1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Истинная, 20.05.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Везло. Да и отношусь я к этому легко. Физика есть физика.

    Не-а. "Зелёную" и "тройную" одновременно вместе со мной наблюдали лет 10 тому обратно немало жителей нашего двора. По слухам - неудачный запуск с Кап-Яра был, топливо из разгонной ступени в атмосферу свистнуло в достат.кол.
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    нет наверное.
    Ну физика физикой, а фокусы нло непредсказуемы.:d
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Обычные китайские фонарики. Бумажный пакет, а внутри - свечка. Пока свечка греет воздух внутри фонарик летит. Для пущего эффекта народ их сериями запускает.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Однажды над нами с другой пролетал самолет. Медленно и бесшумно. Он был похож на вертолет с двумя не соосными несущими винтами но без них. Возможно это был дирижабль.
    Одно плохо - это было так давно что я точно не помню приснилось мне это или нет. Было нам тогда по 5 лет.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Идут два друга.
    Один говорит - вон, смотри, НЛО!
    А второй - нет, это не НЛО!
    И, ведь, вот зараза, оба правы!

    Как такое может быть?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я видел и видевших знаю. Только что с того?
    Подавляющее большинство почему то ассоциируют НЛО с инопланетянами. посему и реакция на свидетеля НЛО - меньше кури. Но это же фигня. Инопланетян действительно не существует, а НЛО (неопознанные летающие объекты, если кто забыл) существуют. Ничего загадочного они не представляют и просто свидетельствуют о том, что мы мало владеем информацией.
    Подсвеченный воздушный шарик - это НЛО для того, кто не знает, что это подсвеченный воздушный шарик:d
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    +500!

    Чтобы НЛО стал инопланетным космическим кораблём его надо, как минимум, опознать :)
     
  8. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    "Вы все больны"!
     
  9. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    sp_r00t,
    Думаю что существуют,Просто вы представте себе сколько миллиардов планет и звёзд,галактик,существует во вселенной!И неужеле именно у нас вот тут бах и жизнь появилась:)
    Сейчас даже учёные которые изучают космос,уверены в том что жизнь на каких нибудь других планетах существует!
    Конечно никто не говорит,а том что именно в нашей Солнечной системе они есть!Но в других точно есть,И не обязательно они к нам должны прилетать на НЛО:)
    Они могут быть как на высшей ступени Эволюции,так и на низшей,тоесть какими нибудь насекомыми!Бактериями!
    Вообщем я не мало пересмотрел материалов об этом и УВЕРЕН на 100% что неможем мы одни быть во вселеной!
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    userG,
    Философия определяет существование как то, что можно наблюдать. Вы наблюдаете инопланетян - они существуют. Вы их не наблюдаете - их нет.

    В таких вопросах всё очень просто, на самом деле.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю, что мы одиноки во Вселенной, но здесь не место этому спору. Поэтому я ослаблю свое высказывание.
    Не существует цивилизаций способных к межзвездным перелетам.
     
  12. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Космос нашептал??:d
    Может и существует, но мы об этом не знаем. априорно заявлять что-либо глупо... всё построено на допущениях, тем более в такой скользкой теме ;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не вопрос типа "существует ли философский камень?". С эволюционной точки зрения цивилизации существуют по вполне известным законам, по которым можно сделать соответствующие выводы о возможностях цивилизации. И не нужно говорить, что инопланетяне возможно по другим законам живут. Ибо это делает вопрос беспредметным. Может и есть где то цивилизация разумных минералов, но мы о них не узнаем, даже если будем по ним шагать, равно как и они про нас. Друг для друга мы будем законами природы, не более.
    Ксенология - страшная штука.
     
