1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Да ладно. В ЧИШе - сколько выпускников? Судя по их отчету о самообследовании - 16 человек. Из них двое (12%) получили двойку по ЕГЭ по математике. Средний балл по математике - 50. Это, извините меня, смех.

    Неужели же так сложно обучить 16 человек хотя бы не на "2"? Причем за реальные деньги?

    И для сравнения. 30ка Волжского. Выпуск ~60 человек. Средний балл по математике - ~75. 17 человек на ЕГЭ по русскому/математике (это без учета других экзаменов, только обязательные русский и математика) получили от 90 до 99 баллов (больше, чем весь выпуск ЧИШа); 2е получили по ЕГЭ 100 баллов. Причем репетиторов там почти ни у кого нет. С тем обучением, как там, они не нужны. И не всякий репетитор сможет дать такой уровень. Про призеров заключительных этапов всероссов вообще молчу. Хотя бы уже потому, что в ЧИШе их и не было за всю историю ни одоного, и врят ли будет.

    Да и просто взглянув на публичные отчеты ЧИШа и 30ки, как они оформлены, насоклько по существу заполнены, насколько глубока там статистика (или все формально - как у ЧИШа) - сразу станет ясно, где со знанием дела подходят ко всему, а где так... лишь бы было (или попропусто потому так, что показать то и НЕЧЕГО)... А публичный отчет - это в каком то смысле лицо школы.... У ЧИШа - 3 страницы в Ворде, в 30ке - 90 страниц pdf, с иллюстрациями, кучей статистической информации, графиков, таблиц, сравнений с городом/регионом/страной и пр... Тоже мне "элитная школа" ЧИШ:-)

    И Вы хотите сказать, что частные школы (и, в частности, ЧИШ) в нашем регионе лучше, чем хорошие муниципальные? Что-то как-то не заметно от слова совсем и никак.
     
    Последнее редактирование: 08.08.18
    legatus нравится это.
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @OlegN, Я не смотрю статистику. Я смотрю оценки своей дочери. Пробные ЕГЭ она сдала хорошо, по олимпиадам - призер на трех регионалках. По качеству преподавания вопросов нет (в 3й гимназии были и по многим предметам), по дисциплине тоже.
    Если в платной школе держат откровенно отсталых учеников ради денег - это можно понять, Запросто может быть, что тех двоечников никуда кроме чиша брать не хотели. А тут класс полупустой, а зарплату преподавателям платить нужно - потому и взяли. Ну и кому от этого хуже, кроме статистики?
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Педагоги (те, которые настоящие) бы вам тут много чего написали на эту фразу "кому хуже оттого, что 1/3 класса - те, кого никуда не взяли, 1/3 - сильные, 1/3 - средний уровень". Но сводя все к одной фразе - это сложно: вести занятия в таком классе. И страдать и "недополучать" (по сравнению с тем, если бы уровень был примерно одинаков) будут как раз "крайние" трети (т.е. самые слабые и самые сильные). Без вариантов.

    Ну да ладно.

    Удачи в любом случае!
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для сильных учеников в чише в 10-11кл есть интенсивы, включенные в общее расписание, т.е. кому сдавать профильную математику - записываются на интенсив по математике и посещают. Доча (гуманитарий, она у нас по языкам больше) пробовала туда сходить, говорит, мне вообще непонятно, что там разбирают. Так что все дифференцированно. Такие же интенсивы есть по биологии, физике, и другим предметам - вместо профильных классов в обычных школе.
    Спасибо.
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    удалил
     
    Последнее редактирование: 08.08.18