1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неадекватный водитель маршрутки!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Flin, 23.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    семерку после ДТП маршрутчик тупо тащил
     
  2. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Он наверное хотел что бы она перевернулась, что бы видео поэффектней было.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    я этого нигде и не утверждал. однако готов заехать на карте с любым на разумную сумму. с двр-ом уже
    забились.

    это на одной. на 4-х работах было 70 но ну его нафиг. уже возраст не тот, семье уже пора время уделять.
    в мск и спб желания мигрировать нет (в т.ч. и из за трафика), а больше нигде физикам акустических и гидродинамических волновых процессов достойно не платят. работаю админом и особо не парюсь, ибо замену мне фиг найдут (уже второй месяц кстати ищут).

    повторяюсь, не для того 10 лет учился, что бы баранку крутить. по 2-3 часа в день километров по 500 в неделю. возникла проблема - приехал решил. не возникла - сижу на печи, баппки капают.

    надо придерживаться ПДД в первую очередь. в ПДД по этому поводу совершенно четкие предписания.

    думаю что-то среднее между окой и акцентом. секунд 15-20 до сотни в зависимости от загрузки?

    по трассе именно такие газели и людей возят. да, бывает бьются. но не чаще лихачей на пиленых двенагах и ведробумерах...

    первое мало вероятно, пассажиров вроде нигде не брал. а зеркала больше чем на пол секунды внимания не забирает. мамзель в семерке вполне вероятно в зеркало не смотрела.

    где в каком месте я кичусь своим стажем? у половины в этом топике стаж больше, у половины меньше. к профессиональным водителям никогда себя не относил. на раллийной машине или карте - не гонял, хотя не отказался бы.


    форум - место для дискуссий. больше мнений всякий разных.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 12:20 ----------

    посчитай тормозной пусть ТС хотя бы с 40 км.ч

    у седана центр тяжести низко, при больших скоростях не перевернется.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну уж куда мне до Вас. Руками Вы мастаг. Говорят "их нужно чаще менять, что бы не попортить маникюр и не заработать мозоли"
    Ну это так к слову...

    Но я не об этом, я про Вашу природную целкость - приведенная Вами цытата не моя.

    Не только слух,... но иногда и зрение. Бросали бы Вы это дело, а то говорят что и волосы на ладонях заколоситься могут.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    на то пошло, уже и не слесарь (я им никогда не был).. руками своими учу пользоваться студентов..
    есть категория знакомых маршрутчиков, купивших вместо Газелей, Мерседесы -пример красно-белый Спринтер ходит по "1", владелец сам маршрутчик, нае..шись с отечественным гамном, и изучив его вдоль и поперек, взял в кредит два Спринтера, и пропал как клиент.. звонил с год назад ,спрашивал как проводку провести В КВАРТИРЕ! на тот момент уже каждый из Спринтеров по 500тыс намотал по нашему городу и области, и покупать другую марку не собирается. Тк оба были с пробегами 500-600тк при покупке.

    Мне видится водитель маршрутки обиженным мальчиком, типа медвежонка в анекдоте.. "а я вам всем пи..ы дам".
     
  6. Flin

    Flin Новичок

    31
    0
    Водитель газели sema )
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я думаю sema тоже в чём-то прав. Если на каждую машину из тех, кто ездит без аварий, поставить камеру и чёрный ящик, записывающий все данные, то выяснится - безаварийная езда в Волгограде без нарушения правил практически невозможна. Например, уходить от маршруток на остановках на полполосы влево так, на всякий случай, ехать больше 60 км/ч в потоке, ездить по встречке из-за ям и тупых паркующихся гон-ов и прочее-прочее-прочее. В городе бардак на дорогах до невыносимости просто. Буквально вчера откатывался от греха подальше на зебру от джигита на 7-ке, который тормозить начал в самый последний момент. Я себя с поворотниками при перестроении на дороге чувствую дебилом, потому что на одного с поворотниками приходится полторы дюжины таких товарищей, как на 12-й.

