1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее....

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 18.01.04.

Ваше отношение к этому?

  1. Я за то чтобы не было возможности нарушить ПДД

    27 голосов
    45,0%
  2. Я против

    9 голосов
    15,0%
  3. Тотального слежения за ПДД никогда не будет

    24 голосов
    40,0%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, на тему поворотников рекомендую ознакомится с http://www.lifeinart.ru/files/audio/1037/vkluchaite_povorotniki.mp3
    "Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал"

    добавлено через 6 минут
    Не верю! Потому что дама не может заранее определить причину установки знака. Вдруг дорожники имели причину не убирать его? Если даме это не понятно, то судья-то должен об этом помнить - нет у водителя прав оценивать "разумность". Дорожные службы в германии внимательно следят за организацией движения, поэтому одновременно забыть убрать знак и в то же время продолжать мерять за ним скорость они никак не могут. :d Возможно в этой истории были какие-то дополнительные детали, которые опущены - иначе вглядит просто как байка. И ментов, кстати, в Германии нету. :d
     
    Последнее редактирование: 21.04.08
  2. MrFoxx

    MrFoxx Новичок

    17
    0
    Жаль, что коррупция не даст полной власти логике. Я не столько за то, чтобы не было возможности нарушать ПДД, сколько за то, чтобы не было желания нарушать ПДД. Сравнивать разные государства - пустая трата времени, и на мой взгляд у нашего государства есть два пути: 1 - Власть заставит и мы будем делать то-то и то-то (революционный), или 2 - Большинство водителей станет культурнее и какими-либо методами понемногу будет заставлять власть изменять правила в угоду культурному большинству, тогда подтянутся к логичному поведению на дороге и "быдловодители" (надеюсь их здесь немного и они на меня не обидятся :d ) (путь - эволюционный). Это ИМХО.
     
  3. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Германия - геометрически, меньше нашей Волгоградсткой области.
    Там всё под наблюдением, пёрнуть даже нельзя незаметно. И вся "голова", там заключается в том, чтоб вовремя заявлять о своём недовольстве.
    И. поверьте, ошибок там , меньше чем компенсаций.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Площадь Германии - ~350 тыс кв км
    Площадь Волгоградской области ~110 тыс кв км
     
  5. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Объеденились - фашисты!!! Наверное.
    И, всё равно, суть вопроса - именно в этом!

    А, вообще, с чего ты взял такие цифры?
     
    Последнее редактирование: 21.04.08
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    точнее 356,9 тыс.кв.км и 112,9 тыс.кв.км...

    мы в школе учились... :d
     
  7. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Недавно, Вы наверное там учились!

    В старые советсткие времена в школе, так преподавали: -"Territorium des Deutschland, betragt etwa ein Hundert acht Tausend quadratisch Kilometer".
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну и не верь. Я вот поверил, когда эту историю узнал. И не знаю, как дама, а лично я запросто пойму, что не нужен знак "30" на прямой свежеотремонтированной дороге, просматриваемой на километр. Думаю, дамы в Германии не глупее меня будут - уровень их вождения, повторюсь, существенно выше. И не только в смысле "культуры", но и в смысле умения ездить быстро.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    White,
    И у нас и в других странах принцип один: выполни знак, разметку, а потом обжалуй их правомерную установку, разрисовку. В противном случае ПДД не нужны - каждый сам себе определяет нужен тут знак или нет.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот ты, например, пишешь более-менее грамотно по-русски. Ты это делаешь, потому что иначе бить будут? Хренов там, тебе просто так удобнее - научили нормально, ну и пальцы сами буквы правильные находят. Вот и они соблюдают законы, потому что сделали себе такие законы, которые соблюдать удобно и ненапряжно. Ну а что есть некий процент идиотов, которых приходиться учить штрафами - ну что ж, да, есть таких немножко. А если есть у них законы, соблюдать которые напряжно - дык так же их не соблюдают, как и мы - например, паркуются неправильно, штрафы "за парковку" составляют заметную часть бюджетов многих городов. Скорость превышают, потому что только немцы нашли в себе мужество признать - ну нету реально ограничений, хоть стреляй за превышение - будут маньяки превышать.

