1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неадекватный водитель маршрутки!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Flin, 23.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    так за 15-кой бы и вставал, хрена лезть?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:41 ----------

    после 5-ой дорожки нормуль. по себе знаю ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:44 ----------

    да тут уже в этом топике наговорили на пару лет. заметь водитель пдд не нарушал ни на одном из роликов. поэтому начинать надо с себя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:48 ----------

    у меня есть. с грудного возраста в автокресле.
    а виновная водительница - слепая ТП

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:52 ----------

    как раз газелист не применяет экстренное торможение, а таран с его весом более плавен.
    сразу видно опытный водитель пишет. я бы на месте водителя не успел бы среагировать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:54 ----------

    Flin - психиатр экстрасенс?
    ты по Волгограду сколько ткм накрутил?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:55 ----------

    хамство. надо было не в **** бить, а в бочину - сразу обе двери под покраску.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:56 ----------

    перед обогнал справа и перестроился через сплошную.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:57 ----------

    правильно настроенные зеркала плюс вращение головой исключают мертвые зоны.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:58 ----------

    только маршрутки от этого не исчезнут. ибо в Волгограде другого общественного транспорта просто нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 02:59 ----------

    у тебя какой водительский стаж?
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    1.5 года.
    а у тебя зарплата какая?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    сколько тыщ по городу?

    сегодня 40 (респ коми) . в воло было 70.

    заработал на квартиру, машину. 2 ВО. достаточно?

    за рулем 5 лет, тыщ 35 город, 15 трасса.
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Вот и источник всех твоих проблем )) И Робин Гуд на газеле тут не поможет.
    Где-то 15 в Волгограде, еще где-то 5 в другой стране, с правосторонним движением ) Да и какая разница? Я в аварии не попадал и видео в инет не выкладывал.
    Уверен, тут найдутся и поопытнее.
    "Если тебе все мешают, значит, с тобой что-то не так", - правило, действующее и в жизни, и на дороге. Думаю, ты его знаешь.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    тебя беспокоят мои проблемы?
    а деньги - зло, от них одни несчастья.

    есть небольшая. подрастешь - поймешь.


    водительский стаж измеряется не годами, а временем за рулем.
    у меня качественный переход два года назад произошел, когда в другой город переехал. ну и на трассе с одним дальнобоем полдня вместе шли, тоже достаточно полезно
    безаварийная езда не показатель. не ты так в тебя.
    я в аварии попадал. и не раз. причем в большинстве случаев - сам виноват.

    как раз таки поопытнее водителя МТ и не винят.

    мне на дороге и в жизни никто не мешает. потомучто обычно я всем мешаю :coolz:
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    25 тыс - ни одной аварии по моей вине. Одна авария - в меня вьехали, стоящего на светофоре. Вы такойже как и маршрутчик. Вам за руль противопоказано. IMHO
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    машина тоже у Вас праворульная?
    ..

    Стаж у меня 20лет, зарплата 20тыс -мнение об увиденном :маршрутчик неадекват
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.578
    1.576
    В Кащенко автора роликов! Если в Склиф не попадет раньше за свои выкрутасы...:frustrate
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    За 5 лет больше 5 аварий??? И вы смеете еще что-то утверждать про то как надо ездить???
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    на работу с работы или по 3-4 часа в день за рулем в любую погоду?

    я не для того 10 лет учился что бы вождением авто на жизнь зарабатывать.

    Слава богу решение о допуске за руль принимают более адекватные личности, чем Вы. Сегодня мне машина не к чему - до работы 7 минут пешком, поэтому сами парьтесь в пробках, я фитнесом занимаюсь. А с работы домой возят.

    В обоих случаях вины водителя нет. Еще бы под фуру залезли. Сами для начала клювом прощелкали, а потом тулятся.

    руль гдето рядом... [off] право лево досих путаю, к штурману не приучен[/off]

    на хлеб рулем зарабатывал? так что бы по 8 часов каждый день как на работу? По городу по пробкам в час пик? В гололед в мороз и жару? В каком месте и какие пункты ПДД нарушил водитель маршрутки?

