1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты на природе

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вениамин, 19.04.11.

  1. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    по теме такой вопрос: что приготовить на природе для детского питания?))) в июле планируем отпраздновать день рождение дочки на природе. Будет человек 14 взрослых и 10 ребятишек до 6 лет. Пока определились готовить шашлыки, уху из лосося и картофель в фольге запекать. Овощи - само собой, фрукты....может ещё что-нить в голову кому придёт? буду благодарна:)
     
  2. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Как то сейчас запретили разведение открытого огня на природе.Штраф кажется где-то от 1500р.Спор с пожарниками или лесником входит в праздничную программу?
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    BERCH, К сожалению, да. Не уверен, что повсеместно запретили, но в ближайших районах (Городищенский, Среднеахтубинский) нельзя даже в мангале огонь разводить.
     
  4. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    BERCH,
    мероприятие будет проходить на территории кемпинга)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    himik,
    можно сделать шашлык из овощей (помидоры, кабочки и всё такое), но дети не очень овощи едят.
    даже не знаю, что предложить
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы делали так: крупный мытый картофель запекается в фольге в углях, затем горячий разрезается пополам, в середине мякоть разминается вилкой и туда тертый сыр и зелень закладываем и снова заворачиваем в фольгу, чтоб сыр расплавился. Если будет суховато, то по вкусу можно масло добавить или сметану, кто как любит. Всегда на ура идет на природе такая картошечка

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 09:41 ----------

    Еще часто делаем не шашлык ,а куриные крылышки на решетки, предварительно замаринованные (соевый соус, немного меда, специи)
     
  7. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    спасибо за ответы)
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    картошку любим делать на решетке. неочищенную картошку хорошо промыть, порезать вдоль кружками 0,8-1 см толщиной, посолить, поперчить и на решетку. готовые ломтики получаются зажаристые цвета молочного шоколада. лучше брать крупную картошку.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    himik, навертеть рулетов из лаваша
     
  10. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    а заправить чем?.....если крабовыйт салат, думаю, есть не будут....и вообще всё, что с майонезом....в прошлом году даже пиццу не ели.....вот думаю может сделать что-нить типа слоёного пирога с сыром и зеленью......а то одни помидоры не едят, другие грибы:)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На природе нагуляют аппетит - и трескать будут все. Главное - дать им (детям) возможность сначала как следует побеситься, поиграться и т.д. Я так думаю, цель поездки - отдых а не еда.
     
  12. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    конечно))) бассейн надуем.......будет визгу.....спасибо всем за внимание)
     
  13. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Готовим рыбу? Как хороша уха рецепт на костре.
    Уху лучше всего готовить на родниковой воде, потому что от качества воды во многом будут зависеть и вкусовые свойства ухи. Рыбацкие рецепты могут отличаться, но сходятся они в том, что настоящая уха рыбацкая на костре варится в три приема.

    Продукты:
    рыба мелкая (ерш,окунь и др.) 300 г
    рыба крупная(судак,язь ) 500-600 г
    соль по вкусу
    зелень петрушки по вкусу
    сельдерей по вкусу
    лук репчатый 1 головка
    морковь 1 шт.
    перец чёрный горошком по вкусу


    Как приготовить уху на костре?

    Вначале отваривают мелкую рыбешку: ершей, бирючков и окуньков. Их не нужно очищать, а только выпотрошить и тщательно промыть, чтобы бульон не был мутным и горьким. Эта рыба используется для навара. После того как мелкая рыба достаточно поварилась, уху, когда она отстоится некоторое время, сливают и мелкую рыбу либо выбрасывают, либо съедают.

    В процеженный бульон кладут рыбу покрупнее: судака, голавля, язя и все, что поймаете, кроме сома. Сом пригоден только для жарки. Крупная рыба должна быть очищенной и выпотрошенной. Можно добавлять для навара жировые прослойки и рыбные пузыри. Так варите еще 30-45 минут. После этого рыбу достают из бульона, просаливают и съедают отдельно. А на бульоне дальше варят уху, в которую добавляют репчатый лук, морковку, петрушку, сельдерей, перчик, соль и следующую партию крупной рыбы. Если вода выкипела, можно добавить немного кипяченой. Все специи должны быть минимальны по количеству. Главное составное ухи - это рыба, а задача специй - лишь слегка дополнять вкусовые качества этого блюда. Уху на костре варите еще минут 30 на слабом огне.

    Во время варки мешать ложкой не рекомендуется. А чтобы рыба не прилипала к посуде, можно слегка встряхивать котелок или кастрюльку и поворачивать над костром. Крышкой накрывать тоже не нужно, ведь лучшая уха на костре должна впитать в себя все запахи природы, чтобы быть по-настоящему вкусной и душистой.

    Когда рыбацкая уха сварилась, снимите с огня, накройте крышкой и на 10-15 минут укутайте ватником или другим плотным полотном, чтобы она упрела. И только после этого рыбацкая уха может считаться готовой к употреблению.

    Не стоит добавлять в уху по-рыбацки специи и зелень, имеющие сильный специфический запах. Так, если мы положим в уху много петрушки, укропа или лаврового листа, от запаха и вкуса рыбы ничего не останется.

    Настоящие рыболовы едят уху деревянными ложками, чтобы не обжигать губы, или пьют навар кружками. Рыбацкая уха, сваренная из свежей, только что выловленной рыбы, и вкусна, и целебна, потому что обладает тонизирующим действием.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Интересно, одну меня начинают доепывать невпопадошные аришины копипасты?..