1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рожать дома...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lange, 25.05.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, ну а кому еще верить, как не мужчинам? :)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никому
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Тогда очень тяжело жить, знаю, ибо сам не верю никому... Ну если только себе... изредка
     
  4. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Рожать только в род. доме!
     
  5. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Жуть какая :)

    Я в далеком 2004 году готовилась рожать в Кировском первого ребенка.
    В роддоме. Без мужа. На суше (то бишь в кресле). Платно (ибо страшно первый раз). Все как у людей...

    ИТОГ:
    Поздним вечером 6 января повезли меня из дома со схватками, врач приказал мужу остаться со мной, чтобы я не нервничала. Что мой бедный husband, с ужасом на лице и сделал.
    Отправили нас в отдельную комнату, налили полную джакузи и лежала я там, как кашалот, муж за ручку держал.
    Когда вылезла из воды "для осмотра", поняла, что пусть на меня кричат, бьют меня и пинают, но я хочу обратно, в джакузи!!!!!
    Осмотрел меня врач и говорит: процесс идет хорошо, ребенок лежит правильно, так что, если хочешь, пошли в воду рожать.
    Как я его не расцеловала? :ura: Или расцеловала? Не помню...
    Так и родила в воду :shuffle: (мужа, глядя на его зеленое лицо :bigeyes:, выгнала, пожалела) :)

    Там, я так понимаю, пока ребенок не извлечен из водной среды, у него легкие не раскрываются, может даже несколько минут в воде находиться.

    ИЗ ПЛЮСОВ:
    Боль меньше чувствуется, ребенок спал почти все время (хотя роды были стремительные и у ребенка могли быть проблемы с внутричерепным давлением, если бы рожала "на суше"), заплатила на 1000 рублей меньше (т.к., оказывается, тогда эта методика была еще экспериментальная), все медсестры дочку в лицо знали :baby: и так и звали "русалочка", что всегда приятно.

    Второго рожала одна (без мужа и родни, ибо было 8 марта :beer:, а дитя ждали 9-ого), в кресле (не в воде, т.к. при паталогиях - а он у меня шел ножками - в воду тебя не потащат!!!), хотя и у того же врача.

    НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! ;)

    ПО ТЕМЕ:
    Мне кажется, что беременная женщина (сужу по себе), в силу своего состояния ищет защиты и становится как чистый диск, на который можно записать что угодно. И вот если попадаются УВЕРЕННЫЕ якобы "специалисты", которые ДУШЕВНО ВЕЩАЮТ о своих идеях, то они вероятнее всего этими идеями и женщин заразят. Главное, чтобы рядом были люди, которые смогут переубедить (муж, родители, друзья)... Если же таковых нет, все может закончиться крайне печально.
    Как тут, собственно, и закончилось.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luiza, первый ребенок шел головой, а второй ножками - целесообразно ли вообще сравнивать физиологические ощущения?
    Я, к примеру, не чувствовала боли в потугах. Не было у меня, с моей точки зрения, потуг. Врач отработала со мной дыхание так, что потом ей самой пришлось говорить, когда идет потуга. Без джакузи, на кресле, без боли вообще. Разумеется, усилия дикие, но это мне больше показалось похожим на спортзал и тренажер.
    Думаю, что у каждого разные роды и разные ощущения. Вон на Волго-маме одна целую тему рассказывает, как ей было просто кайфово от вторых родов дома и с мужем. Эйфорию межсхваточную описывает.:wow:
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Одно из огромных преимуществ родов дома в том, что можно приготовить и съесть плаценту. Плацента полна гормонов и веществ, чрезвычайно важных для родившей женщины, необходимых ей и ребенку для восстановления сил после родов. У большинства народов плаценту либо съедали, либо закапывали и на ее месте сажали родовое дерево для ребенка (естественно, на своей родовой земле).

    Парадокс в том, что подавляющее большинство семей оставляют плаценту в роддоме - и из нее делают и продают лекарства - вместо того, чтобы использовать ее по назначению на благо своей семьи.

    Способ приготовления плаценты следующий (похожий на приготовление коровей печенки): отрезать от плаценты пуповину (пуповину НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!). Разогреть сковороду и положить на нее плаценту, полив сверху родильной кровью. Плацента начнет шипеть и сильно съеживаться. Перевернуть и пожарить на другой стороне. Готово! Можно по вкусу посолить (мы не солили) и есть с сырыми овощами. Приятного аппетита!

    (NB: а пуповину нужно засушить, можно в духовке на градусах 40-60, и бережно хранить. Если ребенку случится заболеть, нужно давать ему сосать его же пуповину. Правда, если вы не станете делать прививок, то и болеть вашему ребенку, скорее всего, вообще не придется.)

