1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да фиг с ней с пропиской. Самое главное категория земель. Для индивидуального жилищного строительства - то все в порядке, строй и живи. Если сельхозназначений, то в любое время наше государство может передумать и засадить все пшеницей. Все помнят ситуацию с "Речником"? Соответственно, если это СНТ, то на какую-либо поддержку от государства можно не рассчитывать, ни дорог тебе не сделают, ни освещения. Все сам, поэтому и ежемесячные платежи такие большие.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    С какого перепугу, если земля в собственности. Оно может только принудить снести дом и засадить все пшеницей вас.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:09 ----------

    ...то скорее всего земли "для садоводства". Яблочки, там, огурчики и садовый домик.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бета,
    земли сельхоз назначения в собственности могут быть только в случае если вы используете их по назначению. если вы не занимаетесь на них земледелием- государство в праве забрать у вас землю со словами " не хороший ты"
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Смайлыш, и денег не даст? Так они в аренде на мульён лет что ли?
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    не то что не даст! еще и оштрафовать вас может или принудить провести первичную обработку земли и очистку от сорняка:alc:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Смайлыш, не знала. У нас у родственников просто есть несколько гектар, так они их фермерам сдают под помидоры, так как сами не занимаются.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    почитайте вообще что такое сельхоз земли и право собственности на них.
    было бы все так просто куча умников бы поскупали землю в заброшенных деревнях. ан нет. стоит она никому ненужная, так как собственности как таковой на нее не может быть. законы у нас такие . :alc:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тем более сейчас с распоряжением Бровко о запрете передачи земель в собственность. Многие дачники остались в позе "раскорячка"... У нас предс не может дооформить документы на земли СНТ.

    Смекнули что земля это единственное из чего еще масштабно не извлекали деньги. Сейчас наложили запрет, потом под олимпийские объекты запрет снимут и продадут кому надо.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чо за распоряжение?
    актуально было бы ознакомиться..
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Причем здесь площадь участка....в пойме и Росси земли навалом....Другой вопрос коммуникации и стоимость дома....Но уважаемые, затакие деньги можно и кучу альтернативных вариантов рассмотреть, нее правда ли???
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    категория земель - земли с\х назначения. Разрешённое использование - для ведения дачного хозяйства и дачного строительства. Не надо пугать народ. Земля в собственности, используется в соответствии с разрешением. Никто ничего не отнимет. Читайте законы. Посёлки все эти (лебяжка, усадьба, слобода) согласованы с администрацией Ср.Ахт. района (...мы здесь работаем...люди в курсе... :-) И гребенников и бравко и прокурор обл и много кто ещё там строятся...дальше же объяснять не надо? А по поводу коммуналки - это да...купил участок, тебе смску прислали: здрасьте, сёдня собрание, надо дороги делать, все за, с вас сто тыщ... и согласно Уставу ДНП, если ты не оплатил, то пользоваться общим имуществом будешь на правах отдельного договора аренды, но практика такова, что нигде случаев неоплаты ещё не было, люди все вменяемые...ну нет денех - потом оплатишь. Средняя стоимость сотки в пойме - 35 тыщ за кусок поля, дальше всё зависит от развития посёлка: чем больше он похож на посёлок, тем ближе сотка к сотне. Цена эта рынком продиктована, а не с небес взята. Хотите жить красиво - оплатите в кассу...
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Цена там завышена на рекламе, дом за 8300 можно купить за 6000. Дорого конечно, но можно взять только землю и построить дом за 3-4 года самому, но в рамках концепции, цыганщиной заниматься не дадут и это правильно.
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    надо договорить, что нам в вами не равняться с ними(по крайней мере мне)
    у кого? Когда я узнавал, то мне сказали в офисе, что изначально земля арендуется, а выкупить ее можно за лям с лишним
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    щас начнётся...

    ЖИТЕЛИ ЛЕБЯЖЬЕЙ ПОЛЯНЫ, СРОЧНО ПРОДАВАЙТЕ КОТТЕДЖИ И СКУПАЙТЕ ОБОССАННЫЕ ХРУЩЁВКИ В ЖИЛ.ГОРОДКЕ и НИЖНЕМ ТРАКТОРНОМ!!!

