1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Не, в этот раз кидают по новому :)
    Теперь года выбрать можно :) Но если раньше можно было через суд выиграть, то теперь - нет. Сделали все проще и красивей. И уж поверь - в данном случае не поможет абсолютно ничего.
    К примеру если ребенок рождается в январе - значит кинут по закону на два месяца. Это если последний год выбрать.
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну вот видите,можно ведь беременным из волжского посещать волгоград с целью поработать?может,сторгуемся хотя бы на уступании места,перед тем,как первому лезть в маршрутку?))):d
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Dadashka, последний вопрос, ответьте пожалуйста. Сколько раз за Вашу беременность, когда эту самую беременность было видно, не уступили Вам место в полной маршрутке?
     
  4. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Почти так и было. Мы с мужем организовали бюджет так, чтобы я смогла сидеть дома. Я не знаю вашей ситуации, но я бы нашла работу поближе сначала.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 13:12 ----------

    Все равно не соглашусь, что беременным целесообразно лезть в любую маршрутку:)
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ооо...легких родов и здорового малыша!))
    :)
     
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Lucifer, ОМГ. Ни разу. Т.к. я не садилась в полные маршрутки.

    Один раз пытался высадить водитель, т.к. у него небыло сдачи.. Но тогда беременность ещё не было видно и вообще это уже другой разговор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 13:17 ----------

    Лягушка, спасибо!
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    результаты сведите в таблицу с датами,местами и номерами общественного транспорта)))
    ну поверьте,не уступают места даже,когда очевидно
    особенно мужчинки(об этом я писала ранее);)зато теперь я примерно представляю,что у них в это в ремя в голове ТАКОЕ творится)))мучаются,бедняги:d.я то думала,что просто лень ж.. оторвать,а тут он че))):hah:
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    не могу судить в полном объеме по двум причинам:
    -ооооооооочень редко пользуюсь общественным транспортом
    -никогда не сажусь в полную маршрутку.

    А виденное мной - говорит об обратном.
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а зачем тогда спорить взялись?)просто чтоб поспорить с беременной?)и поучить ее как жить?)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я же писал. Пытался понять, что толкает садиться в полные МТ, людей. Особенно беременных.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Lucifer,
    я ж объяснила - работодатели! от них весь вред! :d
    но в маршрутке стоя я один раз в положении ездила, когда был мороз и холод и два часа не могла уехать с работы, маршрутки все битком мимо ехали и когда единственная остановилась, я всех распихала локтями и влезла, но по мне и не видно было, что я беременная.. только по излишнему сарказму :d
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    2rezook, Да уж, не чернорабочий, хрен с Вами, считайте что квалифицированный, сути сказанного мной это не меняет.
    По поводу врачей не надо, вот нападки на них я не переношу категорически. Импортного наркоза захотелось - платите, раз уж демократические ценности государства не предусматривают Вашей жизни под импортным наркозом, да и жизнь Ваша ему в общем то (как и моя и моих и Ваших родителей и детей) нахрен не нужна, особенно когда мы еще или уже бесполезны сточки зрения содрать с нас каких нибудь денег или очков гнилого предвыборного пеара.
    Вы посмотрите здесь, в ветке о работе, эникейщики орут - типа, да что мы дураки что-ли за 15-20 тысяч работать (читай 80% времени заниматься дискретной релокацией мужских репродуктивных органов с помощью нижних конечностей). Ну дык вот, ни у врача стационара, ни у врача скорой, таких окладов просто нет (не считая элитных клиник, где за посмотреть с Вас 3000 рублей сдерут, а без денег бросят подыхать в вестибюле с евроремонтом, под завывания диктора в телевизоре, о том как сейчас хорошо, и какой АДЪ был в СССР) А ровнять работу врача и сисадмина могут лишь совсем скорбные разумом.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только вот жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Я не в Волгограде живу, наверное. Беременность 5ый месяц, живот еще не такой, чтоб прям в глаза бросаться, но при этом - пропускают, уступают, двери придерживают. И мужчины, и женщины. За все время беременности стоя ехала в общественном транспорте 2 раза - первый раз в куртке, в которой не видно нифига (да и смотреть еще не на что было), малость мутило, я сама попросила уступить место, парень с улыбкой уступил и еще спрашивал, может чем помочь, вызвать ли скорую и т.д. Второй раз в автобусе. Порывались меня усадить, но мне на следующей остановке нужно было выходить, я сама отказалась. В очередях длинных не стою сама - стараюсь приходить тогда, когда народа поменьше. В поликлинике (обычной) даже толпа бабушек совершенно спокойно пропустила первой и к хирургу, и к ЛОРу, и к окулисту. На работе никто слова плохого не сказал - если надо задержаться или уйти раньше, спокойно говорю шефу. Работу выполняю всю, так что повода у него быть недовольным просто нет.
    Наверное, я живу в каком-то другом мире. Огромное спасибо всем, кто уступает места, пропускает, помогает.
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вот нормальная адекватная беременная девушка!!! с мозгами)) а не которая думает- раз беременна, то все должны скакать перед ней1
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да причем тут я - народ мне сам уступал, им спасибо. Конечно, не весь автобус вскакивал при моем появлении, но мне как-то и не нужен такой уж огромный выбор мест :)
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :d
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    блин, а меня даже на день рождения с насморком не отпустили по-раньше((( счас все-все свои обиды вспомню! :d
    а на что ей жаловаться - перед ней прыгают, меня уже жлоба прям давит...тожеее хаачуу..
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Когда моя ходила с животом, ей практически каждый раз в транспорте место уступали:) А ездила она не мало. Насчёт очередей точно не скажу, но тоже пропускали, хотя скорей всего не везде и не всегда, но тем не менее. Так что моя пока ходила с животом, очень была рада доброму отношению окружающих. Видно даже было, что жалеет, что после родов такого отношения нет:d
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лорана,
    так в каком городе прыгают перед беременными, вдруг за вторым соберусь, чтоб знать куда ехать)))
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dadashka,

    тебе еще не посоветовали мужа поменять? на имеющего машину. Причем срочно, пока не родила:)
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да что ж жлоба-то? Как будто это я виновата, что люди хорошие мне встречаются. Вот даже сегодня вспомнился случай - водитель маршрутки не тронулся с места, пока я не уселась. Большое ему человеческое спасибо. Не каждый день такое случается, но запоминаются именно такие приятные моменты.

    Да вот теперь уже сама не знаю. Думала, живу в Волгограде... А тут теперь пишут, что в Волгограде все злые. Да и не прыгали вроде. Просто помогали, чем могли.
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    уточняйте район.может,у вас меньше вредных выбросов и люди не успели мутировать?):d
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    нее, все-таки беременным на форум точно нельзя, чю напрочь отшиблено) я ж прикалываюсь ;)
    на самом деле то, что с позитивным настроем ходишь в беременность это очень хорошо, молодец! на хорошее настроение и окружающие хорошо реагируют)
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Валькирия, ну я вообще-то тоже с юмором пыталась ответить... Попытка не удалась :d Так что может и правда мозги не туда повернуты, надо вернуться сюда через 4 месяца и пречитать свои посты! :d
    Хотя, что-то мне подсказывают, что уж тогда-то мне точно станет не до форума!
     
  26. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А кому она ща нужна, на 9-м месяце-то? :)
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, преимущественно таки живете в Волгограде?
     
  28. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Ты еще сомневаешься? :) У вас же у всех происходит сдвиг!
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    volmax,

    да какая разница! здесь на вф это очень распростараненная рекомендация.:writer:
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Чик_Аттила, всю жизнь живу в Волгограде.