    источник - http://www.samorodok.org/network_apply.htm
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, а что, в роддомах плаценту отдают "на руки"? Из морозилки при выписке?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Надо бороться, чтобы отдавали. А то врачи и акушерки наверняка сами её едят.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чё-то тошно мне от одного рецепта приготовления плаценты, пусть уж они ее едят [​IMG]
     
  11. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Оба раза рожала быстро и легко. И первые и вторые роды заканчивала словами: "Если так всегда буду рожать, то еще за одним приду".
    После вторых родов вообще сама в палату послеродовую пошла, в сопровождении медсестры, конечно, (они не могли найти каталку, а мне лень ждать было).
    Но вот схватки переживала по-разному. В воде мне действительно было легче.
    Хотя, мне же запретили во вторых родах вставать (ну, чтобы ребенок, не дай Бог не сместился)... Может, если бы просто походила, даже без воды, было бы легче.

    А по-поводу "эйфории межсхваточной" :)
    Когда мне врач сказал, что при начале схватки нужно не "скукоживаться", а, наоборот, постараться расслабить все мышцы, посмотрела на него как на идиота.
    Первый и второй раз не смогла. А на третью схватку получилось и, РЕАЛЬНО, аж какое-то блаженство охватило.
    Но я так и не смогла все схватки расслабляться - то получится, то нет...
    Эх, надо еще за одним ребеночком сходить - потренероваться :d

    Главное, чтобы муж в эту тему не зашел :secret:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 20:14 ----------

    :d А если не скажут, что плацента, да еще и посолят, поперчат, зелени нарубают...
    Эх-х-х, красота-а-а-а-а-а! [​IMG]
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если поперчить чуть и на решеточке на угольки? :sla:
    Ну хоть еще одного рожай, что бы рецепт усовершенствовать:cool:
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Luiza, Rena, вы чё втут? [​IMG]
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Luiza,
    у Мирошникова рожали?
     
  15. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    У него :d
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кста, я только в 3-ий раз поняла как надо продыхивать :) схватки и куда надо тужиться :d А расслабление и сосредоточение на дыхании очень помогают:super:
     
  17. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Дело было вечером... Делать было нечего... (с)
    Просто было время ужина... Навеяло-о-о-о-о. :d
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Luiza,
    Врач от Бога. И человек замечательный :)
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    хоть убейте,не могу понять что хорошего в родах,кроме самого ребенка,чтоб это мучение так радостно встречать,как оргазм. я следущего буду только под общим наркозом рожать.хотя не было раньше эпидуральной анестезии ,ток анальгин и еще какой-то укол(как мертвому припарка).да и врачи мне неудачно попались с руками из ж..ы.может быть поэтому эйфории не было.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Konstanta, ты вроде не так давно рожала)) все было уже.
    Ношпу они любят колоть по-моему

    А мне понравилось. Без обезболивания :gigi:
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, а сейчас от наркоза эйфории ждешь?:d Нет, определенно тебе в Волго-маму, читать, как та эйфорию получала. Там подробный инструктаж, я читала и тихо................

    Они любят колоть ФСЁ! Ношпа от спазмов, а когда роды идут, ее уже, кажется, не будут колоть. Я удостоена была 1 укола баралгина, ночью, как поступила. Потом - только окситоцин. Зато и в живот, и в капельнице в обе руки, и выпить.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А, точно, окситоцин. Воткнули и не в вену а под кожу погнали мне :gigi:
     
  23. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    Под общим рожать не получится :d
    Это будет называться кесарево сечение
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    эта... поговорите тут ещё... а то я уже начну скоро как в том фильме - "может рассосётся ещё" :d
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кому скажи- не верят :d
    Да какая разница, что там колят, все равно к самому ответственному моменту всё должно заканчивать свое действие))
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Лежала в роддоме в реанимации сутки - напротив был родзал. Мама дорогая! За эти сутки прошли через него много женщин. Они все кричали! Даже вот так- они КРИЧАЛИ! Таких нечеловеческих, просто животных воплей я не слышала и ,надеюсь, никогда не услышу. Просто сутки пОтом обливалась от ужаса. Какой уж тут оргазм! Знаю только двоих из многочисленных знакомых, которые родили относительно быстро и легко.
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    vnv104, кричали потому что дуры. Обычно врачи обьясняют, что когда баба орет, её ребенок испытывает недостаток кислорода. Мне тоже было больно очень, и схватки длились 14 часов, но орать нечеловеческими воплями не собиралась. И пока я все это время куковала в родилке, в соседних родзалах родили 7 женщин. Никто не орал нечеловечески.
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Aniri, эпидуралка была,но мне ее не поставили,хз почему. Окситоцин точно помню - в пузо кололи,орать не орала,но клялась,что больше в койку с мужиком-ваще никада в жизни:d

    маракуя, у меня была соседка в родблоке, размером с настоящего русского богатыря. Так вот она не орала,она как медведица своим голосом просто сотрясала стены и потолок, че там мой писк по сравнению с землетрясением.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я орала СЕСТРАААААААА!!!!:gigi: Цобаки, ушли куда то, а я не люблю одиночества :gigi: Но орала не от боли, а чтоб пришли и прально воткнули капельницу)))

    А вообще, в 11 вечера вызвали скорую от моих "Ой, чето живот и спину тянет", а в 2:30 Артем Сергеевич уже лежал у меня на пузе))
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Aniri, ух ты, шустрая )))