1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне? Лично
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Вам :)
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне с Вами
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чудный чатик)))
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и зачем? У Вас и так все хорошо. У Вас есть вера, а не метание ОТ веры, как у некоторых втут.
    Значит (и это хорошо видно из Ваших высказываний) в Вас есть дух.
    (не уверен, что последнее поняли все, но мы то с Вами понимаем что есть дух).
    Ну и нет смысла с бесовщеной спорить. Прочтите топик еще раз - ОНИ ЖЕ ЛУКАВЫЕ причем изо всех сил хотят свое лукавство оправдать. В том числе даже В СВОИХ ГЛАЗАХ(!!!) :d:d:d То есть, НЕ верят даже себе (в себя).
    Взгляните как они поносят веру через религию и церковь, зачастую ЛУКАВО подменяя понятия. Читал весь топик и плакалЪ, утирая горЪючую слЪезу. Чуть не подавился попкорном.

    С другой стороны, однажды, может так случиться, что они придут если не к самой вере, то хотя бы к пониманию ЧТО это такое и почему она есть, почему без нее нет смысла в жизни.

    А так... Беседовать с ними на эти темы совершенно бесполезно. Все равно, что чукотскому шаману объяснять принцип работы ядерного реактора на анигиляционных гамма-квантах.
    Он все равно скажет, что китовый жир и дерево гораздо лучше греет.
    Сейчас, они Вас все равно не поймут и не примут.
    Отнеситесь к ним более снисходительнее - посмотрите ОНИ ЖЕ САМИ ТЯГОТЯТЬСЯ И МУЧАЮТСЯ БЕЗ ВЕРЫ (из их пОстов это ясно видно), только либо тупо недогоняют отчего их терзаяния и сомнения, либо (пока еще) бояться себе в этом признаться.
    Будьте к ним снисходительнее. Иные втут так вобще человеческого участия требуют. Жалко их.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 00:37 ----------

    Ржyнимангy!!! Держите меня семеро!!! ЕМУ точно ничего доказывать не надо.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да чё с ней спорить, если знаю, что ложь, и с не особо далекого времени, знаю точно. Но все же мне непонятно - это заболевание такое или "от жиру БЕСятся" - именно поиски чего-то бесовского, а не занятия астрологией и пр.?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Во-во, фоннатов у недоказуемого хватает! ^_^

    Оххаха, держите меня семеро! У нас тут познавший истину объявился! :)
     
  8. зачем спорить с человеком о религии? мало **** на религиозной почве? у каждого своя дорога и своя вера.
     
  9. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Замечательно сказано!
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спазм Аккомодации, очень согласен!

    Просто удивляют люди, которые, не зная человека, берутся судить о его судьбе.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну дык, на тож они и колдуны с ведьмами! Работа у них такая. :)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А те, которые о ней (о своей судьбе)хотят узнать, Вас не удивляют?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, в первый раз Ему не очень-то поверили
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если б не поверили, то не испугались бы и не распяли. Они ждали вождя для восстания против римлян, а пришел просто БОГ
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, ну пришел, и пришел. в то время вообще к хождению богов в народ относились с большим пониманием. че его бояться-то?

    что касается вопроса темы - такие вещи говорят о неспособности церкви привлечь людей. и поэтому они мечутся в поисках лжепророков
     
  16. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Если бы поверили, то не распяли, так как Бога его испугались.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, я тебя прошу, ты ж умница и тема не об этом. Меня интересуют любые мнения "зачем и почему", а с Верой, сам по себе каждый пусть :writer:
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, ну так я и сказала, почему :)
    а что касается веры - да, у каждого своя
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, ну тогда, радость моя, пожалуйста не заводи людей на разговоры о вере. Лен, я в этой теме серьезен, как никогда. (заячьи лапки завтра в арбитраж везти? :d )
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, не, я завтра день пионерии отмечаю, и у меня выходной :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? А почему тогда денница не испугался? А если он не испугался, то чего ждать от слуг его? Уж если хозяин лишен разума, то верные приспешники и подавно. Вот и не испугались.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    sp_r00t, брате, ты что? испугался (вернее понял, кто ЭТО) первосвященник, бывший в то время

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:01 ----------

    Лен, а у моей старшей завтра день рождения - 26, почти как тебе. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:04 ----------

    Он боится всегда, ибо знает, что предстоит, но, как и прочая сволочь, желает иметь рядом с собой как можно больше людей, по типу "чтоб я не один страдал". Да не о нем речь, хотя из-за него, урода, посчитавшего себя "богом", все дерьмо творится
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не знаю. Сказано, что "прорек", то есть произнес вслух смысл прихода Спасителя, но нет никаких намеков на то, что сделал это осознанно. Но даже если и осознанно, то явно не испугался, иначе бы попытался бы повлиять на последующее решение.

    Это сейчас. После падения часто приходит понимание. Но когда восставал - явно не боялся, иначе не восстал бы. Так же многие из палачей Спасителя после крестной смерти Его поняли, что натворили, но никак не раньше.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    да, точно также как и руководитель (или как его) римских воинов, как и иудеи, видевшие "затмение", ну и наверное те служители, кто видел "раздрание церковной завесы надвое". Жаль, если сейчас это так сложно понять

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:32 ----------

    да не мог он повлиять, ибо Господь пришел искупить НАШИ грехи СВОЕЙ крестной смертью
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не сказал что "повлиял бы" я сказал, что "попытался бы повлиять". Даже Петр пытался повлиять, которому было много раз заявлено, что так и должно быть. Люди то слабы, и даже зная о цели Спасительной Жертвы не могли вполне осознать неизбежности происходящего.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как его звали-то, Каиафа, зять Анны? Мне кажется, что он пытался повлиять, но знал, что не по силам и поэтому повел Господа к игемону... Но тема не об этом ;)
     
  27. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ему и нечего бояться, так как он в этом не участвовал. Все за ранее Богом спланировано.
    Сатана не был и не будет дураком, как его пытаются выставить люди духовно-нищие.
    Да не от него, а от людей и это правда ;)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот откуда такая уверенность? В таком случае от кого? Хотя нет - вопросы эти снимаются (а тереть лень :d )

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:57 ----------

    Дураком верховного ангела никто и не выставлял
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он Вам сам рассказывал что ли?
    Типичная позиция любого преступника - я ни в чем не виноват, все подстроили.

    Никто не выставляет его дураком. Он далеко не *****. Я говорю лишь о том, что он безумен - это разные вещи.

    Да, люди могли бы его и не слушать. Поэтому они виноваты и они понесут ответственность.
     
  30. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не рассказывал, но там и так все понятно.
    ***** и безумец, это одно и тоже, так как ума нет, значит ***** :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:12 ----------

    От людей, если человек не имеет разума, то Сатана в этом не виноват.;)