1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая вот жестокая подстава...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Pasha, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    уверен что 90% мужиков догнали б этот внедорожник в зад, не известно чем думала и чего ожидала эта девушка выезжающая на встречку :wow: тем более если ехала 50-60 км, удар не большой был бы...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Были б, конечно. Но сейчас она просто умерла. И вопрос, что было б менее болезненным - открытый.
    В данном случае двигатель как бы не в салоне, да и клетка салона у 8-ки относительно живая. Думается, самарчанин (бывшый теперь уже) забил таки на ремешок.. :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 18:10 ----------

    У меня (в машине) как раз таки все пристёгнуты. И коесло детское. И люлька специальная для совсем мелких детей. Но народа у которых реально ремешок за сиденьем - навалом просто. Даже, я б сказал - их подавляющее большинство. По фоткам - в подобных ДТП пристёгнутые выживают практически всегда.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 Это неопытность и непонимание величин угроз.

    Нет неправда. Я специально как то смотрел сколько пристегиваются. Примерно четверть-треть без ремня.
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    зато про остальных ты говоришь что они непристегнуты
    в том дтп с лукойлом обе женщины были пристегнуты, хотя ты с пеной у рта доказывал что нет
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну и расслабьтесь! пусть все получают УДОВОЛЬСТВИЕ...
    естественный отбор просто сияет всеми красками, разве не видно...
    кто служил, тот знает такую мудрую вещь - не доходит через голову, дойдет через ноги (это вариант для пробежек кроссом)))

    про описываемый случай не говорю, теперь зачем... а вот сколько таких вижу, ремень за попой, это да, но все эти держания за руль двумя пальчиками с 2см маникюром и каблуки по 15см - это таймер....

    и насчет ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧКУ - это все от той же МАНЕРЫ езды, посмотрите на водятельниц КРУПНЫХ машин (джип и проч), как они старательно кочечки объезжают, какие там разделительные... программа такая - не толкаться, а уйти
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    RedCat, на ходу по сторонам не особо смотрю, у коготам ремень и как - но на светофоре можно и полюбоваться - с ремешком за сиденьем дофига народа, а то и вообще непристёгнуты. Клиенты приезжают/подвожу - там практически 100% ездит без ремня.
    Ога, и Мерс на встречку телепортировался, да....
     
  7. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Сколопендра,
    Я с Вами полностью согласен
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    даже не читая тему и рискуя нарваться на очередной бан скажу пи.....са найти и четвертовать прилюдно.
    ЗЫ модеры простите но я немного пьян и только что с пробега в 2к км. где на подобных дебилов насмотрелся по самые не хочу.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там дорога в две полосы в одну сторону. зае.ли уже своими "свободными правыми"
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    естественный отбор :delo:
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Помню, когда мне купили машину, а опыт вождения ограничивался до этого обучением в автошколе и доп. занятиями с инструктором, муж первое время ездил со мной и на меня постоянно ругался, что я езжу не в крайнем левом, т.к. там дорога менее ушатанная (а ругаться с ним совсем не хотелось, и делала все так, как муж говорил), так что может это не ее прихоть была... а Вы так категорично... А на встречку выехала, чисто инстинктивно, и я думаю, что именно из-за беременности, потому что боялась за ребенка. Но вот водителя тойоты надо наказывать, потому что такие "сгоняльщики" и "учителя" нередко являются причинами ДТП. Буквально на этих выходных был случай, еду в крайней левой, с включенным поворотником, т.к. на светофоре надо было налево повернуть (место действий - ост. Прямая, недалеко от заправки Лукойл), сзади раздается сигнал и в зеркало заднего вида вижу моргание, Прадик черный, при этом я уже стою на месте поворота и жду, когда встречка остановится, чтобы завершить маневр, так водитель тойоты не обогнал меня справа, хотя было свободно, он просто меня объехал слева, на красный для него :frustrate, хорошо увидела в зеркало и не тронулась...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так для вас тоже красный, вы куда трогаться собирались?
     
