1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее....

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 18.01.04.

Ваше отношение к этому?

  1. Я за то чтобы не было возможности нарушить ПДД

    27 голосов
    45,0%
  2. Я против

    9 голосов
    15,0%
  3. Тотального слежения за ПДД никогда не будет

    24 голосов
    40,0%
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Rosoboronexpert,
    Что за фигню ты несешь? Если ты боишься 80 км-ч и ничего не контролируешь на этой скорости, вперед на троллейбус. Какое-то блин стандартное совковое мышление. Убивает не скорость, убивает отсутсвие четкой картины происходящего на дороге. Если у тебя эта картинка теряется на 80 - встань во 2 ряд, и катись себе 40 км. Если даже на 40 ничего не понимаешь - бегом на троллейбус. Да, я считаю что больше 100 по городу кататься опасно, но и эти знаки 30-40 в 90% случаев весят для зарабатывания денег и для умственно отсталых водил.
    Я вообще считаю, что многих "шоферюг" вообще нельзя за руль пускать - одни клоуны идиотски скачут по рядам, подрезая и создавая аварийные ситуации, другие вообще спят за рулем ничего не видя и не понимая.
     
  2. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Неправота твоя, пацанская, легко доказывается. Методом - от обратного: допустим ты прав! Тогда в ПДД прописан был пунктбы -"Водитель, чувствующий себя адекватным, имеет право отступать от соблюдения данных правил", например.

    Но подобной чепухни, в Правилах нет !!!
    Поэтому, сохрани данную тему в Избранном, и потом (лет через ..надцать) сам над собой смеяться будешь.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Rosoboronexpert,
    Ну во первых не надо меня пацаном называть.
    Во вторых - меня правила мало интересуют, меня больше интересует безопасность, и я выбираю такой скоростной режим, при котором я все понимаю. Когда я ехал по трассе 190 - я нефига не понимал, и это мне было крайне неприятно, и даже страшноватенько. Поэтому я на такой скорости и не езжу.
    В третьих - правила написаны для всех, а значит учитывают тормозов и людей на шахах с лысой всесезонной совковой резиной, их тормозной путь и реакцию. Порш на 120 с адекватным водителем значительно безопаснее чем тормоз на шахе на 40 км-ч.

    Да, вероятно знаки 40 висящие рядом со школой уместны, ибо дети глупые и мелкие, но вот 40 на 1-2 продольных это редкостный маразм.
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, не было бы такого пункта. А был бы знак "80" на участке, где такая скорость реальна. Что и делают все чаще в Москве. Хотя и там с маниакальным упорством держат "60" на ТТК, но все больше улиц со знаками "80", и есть МКАД со знаками "100". Скоростной режим, имхо, должен быть удобен большинству водителей, а не ориентироваться по худшим из них.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласен полностью, но у нас бы там только маршрутки ездили! :)

    Вот интересно, сейчас вместе с правами буквы "У" дают или как? ИМХО, с каждым днем все больше их становиться... :(
     
  6. Гоcть

    Гоcть Гость

    Не, ну у Вас тут "цирк" просто!

    Один обкурится и решает, - что он понимает на дороге, а чё не понимает, и при какой скорости. А второй - лучше всех оказывается водила, и поэтому правила под себя заточить хочет...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гоcть, здесь все понимают и признают факт, что самый главный эксперт в дорожном движении и самый профессиональный водила в мире это чувак с ником ГОСТЬ! :d
     
  8. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    Там сама дорога располагает ехать быстрее как минимум км на 30 :)) Но нарушать и подрезать тоже можно по-разному, т.е с головой и не в ущерб другим. А нарушать будут по-любому те, у кого головы нет или номера серии РАА например...
    Ну и вот что-то надо придумывать с пешеходами, перебегающими 3-ю продольную рядом с подземным переходом.... Последователи Анны Карениной :)))
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Coool,
    Ну подрезать в общем то всегда плохо. Если хочешь гонять - гоняй не мешая другим. Можно же нормально обогнать, не вынуждая "обогнанного" давить на тормоз и кушать валидол.
    Гонять опасно, только когда не контролируешь ситуацию во вруг себя (спереди, сзади, по бокам) и едешь на неисправном авто.
     
  10. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    Я в принципе про то же, немного не так выразилась. Просто когда некто едет 50 в левом ряду.... Ведь можно ж его обогнать справа? ... К примеру... :)) Хотя это нарушение
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Coool,
    Пускай докажут :)
    Люди, тащащиеся в крайнем левом ряду, и не реагирующие на мигание фарама реально раздражают...
     
  12. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А от Титова, до Водоотстоя, вообще ограничение имеется - 50 км/ч., хотя и дорога хороша!
    Может от водоотстоя до титовки, тоже "полтинник" висит!?
     
