1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как красить машину правильно?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем orjonnykidze, 21.05.11.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Лично я знаю только две. В остальных работают, по-моему, всем, что под руку попадёт...
    Реально тот же Шпиц Хеккер выходит вполне доступно. И, самое главное, очень качественно. У меня одна измашин полностью загрунтована этими грунтами с голого металла по технологии, снизу поставил "контрольку" (деталь прикрутил обработанную так же, как ивесь кузов). Вскрыл через 4 года - она как новая...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а шо так загадочно?? говори уж :_)) мы за рекламу не посчитаем, кстати с разБАНением тебя, а за что было-то??
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    это на словах всего лишь...
    а даже просто облить - процесс трудоёмкий и для человека несведущего - крест неподъёмный. либо получится такая фуфлятина, что он потом скажет - "лучше бы было как было!"
     
  4. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    спасибо, учту... щас интересует - разбирать надо или можно обклеить все и бомбить смело?
    купил кооперативную краску какую-то...на авторынке (опт база), забыл как называется 2.2кг за 500р - банка желтого цвета! эта норм краска? - она по цвету более менее подходит к моей, а то цвет АРКТИКУ 201 РУСС ДЛЯ ИНОМАРОК Я НИГДЕ НАЙТИ НЕ МОГ...(((

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 11:01 ----------

    я уж думаю тогда может просто подкрасить те места которые поддались коррозии, предварительно грунтануть, потом брызнуть и полировать? хз...:(
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Покраска сама собой требует навыка, но покраска также требует надлежащей подготовки.
    Без подготовки поверхности к покраске - это будет выглядить как "унылое гавно".
    Забить на ржавчину и покрасить поверх - до первой влаги.
    Либо забить и ездить так, либо курить статьи по покраске и делать, при наличии рук все получится.
     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Зависит от результата. В идеале - разобрать до голого железа, убрать ве косяки (ржа, дырки и т.п.) и уже потом заниматься лако-красочными работами.
    А фиг его знает.... В этом деле подготовка играет намного более важную роль, чем конечное покрытие..
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а это зависит от того, что красить собрался и для кого...
    Если целиком, то соответственно и разбирать почти весь салон, карты дверей, стёкла все, мотор и радиатор плёнкой обернуть, убрать ручки дверей, оптику, молдинги, всякие резиновые уплотнители... короче покрасить кузов по максимуму.
    Если наружку, то соответственно смотреть что закрывать, заклеивать, а что снять... но по своему опыту всегда лобовое и заднее стёкла снимали и хорошо подготавливали под резинкой ибо потом косяки от непрокраски именно оттуда и полезут...
    По краске, тупо брали на авторынке подгодящую и красили...
    И красить лучше когда мошка и комар пройдут )))
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    красить не трудно, важнее иметь хорошие инструменты и качественную краску, грунт и тд... тоже собираюсь красить машину сам, не большой навык в покраске есть :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да красить одно удовольствие и занимает пару часов. Только вот готовить затрахаешься со всеми промежуточными обклеиваниями, сушками, шлифовками, обезжириваниями и обеспыливаниями.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если руки из жопы растут, то хоть напрямую с дойчланда вези самую крутую краску и прочее, один хрен все пойдёт коту под хвост.
     
  11. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    мб объединим наши силы, можно на моей потренироваться!))))
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    orjonnykidze, На форуме ты не станешь маляром.только время потратишь,и деньги.Чтобы хоть чтото начать понимать,надо с годик за мастером шланги потаскать,и ВНИКАТЬ.Тогда поймешь.:)Кто ты,и зачем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 20:02 ----------

    Я:kos: на авторынках 15 лет провел,если что.
     
  13. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Всегда думал, что в этом деле (и в почти любом другом) главное - практический опыт. Оказывается, надо шланги таскать. Но в целом, на тех же курсах в Интерколоре учат очень прилично красить за 2 недели практических занятий.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    DVR, шланги таскать-это Опыт.А в интерколоре нужны парни с правильными в этой теме руками.некоторых и учить не надо.Граффити однако.:)
     
  15. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Да ладно.Получил я бумаженцию о том что закончил курсы маляров.4 года крашу машины ,в гараже.без всяких там приспособ и камер, никто недоволен не был.И все же, если есть возможность, стараюсь хотя бы постоять рядом ,когда красит кто то чужой.Учится никогда не поздно.
    А по поводу материалов хочу сказать.И Викой можно красить нормально.Не всем доступен тот же Дюксон или Брюллекс.А то бьют себя в грудь, я дерьмом ( типа Вика или Реофлекс) не пользуюсь.Да не пользуйся, флаг тебе в руки.Мож к тебе Гелики каждый день ездят.А когда приедет дедушка, или чел какой на классике, и просит подкрасить машину.Подешевле.Так и Вика и реофлекс нормально прет.А то им пистолет Девил бис или Сата подавай!!! А китайцем за 1500 руб слабо покрасить?
    С одним согласен.С первого раза может получится хуже чем было до покраски.Если это не Москвич :shuffle: и не в деревне:bigeyes:.
     
  16. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Опыт, конечно. Таскания шлангов.

    Билли, ну у меня пара машин были Викой покрашены - отлично всё. Только грунты под этой Викой как раз таки от Шпиц Хеккера. В этом деле то, что снизу, зачастую бОльшую роль играет, чем конечное ЛКП.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не только таскания шлангов. Всё начинается от простого к сложному - и подшлифовать тут и обезжирить там, правильно обклеить итд. Если нужно сделать из пацана мастера своей профессии, то иначе практически никак.
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    это вы гелики красите в гаражах и полируете прилипших кузнечиков, мы наши москвичи красим по взрослому нормальными материаллами :d

    [​IMG]

    [​IMG]

    опускают тут москвичи :frustrate
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Облил,ну и что?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 00:24 ----------

    Так и красил закрытую:d
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    спалил:d

    +1
    я такое советским пульвером 80-х годов и краской слитой из болончиков вытворял в свое время, что за мной повторить не могли:d было это лет 8 назад,и модели мы тогда красили, но мастерство не пропьёшь:)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    /////ALPINE, А мы в девяностых применяли кислородный баллон 160 атмосфер,вместо компрессора.:iq:
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С кислородом красили???
     
  23. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Вернер, кто ж спорит, что от простого к сложному? Только вот таскание шлангов - это нифика не опыт...
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    volerko, Кислород вместо сжатого воздуха.Баллона хватало снаружи пыльнуть:)
    DVR, "таскание шлангов"это образно.Я имел ввиду-поработать "подмастерьем".
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    а вы что красите машины с открытыми дверьми? :d вот это технологии :condom: для начала красят внутрянку, а уж потом наружку. От маляры блин гаражные :d
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вам очень повезло. Могло еб..ть так, что полгаража бы разнесло.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я только подготавливать начинаю, на даче всё равно делать пока нех :) а красить ближе к августу...
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    vlzpro, Я не маляр. Просто раз покрасил в95 году свою шаху.все оценили на 4+:)
    vlzpro, Я красил вообще все детали отдельно:draw:
    volerko, Страшно но срочно надо было.товарищ красил,а я помогал:d
     
  29. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Девятку свою покрасил по типу трехслойки с фигнёй чтоб на солнышке переливалась.
    Потом подкрашивали крыло, "той фигни" уже и не осталось, подобрал наполнитель с лака для ногтей, покрасили, и то место не отличить.
    Машина продалась, подкрасить другое повреждение не могут :) , ругаются матом :hah:
     
  30. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    и

    никак не вяжется:d:d:d