    Я в общем к чему. Если не лечить болезнь - будут вылазить неожиданные её проявления. Такие как неадекват этот.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладно - глянь какое веселье ! Про маршрутку все уже нахзабыли.
    Всего один полковник по английски, а как заводит это цырк !
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда я за рулем, то стараюсь предвидеть действия других водителей. У нас в стране есть правило трех Д. Все знают как оно расшифровывается? Дай дураку дорогу. Это если кто забыл.

    Продолжим меряться пиписьками:

    Стаж 6 лет, первые три года в такси (пробег около 200 тысяч), после два года 30 тысяч, один год 20. Это я так. Смешно когда во дворе "типа учат" ездить "подснежники", которые повылазили после зимы на свой любимый маршрут: дача-дом.

    Чувак может и наказывает, но он понимает сколько он теряет времени, потом стоит на экспертизах, потом получая деньги.

    А по поводу ПДД, так мы же в России живем. Тут ПДД даже инструктора в автошколах до конца не знают.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да пляхамуха, этот Сьёма и этот маршруточник во всем правы! Стопудов!
    Движение автоподставлял в Москве начала 2000-х привело к повсеместному введению ОСАГИ.
    Такие кадры, как газелист и Сьёма, помогут ввести обязаловку на видеорегистраторы и черные ясчики для авто. Потом введут RFID кодировку на машины и у мужиков будут отслеживать жену любовницу, ЛЮБОВНИКА, и прочия ништяки.
    А чорные ясчики будут смской отправлять гибддшникам в онлане сообщения о штрафах для хозяина.
    По городам ограничат скорость до 20 кмч. А на трассе разрешат 40. На платных трассах останется 80 по правой полосе и 280 по левой.
    PROFIT
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    +100

    ..немного офф, но в продолжение мысли, последние два дня заняты были похоронами ( у жены умерла тетя), так вот все операции, начиная от вскрытия квартиры с МЧС, и оформления могилы связаны с бумажками и подписями, отдельная нервотрепка подзахоронение в родственную могилу, так вот агент сказал следующее: все началось после дележки места на центральном кладбище, выдумали эту процедуру. Ребята, я умоляю, в этой атмосфере недолго и самому крякнуть:frustrate
     
  12. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Vladis11, когда он въехал в ниссан, то он был виноват 100%
    Там пешеходный переход и он обязан был затормозить перед ним, т.к машина, движущаяся по соседней полосе остановилась.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 12:03 ----------

    Так что если он выложил ролик милиции в доказательство, то по этому ролику его можно признать виноватым.
     
  13. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Может его везде признали виновным...кто ж его знает.
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Маршрутчик полный :condom:
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    В ДТП виновным будет не водитель, а владелец - раз маршрутка, то значит - организация.
    Поэтому в виновником, который выплачивает деньги является организация.
    Выплата происходит в размере 100% - часть по ОСАГО (с учетом износа), а часть - организацией, которой принадлежит автомобиль (как раз сумма износа)
    Так что подставляет тип именно организацию, в которой работает.
    А он сам... в общем, получает он по документам тысяч 8. Больше 30 процентов у него удержать из зарплаты не могут. Так что он деньгами абсолютно не рискует. Хоть признают его виновным, хоть нет.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    в ДТП будет виновен нарушитель ПДД. Какие пункты нарушил водитель маршрутки?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не понял, где опыт больше накапливается, в пробках, в городе без пробок, на трассе?
    Или непрервыное время за рулем.
    Сможем и тут поговорить, по 18 часов за рулем и 1800 км в сутки, 72 часа в пути и за это время 4500 км.
    Или нужны еще скоростные рекорды км на время?
    Где по-твоему опыта набираются?

    по моим понятиям опыт приходит везде, с каждым километром, если ты воспринимаешь дорогу как дорогу со всеми ее вытекающими. Меня на дороге за 32 года стукнули один раз, несильно в заднее крыло, вина не моя. Сколько раз уходил от ударов, не сосчитать. Раз 10 уходил от неминуемого кирдыка.
    Сам один раз стукнул тоже не сильно. Дурацкая ситуация... Легонько, но стукнул.