    Не боись, не попадет. Человек, который на жизнь вынужден вождением зарабатывать (таксист, дальнобой, поджопник, маршрутчик) гораздо адекватнее за рулем, чем остальные ездюки.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И ксати, у Сатанаса машина размером с газель, так что не в тот огород камень кинули))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 09:18 ----------

    Абсолютно неправильная логика. Он может быть опытнее, но не обязательно адекватнее.

    Вон, знакомому в задницу въехал мужик на автобусе в простейшей ситуации, который 20 лет!!! был инструктором вождения
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Я кого то учу ездить? Призываю только соблюдать ДТП, ибо они написаны кровью. 2 раза клювом помеху справа прощелкал не уступил дорогу. Один раз на спуске дистанцию не выдержал. Все 3 раза ОСАГА, а у меня без повреждений. Это на шарике. Один раз ночью меня соседняя машина царапнула. По каске отказали. Один раз назад сдавал ночью зимой 99-ю - по телефону говорил не заметил сдади 99-ю - нё ничего, мне на 7 штук ремонта. Вот все 5 раз. Больше пока не планирую :) Вообще аварийность не самый существенный показатель - город дело такое - не ты, так в тебя. Дураков на дороге хватает. Поэтому соблюдать скорость, дистанцию, ну и не спешить за рулем. Быстро поедешь - медленно понесут. Так что все дорожки меня очень многому научили. А железки дело такое - для этого и создано что бы ломаться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 10:20 ----------

    Так как я ездил первые два года ездить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 10:23 ----------

    Да хоть дальномер. Доводилось на фургончиках ездить. Динамика совершенно не та.

    именно опытнее. ибо твой месячный пробег на работу с работы он за 2 дня выкатывает. и если ты в городе в критическую ситуацию раз в месяц попадаешь, то он через день. и навык уже выработался.
    Именно адекватнее, бо простой машины это прямые финансовые потери. А большинство офисного планктона - ну походит полтора года пешком, на той же маршрутке на работу с работы. Извлечет урок.

    Ты бы на его месте среагировал бы по другому? Тебе часто фуры на трассе в лоб выходили?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 10:24 ----------

    где я кидаю в сатанаса камень?

    супруга в аналогичной ситуации об лобовуху припечаталась. ехала в маршрутке спереди, её резанули. маршрутчик выбрал не бочину урода, а бордюр. попал на колесо в сборе, зато народ высадил на монтажку и через полчаса опять на линию.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вспомните, первые морозы как раз начались 22 января. До этого постоянно был плюс.
    Почему отчетливо помню - вышел на работу 20 января, в выхи отмывал машину еще мойкой, а с понедельника морозы пошли.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 09:33 ----------

    Не могу не согласиться.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    гыгы... мы тут последнюю неделю января все пешком ходили. ниже -35 без подогрева только таксо...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уважаемый, у меня был Форд Транзит на котором было пройдено более 100 тыс, каждая неделя москва, которая стала как родной, и не окраина, а 3 разных конторы в разных местах, да еще с прицепом, и сейчас не маленький минивэн. А ты мне вопросы такие задешь :d
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На примере Газели, да


    За 9 лет и более 100 000 километров опыта, почему то никто так и не въехал. Тьфу тьфу тьфу
    Или я как то неправильно себя веду?

    Так у него и не легковая))
    Да и причем тут динамика и необходимость немножко притормозить.
    Да и Алпайн утверждает, что на Газели можно зажигать))

    Не согласен. Адекватность зависит от психики, от опыта гораздо меньше


    причем тут въезжание в задницу и выезд на встречку грузовика??? Фуры в лоб не выезжали, легковые да.


    А где я написал в Сатанаса?)) Я про огород микроавтобусов говорил ;)
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опа...
    А чего ж тогда спрашиваем про тысячи км по городу???
    Следуя той логике что в посту у Sema, то:
    Фура имеет тормозной путь еще больше газели, и ей можно совсем не пользоваться тормозами, просто таранить! Ведь он все равно не успеет остановиться.
    Коли такой соблюдальщик, скажи пожалста, в праилах что про безопасную дистанцию и погодные условия сказано?
    Я согласен про эпизод с 12 и бмв, сами виноваты, ну и Ниссан туда же.
    Но в остальных случаях можно было просто шугануть сигналом ту же 07, Ниву и Киа, они сами бы слетели с его полосы.
    Это называется предотвращением аварийной ситуации,да, он ее не создавал, но не пытался даже ее избежать или предотвратить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 09:51 ----------

    И шо? Эти люди, таки, пытаются нас учить? :d
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sema, Бу-гагагагага!!!!

