1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    zzzzz, они чем спасли смену то? :)
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сегодня православный праздник - Благовещение, но тупым литронам это ни о чем не говорит... Приехамши из арбитражного суда (в коем я был абсолютно трезв, василиса может подтвердить), выпил пару стаканов хорошего красного вина - кагора, плотно пообедав, отдохнул, и мне на измышления литронов поллитронов, чекушков и прочих убивцев, честно говоря, по барабану... Хочу - выпью, не хочу - не выпью. А вот у таких, как литрон, или "хочу - выпью, не хочу - выпью", или "хочу - не выпью, не хочу - невыпью". То есть проблема и не самая малая... Хотя может и правда чугунным мячом по башке получил :d
    Литрон, вот ты ж на всю голову больной, да и ващще шел бы ты со своим Ждановым на пенис, оба... :condom:
     
  3. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Dazer,
    Hermes
    sasritter, зачем так далече, за оборудованием и суслом:),... можно и здесь организовать...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я сейчас в Москве обитаю, мне недалеко :)
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Кстати, давно жал, когда Литрон со своими перлами вернется. Даже заскучал как-то с декабря...
     
  6. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Я тоже..., когда приехал(жил:),... ул.Отрадная 18..., т.е. до ВВЦ, можно было и пехом дойти...):),...Пиво Сталинградское..., как то не обнаружил...

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jh8hRUUwZDk&feature=related[/ame]
     
    Последнее редактирование: 07.04.11
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    перестало существовать когда волжский завод буржуи купили. Лет 10 назад. А жаль, пиво вкусное было :(
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    как чем? Две смерти людей, которые вместе работали - сразу сообщение в заводскую больницу и сразу сообщение в городскую. Не будь этих смертей - скорая сразу бы не приехала и многие бы умерли.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кстати, было-бы полезно разрешить малые пивоварни при кафе-барах. Тогда глядишь говно порошковое народ бы не пил, а сидел культурно в заведениях с натуральным пивом.
    И еще, неплохо было-бы государству вернуть монополию на водку. Тогда вопрос акцизов уже не стоял бы - вся прибыль и так у государства, а палева было бы поменьше, т.к. оборот спирта ужесточился бы.
     
  10. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Dimm_On, поверь, это не так. Более того, если ввести госмонополию, то палева станет на порядки больше. Ты просто не в теме.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, Простим его,убогого.:beer:
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не поверю. Если ты в теме - проясни ситуацию?
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Гастрономическое значение и правильное употребление водки
    Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.
    Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:
    1) к упитанной разварной говядине;
    2) к поросенку жареному с кашей;
    3) к бараньему боку или седлу с луком;
    4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
    5) к пельменям;
    6) к солянкам (селянкам).
    В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.
    Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. (с)
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот это не миф, а былина. Пробежался по пунктам, с наслаждением смакуя буквы и цифры.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я тоже не в теме, но думаю, что речь идет о следующей копипасте:
     
  16. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    nemesis_vog, енто в Великий пост то:),...аль, просто "путешественник болезный"...
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    dovodalV, Я не настолько верующий, чтобы соблюдать Пост.
     
  18. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    nemesis_vog, понял... и выплюнул Яки удон:),... перекрестился глядя вверхЪ... и добавил, что я в пути..., в пути за Водочкой и Мяском...
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Что, такая гадость? А судя по ингредиентам - вполне съедобно. В принципе, я знаю что пища, которую готовят во время Поста в монастырях и прочих заведениях, не менее вкусна и полезна чем обычная, но готовить это самому никак не получается.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    alexaudio60, Господь да простит литрона :d А мы то с тобой точно простим ;)
    nemesis_vog, кажному, какгрицца свое... Мне вот в Великий Пост можно винца сладенького, тебе водочки али коньячку с височкой. а вот литрону нихрена низзя ибо потом опять "в штопор" :(

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 21:33 ----------

    dovodalV, эт ты здря... я во многих монастырях был, эх и вкусна монастырская пища-то, особливо опосля трудного послушания какого-нить :shuffle:
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На здоровье! Вот еще некоторые русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку.;)
     
  22. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Ну сам же готовил:),...поентому так сказать не могу...
    Не поверите..., 7 января, Сергиев Посад...,надвратная Церковь Лавры:),...проповедь архимандрита Германа...(я на коленях:),...более полутора часов...), апосля кулебяка с копустой+морковкой+нерафинированное подсолнечное масло..., мёдом казалось...
     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    неужели вам и вправду по кайфу быть безродным скотом, который не знает историю своей страны?

    у меня одноклассники тоже так говорили. Один постоянно в запоях щас, другой дома сидит, не выходит, а то как выйдет, его с белочкой скорая увозит.
     
  24. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Ещё немного:),...и Вы, как Лёва Толстой...
     
  25. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    А вот с этого места поподробнее....
     
  26. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Сферический Литрон в вакууме...

    [​IMG]
     
  27. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Ну в совместных покупках, на другом форуме:), одна знакомая орг, может провести совместную покупку, оборудования(мини пивоварни:),...) и ингредиентов...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Безродный - это Ваша фамилия, походу... Мой род до переворота 1917 года достаточно известным был, и были мои предки православными и воевали за Веру, Царя и Отечество, а не за деревянных Велесов и Ра... Литрон, Вы достаточно тупы и скучны для меня... звездуйте-ка Вы в игнор...
     
  29. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    В личку подробности?
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    чужеземную :hah: