1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замуж за иностранца

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 18.01.04.

  1. Liza- aziL

    Liza- aziL Гость

    Цитата: "Эта фраза настолько известна, что и в комментариях не нуждается, а объяснять её каждому... "

    Неужели вы думаете, что все на этом форуме читали то, что вы читали???
    Кому- то попалась "ваша" известная фраза, а кому- то нет. Кому- то в 84-м году, а кому- то попадется в 2005-м... А, кто- то прочитал ее и забыл... Шутите, что- ли?
    Нельзя помнить все (если, конечно не держать в руках цитатник)!
    Кстати, мне показалось, что вы слишком часто употребляете слово "*****".
    Имхо.

    Цитата: "З.Ы. И не нужно смотреть... слова не для того предназначены... "

    Ну вы даете! Я, как раз не "смотрела", а пыталась понять суть...
    Объяснили и спасибо.
    :)
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Liza- aziL


    Я, априори не считаю людей, а особенно с этого форума невеждами, и Вы, кстати, первая кто просил рассказать об этой восточной поговорке. Не думаю, что европейцы не знают, что арабы очень любят мясо (шашлык-машлык и пр.), а так же то, что они боготворят лошадей, и знают толк в любви. Это же очевидно, по-моему. Поэтому необязательно углубляться в дебри философии о взаимоотношениях полов, а вполне допустимо понимать эту фразу буквально, т.е. "есть три наслаждения в жизни: любить мясо (барашк-марашк), любить лошадей и любить женщин". Для Вас это пошло? Хм... каждый ваяет мысли в меру своей испорченности... :)



    Попробуйте сформулировать фразу без слова "посмотрим" или хотя бы заключить его в кавычки, и тогда все станет на свои места, т.е. Вы бы не смотрели, что я напишу в следующий раз, а именно читали, если уж Вы так прониклись к Фирсу. :) Или Вы меня экзаменовать вздумали и развенчать образ Фирса - задаваки и сноба с гипертрофированным самомнением? :biglaugh: Можете мне поверить... Фирс абсолютно адекватный товарисч, а потому никакого венца он даже не примерял. Просто Ваш тон разговора заставляет придираться даже к слову "посмотрим", хотя очевидно, что Вы имели в виду. Не сердитесь... :)


    Мы с Вами одного и того же человека можем воспринимать каждый по-своему. Одного Вы будете считать умным, я же дураком... или, допустим, наоборот. :) Всё относительно. Бывает и так, что, люди определенные слова воспринимают по-своему. Одни знают его значение из словаря, а другие додумали сами вместо того, чтобы либо спросить у того, кто знает, либо не полениться и заглянуть в словарь. Отсюда возникает недопонимание и разногласия. Только ***** не тот, кто не знает правильного значения слова, а тот, кто ленится или не хочет его узнать, надеясь на свои домыслы и умозаключения. Казалось бы, ну загляни в книжку и отстаивай свою точку зрения, так нет же... до хрипоты. А ведь в умной книжке черным по белому дается определение, что, например, чурка это не "кавказец", а короткий обрубок дерева. И что я буду делать с таким оппонентом? Конечно, буду считать его дураком. Впрочем, это лирика, и мы давно уже отступили от сабжа, а модераторы не дремлют. Мне кажется, что мы и так утомили "всех" своими разговорами... :)
     
  3. Liza-aziL

    Liza-aziL Новичок

    4
    0
    Да поняла я уже давно все про вашу цитату :D , сколько ж можно объяснять про "мясо" и "мясо"? :D :D :D Так подробно и не требовалось.
    Вы не поняли, что я говорила, скорее об ее уместности? Ну и ладно... бывает...

    Цитата: " Просто Ваш тон разговора заставляет придираться даже к слову "посмотрим", хотя очевидно, что Вы имели в виду."

    Как вы можете определить мой "тон разговора" по написанным словам?
    Я, вообще- то, все писала улыбаясь, а злитесь- Вы. Почему?
    Ну и, наконец, последнее: а что, что- то у вас спросить- это значит "экзаменовать вздумали?"
    Ваш ответ не обязателен. Обратите внимание на смайлик- это мой тон:
    :)
    Модераторам- спасибо за колоссальное терпение! :)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Liza-aziL

    Нет, это я Вам уже давно объясняю, что это только Ваше ИМХО и не более. Надеюсь теперь, Вы это понимаете... :) Попробуйте объяснить мне, так почему же неуместна была та фраза... в контексте чего? :biglaugh:


    Э-хе-хе... иногда могу, а Вы разве нет?


    Вот это-то я и увидел... отсюда мои слова об "экзамене". И не злюсь я... у Вас нет оснований, так думать. :)


    Смотря, как и для чего спрашивать. Например, "спросить с усмешкой" Вам знакомо? :)
     
  5. Liza-aziL

    Liza-aziL Новичок

    4
    0
    Тэкс. С начала.
    Попробую объяснить, дай Бог терпения модераторам и исполнения всех их желаний... :)

    Мудрая мысль, облеченная в примитивные слова, теряет свою ценность. Имхо.
    А, примитивных слов на самом обычном форуме и так достаточно.
    Заметьте, речь идет о словах, а не о людях.
    Да не нравится она мне, цитата "ваша"!!! :D
    Вы же ее убрали... значит, не зря вмешалась... :)

    Цитата: "и Вы, кстати, первая кто просил рассказать об этой восточной поговорке".

    Намекаете, на то, что все остальные форумчане поняли ее суть?
    ..."большинство людей предпочитает заниматься всем, чем угодно, только не мышлением и раздумьем; ... они держатся излюбленной максимы: поступать всегда только так, как поступают все другие..." (с)
    Так, что с того, что я спросила? Это же форум, здесь, вообще- то, все общаются.

    Цитата: "...если уж Вы так прониклись к Фирсу. Или Вы меня экзаменовать вздумали и развенчать образ Фирса - задаваки и сноба с гипертрофированным самомнением? "

    Ага! Вот тут вы меня порадовали!
    "... Если бы каждый человек не имел столь преувеличенного интереса к самому себе, то жизнь была бы так неинтересна, что никто не вынес бы ее..." (с).
    Каюсь, не мое... :D

    Цитата: "Осторожно, злая собака! "

    Зафиксируйте. :D
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Liza-aziL

    Вы правы во всем, т.е. апсалютно... :biglaugh:
     
  7. БРЭК!
    Пациенты- по койкам!

    Что за радость воспроизводить чужие мысли? :confused:

    Что за радость придираться к чужим мыслям? :confused:


    :D :smokin:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смею напомнить, что оппоненты отвлеклись от основной темы. Чревато ее закрытием.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena

    Хм... с моей стороны был намек на это 2 дня назад...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ну не правда.

    Liza-aziL ( 17.04.04 13:07 ) :

    Ну вы даете! Я, как раз не "смотрела", а пыталась понять суть...
    Объяснили и спасибо. "

    Это по вашему не намек был, чтоб закончить тему?

    а зря закончили, я б еще почитал! люблю когда спорят !
    :super:
     
  11. Наблюдение:
    Ах, как не умеют женщины вовремя остановиться и насладиться тихой радостью победы, когда бы Вы оставили цитату: "Осторожно! злая собака!"...
    Каков бы был результат! А дамочка- шельма... шельма и transit...

    "Да не нравится она мне, цитата "ваша"!!- каков аргумент!

    Во истину: "У женщин- все сердце, даже голова". :smokin: