала не так... Да её просто взяли и убили. Нет ведь, находятся умники которые орут, что она не в том ряду ехала. Дороги для того чтоб ездить, а не компенсировать своё половое бессилие. Когда уж это поймут все моргаликисигналики.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    не присядет, а может присесть. Вылет на встречку является следствием ДТП с фордом.
    Что там с боковым интервалом - неизвестно. Но вот какой момент - статья 264 не оговаривает нарушение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 10:54 ----------

    colob, ты путаешь. Не дискутируют, а убеждают себя. Потому что если она все делала правильно, а ДТП произошло из-за аварии с фордом, то представь, как себе ощущения водителя, который уверен, что "уж он-то на встречку не полезет" и в такое ДТП не попадет.
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да они всё понимают и так. Ну тащатся они от этого, это им как наркотик. Помигали, подудели, им типо "вежливо" уступили, они потащились от порции "уважухи". Хотя обе стороны прекрасно понимают что на самом деле это никакая не уважуха, а ссыкливое прогибание, чтобы избежать последующего "наказания". На самом деле именно угроза последующего "наказания" является причиной ссыкливого прогибания под напором наглости и хамства, но при этом делается вид что это из вежливости, чтобы уступать не так противно было.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если Форд не менял ряда - всё для него гладко будет.
    Ездить за рулём на 7-м месяце - по крайней мере странно - это как минимум.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    угу, не зря же в декрет на 7-м месяце уходят;) а управление авто - это труд:avto:, да, не самый сложный, но труд, причём, стрессовый!!!:bigeyes:
    PS, я бы не посадил жену с таким сроком за руль:no:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Браво. Я читала, читала и ждала хоть одно близкое мне по духу изречение.:kos: Можно попереживать за то, что так внезапно оборвались чьи-то жизни, можно проанализировать почему так вышло, но по сути просто принять к сведению и вести себя так, что бы аналогичное не повторилось.

    Я ездила до самых родов за рулем. Пристегнута. Ни разу не было аварийной ситуации, когда бы я переживала за свою жизнь и ребенка. А с первым сыном я была пассажиром, без ремня безопасности на переднем сидении копейки. На 5 месяце из-за того, что муж сбил девочку, я чуть не потеряла ребенка. Все относительно в этом мире. Не ищите виновных. За собой лучше следите. Эффективнее.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога ты прост оотличный водитель, да..... Просто дебилов не попадалось, что, разумеется, не значит, что их нет. Но временный оказ от некоторых действий (вождение машины, катание на горных лыжах, прыжки с парашютом - нужное подчеркнуть) позволяет минимизировать риски при беременности.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    DVR, согласна, что есть беременные, которых даже пешком на улицу страшно выпустить.
    Меня тоже однажды пытались проучить (уже не беременную): не пускали в левый ряд для совершения поворота, долго не пускали. Едущие в соседнем ряду и за мной, предвидя, что просто так это не закончится, предусмотрительно сбавили скорость. Я человек мирный, но всему бывает предел. Удивительно как на мужчин в тонированных девятках действует средний палец правой руки. И ведь тонировка не мешает рассмотреть. Подрезал. Решил наказать такую ТП как я. Благо скорость была небольшая, оттормозилась. Но, если разобраться, тут и я лоханулась. Нефиг было мужчину злить. :) Терпимость на дороге бывает полезной.
    Так и в данном трагическом случае. Вина на всех, кто создал такую ситуацию. Но задуматься может только водитель тойоты.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Она должна была при резком перестроении мудака в ее ряд СРАЗУ въехать в него - видеорегистратор и свидетели бы потом показали, что она невиновна.

    Я предлагаю выучить ПДД прежде чем писать вот такой вот бред.
    Между ее смертью и подставой мудака спереди нет причинно-следственной связи. ДТП произошло из-за того, что ТП за рулем не знала ПДД и вместо педальки тормоза начала крутить руль.
    И из-за ее тупости умерли невинные люди.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    The Last Winged, вас не учили, что о покойниках либо хорошее говорят, либо не говорят вообще?
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    жду, не дождусь, когда он станет как остальные, или другие полосы отремонтируют... тогда что будете говорить........
    Еще раз говорю..... (общался ДПС-никами, с ПДД уже приводили статьи) , что при свободных правых - проезд по крайней левой запрещен (штраф)....
    Но сейчас не особо на это внимание обращают- проще ловить за превышение, чем каждого 3-его штрафовать за левую полосу.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, скажем, не всегда, согласно тем же ПДД. Но занимать его при свободных остальных и тошнить 40 км/ч - как-то ненормально.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. Гитлер и Сталин - исключительно нейтральные мужики, ага? Или все же полицимерим и скажем, что они будут исключением из правил, а про остальных нехороших людей нельзя говорить плохое?
     
  20. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Нужно соблюдать ПДД.
    Как вариант, у водителя могло прихватить сердце во время обгона и он резко вырулил перед маздой и затормозил.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Куклачёв, в точку. Да 200000 обстоятельств могли быть перед Тойотой, которе могли её заставить затормозить. ПДД не делит водителей на мужчин, женщин, беременных и т.п. - особые знаки отличия (кроме мигалок) имеют только инфалиды. Соответственно, надо быть готовым ко всему. Не можешь отреагировать (а при беременности думают совсем о другом, большей частью) - нефиг делать за рулём. Моя с 2-х месяцев уже не водила принципиально.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    DVR, 100500.на ****е как на ****е.Пакистан однако.
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Про езду беременной - прям как в индийском кино:
    - Мама, а можно я на лошади покатаюсь?
    - Ой, дочка... Только осторожно.
    В итоге падение и выкидыш как минимум...

    В нашем варианте - смерть нескольких человек. Вот так и бывает когда на дороге встречаются два барана, В нашем случае баран и овца.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    The Last Winged, исключений из покойников нет. Я не оправдываю, если Вы смогли заметить. Я считаю не тактичным говорить о погибших в тоне обвинителей. Вы сами от такой ситуации не застрахованы никогда. Даже не будучи беременной женщиной.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Грустно все это.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже если "не западло" уступить мигальщику?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    короче:
    если есть возможность убить/покалечить незнакомого человека, при этом формально соблюдая закон - обязательно сделай это.. а то такая классная возможность пропадет..
     
  28. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Не уступаю моргающему сзади в следующих случаях:
    1) Левый ряд имеет покрытие более-менее, при убитом правом;
    2) Левый ряд свободен, в правом тащится дымящий "КАМАЗ";
    3) В левом, как и в правом ряду затор передо мной.

    НО, как только прекращается любой из пунктов я всегда уступаю )))

    P.S. Хотя, был не так давно случай. Ехал по третьей продольной перед ЖД переездом(перед пос. Водстрой) в сторону города. Ехал себе никого не трогал. Вечер. Солнце слепит в лоб. Обогнал волгу и ехал минуты две один на дороге. Периодически поглядывая по зеркалам. Ехал около 100 -ки :shuffle: в левом ряду. И тут через опущенное стекло слышу пронзительный сигнал авто. Успеваю только перевести взгляд в боковое зеркало и рефлекторно вильнуть в право. Мимо меня, в десятке сантиметров, на бешеной скорости, по встречке в прямом смысле пролетает какая то ино. Ниссан кажись. Километров 200 шел, нет летел. Вот скажите как мне надо было поступать когда солнце слепит, плюс время подлета машины составляло несколько секунд... Может он и моргал мне даже ;)

    Это я всё к тому рассказываю, что случаи всякие бывают и все мы "умные" на словах, но в жизни не всегда всё получается сделать "правильно"!
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    И ещё, хотелось бы отметить, езда в левой крайней полосе - вы потенциальная жертва аварии (а то и летального исхода), ибо вот так же с левой, но со встречки вылетят. Так, что подумайте об этом!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 23:44 ----------

    Что ты там делал?
    (я сначала написал, потом прочитал.... я прав)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 23:48 ----------

    Господа -вы пытаетесь соблюдать законы, но это не даёт вам право не уважать таких же водителей как и вы сами!!!!

    Еще пару сотен с крайней левой на смерть собьют, может вы одумаетесь - любители "понтить" ( то полоса разбита, то я в городе, то я имею права ехать в левой крайней)...

    Вы так же через пешеходный переход на зелёный вальяжно переходите? если да, тогда мы едим к вам ))))
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    есть еще пункт 4
    -правая пустая, и понторез в соответствии с ПДД должен ехать по ней, а не мигать/дудеть взад, находясь на левой :d:d:d

    это твои проблемы, вали с полосы куда хочешь, но чувак должен проехать без маневров и помех, в ПДД есть такой пункт что тот кто валит под 200 пользуется преимуществом :d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.