  14. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    существует и их много среди людей в обличии человеческом.
    причем неизлечимо:d
    Не забывайте, что вселенная не одна. НЛО может успешно передвигаться из одного измерения в другое.;)
     
  15. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да ёпт! Представьте себе безветренную погоду и куда это они так мчатся, с такой скоростью?
    Другой раз летели 4 такие штуки с равным расстоянием друг от друга и тоже довольно- таки быстро. Это просто надо видеть, чтобы понять, что это, ёпт, птицы. (щютк)

    Между прочим, я как-то наблюдала шарики в воздухе, которые запускали с "Европы". Шарики летят волнообразно, плавно болтаясь на ветру, хаотично. А здесь четко по направлению и со скоростью. Не знаю, что это, но точно не шарики- фонарики.
    Пока вы сами не увидете- задолбишься доказывать.
     
    Последнее редактирование: 21.05.11
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На высоте ветер всегда. Фонарики это не шарики. Тяжелая свечка их стабилизирует. Видел я их и рассматривал в телескоп. ;)

    http://www.youtube.com/watch?v=oamOyVPO7N0&feature=player_embedded#at=116
     
    Последнее редактирование: 21.05.11
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Ну ладно. Пусть для вас это будут фонарики, а для меня инопланетные корабли, управляемые человекоподобными существами. :kos:
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С чего бы это ?
    Если есть некое транспортное средство, которе с успехом преодолевает межзвездные расстояния. Его не берет ни космическое излучение ни метеориные обломки, летяще раз в 2-20 быстрее снарядов и пуль, то местные аборигены интересуют их практические также, как Вас интересуют муравьи, комары и прочия живность во время пикника на обочине.

    Скажу более. Им должно быть воще-то по барабану и влом высчитывать ночные часы, что бы спуститься на бренную нашу 3-ю планету от желтого карлика.

    Или я нелогичен ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2011 21:21 ----------

    Свидетельствую. Сам видел одного такого.
    Его даже галоперидол не особенно берет. Что до приема таблеток инопланетянин, что после - одинаково.
     
  19. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    ЮрВас, над Ергенями год так 87-88...Сам лично видел в подзорную трубу(была тогда у меня).Причем видел не я один....Самая настоящая....
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну а почему "неопознанный" ?
    Что необычного и непознанного наблюдалось в районе Качинского аэродрома, что в Кировском районе ?
     
  21. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да кстати я тоже зеленую луну видел оч давно, и мои знакомые видели нло
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Посмотрела вашу ссылку, и все-таки, не похоже. Вы обратите внимание, как фонарики болтаются в воздухе, медленно, плавно... да и свет у них не такой. А те перли со скоростью. Быстро, понимаете? Даже если бы у меня была видеокамера, я бы не успела заснять. Всего несколько секунд- так фонарики не летают.
    Я не знаю, что это, но точно не фонарики. Еще раз могу сказать, что надо видеть в движении.
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    В 2008 всем офисом часов в 16 наблюдали с Циолковского за странным объектом, зависшим на несколько мгновений над Волгой, а потом со скоростью света исчез. Это первый раз, когда коллективно наблюдали, а так я уже и не удивляюсь. Постоянно встречаю лунатиков.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    И я видел нечто подобное,что это было судить не берусь...
    2009 год, 2 декабря,время 16:24, Центральная Набережная, фото с мобилы.
     

    Вложения:

    • 02122009199.jpg
      02122009199.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      468
    • crop.jpg
      crop.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      507
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я лет десять назад видел одну фигню. что это я не знаю. но вроде, не замысловатое зрелище было.
    выглядело так: две звезды вращались вокруг общего центра находящегося между ними. причем абсолютно равномерно, так как будто м/у ними была жесткая связь.
     
  26. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    ===> аш моск вскипел: никак не мог представить, как "тонкий" луч мог освещать "вокруг"?
    ЗЫ топологический кретинизм у меня штоль? :p
    ЗЫЗЫ дед мне рассказывал, что попалила их на охоте неведомая куйня с "тонким" и "мощным" лучом эдак году в 1983м, в глухом лесу на границе с Калмыкией. Только он был к алкоголю равнодушен, курить:) бросил ещё при Хрущеве и о веществах понятия не имел.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зря он так радикально от всего отрёкся
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Луна в облачности.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чот я не понял чего особенного в восходе Луны ?
    На 2-е декабря 2009, как раз полнолуние приходилось
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, это рассуждения не Редрика. Это рассуждения Валентина Пильмана.