1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошла ли селедка в Волгограде?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем stask2009, 24.05.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Hermes,
    будь ты проклят дятел!!!
    Уверен, что скоро руки твои отгниют и отпадут!!!
    какать тебе кровавым поносом до скончания веков!!!:iq:
    _______________
    Только с Волги, у меня рыбы нет, у друга одна и та маленькая.
    Идёт плохо, за 2 часа из того что видел 3 селёдки.
    Рано, рано пока.
    К выхам ждать надо и на след. неделе.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нервы берегите, :flag: Стебётся человек ... При том он прав, до 15 запрет, а на селедку в принципе.
    ЗЫ Спускался сегодня на стенку на нижнем (не тракторном) - народу дофига, через каждые пару метров чувак со спиненгом. Бросают тока перед собою, перехлестывают, обходят друг друга - короче нуевонаф. Схожу думаю с утра лучше(послезавтра правда, завтра не смогу), пока еще надеюсь по утрам такого "оншлага" нету.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    только сейчас приехал с Волги,был в районе(бывшего рыбацкого рынка),-за 2,5часа--поймал 5шт.(одна, прям ну оЧ. хорошая),и три схода было.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что, интересно иногда на себя со стороны посмотреть?

    Я правил лова не нарушаю, а как электроудочка выглядит даже незнаю. А вот чем вы, тут пишушие о своих подвигах по добыче запрещенной к вылову рыбы, лучше этих самых электриков? Так что читайте свои слова сами, до просветления.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Hermes,
    не смешно Вы шутите.
    беру слова обратно.
    и я много не беру (10шт мне хватит), отпускаю в разы больше
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Hermes, тупая шутка.
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    А я беру все что поймаю, и мне не стыдно, посушу её и под пивко самое то. Способ ловли у меня на резинку и на спининг
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, также думает каждый из:
    Я не рыбнадзор, но вы сейчас в одной команде с браками.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Hermes,

    может не стоит сравнивать сельдь с осетром? Это не сравнимые рыбы.
     
  10. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Hermes, так их! нифига люди не понимают. я даже думаю, что по урону, котрый они все вместе нанесут популяции сельди, эти натуралисты, исходящие слюной в речах о любви к природе, дадут фору любым бракам. жму руку.
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мифка Gammi, А ничего, что ее в дельте сейнерами вылавливают?
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    UranUs, ищете оправдания своему браконьерству? валяйте. но браконьерством от этого массовый вылов сельди здесь, в Волгограде, быть не перестанет.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я чОт нипонил тут типа пристыдили чтоли кого??? :gigi: Конечно в одной команде. У меня некоторые знакомые ездили в мае на рыбалку (ну в пойме спиненги и удочки помочить - тоже знатные браконьеры) :gigi: Да - есле ты браконьер подъехал на своем ведре ближе 100 м к водоему - то ты такойже чудак на букву "МЭ" и точка(закон чуть другой - но всеравно "чудак" с большой буквы) . Ты хоть знаеш про "массовый вылов" ???? И сколько и на что это было буквально десять-двенадцать лет назад??? Когда ни один ***** бы со спиннингом не заявился бы на стенку ибо все подпусками было перегорожено. Сейчас - это так - "спортивное массовое дрочево" :)))))
    PS Заранее посылаю недовольных *****, т.к. до этой секунды в этом году пока не вытащил ни одной селедки. Но тех кто вытащил их даже несколько десятков на спиннинг считаю нормальными людьми :)
     
  14. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Логика, манера изложения мыслей и лексика просто потрясающие. Вы "херами" можете манипулировать сколь угодно долго - юридической оценки происходящего это никак не изменит.
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мифка Gammi, Ну, если я правильно понял, всех, кто хоть раз выпил пива, Вы, широкой души человек, приравниваете к наркоманам?

    Давайте, определитесь - вы за сельдь или против браконьерства?
     
