1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Люди страдали за идею и были ровно такими же христианами, только другого толка. И вообще религиозные ****ы -- дело сложное. Виновато в этом вовсе не христианство.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    OpenBoy, У меня к тебе вопрос. Если сейчас к власти придёт какой-нибудь мусульманин и заставит всех принять ислам, ты примешь?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 10:48 ----------

    К примеру, даже взять имена. Александр, Алексей, Дмитрий, Павел и тд. - всё это нерусские имена. Они пришли из Греции. Завидую тем людям, которые носят славянские имена.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот еще одно странное изречение, значит в 4 ляма мы верим...хотя свечей при подсчете никто не держал =) а в 9 уже почему-то нет.....в 1-ю мировую тоже было казнено 6 лямов евреев кстати =) наука любая имеет свойство закостеневать...ученые мужи достигая предела своего понимания сути вещей будут опускать всех кто думает не так как они или уже перерос их =) да это по нашему РАН в общем-то видно
     
  4. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, и вам в школу. Мировые ****ы двадцатого века изучать.:iq:


    What a feel?, имена -- еще одно преступление христианства, да?:hah: Крещение Руси, да и многих других варварских народов, кстати, было не таким уж и кровавым, как пытаются представить "открыватели новых истин". Христианство принимала верхушка, а там и народ подтягивался. Вы, кстати, знаете, что многие варвары, терзавшие христианскую Римскую империю, были христианами арианского толка?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я не понимаю душевного надрыва самого автора и отдельных форумчан по поводу сабжа.
    В истории Руси столько было кровавых страниц, что только рыдать взахлеб над ними...
    Прицепились же к этому крещению, стонут на тему того, что лишили целый народ его истинных корней и бла-бла-бла. Какие-то 9 млн. вырезанных выкопали откуда-то... чего ж не 10 или 15, округлили бы уж для усиления эффекта...
    А чего б еще не постонать на тему исчезновения племенно-родового строя? Не, ну а че: жили бы в городищах бааальшими семьями, вели бы натуральное хозяйство, на соседей бы нападали, уводили бы лучших девок с целью улучшения, такскать, генофонда племени - просто сказка, а не жизнь! И никакой тебе гребаной цивилизации - все это от врагов с Запада.

    Есть такое понятие - историческое развитие государства. В процессе этого развития закономерна, неизбежна и даже необходима ассимиляция с другими культурами и народами, иначе происходит вырождение как самой нации, так и ее культуры.
     
  6. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а может быть я в 1-й класс хожу? вам то откуда знать..господин эксперт =) если вы не поняли стеб про 6 миллионов в 1 мировой...то уж извините
    первый камешек про неисчислимые потери евреев был закинут именно после 1-й мировой =) просто тогда все на это забили болт и никто всерьёз не воспринял...после 2-й мировой цель таки была достигнута
     
  7. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Иштар, :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 11:21 ----------

    Вот честно, не понял. Это был стеб, оказывается... ололо... Про камушек еще постебитесь, только с источниками, кто, где, когда и зачем его закинул, просветите нас, убогих.:shuffle:
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    полная бредятина. О чем талдычили 6 страниц, всё из ухо вылетело у Иштар. В том то и соль, что без христианства мы бы добились гораздо большего.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    A380, я бы сомневался, если бы один (или просто считанные единицы) человек указывал бы точное количество. Но нет, эта оценка взята у разных людей, с разными методиками, и цифири отличаются весьма существенно. Но! Диапазон оценки именно такой, как я указал. Максимум - ещё полляма. А точное количество в 9 миллионов, да ещё и из одного источника - вот тут возникают нехилые сомнения ;) Жизненный опыт подсказывает, что все разоблачители и излагатели ПРАВДЫ об истории тихо затухают со временем и уж конечно, упаси боже!, не вступают в прямые обсуждения своих измышлений с владеющими фактами людьми.
    А большинству профессиональных историков банально некогда спорить. Таких правдорубов во все времена немало, отвлекаться на них - бесцельно, ибо им ничего не докажешь, умные интересующиеся люди и так поймут, а время своё тратишь.
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну хотя бы вот за этим
    "Народ, не помнящий своей истории - не имеет будущего"
     
  11. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Большего чего? землянки рыли глыбже? Продолжали ставить капища и устраивать вокруг них танцы с бубнами? Совершать захоронения по обряду трупосожжения? Славянские племена были настолько неоднородны, что объединить их могла только общая религия и военная сила. Что, собственно и произошло.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 11:26 ----------

    Ню-ню.. вы-то историю без сомнения помните. А вот скажите, не заглядывая в Гугль, кто прикончил Новгородскую республику? Или с какого века поселения, раскопанные археологами, достоверно идентифицируются как славянские?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    :haha: Супэр!
    Пошёл работать....
     