  13. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Полностью согласен. Если позволяет загруженность дороги и ее качество никогда 40 не поеду. Езжу всегда в левом ряду 80-100. Но из ряда в ряд не прыгаю и на красный не проезжаю. Я не считаю что эта скорость угрожает другим участникам движения. Едешь медленнее, езжай по правому ряду.
    А тут кого не послушай, все правильные такие, скорость не превышают, взяток не дают, через сплошную не разворачиваются. Только где-же вы на дороге все, правильные такие? Куда не плюнь, беспредельщики одни кругом
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Красавчик!
    А зачем взятки давать, если Правил не нарушаешь?
     
  15. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    я честно скажу, правила нарушаю. в основном скоростной режим. блин, ну город у нас такой, если будешь ехать по знакам так из одного конца в другой к вечеру не доберешься.
    и большинство знаков у нас стоят не для обеспечения безопасности, а для зарабатывания денег известных нам лиц (я вот правда взятки не даю, всегда требую квитанцию, если правда нарушила).

    добавлено через 1 минуту
    по сабжу, если вдруг нельзя будет вообще правила нарушать, это будет пытка, а не езда:coolz:
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Не обманывай сама, себя! По правилам будешь ехать - потеряшь времени чуть-чуть, а съэкономишь неизмеримо больше!


    ...Ты попробуй, увидишь, это не менее приятное занятие, чем лётать на беспредельных скоростях. (Если конечно у тебя не "горбатый"...)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ездить по правилам - редкостная скука. Я если соблюдаю правила, и тащусь 40 км-ч по пустой относительно ровной дороге начинаю заниматься всякой левой фигней... Ищу что покушать, читаю СМС, болтаю с пассажирами итд. А все это только ухудшает контроль над ситуаций на дороге. В итоге на 40 опасней чем на 100 :)
     
  18. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    Гость, было бы вообще идеально, если бы вы свой ник или имя указывали :look:

    хм...ну не знаю не знаю, проверяла я, из красоармейска на красный ездила и так и так. я уверенна, что большинство знаков "40" установленны необоснованно ( не считая тех, что около школ и т.д.). а когда проезжаешь город не за час с лишним, а хотя б мин за 40 - для меня это ощутимая разница во времени.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Собственно, вчера ночью друг после большого количества выпитых спиртных напитков (иными словами, пьяный в сосиску) был остановлен доблестными сотрудниками милиции. У него было изъято около 100 тыс. руб. и многочисленные банковские карточки (не очень понятно, зачем). Сегодня ему уже смешно. :gigi:

    Счастливо отделался... Никого не угробил, машин не накурочил. Есть повод облегченно вздохнуть. А деньги... как плата за спасение и за приют. :bla:

    Так что аккуратней будьте. :flag: (це)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    ... надо, наверное, ему ещё раз попровать!
     
  21. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Гость,
    еще один правильный... Ездий как считаешь нужным, а других не учи. У каждого человека своя голова есть и каждый ездит как считает нужным по мере своих возможностей, опыта вождения, и чувства уверенности на дороге. А меня бесят люди которые в крайней левой полосе едут 60, ни на че не реагируют и считают что они обсолютно правы. Вот они как раз и создают аварийные ситуации, заставляя других водителей нервничать и обгонять его справа. Хотите ездить 60, не лезте в крайнюю левую
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Это бардак! Все должны ездить по правилам!!!
     
  23. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    должны... вообще то все должны соблюдать все законы и правила (гаи должны, маршрутки должны, такси должны, судья должны, администрация должны. список продолжать?).
    ты то сам все по правилам делаешь? если даже имя боишься сказать! блин, из кустов то все кричать могут.
    а бардак начинается, когда супер мега правильный "водитель" едит в левом ряду со скоростью 50 даже там, где нет знака, и упорно считает себя правильнее всех, создает помехи, ни за что на свете не пропускает и обгон считает самым большим грехом в жизни.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Вышеперечисленное, является нарушением ПДД! И к правильным водителям, не относится!
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    FIRS,
    Давайте не будем путать езду в сисечку и нарушение скоростного режима.
    Но всегда есть такое условие - сотрудники администрации-органов будут ездить как хотят. У кого есть деньги - тоже оплатят все штрафы
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    JampeR,

    Разницы особой нет... т.е. что за скорость прав лишают, что за пьянство... как резко возросли цены выкупа прав... раньше было 30000 рэ. щас 100000 рэ... :flag:
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    FIRS,
    Да сейчас так и есть 20-30. Товарища твоего крупно лоханули :) В суде этот вопрос за 50 решается
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    JampeR,

    Это не первый случай... в Москве от 80 до 150... смотря где... если отдел, который курирует ТТК, то скорее всего без прав останешься...
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    FIRS,
    Ну мы то не в московии :)
    Но в общем цена за езду пьяным меня мало волнует - не трезвый только по дачному массиву езжу, и то изредка. На нормальную дорогу пьяным не поеду. Меня больше волнуют размеры взятки за превышение скорости :)
     
  30. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    JampeR,
    Позвони в волгоградское представительство ОАО "Гибдд" и попроси прислать тебе прайс-лист! Их менеджеры тебя проконсультируют и помогут оформить и оплатить их услуги :)