1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готы есть в Волгограде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anikum, 17.01.04.

  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Marie
    Сомневаюсь, что в данном случае будет именно так. Главный враг человека - он сам, и любое осуждение и давление "нормальных" людей будет ничем, если у человека не будет желания слушать их.

    Помощь здесь, скорее, будет вредить: прежде чем научиться ходить, нужно научиться стоять. И если того, кто учится стоять, постоянно поддерживать, научится ли он держаться на ногах действительно самостоятельно? Не будет ли он затем расчитывать на помощь постоянно? И, наконец, как далеко он сможет уйти?

    Field
    Все, к чему я пришел, было достигнуто самостоятельно. Можно сказать, даже вопреки сложившимся обстоятельствам. Ключ в тебе, а остальное - не более, чем окружение. Оно может способствовать, может мешать, но никогда оно не будет определяющим.

    Ok.

    Ок, весьма и премного.

    И пусть. Ведь тоже вполне решаемо, хоть на форуме, хоть в реале.

    Роберт
    То, что у меня - скорее, именно старое.

    ------
    Кстати, еще о фильмах. "Другие" кто-нибудь смотрел? На мой взгляд, ничего особенного, но в принципе - весьма интересно. Непосредственно к готике я бы его не отнес, но к окологотичным произведениям - вполне.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04
  2. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    А имеет смысл ей противостоять, по моему вполне достаточно просто не довать ей на тебя воздействовать, а открытый конфликт ни к чему хорошему не приведет.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Nevermind

    Хм, название знакомое... О чем он, в двух словах?

    Я вчера Dead Man посмотрел. Вот это дааа, серьезно. Готично-неготично, не знаю, но фильмом я проникся. Потрясающий саундтрек. (Нейл Янг).
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    О привидениях. Начинается с того, что в некий особняк приходит новая прислуга. В особняке живут женщина и два ребенка, которые никогда не выходят на свет (Точнее, не могут выйти, из-за чего дом практически всегда погружен во тьму)... И в этой обстановке начинают происходить всякие разности.

    Поделишься?
     
  5. Still

    Still Новичок

    15
    0
    Как у вас тут всё интересно разворачивается=)
    А по сему очень хотелось бы к вам присоединиться. Я надеюсь предложение это сделать от "знающих меня людей" ещё в силе?





    Материальная база нужна всегда!
    А определённые это конкретно какие?
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Marie

    Ну, про противостояние массе тут уже все высказались... Масса, как известно из качественно-количественных переходов, не отличается интеллектом, но то что кто-то надумал ей противостоять, поверь, догадаться сможет. :) А она этого ой как не любит. Но противостоять в ответ она не будет. Просто раздавит. Да и при всей кажущейся самоотверженности и прочем "героизъме", неблагодарное это дело - противостоять. Зачем? Доказать что-то им? Ха. Себе? Еще ха. Или вознестись над массой внутри себя? Видали икаров, много и разных. Лучший вариант - игнорировать, но не замыкаться в себе. Полная изоляция (без повреждения рассудка) невозможна - это факт. Так и в этом есть преимущества - нужно использовать эту общественность на благо себе, подойти, так сказать, с потребительской точки зрения. А те точки пересечения, каковые тебе неугодны - отсекать! Общество хочет кормить и обеспечивать? Пожжалуйста! Выпить/закусить, зарплату получить (естественно, пропорционально вложенному труду) - с большим нашим удовольствием. А вот культурка ваша - масс-медиа с "птицефабриками-звезд", диджеями и прочими аншлагами да квнами; "общественная жизззь" с "чиста тусануццца па клубам", нажраться с толпой на день города на набережной - тут уж, спасибо, кушайте сами, я как-нибудь сам.

