1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антитабачная кампания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 19.05.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    tauro,
    Не говоря о том, что курить такую вкусность на работе - жуткий облом ^_^

    Разве что это совсем любимая работа, на которой просто офигеть как нравится находиться, ну и занятие под стать сигарам. А также если на ней в принципе отсутствует такая категория как "начальство" :yes:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу.
    Но это же и спасет от курения на работе.
    Как-то на НГ был у нас корпоратив в Пиранье, почившей ныне. По договоренности с двумя коллегами, оделись гламурно (я бы сказала, нарочито гламурно) и в разгар празднования взяли по сигарилле (не помню, купили что-то со вкусом вишни и деревяшкой-мундштуком) и пошли выпендриваться из приватного зала в общий. На нас так смотрели ВСЕ, что было желание так делать еженощно. Сигарилла, кстати, доставила некоторое удовольствие.
    Это весь мой опыт (почти) по вкушению сигарного дыма. Курить не умею.
    Так, рассказ в тему.
     
  3. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Вы прочитайте мои сообщения внимательно. я ж не говорю про вред здоровью окружающих. я говорю про элементарно неприятный запах и воняющую одежду. если выйти на улицу одежда так не провоняется выхлопом, как после ночного клуба.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А на чё они смотрели ?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    tauro, когда мы с товарищем трубки на каком-нибудь мероприятии курим, на нас тоже порой как-то странно смотрят :). Привыкли люди к сигаретам, настолько, что для них "сигареты" и "курение" стали неразделимыми понятиями.

    LAnd,
    Я трубочный и сигарный дым наравне с ароматическими палочками дома использую. Сигареты - они да, жуткие в этом смысле.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а насколько вреднее?...
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Прежде всего, кто смотрел. Девушки, традиционно одетые в белые рубашки и джинсы смотрели на нас, мы были одеты иначе и держали в руках по сигарилле. Это был такой стеб. Мужики пытались знакомиться, девушек в белых рубашках это заводило, похоже.

    Ну, да, вот это и было самым странным для народа.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Зарекалась одна... никогда :d
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Ну вот и чудненько, общая позиция прорисовалась :beer: Последовательно, шаг за шагом, поделив сложный конгломерат курильщиков на более-менее простые и понятные группы, взяв в союзники желающих бросить и желающих, чтобы дети их не курили, разработав для каждой группы мероприятия по снижению уровня потребления и зависимости - год за годом эту зависимость снижать будет достаточно легко.
    Подумать о тех, кто будет терять работу тоже надо. Обязательно надо просчитывать пару-тройку шагов дальше...
    А то будет как у грызломедвепутов - плодитесь после нашей команды - а садики где?! Когда они заявили о введении материнского капитала, я сразу подумал - вспомнит эта шатия/братия о садиках и воспитательницах, которые нужны будут через пару-тройку лет. Оказалось, думать так далеко не обучены.
    Сейчас тоже интересная ситуация со школами - количество детей на одного педагога падает (яма рождаемости) - классный момент дать школьникам более углубленные и качественные знания, чтобы снижение количества выпускников было "компенсировано" для общества их "качеством". А у этих бракоделов - ОБЖ с Россией в мире, да сокращение учителей...:iq:
    Семь раз отмерь, один раз отрежь... Предки ой не дураками были...
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, по Вашей наводке перешел сегодня (попробовал перейти на сигариллы) Montecristo Club, тоже не задаром почему то, около 300 руб/10шт., крепкие и напоминают молодость.
    Но что могу сказать некурильщикам - рад за вас, пока не оставлю свою привычку.... (Плиз, цену на коньяк и сиигареты оставьте в покое, мало что ли бунтов было)
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, попробуйте указанные в начале темы Candlelight Brazil! Пока это лучшее, что я встретил среди сигарилл.

    А Монтекристо возьму на заметку, ещё не курил их :).
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я ж говорю, я не настолько богат, чтобы курить особо дорогие сигары, но во пришлись по вкусу Cohiba Coronas Especiales
    [​IMG]
    А цена у Candlelight Brazil какая?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 00:24 ----------

    E13, я так понимаю, неароматизированные и в пределах 300/10 шт?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, да, триста с лишним за десять.
     
  14. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Курил более 10 лет, последние 2,5 года не курю. Отучил от этого брата и еще нескольких людей. Курение считаю злом. Но к курящим отношусь спокойно. Примерно так же как к геям: нравится им - не вопрос, люди могут заниматься чем угодно лишь бы это не напрягало окружающих. Поэтому если курящий курит вдали от меня и я не чувствую запаха сигарет - это у меня не вызывает никаких эмоций. При одном условии - это человек взрослый и отдает себе отчет в своих действиях. Но когда я вижу курящих школьников - меня это напрягает. Причем гораздо больше меня напрягает не то, что они курят, а то, что они имеют возможность курить! Ранее кто-то упоминал о том, что в штатах сигареты продаются только на кассе при достижении вроде как 18 лет. Считаю это правильным. Но понимаю, что у нас это вряд ли возможно. То же касается и алкоголя. Так что считаю, что основная проблема не в том, что никотин и алкоголь - это зло, а в том, что это зло доступно детям. Если взрослый мужик решил закурить - не вопрос. Кто-то посмеется над ним, кто-то пожалеет, кто-то может даже обрадуется. Но это будет его выбор. Осознанный. И тут уже не важно сигареты это или трубка, да пусть хоть задницей курит - пусть это будет его головной болью. А вот курящие, пьющие школьники - это наша общая проблема. И именно это лично меня беспокоит гораздо больше чем "культура курения", о которой тут говорилось выше.