1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая вот жестокая подстава...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pasha, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    гениально!!! да, там две полосы в одну сторону, две в другую, это видно невооруженным глазом и без изучения разметки
    zzzzz, а откуда там форд взялся? от следом за маздой ехал что ли?
     
  2. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Сколопендра, либо следом, либо по соседней полосе. Нигде толком не расписано ничего. Но везде, где пишут о том, как развивались события, форд упоминается.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень интересное правило. А кто это придумал? Школота тоже может придумать правило "Нефиг гонять с превышением скорости". Ну и кто кого? Я думаю, победителей не будет. Будет вечная ****а, и битые машины, и битые морды. и может быть(да уже есть) даже трупы. И 100% никто никому не уступит, потому что "с чего-бы это уступать?" Может, лучше договориться, т.е одни не указывают по какой полосе ехать, а другие не указывают с какой скоростью ехать?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    аватарка у тя конечно жесть :d:d:d учебные машины не суются в левый ряд, а строго ездят по среднему, там и нубам место :dream:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот взять бы какой-нибудь томик сводок с дорог и ебошить тебя им по голове, пока не поймешь. И права отобрать. 99% аварий из-за таких презервативов.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, я не создаю аварийных ситуаций :) на отрезках где можно притопить я этим обязательно пользуюсь
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да мы тебе охотно верим! :d:d:d Тем более, что все так говорят. По карайней мере я не слышал чтобы кто-то в этом признался, даже если у него спросить сразу после дтп в котором очевидно(всем, кроме него, ессно) что он -виновник
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунах. Фигню какую-то несете уважаемый. Патмучта нелогичную.

    1. Беременная женщина сидит за рулем.... (Не наказуемо) Но всетки, лично для меня непонятка. Им, беременным, даже слегка нервничать нельзя, не говоряу о том, что бы ездить НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬИ (хоть пассажирском) и еще перевозбуждаться.
    2. Женщина тошнит в левом при свободном правом. (Это вооще нарушение правил)
    3. Женщина осуществляет выезд на встречку. (В отсутстве встречного камаза это лишение прав)

    4. Водитель фантом-жыпа после неудачного опережения мог увидеть внезапное препятствие и, сменив полосу, притормозить (уверен, что следов его протектора на асфальте нет). А значит женщина могла испугаться и самого обычного торможения. Вероятно, внезапным пешеходом или другим авто водитель фантом-жыпа и будет отмахиваться, если выловят.
    5. Водитель фантом-жыпа наверняка превысил скорость при обгоне. Что, скорее всего, НЕ имеет причинно-следственной связи с происшествием.
    Итого = за женщиной минимум два нарушения ПДД, одно из которых серьезное.
    За водителем фантом жыпа доказать можно лишь одно, не имеющее прямого отношения к ДТП. (Уверен, что факт умышленного "подрезания" жыпом доказать вообще невозможно).

    Ну а если по простому, бытовому. Почему мне не впадлу НЕ занимать левый ряд ? Почему мне не впадлу уступать задним ?
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а какой это пункт ПДД не подскажете?)
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Redrik, 100500:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 21:04 ----------

    Это на дорогах Европы женщины считаются полноправными участниками дорожного движения.А мы с вами-чуть западней Пакистана.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уже несколько раз перетирали на ВФ тему тошниловщиков в крайнем левом.
    п.п. 9.4 ПДД http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p35

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


    Санкции в КоАП, если интресует, ищите сами. Мне влом.

    КСТАТИ. За занятие крайнего левого ряда в нарушение 9.4 автотранспортом с разрешенной массой выше 3,5 тонн (газели и выше), согласно КоАП предусмотрен штраф 800 руб.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    придётся поверить на слово, более того, меня часто друзья корят в том, что слишком много кому уступаю и много кого пропускаю :coolz: а превышают скорость многие, даже можно сказать все... более важнее человеческое отношение на дороге ;)
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Redrik, это все конечно здорово, но насколько я понимаю, в самаре место, где произошла авария, является чертой города, то бишь населенным пунктом.
    а вы и знаки умудрились увидеть)
    там две полосы.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Кто там чё базарил в теме про психологию идиотов? Вот до чего доводят шутки торопыг.
    Идиоты это вы - сракеры и торопыги!!!
    вам всем всё вернётся!!!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, там видеокамеры были, уже нашли водилу тойоты
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И что делала Мазда с беременной тёткой на 7-м месяце в левом ряду? Тем более, что априори левый ряд более опасный в силу иногда выезжающих на встречку.
    Существует правило пропускать в пробкевезжающих из двора? Нет, но им успешно пользуются. Вот и с этим правилом - так же.
    Блин, а мне вот не "западло" - сегоня даже 7-ке ВАЗ уступил - правда, обогоняла она как-то вяло при этом.
    В городе как бы нет, по остальным пунктам +1000.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, а что, на 2хполосной дороге надо обязательно в правом ряду ехать? может, им надо было по обочине ехать?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Считаю, что кто едет без регистратора - *****, создает опасность себе и своей семье(т.е. в случае жопок и на $ попадет, если регистратора нет).