    ... так о чем я? (Эк меня понесло!) :rolleyes: Ах да, "давление масс", "осуждение". А что разве оно есть, это давление&осуждение? По-моему, если не переть на это общество с кличем "Щщщща мы вас тут всех уготичим!! :mad: ", то обществу будет практически пофиг. Разве что нездоровое любопытство. Единственное, во что можно вляпаться серьезно - это если какая-нть фанатично верующая бабулька, приняв нас за "аццких сотонистов - поторшителей кошек", вызовет тех, кто нас бережет. Вот тогда будет действительно неприятно. :chih:

    Nevermind

    Что-то смутно припоминаю... Надеюсь, что путаю, ибо ассоциации с воспоминаниями попсовато-слащавые. :)


    Угу, такие вещи надо распространять. ;)

    Still

    Ну дык. Иначе бы не предлагали. :D

    А, кстати, зачем именно "крепкая" мат-база? Готичные здания строить? Да насчет связей тоже был бы рад услышать разъяснение.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04
  7. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    substantial
    ну вообще то не в моих принципах прятаться "за спинами других"
    "фактор" у меня тот же....и пока я живу с ними...

    Nevermind


    уж слушать их точно не было, нет и не будет желания

    Caleb
    конфликт никогда не к чему хорошему не приводит

    WildDrive

    да, наверно, но без изоляции

    будет лезть всюду где только можно и нельзя.


    это уже достало по страшному


    вот от бабулик то больше всего проблем....есть опыт общения, правда не вызвала тех, кто нас бережет...повезло наверно;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.04
  8. McBett

    McBett Гость

    substantial

    А как это? Каков возможный механизм, на твой взгляд?


    Телепатка, ей-кришну! :glasses:


    ИМХОтеп: никогда, никогда не нужноо превращаться во взрослых, убивая в себе ребенка...


    Nevermind

    Это не столь важно, да и много по кое-каким причинам не надо ;).


    WildDrive

    А что за комплекс в твоей интерпретации? Просто я как=то этого давления не замечаю.. Может, оно (общество енто =) использует обезболивающее при давлении..:rolleyes:


    Не, там снят 1 из начальных дублей. :p:
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Допустим. Но... почему? Ответ на этот вопрос куда более важен, чем само следствие, так как именно он показывает, насколько серьезна эта позиция. И, кстати, насчет "не слушаю". Здесь все сложнее, чем может показаться: несогласие, аргументированное несогласие (понт не рассматриваю, это - поверхостное явление), появляется далеко не сразу. Но, даже появившись, оно не убирает кучи вещей, принимаемых бессознательно. Там, в бессознательном, остается обида, некие поведенческие стереотипы, шаблонные, еще непереработанные сознательно, суждения, etc. И все это в целом может давать возможность влиять на индивидуума, в какой-то мере управлять им. Именно это я и имел в виду, и здесь, решая, "слушаю, или нет", я бы был весьма осторожным.

    -----
    Хех... Это я сейчас так думаю, пока еще излагать свою тз не начал. А там, глядишь, насобираю текстик размером в мегабайт-другой ;).
     
  10. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Наверное чтобы создать экстримистскую организацию типа Готы против серости.:D
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Все
    [off]
    Предлагаю ориентировочную дату очередного сборища - 29 февраля. Предложения и коментарии заслушиваются здесь, а так же в ICQ и ё-mail.
    [/off]

    Marie


    Будет пытаться лезть. Ну и пусть с ней - толку-то? Не позволяй навязывать себе эту ботву (но и не навязывай свою другим), вот и все решение "проблемы".

    McBett


    Ты, наверное, просто восприимчив к нему. :D "Что русскому хорошо, то немцу карачун." (с)
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотрел в прошлом году. Отличный фильм. Хорошо не знать развязки перед началом просмотра. Показалось интересным смещение оценки моральных качеств героев. Конец фильма шокирующий. Можно провести аналогии с фильмом "Шестое чувство" в сюжетной линии и финале.
     