    Господа!!!! Спорящие с этим чудесным sema, Гспада!!! Вам не только обсуждать, Вам еще и повторно нада пройти медкомиссию!!!
    Поцыэнт троллит эту вашу общественность на ровном месте. Причом ТОЛСТО троллит. Я с его троллинга и тем более с ответов на него, лулзы уже полчаса имею. Даже попкорном подавился.

    Гспда!!! Продолжайте. Я вернулся, но скорее всего, в ридонли. Но если меня раззодорить, не сочту за грех присоединиться и совместно потроллить общественность с этим sema.

    sema, мои респекты. Вы достойный лулзогенератор.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    и зарабатываю...
    служил в Красноярском крае водителем, год на грузовике, год на УАЗике в 90ые гонял машины из Литвы/Германии, сейчас из МСК
    по всем эпизодам - скорость и дистанция не соответствует тормозному пути, не может груженая казель быстро остановиться, нех на ней ездить больше 40!А хочет водила успевать больше перевозить людей, пусть вместо регистратора купит Мерседес - Спринтер, Форд -Транзит,Фиат -Дукато
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так что там о динамике?
    На чем сейчас ездим?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    маршрутка едет с одной скоростью с самого начала ролика. причем без превышения.
    как урод несется именно ниссан. обгоняет справа и внаглую встает в среднем ряду. вопрос - нахером? левый ряд был абсолютно свободен - летай там как птица в чем проблема?
    издалека мигает желтый, водитель по инерции докатывается к светофору. на 25 сек еще мигает желтый. на 26 включается красный и внезапно обнаруживается яростно затормаживающий ниссан. причем перестроился ко всему через сплошную линию разметки. на 27 сек водитель начинает торможение (не экстренное ибо везет полный салон людей). на 30 ниссан получает в ****. вопрос - какой тормозной путь у газели со скорости 40 км.ч? и какой у ниссана с абс (тот наверняка в пол оттормаживался особенно когда пешехода увидел)
    итого у водителя ниссана 2 нарушения пдд (скорость + сплошная). у водителя маршрутки явных нарушений нет - едет медленнее ниссана ну и дистанцию выдерживать не куда. при обнаружении опасности принял все меры вплоть до полной остановки. а всякие там домыслы - затормозил незатормозил специально неспециально - это для фраеров оставте. реально тормозной путь на эти 2-3 метра отличается.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Не обязательно, этот маршрутчик стоял в третьем ряду никуда не смещаясь, ехал равномерно, и довольно через долгое время его нагнала двенашка. Вполне можно предположить, что ему не понравилась тошнящая маршрутка в третьем ряду и он решил показать фак в окошко, обогнав справа. И кстати в этом ролике реально - можно было не успеть затормозить - слишком маленькое расстояние было до двенашки, учитывая вес газели с пассажирами и что было бы позади нее и в салоне, если со всей дури на тормоза нажать, поэтому спорный момент. Зато с ниссаном - там больше похоже, что специально.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    третий месяц пешком. акцент в воло, ока на ямале.
     
  24. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Мда товарищ SEMA реальный трололо. 5 лет = 50 тыс. пробег = 10 тыс. в год. = 1 авария за каздые 10 тысяч. "хороший водитель" полюбому! Зарплата 40 - с 2 высшими это печально.
    Вы сами то часто по 8 часов в день на маршрутке то ездили? Суди по пробегу нечасто, а может и вообще не ездили.

    Опытный водитель это не тот, кто другим не мешает, а тот кому другие на дороге не мешают.


    А по сабжу пусть водитель маршрутки едет на трассу и учит ПДД грузовых автомобилей, которые вылезли на обгон не убедившись в безопасности своего маневра...по ПДД то он полюбому будет прав! :):):):)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И вы мне что-то о динамике моего "фургончика" говорите?
    Эх...

