1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чем или с кем у Вас ассоциируется город Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sscorpio, 05.05.11.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет брюзжащего сказать ничо не могу, ибо не сравнивал с другими городами. А в других городах уровень брюзжащести меньше или больше? А рейтинг городов по данному критерию есть?:d
    Вот что спомнил - многие отмечают повышенную суеверность волгоградцев, например в том, что никому ничо не говорить заранее, чтобы не сглазить!:spider: Или на вопрос "какдила" существенно занизить степень положительных моментов, т.е. отвечать, что "дилахреново" :spider: Один знакомый, када сюда приехал на ПМЖ из другова города, сразу сказал, что ему это в глаза бросилось сплошь и рядом.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ротор
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мекрон тебе зачтет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2011 21:12 ----------

    Да и пиво от Волжанина пока не продалися Сану, было фкусное
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    У меня лично рейтинг городов складывается просто.если в этот город люди приезжают или стараются переехать с других регионов.значит город растет развивается.Ну а если-прямо говорят .что уедут с него при первой возможности-значит.в этом городе ловить нечего и вряд ли это исправится в ближайшем будущем.Но Волгограда я в первом списке не наблюдаю.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстате, да, лучше сталинградского тёмнава из пива я так ничего и не встретил. Вот середина-конец девяностых, студенческие годы имеют одну из ассоциаций - с Волжским пивом, настоящим.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 21:37 ----------

    А чо удивляться-то? Промышленность-то, градообразующие предприятия либо на боку лежат, либо работают в десять процентов загрузки от той, что было до 1990. И опять-же низкие зарплаты для молодых специалистов. А самые мобильные - это как раз молодые специалисты, после института и без опыта работы или с небольшим опытом, лет так до 27-30 максимум.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 21:52 ----------

    И еще, пока в горячих цехах не начнут платить достойно рабочему классу, как это было при СССР, толку не будет. У меня отец на Баррикадах всю жизнь проработал, почти с подростковых лет, поэтому я знаю, как соотносились зарплаты рабочих и ИТР. У термистов, сталеваров зарплаты были и выше существенно, чем у ИТР-овцев. И моложедь работала, а работа позволяла иметь нормальные деньги. Отец и щас там работает, и говорит, что у них в бригаде работать некому. Молодежь совсем не задерживается, что после училища, что после института - поработают чуть-чуть - и кто куда. Говорят, что за такую зарплату гробить здоровье не резон, лучше что-нибудь типа "купи-продай", по деньгам намного лучше выходит. А зарплата на Баррикадах (щас теперь уже Красный после реорганизации) и правда далеко не соответствует трудозатратам. Не жалуют боссы от промышленности сталеваров, термистов, крановщиков и прочих людей физического труда на Волгоградских сталелитейных предприятиях. Отец говорит, что ситуация в цехах держится на 70-летних пенсионерах, которые всю жизнь отдали заводу и продолжают работать и за эти деньги. А молодые кадры видимо не нужны, раз не дают привлекательных зарплат.
    Интересно, в Германии сталевары так же бедно живут, как в Волгограде?
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не тот это город, и полночь не та.
    Борис Пастернак
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как ты объяснишь что чуть менее чем половина ноющих, не родились здесь, а приехали откудато и не уезжают? значит, не так уж и плохо :hah:
     
  8. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    я тут родился и если все будет хорошо (тфу-тфу-тфу) свалю от сюда при первой возможности.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  10. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    3,14-2,71,
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    наверное историей и до перестройки