    не надо смешить народ. Корупцию победили, милицию в полицию переименовали, в армии вообще всё хорошо (вы же видели - по теливизору показали, что кормят там как в ресторане и инновационные нанотанки эшелонами разгружают). Щас вот буржуев из лебяжки выгонят, раздадут коттеджи электорату и заживёт страна наша так, что остальные страны нам завидовать будут...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласитесь коттеджи за 6-8 млн мало похожи на дачные домики. Да и из личного хозяйства там будет только газон.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    а квартира в парусах однокомнатная за 5,5 млн ОЧЕНЬ ПОХОЖА на социальное жильё для студентов и молодых семейных пар... Страна такая: первый этаж - лопаты хранить, в двух гаражах - трактор японский держать, в бассейне- после тяжёлой работы на участке ополоснуться, второй этаж с верандой - чайку с соседом попить вечером, о рассее-матушке подумать. Как там в песенке пелось "Хоритоныч, Николаич....БАРВИ-и-и-и-ХА"

    P/s млн ГА леса китайцам под вырубку отдали, природо-охранная прокуратура ваще в ах*е была и ничё...ещё раз повторюсь (задумчиво): эх, страна такая...
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Лебяжка, насколько я знаю, это ДНТ - Дачное Некоммерческое Товарищество.
    дачный дом должен быть не больше 500 м2 (вроде общей площади :) ). Не все же дачу используют для выращивания чего-либо, и ограничений нет, чтобы обязательно на даче стоял туалет-типа-сортира.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там несколько иначе было. Там просто отменили перевод земель в садово-огородные, это был простой рейдерский наезд. И никто не спасётся, если твоя земля понравится чиновникам РФии. По сути, схема простая - принимаем постановление, что предыдущее постановление о переводе земель в (испр) огородно-садовое не соответствовало закону какого-нибудь года и сносим. Все дела.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотря какими постановлениями руководствоваться. А то по-моему нолик лишний.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В омерике если ты живешь в городе и пользуешься инфраструктурой, налоги надо платить. Если имеешь участок на границе города, то не можешь подключиться к водопроводу и канализации, пока не присоединишься к городской территории и не начнешь платить налоги.

    Гарбейдж дэй раз в неделю, к этому моменту изволь упаковать мусор в мешки и выставить на дорогу. Не скажу берется ли за это плата, но никто в здравом уме не сказал -- я буду вывозить сам.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Дачных некоммерческих товариществ УЖЕ не существует по Законам РФ с недавних лет…….в пример возьмите давнейшее и хитрейшее ДНК –Центральный -2, которое спокойно бытует в статусе СНТ и все довольны- в статус поселка переходить никто не собирается
    Приватизации земли в СНТ плевое дело, особенно если само СНТ уже в кадастре и отмежевалось……… плат только за почтовый адрес копейки и даже в горкадастре на Ткачева 2 б ничего не надо платить.

    Прописка тоже СЕЙЧАС не проблема после всех этих больших судов- ничего никому не надо доказывает, кроме как показать БТИ санузел, отопление и воду в доме…..да, сразу делайте заявку в БТИ на инвентаризацию объекта КАК жилого дома…..потом приватизация …фрс. Домовая книга и самопрописка……..

    Можно выйти по закону из СНТ, но все равно вы обязаны платить столько, сколько решит правление СНТ-зачем? Могут дополнительно лично вам впаять плату за использование дорог внутридачных……….

    Бровко в ЛП не строится, там комаров многовато будет для него…….это так кому то хочется

    Самый элитный поселок вообще во всем мире определяется очень просто- он там, куда быстрее всех остальных доставляется срочная телеграмма к порогу дома вашего проживания………. Просто - в минутах, часах, днях или вообще никогда…….. выбирайте сами
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Если это про коттеджный поселок, про который из каждой розетки несется вот уже несколько лет - была там сегодня. там 4 с половиной коттеджа стоит и ворота каменные, огромные, как в освенциме. Еще несколько кв. метров засеяно газоном, что как бэ призвано символизироваться шикарную будущую жизнь. Обтянуто сеткой. в метре от забора ходят куры, и стоят те же избушки развалюшки. Работает спецтехника.
    Честно, думала там уже построено светлое будущее. А там даже надежды ничто не внушает на его построение.
     
  23. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    не могут
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А ничего, что улица Брестская уже есть в красноармейском р-не?
     
  25. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Нет. Все участки размежеваны и им присвоены адреса. Тем более, это Среднеахтубинский район )
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Как там с комарами? И почему в уставе написано, что владелец участка не имеет права устраивать у себя водоем? Даже паршивый прудик в 3 кв.м нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 17:01 ----------

    ОЧумелец, причем тут Красноармейский-то? Это ж за Волгой.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тема: "Элитные поселки волгограда". Там что - область? (не вникал - доверился заголовку).

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 17:55 ----------

    Понятно...
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Бета, ну летом там рабочие ходили в москитных сетках мошкары прилично.
    Мне, что еще не нравится, что там построено из 200 домов первой очереди в той или иной степени максимум 10. Хотя это у всех так
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Дети сейчас в плавках бегают на улице - не кусают вообще. Но в самой пойме (где деревья) будет хуже.
    Было несколько дней, когда вода сошла, когда ходили в москитках - кошмар что было.