1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошла ли селедка в Волгограде?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем stask2009, 24.05.11.

  1. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Не знаю как в Волгограде, а вот из Астрахани друзья приехали, с рыбалки: за одну ночь 2 мешка селедки на 3-х рыбаков.:wow:
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Lyntic, Не знаю как в Астрахани - до нее не доехал, но в Ахтубинске в одного 2 мешка за вечер таскают в легкую. Значит еще пара дней и у нас пойдет). Точите крючки)
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    5 поймано, столько же ушло) у соседа штук 20, за вечерок на зеленом
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    нет, участка нет. Есть у знакомого. Если какие вопросы-могу у него спросить.
    По сабжу - был вчера на панораме с 18 до 21 - один сход, 2 небольших поймал. Народ присутствует. Во вторник-среду планирую еще раз посетить р. Волгу.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    unsub,
    ога.... значит по тому берегу пошла, к выхам жди хорошего клёва и на этой стороне.
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    кста, а запрета нет на ловлю? а то меня вдруг осинило.
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Человек из Волгограда, хм, эт че на резинку типа ловить незя
    UranUs на камнях в слободе где якорь
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Подскажите, если использовать "крокодильный" вариант, то вес груза какой будет оптимальным?
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Я конешно не понимаю чебурашек с крокодилами но груз примерно от 20 до 30 грамм. Более просто не зачем
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    как это не зачем? больше груз - дальше летит. Прелесть крокодила в том, что ему можно и 200 гр. прицепить....
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    так пошла или не пошла селеТка :lupa:
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Глушить рыбу - запрещено! )
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    UranUs, Эт точно. 200гр эт тока на резинку ставиться, а на спининг ты тока и будеш тягать этот груз.
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    так я и спрашиваю
     
  15. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    egoistka, тихой сапой)
     
  16. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Дальность заброса не так важна, тут разного типа проводки нужно применять, а не так как тупо большинство крутят катушку и все.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :wow: Эхнифигасебе :kos: Селедку тут ловят вроде, а не фигурная игра воблерами.
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    CragHack, В прошлом году 18 граммовой чебурашкой влёт облавливал дедушек с крокодилами)))
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    либо ты лжёшь, либо тебя обманули.
    под берегом селёдка не ходит, и дальность самое главное.
    Есть ещё секретик - притопить груз. Как только закинули, крутить не начинайте, дайте секунд 4-8 чтобы груз утонул.
    Я ловлю на гомно-спиннинг (стекло-волокно) 2,7 с тестом 5 - 25, груз ставлю 28, дальность заброса хорошая.

    Человек из Волгограда,
    а ваще ща запрет и лов совсем запрещён, а за селёдку штраф ваще положен, 500р за голову, так что будьте аккуратнее.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Хм, если селедка пошла по тому берегу - может попробовать на выходных, на Сарпинском половить...
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    прошлый год в кировском бралась именно тогда когда я уже почти к берегу блесну подводил, но закидывать конечно нужно все равно подальше
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nemesis_vog,
    по секрету: там уже во всю идёт

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 10:31 ----------

    это исключение, которое подтверждает правило.
    2 года назад был у меня спиннинг - китайское гомно, короткий 1,7м, так вот я тогда ни чего не поймал, а друзья отловились нормально, я сразу сделал вывод о дальности заброса. Ибо это очевидно.
    Под берегом она берёт в пик клёва.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    minitor, Ну вот. Меня как раз на дачу волокут, газон привести в приличный вид - заодно и рыбки половлю. Ловится как и в прошлом году - вечером?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я не знаю, но друг 14 штук вчера поймал на том берегу
    я сегодня после работы иду на этот берег, посмотрим что будет.
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    В каком районе?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ANRI, Кировский.
    а что?
    Вы не из милиции?
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    minitor, ага из милиции. В полицию не приняли, так в этой милиции и остался :d
    Да рассчет делаю, когда в центре появится. Очевидно через пару дней уже ловить можно.
     
  28. SKV

    SKV Новичок

    14
    0
    minitor,добрый день, я новенький, как на форме так и в отношении спиннинга (мой первый сезон), но по наблюдениям прошлого года и выезда в воскресенье - селедка таки берет у берега, если там есть яма:). Рыбы все-таки мало. Были на Моховатке, на старице, подальше Культбазы. После пяти народу было на берегу - страсть. В прошлые выходные такого не наблюдалось. За три с лишним часа взял семь хвостов. Окружающие примерно по столько же. а кто и меньше (см. сообщение Угрюмого дядьки в разделе А порыбачить).
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Братья-браконьеры, а подскажите, где сейчас электроудочкой удобно рыбу бить, чтобы рыбохраны поменьше. Или осетра где сейчас можно на икру попотрошить?
     
    Последнее редактирование: 31.05.11
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Hermes, не брат ты мне :frustrate