1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велопрогулки в Волгограде для начинающих

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Jana, 05.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    спасибо за ссылку, но не совсем мое,
    остановился на этих двух

    http://trial-sport.ru/goods/51516/845085.html 26 дюймов
    http://trial-sport.ru/goods/51516/845088.html 27,5 дюймов

    выбирать скорее буду из них.

    С рулем повыше разобрался, не нужен он, когда седло и руль вровень - все удобно, спина не ноет.
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    vrio, Jamis не советую, товарищ весной взял, треснула рама по сварке, куда сиденье вставляется. Меняют по гарантии, говорят не единичный случай.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    vrio, 27,5" не смотри даже. Либо 26" либо 29".
    А что до поломатых Джамисов, хз. Подвесы ихние, да, каждый год лопаются по задним перьям, я лично знаю несколько таких случаев. А харды не слышал. Может, просто подседел был выдвинут сверх нормы, плюс товарищ не веса пера?
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не, седло не вытягивалось. Но товарищ приличного веса, более 100кг

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 00:21 ----------

    Почему 27,5 не стоит смотреть? Я то в принципе купил, что с ними не так?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    У товарища Jamis Durango Comp 2013, прошел около тысячи, полет нормальный, так что не надо тут шутки шутить. Единичный случай или не единичный, не имеет значения, другое дело, что это не свидетельствует о наличии подобной тенденции.
    Так-то и GT-шки в этой ценовой категории - "табуретки, у которых перья рвутся от малейшего пука", хотя это далеко от истины, мягко говоря.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ужас какой, лишь бы не через переезды. А пешком перейти по пешеходным переходам религия не велит? Потом спокойно сесть и поехать дальше.
    Нет там иных вариантов. Ждем открытия тоннеля на Тулака. Тогда они все попрутся через тоннель, а мы спокойно и раслабленно как раньше, но только никого нету.

    Э-э... Как сказать. Как и все велы, в том числе и сказочные советские, после интенсивной эксплуатации могут потребовать чистки и смазки в определенных местах.
    Но это надо интенсивно эксплуатировать. От такой реальной эксплуатации эта вашу сказочную неубиваемую Украину убить можно за пару месяцев в хлам.
    А так, да - все мы наслышаны о ниэбической живучести Украины. В сарае 30 лет простояла, и никакого повреждения. И еще 30 лет простоит. Да. А еще мой троюродный дядька один раз на ней за пивом ездил!
    К счастью, в нынешнее время можно.
    Таки да, магазины Фрирайд и Байк, и еще вроде какой-то есть, где механик дядя Вова.
    Но лучше, конечно, самому научиться этой несложной механике.
    Для тех, кто хочет научиться, есть русские переводы статей Шелдона нашего, Брауна.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 03:11 ----------

    Все как бы все так, ибо правильные запчасти очень похоже, но только дороже. Очередное маркетологическое разводилово. Более дешевые детали от системы 26 не подойдут (на размер 26 маркетологи развели раньше, конкуренция, подешевление, всех лохов выдоили, несколько лет доили лохов на 29, теперь 27,5 круто). Как-то так.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    спасибо
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кстати, как мне показалось, 29-е почему-то дешевле 26 .
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    vrio, при прочих равных,она обычно дороже.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Где вы смайлик увидели, что бы мое сообщение шуткой посчитали?
    Говорю как есть, по гарантии новую раму везут или вел, точно не помню, докатывает пока на треснутой. По поводу тенденции, я это тоже не с потолка взял, ему об этом в магазине сказали, что с весны он уже не первый с этой проблемой.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    WOL, без понятия, что вам в магазине сказали, но рамы имеют свойство ломаться, причем зачастую это просто брак и невезение. Я говорю о том, что не стоит наговаривать на Jamis по той простой причине, что у одного знакомого он треснул, а в магазине сказали, что он уже не победитель лотереи. Shit happens, от этого никуда не деться.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Microlab, Я высказал свое мнение, так же я объявил причину по которой мое мнение сформировалось. Лотерея или нет, пусть решают другие. Про мириды я не слышал, что у них та же лотерея.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290


    :d:d
    Мерида с другой планеты? Ничем они не лучше рам других производителей.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А фирмы Джамис брали или иной какой ?
     
  16. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    vrio, Мерида Биг7
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И как ощущение от поездок, маневренности, разгона ?

    Наблюдаете ли известное мнение: 27,5 имеет преимущества 26-х и не имеет недостатков 29-х ?
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    vrio, Да фиг его знает, это у меня первый нормальный велосипед после школьника, который 20 лет назад помер. Так что сравнивать несчем. Другим даю прокатится, говорят кайфовый, мне тоже нравится.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кто ездил через подъемы в районе СХИ от Нефтяного до Елецкой, сколько в среднем по времени этот участок занимает и насколько он трудно дается ?
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Боюсь, Ваш вопрос не имеет смысла, поскольку, как сами понимаете, физические кондиции у разных людей разные.
     
  21. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    vrio, я думаю, за 1 час в один конец осилите. Вывод делаю на собственном опыте, когда начинал в прошлом году - ездил с Самарского по 3-й до поворота на максимку и обратно, на мой взгляд сопоставивимо.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    думаю, тогда легче через Тулака рвануть .
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Перегонял дамский велосипед Штерн с 6-ю скоростями, от спорт мастера до Ардатовской. Ничего особенного, но на 27 скоростях кто то легче)) Не могу сказать что сдох.
     
  24. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Пчеля, ехать тяжелее было не потому, что скоростей меньше, а потому что штерн :d
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну вот что же все таки такого плохого в Штерне для человека который в день 20 км накатывает в среднем? А точнее так, что же в нем надо поменять чтобы он хоть чуточку приблизился к таким хваленным брендам как Мерида, Куб, ГТ, Фуджи, Мангус и т.д.?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня есть штерн экстрим 1.0. 4 года по деревне без ТО. Все скрипит, но ездит )) Тяжелый с металлической рамой. В общем ничего так. Если все перебрать то возможно будет еще кататься столько же.
    А так у штерна есть модели и за 100 000. Это чисто бренд спорт мастера. Дерут модели с "трек". В общем норм велик, для первого велика самое оно.
    Покататься по убивать. И взять что то более интересное. В Триале щас скидки 40%, намедни взял GT в пол цены.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ваш пост я прочитал, спасибо!
    Почему дама выбрала именно штерн? Если не секрет.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Бабушке в деревню. Цена 2500 со скидкой (стоил 5), плюс 6 скоростей. Нормально )
     
  29. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Тяжелая рама, дубовая резина, неработающая вилка, с трудом настраиваемые и постоянно тупящие переключатели.

    Поменять придется все))

    Вообще, есть у штерна модели с более-менее нормальной навеской и на алюминиевых рамах, только вот стоят они дороже аналогов от хваленых брендов, при этом, все равно уступая в качестве :d

    А по поводу 20 км в день - есть у меня знакомая, которая примерно постольку на штерне и ездила изначально. Один раз попробовав прокатиться на моей вполне бюджетненькой мериде, была огорчена, что купила штерн :d
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это врят ли. На своем Динамике 2 пока желание тока поменять манетки на рычажковые, ну может быть задний переклюк.... общие затраты тыща рублей. И это желание у меня появилось после того как я прокатился на дружниной Мериде матсс 20, удобно рычажками скорости переключать. В остальном ни какой для себя разницы не увидел. Кстати сам друг ругается что резина на его мериде не ахти, шумная и не совсем подходит для его мест катания. А рама алюминиевая что на моем, что на его, тока ценник почти в 3 раза отличается.
     
Статус темы:
Закрыта.