  13. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    [off]всем заинтересованным в сабже, добро пожаловать на http://volgoth.by.ru. там в форуме подробно обсудим предстоящую встречу и еще некоторые организационные моменты.[/off]

    вот вопрос у меня родился.. как считаете, реальна ли в волгограде перспектива создания каких-либо тематических заведений? я имею в виду клубов иль еще чего-то подобного.. по крайней мере, на данный момент, я знаю лишь пару-тройку мест, где соблюдается хоть какая-то "строгость" и "соблюдение традиции".
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    substantial

    Нет.


    Где? "Пырянья" унд "Б-я Лошоть"? :vcrazy:
     
  15. substantial

    substantial Новичок

    28
    0
    WildDrive, ээ.. "блюз-рок". а в пиранье, вроде, ничего подобного.. вот в "короне", если тематика задана, все удается на славу обычно..

    почему думаешь, что ничего не будет? неужели совсем так плохо? вроде, развивается город..
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    substantial

    Уверен. Ну откроют еще пару "пираний", вот и все "развитие".


    Помойка. Ни пить, на жрать там ничего невозможно. Накурено - хоть топор вешай. Опошленная идея буржуинской сети "HardRock Cafe". Tried their best, but you know the rest.


    Я так понял, что стеб непонят. :glasses:
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Реально то всё... при наличии достаточного кол-ва денег и упорства. С таким же успехом и точные копии семи чудес Света можно в Воло выстроить. Если вспомнить, попытки создания хотя-бы рок-клуба были, и чем всё это кончалось...

    А я не знаю. Пожалуй, ты из нас тут один общественный человек. А я живу в пещере - это мой и дом, и клуб, и церковь.:bawling:

    Единственное что пришло на ум... лучшее из худшего.

    Город то развивается, ну и что? Дело совсем в другом.
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Нда, трэд помирает. Вот так вот. Стоило раз встретиться, и такая деградация. :rolleyes: Не понимаю, в чем дело. Последние несколько сообщений - размазывание соплей по стене, да еще и при активном моем участии. :chih: Граждане, пойдемте размазывать сопли на волготхбуйру! Хоть не так позориться будем. :D
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я уже там размазал...
    Почему это деградация? Разверни, плиз. А трэд помер уж давно... с тех пор как из него все готы свалили, странице этак на третьей. Вот.
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field

    А, лень. ;)
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    А вот это, дорогой, и есть деградация:D Даёшь тему во флейм!!
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Field

    А вот это зря, не позволю. :)
    Эх поздно я в тему зашел. :(
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    :eek: Кто тут?!


    А я не позволю командовать. Умерла, так умерла. (с)
    Под нож!
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    WildDrive
    Жаль. :(
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Voyager
    Не грусти, брателла! Подгребай на volgoth.by.ru - там чиста конкретные готы тусуют. Будешь реальным чуваком - без базара тебя инициируют!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Мдаа.., сайтец не хилый(http://drugie.here.ru/, и этот тоже volgoth.by.ru). Я не гот, хотя, может быть, т. к. взгляды некоторые совпадают, но мне нравится такая музыка: The 3rd And The Mortal, deutsch nepal, ministry, nine inch nails, coal chamber, sleepknot, stone sour, godflesh и т. п. Но другие стили и направления тоже люблю. Вообще люблю всё нестандартное и оригинальное. Хотелось бы пообщаться. Живу в Кировском (МСЧ-40).
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А готика-то где? Эт шлипкнотЪ, что ли? Али "godПlesh"(с)?
    И вообще, самый "тру gothic" - Удо. Вы его видели?
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Кстати, у кого-нибудь есть готическая группа "Taras Bulba". Слышал один альбом - понравилось. Хочется ещё послушать :-)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Nevermind? а удо разве готитк? Ну в курсе я, но это ывроде хард анд хэви и т. п. ..
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Гость, не принимай близко к сердцу. Это был местный юмор злых волгоградских готхов...:D