1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мегафон - слабенькая бумажка. Пусть упадёт, по крайней мере, до 540, оттуда можно рассмотреть покупки.
     
  2. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Чо сегодня случилось? Вкуда все рванули?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж, индекс 2100 пробил...
    и откуда такой оптимизм только
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Кто там недавно фьюч сбера внизу ловить собирался? :d
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    MAY, да вот. Я вечеро. Глянул, а он на червонец вырос. Вопрос нн будет ли завтра коррекции.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рубль укрепляется, и завтра видимо ближе к 63 пойдёт, отсюда и оптимизм.
    MAY, ну и что из этого? :iq: Сбер - сильная бумага изначально, это локомотив российского рынка, можно так сказать, и я писал, что основные ожидания - рост. От зоны покупок всегда надо ожидать, прежде всего, покупок, но это не значит, что можно брать в лонг где попало. Рынок никуда не убежит. Если рост пошёл раньше, чем это ожидалось, надо ждать другого удобного момента войти.
    На мегафоне пока слабый покупатель, я обозначил наиболее вероятную цель на завтра. Когда дойдёт, надо будет принимать решение, покупать или ждать котировки ниже (535, примерно).
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    печаль-беда :(
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, почему? Я лично буду рад возможности добрать ещё раз с лоёв. У меня не достаточно пока позиция набрана. В идеале вообще б к 60 сходили, было б отлично. Но вряд ли подарят такой подгон, пока максимум 62 вижу, ниже вряд ли спустят.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2016 22:19 ----------

    colorprint, а к чему вообще весь этот сарказм??
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где сарказм? я в валюте... причем менял ее на рубли до декабря 2014 достаточно долго :d
    потом постепенно обратно в валюту вернулся )
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, ну, значит, хорошо. С Днём Рожденья!
    Не смогли сегодня продавцы $ продавить. Но и прогресса в покупках нет. Пока я всё-ещё движению вверх до конца не доверяю.
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Правом преимущ выкупа акций допвыпуска АВТОВАЗа стоит воспользоваться, как считаете?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мегафон - прошлым часом упали на указанный уровень 540. Снизу есть поглощение продаж с ростом объёма. Манипуляция с уровнем и лонговый сигнал от зоны сильного покупателя. Можно рассмотреть покупки. Но если не пойдут хорошо, лучше будет сбросить в БУ. В принципе, должны бы пойти.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сейчас 561 вроде )
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кто то там ждал ниже питисот :d
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот мне 23.11 показалось что дно прошли... а там фиг его знает конечно, что в долгосроке будет )
    по мне так и тот же индекс ММВБ неоправданно быстро растет последнее время.
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Взял облигаций ТатФондБанка по 75% от номинала.
    Парашют укладывал сам (зчркнт)
    Опасность стать акционером - осознаю. Но жажда наживы пересилила :d:d:d
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сурик пофиксить что ли...
     
  18. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    пофикси и по новой в него заходи. он только начал разгоняться.
    upd. глянул график - не фикси. там же *опа (двойное дно), только пробили сопротивление
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Китайский инвестиционный Фонд Шелкового пути (Silk Road Fund) подписал с акционерами российской газоперерабатывающей и нефтехимической группы СИБУР соглашение о покупке 10% акций группы.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58511c1e9a7947145b2474d2?from=newsfeed
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну чё там? ФРС ставку таки поднял. Рубль сразу так отскочил :)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну что там доллар не пора сливать?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сливать? пока растет вроде, ко всем валютам...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2016 22:26 ----------

    евро 1.041$ уже
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По евробаксу мой шорт ходил до 280 п. за сутки. Вот это инвестирование так инвестирование получилось.
    По рублю соседняя тема, всё, что писал утром про уровень 61,724 в силе. Идёт вторая попытка возобновить от него продажи за день, сравниваем их с тем что было 12.12 и понимаем, что пока продавец слабый. Нефть - так же повторная попытка начать ралли от уровня 53,71, там слабый покупатель. Так что, увсё пока по плану. Зарабатываем.
     

    Вложения:

    • Шорт.png
      Шорт.png
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      467
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну что, индекс сдувается, лук и гамнит перед отсечкой по дивам упали тоже... телекомы падают...
    чешутся руки что-нибудь зафиксить, но не знаю что и стоит ли )
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я бы со всех российских бумаг повылезал ещё на прошлой неделе, пока не поздно. Сперва вниз пошли слабые бумаги, теперь уже и сильные. По таким активам как Сбер, судя по всему, скоро обвальчик.
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Так если все за обвал,то почему бы не шортануть :-)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лично я рынок никогда не догоняю, если движение уже достаточно сильно пошло. Во всяком случае, надо хотя бы коррекцию к уровню.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на рбк вон "аналитики" пишут про "предновогоднюю коррекцию" ) небольшую, так сказать )

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2016 21:46 ----------

    прямо вот так разом в рубль выйти? ну что-то тоже экстрим...
     
  29. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    давно заметил, что после 20 декабря на нащем рынке делать нечего - своих идей нет, а западные на каникулаз. И предновогоднее ралли обычно до этих же чисел. Но есть нюанс. Наш рынок 11 дней в коме, а их - торгуется. Вот если угпдать куда пойдет их и кинется догонять наш, можно выиграть.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, можно перезайти. Ну вот Сбер например идёт к уровню 163, там уже возможны варианты, но надо изучать. А смысл смотреть, как профит исчезает. Я в баксы иду, если уж так не нравится отечественный рубль. Но в баксы все сейчас боятся, потому что аналитики внушили, что будет обвал до 55 на весь следующий год. Я другого мнения, например. Мой анализ показывает, что мы сейчас на таких исторических лоях по баксу, которые потом будем только с вожделением вспоминать, даже если допустить, что в моменте мы и пощупаем 55 (что крайне маловероятно).