  13. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    я бы маневр завершала, ну нет там, к сожалению стрелок для поворота
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    хорошее спасение....
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, у водителя мазды, наверное, маловато опыта было и нервы не очень. вот и вышло так, как вышло. вряд ли на тойоте хотели, чтоб так получилось.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вешайте девушки наклейки, чтоб было понятно кто едет !!! и старайтесь в 3 ряду не ездить, он не для вас :coolz:
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    конечно, третий ряд только для тошно-вазов. Реально, по центру города ездеет девушка на субару импреза с правым рулем на механике-она большей части мужиков фору даст. Это так, пример. Надо быть вежливым на дороге. Ну не пропускают, найди возможность самому смоневрировать, а не быть ган**оном. Не важно кто за рулем,девушка, только получивший права юнец, дедулька едущий на дачу. Дороги они ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Вот и нех... выё... Хочешь нарушать, нарушай, не создавая помех для других...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, когда в левом ряду сделают разметку в виде мужского члена, тогда и будете так говорить
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Неправда Ваша. Тоже считал - непристегнутых подавляющее большинство, на заднем сиденье не пристегиваются 99% пассажиров.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не проще ехать в среднем ряду и не кому не мешать ? :)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    опять двадцать пять. вот и езжайте в среднем. а если вам кто-то мешает, это значит, что вы что-то делаете неправильно.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я как раз таки стараюсь не мешать :) а ехать в левом ряду 40-60 это как раз токи причинять неудобства другим...
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    какие каблуки в 15 см на 7-м месяце? че хрень нести.
    и мальчики тоже вешайте) с надписью езжу как п-дор))
    у нас пдд сколько по городу разрешает? или вы туда давно не заглядывали просто?)
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ездеете максимум 60 по городу, как прописанно в ПДД?
    Да элементарно, левый ряд, не самый ушатаный, по крайней мере в нашем городе. И что, из-за того что какой-то гонщик идет на взлет я должен гробить свою машину? Пусть свою гробит пролетая над ямами.
    Я сам далеко не ангел и конечно не соблюдаю часто скоростной режим, но при этом я никого не сгоняю со своего ряда. Максимум на что я способен это маргнуть или посигналить человеку двигающимуся ниже моей скорости между рядами, просто такого вообще не объехать, а вылазить на встречку нет ни малейшего желания...
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пдд и 60 км это для пенсионеров :) обычно 80-90 :shuffle:
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да. в морг вы должны успеть) не буду вас задерживать)
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да как бы нас таких % 70-80 на дороге :)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да) до поры до времени)
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А что-то странное в этой аварии. Если почитать все, что писали в газетах, то получается, что женщина на мазде оказывается вообще невиновной в ДТП.
    Вроде как получается так. Урод оттормаживается. Происходит столкновение мазды с фордом, который двигался по соседней полосе после чего мазду и выбрасывает на встречку.
    Вряд ли ошибусь, если предположу, что мадам на мазде хотела уйти на встречку, но увидела там машины. Затормозила и получила боковой касательный от уходящего вправо от столкновения форда (или **** у мазды занесло, тоже может быть).
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласно видео - разметка "двойная сплошная", т.е. 1.3. Согласно ПДД
    На видео в 0:23 особенно хорошо это видно. Стало быть - правый ряд имеет место быть. Другой вопрос, что правило это как бы в горое не совсем действует. Но ТП на Мазде, разумеется, права, что ехала там, где ей удобно. Кому и что она теперь доказала?
    Вчерашней "школоте" (автошколы имею ввиду) в левом ряду вообще делать нефиг, да ещё на традиционных 40 км/ч.
    Странный инстинкт...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 15:46 ----------

    60. Что-то не так?
    Как ни парадоксально - самый неушатанный - это правый и средний ряды, говорю как любитель "низких полётов".
     
Статус темы:
Закрыта.