1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антибиотик без рецепта

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 09.04.11.

  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а мы по Вашему к инопланетянам ходим? и советов Ваших никто не спрашивал, Уважаемый эксперт-теоретик.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 19:05 ----------

    + БЕСКОНЕЧНОСТЬ;)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, производителю хочется, чтобы его препараты долго были эффективными. Но отчего-то на местах команды таких производителей держат в директорах региона клинических идиотов, под шумок обстряпывающих свои делишки - принимающих таких же некомпетентных сотрудников, как и они сами.
    Сотрудники окучивают аптеки и поликлиники, а дальше:

    А вот относительно вашего

    я тоже

    Но не буду. Ибо превращение уехавших "нах Москау" земляков из приличных людей в нахалов перестало удивлять.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    vnv104, если неумный доктор назначает всем направо и налево неправильное лечение - это же не повод назначать самому себе лекарство, не правда ли? Кстати, врачами (именно врачами, а не костоломами) становятся не по чтению Гугла. Если же Вы собираетесь лечиться по Гуглу или чем то подобным - ну и чем Вы лучше костолома?
    И ещё открою один секрет - не все пневмонии видны на рентгеновских снимках, это к вопросу о дяде.;)

    РоРо, угу, 10 лет в волгоградской медицине - это действительно теория:) Похоже, не к инопланетянам, а сами к себе, что не лучше.


    tauro, огульщина никого не доводила до добра. Это всё равно что сказать - все юристы - продажные твари, сборище подлецов. Думаю, василиса бы обиделась на такие слова.;)
    Кстати, почему Вас не удивляет оставшиеся в Волгограде нахалы - привыкли? Началось то именно с
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не умаляя Ваших заслуг в ВолоМедицине, имею сказать, что информацией на уровне районной поликлиники Вы владеете слабо. ибо эти самые поликлиники очень редко, повторюсь, ОЧЕНЬ, при назначении антибиотиков, самого различного рода, проводят какие бы то ни было лабораторные исследования. как здесь уже говорилось, всё по симтоматике. и так делают ВСЕ врачи. спуститесь на землю уже, к людям. Господин эксперт:writer:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Шикарно сказано! Есть умные, но большинство... Так ведь?
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Вы наверно с неправильными врачами общаетесь.

    Я к врачам хожу редко, за последние 5 лет было три случая (не считая стомотолага):
    1) оказалась ветрянка, скорая приехала, осмотрели, предположили что ветрянка - предложили гостопилизацию, я отказался. На след день пришел доктор (скорая вызвала) дала направление на сдачу крови. В тот раз я не пошел кровь сдавать, потому как 99% что заразился от племяницы которой уже поставили диагноз ветрянки.
    2) уж не помню чем болел кашлял и горло болело - тут меня направили на фрюлографию и на сдачу крови. Дохтор прописал таблетку типа упсы.

    3) перхоть одоллела - тоже анализы , мазок с головы и блин кровь.


    И все это было "бесплатные" доктора, в 1 и 3 случае, (про 2 не помню) я в очередях вообще не стоял.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 09:32 ----------

    Еще вспомнил, ухо у меня болело, - тоже пришлось сдавать кровь на анализы

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 09:34 ----------

    яб так сказал.

    При любом чихе пыхе - кровь на анализы
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    swaw, Прихожу в аптеку. Спрашиваю лекарство - говорят по рецепту теперь (многие стали по рецепту). Говорю - есть рецепт, дома забыл. Дают без проблем. Ибо рецепт - это действительно просто бумажка. У меня проблема с ногой. Мне периодически НАЙС нужен.
    А так - врачи выписываю зачастую самый дорогой "аналог", за который получат "ништяки" от торгового представителя :)
    Да, есть уникальные лекарственные средства. Но многие обычные средства отличаются, зачастую, лишь названием, вкусом и упаковкой имя одно действующие вещество. Когда что-то выписывают, я быстренько штудирую интернет на наличие аналогов. Экономия получается существенной. Порой в несколько раз.


    А у нас наоборот доверия к ним нет, особенно Красноармейскому филиалу. Больше не лечат - а выкачивают деньги. У сестры жены месяц лечили типа "ангину" и какие-то там бактерии в полости рта. Лечение вылилось в 10т.р. А в итоге оказалось, что все эти бактерии были нормой. Они есть у всех. А "ангина" была простой простудой.....