    так когда опыт приходит? Хочу понять, набрался я опыта или нет за более чем миллион км за плечами?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 12:55 ----------

    етиж твою мать! :d
    Ну блин, щас ведь отмажется, что он без машины и в Ямале.
    Как хочется ящик коньяка...

    Не гадал дружок.
    У другана новый Акцент когда новый был, он захотел выиграть у меня бутылку коньяка...
    Пили вместе конечно, но за его счет :d
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ПДД
    Напомню - ниссан. После удара его выбросило на зебру.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    опыт набирается
    но когда уходишь от неминуемого кирдыка - набирается гораздо быстрее. можно 20 лет за рулем проездить по одному и тому же маршруту дом работа дача и обосратся в первом же заносе после дождика.
    тыща км по спокойной трассе примерно сопоставимы с сотней км по волгограду в час пик. я за эти 5 лет не раз переступал грань, нарушал ПДД, улетал с трассы, обгонял через сплошную, превышал, чего греха таить пьяным за руль садился. водители делятся на три категории - ездуны, ездюки и ..здюки. я себя причисляю к последней. ибо я на дороге - любитель. деньги не зарабатываю (в отличии от профессиональных водил начиная с таксистов, кончая дальнобоями на негабарите). мнения менее опытных водителей предсказуемы и понятны. с более опытными дискутировать приятно. конкретно в данном топике мнения разделились. часть профессионалов полностью поддерживают маршрутчика, ты частично, часть не поддерживают. мнения зеленых водил (2 года 20 тыс пробега по городу) и так понятны - вон публично призывают к порче чужого имущества и здоровья (кстати серьезная статья). а ведь маршрутчик Закон нигде не нарушил.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:12 ----------

    во первых тут нерегулируемым ПП и не пахнет. Причиной ПДД стало нарушение водителем ниссана п. 8.1 8.2 8.4 9.4 разметки 1.1. Про скорость промолчу, но уверен что ниссан за 60 летел. Дальше продолжать или сам поймешь что стало ПРИЧИНОЙ ДТП?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:14 ----------

    "это наша родина сынок" (с). такое вот любимое государство. даже помереть спокойно не дадут. радует что на Руси испокон веков только две беды - дураки да дороги.
     
  20. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Нет. Причиной стало соблюдение нисаном пункта 14.2 и не соблюдение маршрутчиком этого пункта.
    Не надо путать - ниссан не создавал помех до этого момента.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    я мастак головой. именно её деньги зарабатываю, а не штаны в офисе протираю.

    не особо интересна сфера вашей деятельности. просто думал что холодок моторист с золотыми руками.
    оказывается он педагог у будущих мотористов :)

    никогда не чурался работать руками и всегда себя смогу прокормить, но сегодня проще головой, её богу. дураков для загребания жара пока хватает.

    политех или москва?
    ей богу лучше даф или сканию в лизинг чем маршрутчиком по городу катать... да и бабло лопатой маршрутчики уже давно не гребут, конкуренция однако.

    Для меня на первом месте ПДД, на втором ДДД. Конечно дурнем под камаз не полезу, но в данной стороне Закон на стороне маршрутчика.

    инспектора слава богу еще помнят.

    если это спасет 40 тыс жизней ЕЖЕГОДНО - яза. по городу практически получается не нарушать. по трассе только скорость +20 (если один без семьи).

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:24 ----------

    млин хотел летом к тебе на капиталку записаться...