    А баба за рулем мазды дура - вылетела на встречку, по закону виновата она. Но мужик конечно *****, который хотел ей передок чинить.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, ей вообще нефиг было лезть в 7-месячный срок за руль? А?
    Конечно же нет. Ехать можно вообще в любом ряду и с практически любой скоростью - ПДД не запрещено 40 км/ч в левом. А для избежания ДТП надо обязательно выезжать на встречку, тормоза придуманы трусами. Правота - она вообще такая - можно доказывать её сколько угодно, только когда такого "правого" закопают - его/её правота нафиг никому не нужна. В данной ситуации неумелыми действиями ТП замочила мужа, неродившегося ребёнка и себя. Но, конечно, она 1000 раз права, двигаясь в левом ряду и не уступаю его никому. Принципиальная же.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Плохо соображает: на встречку залезла.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    The Last Winged, на днях я притормозила перед девятиной, так он тоже на встречку вылез. наверное, был беременный
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если это мне, то я тя уверяю, это самая приличная фотка из моего семейного альбома :d
    любые шутки на дороге доводят до трупов. Затормозить специально перед носом это второе по подлости действие (первое-это давить на газ когда тебя обгоняют по встречке)
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    The Last Winged, 100500.а людей конечно очень жалко.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В этот, наверное самый прекрасный, период для женщины, любые треволнения, любой негатив и вообще любая НЕ радость может менять жизнь еще не родившегося человека.
    В старину была красивая традиция - беременным ни в чем не отказывать.
    Утверждается, что даже в некоторых доисторических странах беременным женщинам готовили блюда из лепестков роз.

    А тут дорога. Нервозность на дороге, где самое мягкое слово "..удак", "..озел", "кука" и прочая злоба.
    Адреналин матери неминуемо попадает в сердце (и ранит душу) ребенка.
    Может быть от этого он вырастет с природными бойцовским качествами.
    А может быть (что более вероятно) - эта злоба (нервозность) останется в нем на всю жизнь. Стоит ли так рисковать, пока еще хрупкой, судьбой человека ??? или лучше пусть лучше благоверный возит их обоих (троих, четверых и т.д) все эти прекрасные для женщины несколько месяцев.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Естьу людей такая вещь - инстинкт самосохранения. Но ,видимо, у этой - отсутвует напрочь. Как и супруга. Что ж поделать - естественный отбор.
    Надо было "бить". И доказывать потом свою правоту, если, конечно, будет кому это доказывать...
    Для определённости - водятельница Мазды не видела того, что было перед Тойотой. Например, пешехода, или иное препятствие. Согласно ПДД - должна выбирать скорость в соответствии с ситуацией на дороге, при возникновении препятсвия - тормозить. Почему тормозит впередиидущий авто - её вообще не касается - ПДД обязывают сделать то же самое.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Я же писал"Пакистан"или"Ирак"вот мы где.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Redrik, уважаемый, это вы фигню несете, показывая при этом полное незнание ПДД. Читаем до просветления, к какой фразе был мой комментарий. Я вообще гонщегу отвечал безотносительно страртового поста темы.

    Это к чему вообще? Перечитываем все еще раз, чтобы возникло понимание, что же произошло.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013

    Redrik, Hermes
    , Уважаю обоих,но надо разобраться без горячки.лучше завтра.
     
  30. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    я так написал: про описываемый случай не говорю, теперь зачем... а вот сколько таких вижу, ремень за попой, это да, но все эти держания за руль двумя пальчиками с 2см маникюром и каблуки по 15см - это таймер....

    в очки не надо долбиться, просто снимите и читайте все, а не кусками!!!
    кто-то здесь тупит страшно

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 02:43 ----------

    подписываюсь... :d
     
Статус темы:
Закрыта.