    Так что "они" - и не сознательные, и не забитые мега-штрафами, они просто живут, как удобнее. До нас "их" знания, кстати, помаленьку доходят. Вот пробки у буржуев появились не в пример раньше, чем у нас. И они научились в них ездить. Например, выяснили, что сбиваться в кучу - плохо, лучше не менять рядность, хотя и кажется, что если из трех рядов сделать четыре, то пропускная способность узкого места улучшится. Замечали, что у нас все чаще можно наблюдать разумное поведение в пробках? Люди просто притормаживают и разгоняются по мере возможности, но не пытаются сбиться в стадо. Замечаю такую мудрость не так часто, как хотелось бы, но хоть вообще иногда стал видеть.

    добавлено через 13 минут
    Принцип вовсе не такой. Ни у нас, ни в других странах. Не верите про то, что суд признал, что требования дурацкого знака можно не выполнять - не верьте. Ну а про то, что у нас тысячи автомобилей ездили по Второй продольной под знак "Движение запрещено" - тоже не верите? И ведь не штрафовали, не вспоминали про принцип "выполни, а потом обжалуй". Принцип на самом деле такой: держи голову включенной! Ну и еще куча принципов, - одним, как обычно, не обходится :)
     
    Последнее редактирование: 26.04.08
  11. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Та, немецкая дама, просто каждый день ездила по той дороге. Когда начался ремонт, - поставили знак. А когда кончился, - не убрали. Вот она и попёрла в суд.

    З.Ы. А потом, возможно, уже с выигрышной бумажкой из суда, она на зло дойчГАЙцам - его нарушила. Отгребла по полной, и потом их вздрючила , на весь мир!!!

    (мной приведён, один из тысячи возможных вариантов)
     