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:25 ----------

    zzzzz, ты упоротый штоле? где ты там нерегулируемый пешеходный переход нашел? светофор и стоп линию - вижу.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    + РГУТиС , технологический Колледж, СПТУ , всех по -
    немногу
    есть и такие, среди моих клиентов, которые пересели с маршруток на фуры

    прошедшим или предыдущим?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    не. у меня друзей маршрутчиков нет. дальнобои, поджопники, ездюки, таксисты - эти есть. только знакомые.
    короче в движок хотел слазить, мой мастер браться не хочет. говорит - на масло денег хватает нефиг лезть. раньше конца лета в волгограде не появлюсь.
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    sema, Посмотрел снова. Он тупо не тормозил на светофор.
    Любая экспертиза покажет, что он не смог бы остановиться на светофоре. Учитывая скорость движения в момент удара.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тут я согласный.
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Все вопросы от Сёмы - напрягают: " А какой твой пробег, А сколько ты по городу проездил?" Коротко о себе: Стаж - более 20 лет, пробег не считал - умом тронуться можно. Был ( За рулём) - от Мурманска до Иркутска. Работал БД-шником - лет 10. Твой пробег. и твой стаж вождения переводят тебя в группу " Всезнающих", которые считают себя Шумахерами. - Скоро ты попадёшь, поверь. Водила на роликах - одержимый ЧМО. Как он прошёл психопата - это вопрос. В прошлом годе одного такого вытащили из маршрутки и обидели на два месяца травматологии. Почему Они считают, что с ними по закону или через суд разбираться будут? Если бы в 1 ролике Моя Жена с Ребёнком оказалась - последующих роликов просто не было ввиду отсутствия режиссёра. Всем Христос Воскрес! С праздником.
     
  27. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    sema, А как же полоса для МТС? Почему маршрутчик не двигался по ней перед политехом в случае с ниссаном. Ниссан это конечно же не оправдывает, но если говорить о соблюдении ПДД то ГАЗель должна была быть в левом ряду на месте ниссана.
    2 ВО не показатель. Правописание оставляет желать, а это говорит о большем. ;)

    Аварию с 7-кой видел с перекрестка на ул. Дегтярева, пробка была жуткая, т.к. 2 ряда стояли из-за них. Объезжал по закоулкам. Маршрутка на вид ушатанная сильно, но кузовные запчасти были на месте. Вроде как с фарами старого образца была.

    Сабж любит создавать проблемы на ровном месте. Большая часть решалась бы по человечески. По поводу подрезавших все не так однозначно потому как мы не знаем что было до этого, но врят ли что-то адекватное. Про 8 часов за рулем не надо тут, если не можешь столько ездить, то нечего браться за работу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 15:05 ----------

    byakin, Психопат проходится довольно просто, главное на контрольный вопрос "На учете стоишь?" правильно ответить.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    формально в первом ролике виноват не маршрутчик. и там, где серебристая машина его в повороте пытается затереть - тоже он не виноват. но с головой у него, конечно, беда. а,может, он спецом на старой газели выезжает, чтоб чайников учить? странный он, времени у него, наверное, вагон.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Посмотрел ролик с Ниссаном внимательно. Там видно, что в правом ряду есть припаркованные. Посмотрите внимательнее и обратите внимание на расстояние между припаркованными в правом ряду машинами непосредственно перед моментом аварии. То есть Ниссан ехал за ним, резко ускорился, обогнал его (обратите внимание на то, насколько скорость Ниссана выше), перестроился (поворотник я заметил уже после удара, до этого мигания не было заметно), и резко затормозил, отобрав у маршрутчика несколько законных метров для торможения перед пешеходным переходом.
    P.S. Подобное поведение не одобряю, поскольку перевозка пассажиров требует повышенного внимания и осторожности, но в действительности по выложенным роликам вина с точки зрения ПДД у водится ГАЗели труднодоказуема.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Пулемет "максим" поставить. А лучше два, чтоб один не перегревался.
    Эта... Овес подорожает, лошади там всякие. Царь батющка, венценостный Романов, наконец на трон Российския вернется. А лучше Рюриковичей. Иван IV очень даже хорош для регулирования ДД.
    Электричество со временем тоже отменят. Оно тоже убивает нахрен.
    Газ со временем кончится и все поставят русские печи.
    Т.к. газ кончатся, постаревшего и уже близкого к интеллектуальному коллапсу Сему выкинут на мороз из этого Ямала.
    До Влг он будет уныло добираться на собачих упряжках, экспресс-лошадью и дирижаблем, но это если ветер будет попутный.
     
Статус темы:
Закрыта.