1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила регистрации авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vvlad, 07.04.11.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А, блин, забыл отметить... Мы с одного района!
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В ЛЮБОМ МРЭО. Сестра все оформляла в МРЭО 5, хотя "родное" - в ВЛЖ вообще.
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Завтра предстоит в мрэо№2, в ожидании худшего
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    что делал и как прошло?
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Новый закон до них недоехал, сделали в тракторном. 500р отдали + заявления
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Вчера ставил машину на учет. Купил вместе с номерами. Вот как было. оформил договор купли-продажи в котором указал, что продавец и покупатеь приши к соглашению о том, что автомобиь передается покупателю вместе с регистрационными номерами, и что продавец, не имеет претензий к этим номерам, так же в договоре указал на то, что со слов продавца никаких обременений на машине нет, ну это больше для собственного успокоения, так вот, забрал у продавца его регистрационную карточку, птс, ну и мою копию договора.
    Приезжаю во 2-е МРЭО, спрашиваю, что да как, делается все по старинке, необходимо заплатить 1800 рубей госпошлины за постановку на учет авто и 170 рублей за заполнение заявления (хотя в принципе можно и самому это сделать, но мне как то не охота было), заплатил через терминал 1800 и 170 отдал девушке, чтобы она заполнила 2 заявления: 1- от продавца о снятии с учета, и 2 - от меня о постановке на учет, далее занимаешь очередь на осмотр, действительно смотрят только номер кузова, к движку даже интереса не проявляют (но к тонировке жестко относятся, когда речь о ней зашла, на мои доводы о том, что пропускная способность более 70% никто не воспринял, я на диагностику, там рядом совсем, они бесплатно проверили и написали на листе осмотра, что тонировка в рамках закона на этой машине)))) после осмотра в 14 кабинет сдаешь ПТС и два заявления на которых инспектор уже поставил отметки об осмотре авто, они документы забирают, пробивают по базам на угон и т.д. и передают САМИ в 1 или 2 окно, там документы еще раз проверяют на наличие страховки на авто, просят копию вашего паспорта и птс и т.д. и передают в 3 окно где и выдают регистрацию, на все про все у меня заняло 5 часов)))))))))))

    Да и не забудьте застраховать авто до всех этих действий)))
     
  7. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Незабудьте проверить что вам понаписали в документах. 2 раза ставил - 2 раза теряли букву в простой фамилии и хэтчбек переделывали в седан.
     
  8. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    крахоборы!:frustrate
    Геммороя ни чуть не меньше. как были очереди, так и остались. как смортели авто-так и осталось.а еще фишка стала постоянно- "база висит".
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    $hamanka, эт да, а куда деваться))
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В субботу покупаю первую машину с рук, в связи с этим вопросы:
    1) Я так понимаю, что без ОСАГО я машину на себя не зарегистрирую. Не хочется страховаться прямо у МРЭО, можно ли заранее оформить ОСАГО, не имея машины? :) Не хочется морочиться с временными номерами, хочется по упрощённому методу...
    2) Номера на машине чуть покорёженные - их не позволят оставить?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Digger, попросите копию ПТС у продавца и оформляйте ОСАГУ в любимой страховой, но чтоб полис был со дня переоформления.
    Приезжаете в МРЭО вместе с продавцом и переоформляете без транзитов. Если старые номера не айс, то начальник МРЭО может не подписать заявление об оставлении.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я так понимаю, что в этом случае просто надо будет заплатить за новые номера, транзитники всё равно не нужны.
    Спасибо за ответ!
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Непонятно только зачем бежать в страховую именно в день регистрации. :(

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 13:44 ----------

    Ещё я так понял, что если у меня на руках есть договор купли-продажи, то продавец в МРЭО и не нужен...
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Digger, бежать можно заранее, главное, чтобы СРОК ДЕЙСТВИЯ полиса начинался не позднее дня переоформления!

    У меня так было, но мы номера оставляли. Но, думаю, что лучше съездить вдвоем. Мало и какие еще могут быть заморочки...
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дозвонился в МРЭО - сказали, что если на руках договор, ПТС, свидетельство о регистрации, то прошлый хозяин не нужен.. :bigeyes:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Digger, делайте страховку по ПТС (без госномера) с того дня, когда сами сядите за руль!!! После регистрации, заедите в страховую, они впечатают новый госномер. Я так делал в Ингоссе...
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, со страховкой понятно, спасибо. Настораживает то, что сказали, что бывший хозяин не нужен вообще. :)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Digger, все будет ништяк!
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    WindMan, вот вы когда продавали - вы там нужны хоть раз были по сути? :) Подписывали какие-либо заявления? Давали свой паспорт?
     
  21. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да, осаго нужна
    дважды делал так в спасских воротах. потом звонил и говорил им госномер. в своем экземпляре вписывал сам.
    схема работает. здесь описана.
    во втором и четвером мрэо никаких отдельных заявлений на старые номера не требуют. как не требуют снимать и куда-либо носить номера. если они уставшие, то инспектор на площадке в бумажке это отметит и их не оставят.

    но заявление на снятие должно быть от него...

    неправильно понимаешь. заплатить все равно придется 1800р. во втором 30апреля оставил старые номера и 1800денег. а в мрэо4 это стоит 500р (200-за свидетельство и 300-за внесение изменений в птс).

    хоть я не виндман, но отвечу, тк и продавал и покупал
    продавант расписывается в дкп, в птс как прежний владелец, на заявлении о снятии с учета.
    лично ни он, ни его паспорт не нужен.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я когда продавал, расписывался в МРЭО только в своем заявлении (там его и делал). Больше мое присутствие нигде не требовалось. Правда был там с покупателем до конца процедуры, т.к. лениво было идти пешком...
    Все правильно он понял. Если меняет номера, то платит по полной (как раньше), как при стандартной регистрации...

    ЗЫ: У меня МРЭО-3
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    присутствие продавца не потребовалось.
    только его подписи: в дкп, в птс как прежний владелец, на заявлении о снятии с учета.
    мрэо№2.

    я, как, впрочем, и серг21220 и артмикс, оставил 1800р и уехал на старых номерах.
    мрэо№2.

    а в мрэо4 это стоит 500р (200-за свидетельство и 300-за внесение изменений в птс). и это правильный вариант.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А если у меня договор купли-продажи с собственником, но в МРЭО для осуществления вышеприведённых мероприятий я приеду с владельцем генеральной доверенности на авто? Это прокатит? В генералке прописано, что её обладатель может без ограничений пользоваться, продавать её и прочее...
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    должно быть еще отмечено, что он имеет право снимать с учета... Доверенность должна быть от нотариуса и обязательно оригинал (его заберут в МРЭО)!
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Про право снятия с учёта посмотрю, вроде было, доверенность нотариальная, оригинал.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а если есть подписи собственника, то зачем "с владельцем генеральной доверенности на авто"?

    третий раз копипащу:
    присутствие продавца не потребовалось.
    только его подписи: в дкп, в птс как прежний владелец, на заявлении о снятии с учета.
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Подпись собственника есть только на договоре. Больше он нигде не подписывался и никаких заявлений не писал. Вот я и спрашиваю, может ли это за него сделать человек с доверенностью. Я так понял, что может.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На днях друг продал машину не заезжая в МРЭО... Все бумаги составили в городе, передали ключи и бумажки и пожелали счастливого пути... Т.к. новый влделец не звонил, думаю что все хорошо. Машина ушла с номерами, по этому потом я ее в городе легко узнал, так и ездеет на том же номере. На мой взгляд, если не нужны именно эти номера, т.е. если не хочешь сохранять себе номер для следующей машины, то очень удобно