  16. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Извините, не вижу никаких аналогий. Если Вы пьёте пиво в общественном месте - вы совершаете правонарушение. Причём здесь наркомания?
    Я за соблюдение законов, нравятся они Вам или нет. Тем более, что все прекрасно знают, что селёдку сейчас ловить нельзя.
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    А вот и нифига подобного
    если я не пью в "в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях " не нарушаю. Алкоголь - наркотическое вещество)))

    Какая прелесть! Ну, раз по закону ямы на дорогах не должны превышать по длине 15 см., по ширине 60 см., и глубине 5 см - может, имеет смысл начать бороться за соблюдение законов с дорог? Благодарных больше будет))

    По теме - что слышно на фронтах?
     
  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Безусловно, ямы на дорогах дают полное право нарушать законодательство в области рыболовства.
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мифка Gammi, ок, значит по пиву никаких вопросов нет)). А какое пиво без селедки ))?
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Апиридил :))))))))) В ответ -пусть форумские балаболы еще приведут выдержки какая сельдь где и когда запрещена, если найдут конечно... А то красная книга понимаешь, а в магазине продают, тырнет напичкан ссылами - как ету сельдь ловить :gigi: (шутка конечно, но тем не менее) и чем она "черноспинка" от блестящебока :haha: отличается пусть пояснят - раз такие умные, аж череп выжимает мозг комута
     
  21. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Во-первых, тема не про пиво. Может ещё про баб и полёты космос поговорим? Во-вторых, речь шла об аналогиях и Вы прекрасно поняли, о чём речь. В третьих, я рад, что Вы и без моих дальнейших пояснений знаете, в каких конкретно общественных местах распитие пива будет являться правонарушением.
    В пункте 30.18.2 "Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" в Волге запрещён лов спиннингом с 1 мая по 15 июня. Не надо ни за какой красной книгой идти. Для юридически безграмотных и считающих, что в Волге и в пойме вообще ловить нельзя - это с 18 мая 2011 года не так. Теперь можно "одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у одного гражданина". Источник: http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/Изданные/110350a.pdf
    И передо мной тут соплями брызгать не надо - поверьте, Вы мне глубоко индифферентны. Объясняйте свою точку зрения инспекторам рыбоохраны. А я как считал ловлю спиннингами плечом к плечу в запрет браконьерством, так и буду считать как минимум до тех пор, пока не появятся юридически значимые документы, говорящие об обратном.
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мифка Gammi, Как бы это помягче-то сказать.... Ну если понятие тролль Вам ни о чем не говорит - попробую объясниться по простому, по-русски, по-нашему.
    Своими (в чем-то даже правильными) мыслями в этой ветке форума Вы напоминаете человека мужского пола, предпочитающего лиц своего же пола, забравшегося в женской одежде в общежитие ОМОНА. Зачем так явно выражать законопослушность и осуждать? Не судите....
    И это не наезд и не оскорбление. Это даже не "оценочное суждение".


    А по теме, дабы не оффтоп - Кто был сегодня на Волге?
     
  23. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    UranUs, Вы идиот? У всех руки чешутся, но это не повод оправдывать браконьерство, и уж тем более не повод нести всякую ахинею.
    браконьерской?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Блин, вот за что мне всегда нравилась ветка про рыбалку, тут ни кто не срался, бывало, но редко и недолго.
    Рыбаки, давайте жить дружно!!!
    Давайте обсуждать рыбалку, рыбу, природу. А "религиозные" вопросы ловлю/неловли оставим.
    ______________________________

    Немного не в тему, ноя могу поделиться маленьким секретом в ловле окуня)))
    Есть такие блёсна - цикады, очень рекомендую при ловле окуня, заводятся легко, тяжёлые, летают далеко, по окуню работают здато!!!
     
  25. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Юридические вопросы.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    От автомобильного аккумулятора пользуешь? Там надо повышать напряжение или 12В достаточно будет?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно. Раньше осетра дофига было.

    В нерест?

    В данном слечае я за сельдь. Дайте ей отнереститься.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 10:12 ----------

    Ну держись. Тут народ шуток не понимает :d
     
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    нерестится она как раз в районе от Волгограда до Астрахани, а сейнеры стоят на входе в дельту Волги. В прошлом году огромное ее кол-во было выловлено и продано за рубеж.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    спорить не буду.
    Только вот сейчас заходишь в магаз и тебе примерно на 50р дают 2 селёдки солёных, а сколько тебе на 50р дадут осетра?
    Ценность мяса разная. Ну и т.д.
     
  30. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    волжских?