  13. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Zebra21, "Принесённое к нам из Византии православие сломило и загубило буйный языческий дух дикого свободолюбивого росса, целые века держало народ в невежестве, было гасителем в русской общественной жизни истинного просвещения, убивало поэтическое творчество народа, глушило в нём звуки живой песни, вольнолюбивые порывы к классовому освобождению. Само пьянствуя и подхалимствуя, древне-русское духовенство приучило к пьянству и подхалимству перед господствующими классами и народ, а своей духовной сивухой — проповедями и обильной церковно-книжной литературой окончательно создало почву для полного закабаления трудящихся во власти князя, боярина и жестокого чиновника княжеского — тиуна, творившего суд и расправу над угнетенными массами."
    Дмитриев А. Д. Церковь и идея самодержавия в России 1931.
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну да , ну да...и наверное у всех этих методик источники разные или одинаковые?
    кто бы мог в начале века подумать что китай с индией стока людей наплодят =)
    через лет пицот могут насчитать что на территории индии и китая проживало ну лямов 20 людей к примеру

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 11:33 ----------

    лучше скажите...варяги были или нет? =)
     
  16. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    What a feel?, обратите внимание на дату издания, ага. Что там в СССР происходило в это время? Правильно. Боролись с опиумом для народа. народ, как ни странно, был другого мнения.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://video.mail.ru/bk/engal/22/103.html[/ame]
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    убогих просветить увы нельзя, пожалеть только можно
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    щас идёт обратная пропаганда. Медведопуты постоянно рисуются в церкви. Гундяева крутят по всем каналам. И что мы имеем? В пасху шатается по городу пьяная молодежь и орёт всем: "Христос воскрес!" Это правильно что ли?
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    замените капища и бубны на кадила и церкви и вы получите современную россию =)
     
  21. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Славяне и правда были варвары с точки зрения просвещенных греков, каковыми были Константин и Мефодий. Тут уж никуда не денешься. Солунские братья дальше Моравского княжества не заходили, на Руси не были никогда, славянскую азбуку создали для македонского языка, который является южнославянским языком, в то время как древнерусский -- язык восточных славян. =>Старославянский и древнерусский -- это разные языки. Гриневич -- известный лингвофрик.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 11:54 ----------

    A380, так что там со знанием истории? Учите?

    What a feel?, вы хотите загнать всех на капища? Что, в советские времена такого не было? Было, не смотря на пропаганду атеизма. И Гундяев тут ни при чем. Я не верующий человек, но иногда думаю, что в отстутствие идеологии церковь может взять на себя функцию идеологическую. Что, собственно, и происходит. Поверьте, Кирилл не глупый человек. Я понимаю, что сейчас вы начнете говорить о нечистоплотных священнослужителях, о мракобесии, и тд. Думаю, что церковь как институт борется с этими явлениями в своей среде. Но если человек идет в церковь -- значит ему это зачем-то нужно. Силком сейчас никто прихожан не загоняет. Да, меня тоже беспокоит нарастающее влияние РПЦ, но меня также беспокоит не менее сильно нарастающее влияние ислама, причем зачастую ислама фундаменталистского.

    A380,Пожалейте себя, неуча.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так ты говорил до революции на Руси не пили, а теперь оказывается пили? :d
    кто-то из них врет...
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    берем любого европейца и отправляем его пешим туром ну например в дагестан или чечню...потом спрашиваем его...ну как тебе россия? думаю ответ будет примерно такой же - варварская страна, кругом дикари =)
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Любому европейцу достаточно зайти в некоторые кварталы Лондона или Парижа, чтобы увидеть практически то же самое.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    А меня не беспокоит. Ислам намного сильнее православия. Мне нравится, что христиане его побаиваются.
     
  26. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    What a feel?, совсем больной на голову? Вы призываете к архаизации всего и вся? Зачем?
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну т.е. вы только что признали что ваше понимание истории строятся на субъективном мнении историков сочинивших книжки для вас? а вы что бы не терять время приняли их за аксиому.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 12:12 ----------

    Катер Пиллер, кстати вас за язык насчет вашей убогости никто не тянул...вы сами себя убогим признали
    или вы отрицаете что несколько постов назад признали себя убогим?
    вот так вот у нас историки историю и сочиняют, ляпнут сначала что-то а потом начинают думать как это фигню сделать похожей на правду
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Я поржал над тобой. А вот ты в ответ понтанулся:shuffle:
    У тебя принцип очень интересный "Если факты противоречат моей теории, то тем хуже для фактов"...
    Это, однако, настораживает...
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    действительно, зачем учить историю - она же неправильная и искаженная, намного увлекательней читать фантастику альтернативной истории)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 12:17 ----------

    ой, про читать я что-то поторопилась - фильмы короткометражки куда познавательнее..
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    и поймите наконец, я не пропагандирую альтернативную историю, я просто не могу взять в толк почему вы считаете официальную версию правдивой а вот альтернативную бредом?
    вы мне напоминаете служителей церкви, которые собрались как-то раз и постановили одни евангелии считать правильными а другие не правильными ... просто так решили, потому что это была их субъективная оценка =)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 12:20 ----------

    в детстве меня учителя учили что Ленин герой, сейчас они же учат моего сына что Ленин чудак...так что это вы мимо тазика, историки как проститутки, кто больше заплатил того и тапки =)