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 11:00 ----------

    Я не говорю, что не нужны врачи - самолечение рулит! Но есть случаи, которых ОЧЕНЬ много, в которых поможет интернет и без врача. Раньше в этом помогали различные медицинские справочники. Меня так родители вылечили. Да и масса примеров...
    Это как с теми же юристами. Да, в сложных ситуациях без их помощи ни как. Но если ситуация простая или обыденная - то почитав законы, можно все и самому сделать при желании.
    Так и с лечением - если заболевание простое, то можно и самому полечиться. Или это что-то хроническое у Вас и все лекарства вы уже давно знаете. Зачем идти за рецептом?
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Тоже был случай:
    жене назначили сдачу анализа крови из вены. в Поликлинике этот анализ делается неделю. Она про анализ забыла и в последний момент позвонила в Диалан, те сказали приезжайте сделаем, приехала она туда во второй половине дня. Кровь взяли (оплату тоже), на след день отдали результаты.

    В поликлинике анализ не приняли, так как кровь должна сдаваться в течении 2-3 часов после того как проснулась, в диалайне про это даже не сказали и не спросили.
    Сдала в поликлинике - результаты разные.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Более того, на тощак....
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    1. Кровь натощак - это не во всех случаях. а только в некоторых, на результаты которого может повлиять еда - гормоны (не все), сахар, липиды итд.
    2. В поликлиниках, безусловно, кровь берут часто (но не всегда - это точно). Но ОАК, который обычно и назначается, не подразумевает поиск флоры и фауны в крови ;) Не надо путать.
    3. Аналоги бывают как такого же, так и худшего качества. Да, многие дешевле, но многие и менее эффективны. Кстати, это одна из бед, названная ВОЗ в этом году (по поводу резистентности микробов). как и самолечение, необоснованное назначение (вот ведь, бывает же, даже ВОЗ это признаёт ;)), несоблюдение курсов лечения итд...
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    БульЁн, соглашусь с Zebra21, что общий анализ крови врачи чаще всего просят делать, так как это входит в стандарт обслуживания и, чаще всего, обязателен. Но анализ на чувствительность к антибиотикам не назначается практически никогда, так как пока он будет готов (а ускорить нельзя - всё вырастает в своё время) больного уже надо бы выписывать.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, я объяснила, что меня удивляют не нахалы, а превращение людей. Магия Большого города Москва отчего-то не всегда благотворно действует на переселенцев-экспатриантов.
    Видимо, в иных условиях обитания у человека начинают доминировать те негативные черты характера и те основы воспитания, которые здесь были затоптаны другими нахалами.:d
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    FAQ, ой-ей-ей, когда вы деньги в моем кармане, заработанные лет этак за 7 до произошедшей аварии с зам. ген. диром ЛУКа считали, так это было так, фигня.. и про ЛУКОЙЛ я тогда положительно писала "исключительно из-за финансовой зависимости и потому что там "когда-то работала" (блин, я уже 8 лет там не работаю). тему поднять или не надо? я найду, мне не сложно.
    вы не думайте, что я этого не помню, аха. "бревна-то в глазу не видим."
    так ткните меня носом где я написала, что я сама себе "лекарство выписала".... хотелось бы посмотреть, когда это было.
    это вы о чем вообще? в очередной раз о своих фантазиях, я так понимаю... какие советы по поводу назначения лекарств "дурные" я давала в данной ветке? молодой человек, прекратите уже принимать желаемое за действительное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 00:01 ----------

    Pashtet,
    надо выбирать врача, а не клинику. меня Шатилова (лор) очень устраивает, никаких лишних анализов и лечений не было. к пульманологу пошли - не понравилась. Юрию, при случае, скажу (моя беда, что я директора хорошо знаю :))
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    РоРо, в который раз говорю - в амбулаторных условиях при назначении антибактриальных препартов в большинстве случаев не объязательно назначать бактериологическое исследование, это потеря времени и денег. Почему то часто встречаемый миф, что лучший доктор - это доктор, назначивший кучу анализов и множество лекарств. Это глупость, в большинстве случаев это не надо делать. Так что Ваши претензии напрастны. А насчёт районных поликлинник - в отличие от Вас владею информацией не только в Волгограде, но и в других регионах, эксперт - это не книжный червь, исключительно сидящий в кабинете, как может показаться. И во многих регионах ситуация не лучше или хуже волгоградской, но и там тоже есть умные доктора.