    Последнее редактирование: 26.04.08
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот в это верю! Вот если бы не ехали, то засомневался бы.
    У нас под окнами асфальт катали пару лет назад, дорогу перегородили знаками, конусами, ленточками. Какое там! Каждый второй перся объезжая эти знаки, конусы, маневрируя между асфальтоукладчиками и матерящимися дорожниками. Пока гаишника не вызвали, но некоторым и он был не преградой.
    Мышление у таких водил было на уровне White, мол знаки и прочую хрень поставили явно не по теме.
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А я вот на любую сумму готов поспорить, что Вл@д там, на Второй продольной, так же спокойно проехал бы, как и все остальные. И в голову ему не пришло бы задним ходом до Металлургов пилить, чтобы там где-нибудь найти разрыв в разделительной сплошной для разворота. Мышление у тебя, подозреваю, тоже на уровне моего - слева сплошная, справа тротуар, впереди знак "Движение запрещено" - такой знак явно не по теме, поехал бы как все :) И не надо слишком вольных экстаполяций: если я позволяю себе на дороге думать, то это не значит, что я позволяю себе игнорировать все знаки и разметку :) Считать ненужным всё - такая же дебильная глупость, как и считать всё непререкаемой истиной. Принцип, повторюсь, такой: держи голову включенной. Т.е. не мешай рабочим, но и не поворачивай по стрелке в пропасть :)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Подозрение это не факт. Я под кирпичи и солнышки не катаюсь, как и много другого не делаю. Конечно не святой, но в целом передвигаюсь близко к ПДД,
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да я, в общем, тоже передвигаюсь очень близко к ПДД. Что не мешает мне иногда вполне осознанно их нарушать. И меня огорчает, что таких случаев всё больше. А насчет подозрения... Чтоб оно стало фактом, достаточно твоего ответа. Опишу ситуацию поподробнее: едем по 2й Продольной от Металлургов в центр. Поворот налево на 39ю был тогда разрешен. 39я там разветвляется как буква Y, поворот нужно было делать во второй "рукав" (если считать по ходу от Металлургов в центр). Первый предназначался для машин, поворачивающих с 39й направо. Чтоб туда не поворачивали, поставили знак "Движение запрещено" с табличкой - стрелкой влево. Вот эта табличка и потерялась вдруг. Впрочем, про повороты и разветвления можно не вникать, это для понимания ситуации не важно. Главное - есть дорога, две полосы в каждую сторону, сплошная линия, ни влево, ни вправо не свернешь, и тут - бац! - "Движение запрещено"! Поворот налево на 39ю дальше, направо на Менделеева - еще дальше, выход по ПДД один - задним ходом до разрыва в сплошной (они там есть, метров 200 сдать назад до ближайшего). Но лично я на ПДД начхал, на принцип "выполни, потом обжалуй" тоже начхал, поехал прямо под знак. И делал это долго, таблички не было с месяц (точно не помню, сколько). Остальные поступали строго так же. А ты как поступил бы? :)
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знак 3.2 "Движение запрещено" по ГОСТу не может стоять посреди прямой дороги, т.к. он ставится только на въездах на дорогу. Зная это, а также то, что технические средства организации дорожного движения, установленные с нарушением требований стандарта, считаются недействующими проеду прямо, т.к. такой знак отношения к водителю не имеет.
    Замечу, что я не сам решил, что знак тут неуместен, а ГОСТ. ;)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    White, помню, когда несколько лет назад там сплошную нарисовали, знак там был 3.18.2 "Поворот налево запрещен"...
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот-вот, ГОСТ, а не ПДД :) На ПДД же мы оба в этой ситуации дружно кладем :) И правильно делаем, ибо знак - дурацкий. Или, в других терминах, - не соответствует ГОСТу. Если речь лишь о том, как называть ту бредятину, что мы иногда встречаем на дороге - бредятиной или несоответствием ГОСТу - то тут у меня особых пожеланий нет. Как угодно, так и называй, главное, мы сошлись в одном: идиотские (не соответствующие ГОСТу) требования знаков и разметки выполнять не обязательно, тут нужно думать головой и действовать по обстоятельствам :)

    добавлено через 27 минут
    Очень может быть, про это я не знаю. Ту забавную ситуацию я наблюдал еще до 1999 года - помню по машине, на которой ездил. Предположительно год 1997й.
     
  19. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Скиньте ссылку плиз, на пост, "Про знак [​IMG], стоящий посреди ...продольной?
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Четыре поста выше этого твоего.
     
  21. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Интересная история!
    Вообще, такой знак ставят в местах, где вообще движение запрещено! Ни туда, ни оттуда.
    А там судя по посту, получалась дорога с односторонним движением. По идее такого знака там поставить не могли. Выходит, что сказка...
    Такие знаки, частенько во дворах ставят, на там понятно, - есть прописка проезжай. Законно?
    Чуйкова, вся такими знаками увешана...

    P.S. Движение задним ходом, запрещено, там где запрещён разворот. Так, что - стоять надо насмерть!!!

    Но, сказка-сказкой, а при подобном, останавливаться надо посреди дороги, и обзванивать ГАЙцев. Чтоб у них телефоны полопались. (Для примера выложу телефон службы ответственной за организацию движения города 946683)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :vcrazy: Тьфу, блин... хорошо, что сижу!!! :rolleyes: :super:

    ЗЫ: начал писАть коммент, но передумал... нет слов! :d
     
  23. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    В этом, всё Ваше разгильдяйство!
    Ну, постояли бы , минут 15. Зато ГАЙцев дрюкнули бы. На Ваших глазах, этот знак изжили.

    (Кто тут больше всего постил на форуме, что ездит по дорогам очень адекватно? Пусть расскажут, как они поступили-бы у этого знака [​IMG] на .. продольной? Бабок и детей сбивать адекватно могут. А гайцев дрюкать, пусть ктонить другой...)