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 10:35 ----------

    только без людей в салоне.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    там американская система дат (ММ/ДД/ГГГГ) - 21 апреля 2011 ps туплю, там реально 21 января
    кстати да - плату за проезд передавали, или еще чего, в зеркало заднего вида смотрел
     
    Последнее редактирование: 24.04.11
  27. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    вот и начни с себя,а не раздавай советы и не кичись своим "стажем",не смеши людей
     
  28. Flin

    Flin Новичок

    31
    0
    Устроили тут цирк!
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    я с картошкой в салоне тоже в пол оттормаживаюсь. но когда еду пассажиром маршрутки и водила отмозит "на грани блокировки" половина паксов на пол падают. на тормоза он вполне себе жал. только тормозная система на нашемарке и иномарке работают немного по разному.

    в какой момент какой пункт пдд был нарушен водителем МТ?

    цитату можно? ради бога, катайтесь как хотите. только от других участников ДД я ожидаю соблюдение законов, а не понятий. ибо закон един, а понятия у всех свои.

    абсолютно правильно. сел за руль сразу с 5-ти летним опытом мастером спорта по ралли?


    в этих видео зажигает совсем не маршрутчик.

    адекватность == предсказуемость поведения? до первого заноса я не знал как себя поведу. сейчас не знаю как буду себя вести если на ходу колесо отвалится например. ибо в такие ситуации не попадал. при внезапном обнаружении препятствия руль крутить не буду, буду тормозить в пол ибо ночью на трассе доводилось сухое дерево капотом ловить.

    при том что когда мне так в городе перед носом выскакивали в нарушение пдд начинал рулем дергать.

    легковая в этом плане не предсказуема ибо она может и на обочину уйти. а если фура в лоб выходит - я буду максимально уходить на свою обочину вплоть до слета в кювет.
    ибо дальнобой на дурака в лоб не полезет, если едет - значит так надо.
    и вообще водителей, которые зарабатывают на кусок хлеба баранкой я всегда уважаю и отношусь к ним с большим почтением. ибо каждый день так или иначе пользуюсь плодами их работы.

    где я кидаю камень в огород микроавтобусов?

    в москву назад за 3 дня смотаться и месяц по волгоградским пробкам эти же 2 тыщи накручивать - две большие разницы. опыт пропорционален проведенному за рулем времени (быть может за вычетом совсем глухих московских пробок).

    фуры и прочие дальномеры так по городу и ездят. встал во второй ряд и катишься себе потихоньку не меняя рядности. а разгонятся между светофорами особо негде.

    погодные условия во всех роликах удовлетворительные (гололед по крайней мере не видно). ну а дистанцию - она везде соблюдена. случай когда под тебя перестраиваются справа на торможении под этот пункт не попадают. да и согласен с тобой что

    блин ну опять же не всегда успеваешь подать сигнал. или пикнешь такой овце она с дуру обосрется и в противоположную сторону на встречку руль крутанет. если за рулем слепой? я и сам иногда вслепую перестраиваюсь (особенно когда стекла все по кругу замерзшие).
    с нивой да, там явно терки были. но опять же преимущество ТС расположенного справа.

    нишо. все что достиг в этой жизни - достиг сам, никто мне подгонов не делал. потом (правда без крови) и честным трудом достиг того, чего сейчас имею. ездить тебя именно не собираюсь, призываю только соблюдать ПДД и ДДД. А понятия - у кого машина дороже тот и прав и прочие - это для закон джунглей, а не для цивилизованной страны. а путь к ней надо начинать с себя.

    о боже!!! вы меня раскрыли!!! посыпаю голову пеплом...

    думал ты больше слесарь руками...

    таксисты все больше на вазах или недорогих иномарках предпочитают кататься. по нашим ямам жалко такие убивать. проще казели каждые два года менять.

    в случае бэхи 12-ки и ниссана именно их перестроение ведет к ДТП. хотя водитель при перестроении должен уступить дорогу - т.е. не препятствовать изменению скорости и направления обгоняемого ТС. они все перестраиваются с горящими стопами, т.е. на торможении. причем преднамеренном.


    дизельный фольц транспортер более медлительный чем акцент


    ниссан там явно через сплошную перестраивается, так что виновник без вариантов.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я не понЯл, а кто его начал ? :d:d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.