    Zebra21, неправильно. Есть умные, есть пунктуальные, есть последовательные, есть помешанные на стандартах, есть начитанные и т.д. Решили придираться к словам?:)

    tauro, взаимно - а меня не удивляет комплекс неполноценности ЧАСТИ людей, оставшихся в Волгограде. Замечательный город, но почему то эта часть постоянно в разговоре с переехавшими в Москву земляками употребляет стандартные фразы "А вот москвичи...", "Да вы там в Москве...". Как будто сами приглашают их опустить ниже плинтуса - может это такая форма мазохизма?:)

    василиса, так Вам оказывается не дает спать история с Лукойлом? "Не опровергну, так нагадю":) Не получится, продажная Вы наша. Я высказался в данной теме скорее против компаний, чем за них. Фарм.компаниям нужна только прибыль в виде продаж, не так ли? А я утверждаю, что надо ограничить продажу рецептурных лекарств без рецепта, то есть по существу призываю резко снизить продажи компаний. Так что Ваши претензии ко мне - это только стремление оправдать свою беспринципность и продажность в истории с Лукойлом.;)
    С удовольствием, просто опасаюсь Ваш нос повредить:)
    Дурные советы - это предлагать покупать антибиотики (тот же сумамед) без рецепта как делаете Вы, дальше уже объяснял.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    FAQ, Шож ты такой многословно-вонючий? Тебе уже пять раз сказали, что формально ты прав, а ты все оправдываешься. Тебе описывают, как есть - и бесплатно, и платно, а ты все лепишь про сферического врачишку в вакууме. Давай уже закругляйся, воняет. [​IMG]
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    FAQ, так в чём претензия то? что я иду к доку, и говорю - мил чел, назначь мне такой-то препарат, и док не моргнув глазом назначает? это хороший врачик, или не очень? и зачем к нему ходить? о чём Вы тут вообще говорите... если я при хроническом заболевании, периодически вынужден антибиот применять, один и тот же.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    NoName, выкатилась? Могу и не оправдываться, а просто послать в сферу с вакуумом - полегчает?


    РоРо, думаю, нет, я бы к нему больше не пошел. Что за хроническое заболевание, при котором надо применять один и тот же антибиотик? (можно в личку)
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    FAQ, Откуда я знаю, от чего тебе полегчает? Я ж не врачишка, и советоваться со мной не стоит :) Прекращай кирпичами испражняться, надоел.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    NoName, ну да, нашла самое просто решение - впасть в детство, ляпнутрь типа "сам такой". Cфера с вакуумом ждёт Вас:)
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    FAQ, вернись на землю, непродажный ты наш. всегда, кстати думала, что фармкорпорации это такие благотворительные организации. а фармстандарты - это только во благо пациентов. как и все эти ручечки, календарики и процентики врачам, выписывающим определенное лекарство.

    иди перечитывай тему. я писала, о том, как можно приобрести лекарство по простой писульке, а не о том, что я сама себе их выписываю. если до тебя не всегда доходит - ничего поделать не могу.

    всем остальным спорщикам выкладываю инструкцию к лекарству (не називин, между прочим) и "рецепт". по нему мне сегодня это лекарство и продали.
    а, еще, пока ваш результат на чувствительность к антибиотику готов будет, уже сдохнуть можно. лехко.
     

    Вложения:

  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не надо клеветать на врачей, никаких процентиков им не дают, ибо отследить выписывание нереально. Поступают совсем по-другому - возят врачей по всяким бесплатным семинарам по разным приятным местам, типа миниотпуск... Ну а уж выписывать или нет - это уже от врача зависит. причём далеко не всегда в благодарность - могут просто убедить, что их препарат самый лучший, а может врач из подсознания поймёт, что фирма хорошая, поэтому и лекарства их не могут быть плохими ;)
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21, да я не против, хай выписывают, главное, чтобы помогало. просто человек кричит - я весь белый и пушистый умный дартаньян, а остальные - гамно продажное и идиоты.
    вот зачем ребенку с завидным выписывают афлубин? это лекарство? нет. я состав в первый раз почитала - прифигела. потом полезла почитать про клин. исследования этого "чудо-препарата". снова прифигела. сказала доктору - он мое имхо проигнорировал. после этого я стала его имхо игнорировать.
    еще есть "оциллококцинум". тоже выписывают. и те же яйца - вид сбоку. лан, пошла работать. прдаваться, так сказать.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    именно так и переводится, кстати ;) Почитай историю препарата - смешно и поучительно.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это правда.

    Млин. Если врачи будут опираться при выборе фирм и лекарств на подсознание, на придется всем ехать срочно в тайгу, собирать кедровое масло, мед диких пчел, бегать босыми по снегу и купаться в прорубях, может, останемся живы.
    Хотя... последние рецепты, полученные нашей семьей в одной частной клинике, позволяют думать, что только подсознание руководит докторами в написании этих фолиантов.
    А это фолианты - длинные вдумчивые списки лекарственных средств, одно из которых дополняет или дублирует другое. Написанные по поводу ОРВИ. К примеру.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 09:59 ----------

    василиса, ходи в поликлинику за больничным, а насчет лечения - зазанакомься с нормальным и думающим педиатром. Чего с поликлинических взять. Там 99% врачей до сих пор аспирин выписывают с тетрациклином от всего.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Хм... Так абсолютно все в абсолютно всём опираются при принятии решений на подсознание. На то оно и под, что мы его не замечаем, а оно нами руководит ;) И далеко не всегда это плохо, ибо интуиция тоже на нём зиждется, опыт его формирует итд...

    одна поправка - врачи всего лишь в данном случае следуют рекомендациям Минздрава. Нашего. Там при ОРВИ рекомендовано назначать кучу лекарств, из которых чуть меньше, чем все не имеют доказательной базы ;) И это резко противоречит рекомендациям ВОЗ, кстати, у которых, по большому счёту, пить и лежать только. Но вот если врач не напишет эту кучу лекарств и с тобой что нибудь случится - их отымеют по полной. Поэтому проще прописать.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    +жарить шашлыки и пить вино..

    Лично я - только ЗА.. :beer:
    так оно и правда здоровья больше будет:)
     
  28. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Немножко из справочника рекомендаций - кафедра семейной медицины Санкт-Петербургской медицинской академии
     

    Вложения:

    • img400.jpg
      img400.jpg
      Размер файла:
      1.013 КБ
      Просмотров:
      589
    • img397.jpg
      img397.jpg
      Размер файла:
      989,3 КБ
      Просмотров:
      378
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нудануда. Врач, вызванный к постели больного, не опирается на данные осмотра, пальпации, температуры, давления и внешних симптомов. Он обращается к глубинным слоям подсознания, получает оттуда ответ и пишет рецепт. Полный аллес.

    Полная чушь. Сидит "кукла моргучая", как врачей из этой платной клиники называет мой муж и они мило беседуют. "А не пропить ли мне витамины," - вопрошает муж (это он забавляется так). "Конечно, пропить!" - следует ответ и в рецепт вносится название дорогостоящих витаминов. "А у меня еще что-то там в ЭКГ только что вы говорили..." - продолжает он. "А, да!" - обрадованно восклицает "кукла моргучая" и пишет в рецепт... "Панангин":d. Новее, видимо, ничего нет.:shuffle:.
    "А в нос капли? Чтобы дышать, а то нос заложен!" - жалостливо напоминает муж. "О, капли - лучше "Аквамарис" - изрекает "кукла". Вписано и это. "А еще вы говорили, что есть такие хорошие капли, которые предотвращают новые вирусные заболевания!" - напоминает муж. "О, есть! ИРС-19! Но лучше его капать, а пить при этом "Бронхомунал" - бормочет "кукла", расписывая названия и схемы на формате А4.
    "У меня вечером температура," - напоминает муж. "Пейте "Колдрекс," - назначает "кукла" и список пополняется.
    "Горло болит!" - продолжается издевательство. "А, да, я видела! Полоскайте содой, а ЛУЧШЕ леденцы с хлоргексидином!" - назначает "кукла".
    Пауза. "Кукла" задумывается. "У вас, должно быть, и дисбактериоз начнется - антибиотики я прописала. Лучше сразу купите "Нарине-форте". Да, и насчет лейкоцитов - разыщите "Лейкоген".
    "А вы мне "Амиксин" не записали!" - жалостливо произносит муж. "О, извините, как я забыла-то, ведь ОРВИ..." - записывается "Амиксин".

    Записано.
    И все на подсознании, ибо сознания у нее, видимо, уже нет.
    Вопрос: что из списка рекомендовано и что можно вычеркнуть?
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    tauro,
    так, собственно, об этом-то я и говорила в начале темы.

    SVTOL,
    эта какого года "пожелтевшие странички?"