1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Да я себя вообще отлично чувствую. Не пил осенью - тоже отлично было. разницы никакой. Вот в Чехии был, каждый день литра по три пива употреблял - похудел.

    Литрон, ты и квас бросил пить, и кисломолочную продукцию?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    еще не вечер :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    What a feel?, так что там с квасом и кефиром? Тоже интересно очень. А еще ты про пиво безалкогольное писал. Так вот безалкогольное оно только по названию. А как же декларируемый тезис - ни капли алкоголя?
     
  4. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Так то тезис, а то практика... Как говорил персонаж известного фильма: А ты не путай моих баранов с государственными...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Литрон в запой ушел? Что-то не отвечает :d
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Такое ощущение, что я вчера один в городе трезвый был... :(
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Литроша,то что ты видишь,зависит от того куда ты смотришь.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, появился.

    What a feel?,
    С нтерпением жду ответа на вопрос
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Hermes, то количество алкояда, которое содержится в квасе не способно привести к алкогольному опьянению и нанести вред здоровью. Я дал исчерпывающий ответ?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Не туда смотришь!!!! $)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. 2 литра кваса с содержанием алкоголя в 1% - это не вредно, правильно?
    А 1 бутылка пива с сожержанием алкоголя 4-4.5%?

    Мой друг летом за неделю выпивает 6-7 литров кваса. Я в пятницу выпиваю 3 пива. Количество алкоголя мы потребляем при этом одинаковое. Т.е. друг пьющий квас - алкоголик?
     
  12. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Хочется себя травить алкоголем, наркотиками, сигаретами... считаете, что в жизни всего добились и больше в этой жизни вам ничего не надо (кроме сомнительных удовольствий), считаете себя ненужным и безучастным ко всему, что происходит вокруг… пожалуйста, енто ваше личное дело (конечно, если после очередной дозы ложитесь спать, а не тянет на подвиги). Главное, что бы не подавали пример детям и не прививали им мысли, что это может быть приятно и безвредно, а главное, что бы они прожили все-таки свою жизнь ярче и интереснее. Я же считаю, что каждый для себя должен решить, что нечего мерзким людям делать миллиардные состояния на твоем организме и организмах твоих детей, родственников и просто знакомых… каждый у себя в семье, в обществе должен сказать НЕТ всем наркотикам (курение, алкоголь - та же наркота, которая тянет вниз сознание и заставляет организм работать на низких вибрациях…) и начать наконец пытаться повысить свое сознание и улучшить пространство вокруг себя, своей семьи, своих детей…
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Ни кто ни кому ни чего не должен ;) Пить, курить - это личное право каждого, если это не мешает остальным.... :shuffle:
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О как? Высоко вибрируете? :d
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    "Веселись и пей вино,
    Если не остыла
    В жилах молодость и сила!
    К чёрту трезвых – всё равно
    Всех возьмёт могила!"

    автор Андрей Руссков (с)
     
  16. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Никто, никому, ничего. Аж глаза режет.
     
  17. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Право себя "убивать" конечно есть у каждого... но вот те кто курят и пьют, мешают остальным нормальным людям... сигаретный дым повсюду (астма и легочные заболевания у пассивных курильщиков), пьяные на дорогах (трягедии затрагивающие сотни тясяч россиян), брак в производстве (а потом удивляемся, почему так плохо, что собранно в России), увеличенное количество больных и тяжких случаев после затяжных "праздников" (а я плачу налоги на лечение таких, которым плевать на себя и свое здоровье...), спивающиеся подростки (у котрых папы не объяснили и личным примером не указали достойный путь...)и мн.др. вместо того, что бы сообща бороться против этого ЗЛА.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 14:24 ----------

    Для того, чтоб "высоко вибрировать", нужно очень многое в жизни делать правильно: не только отказаться от пагубных привычек, но и любить ближних и окружающую природу, читать хорошую литературу, слушать великих композиторов, достойно жить и мн.др.
    Р.S. Всех не устраивает положение дел в нашем обществе, но у многих позиция неизменна, пока молодой "веселись", и пока стадо не отвели на убой, что еще овце надо? сделать она все равно ни чего не сможет, да и не хочет особо...
     
    Последнее редактирование: 25.04.11
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ЮрВас, вы квас пьете? Летом, в жару, холодного кваску... Ну неужели не пьете?
     
  19. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Hermes, при той антисанитарии в процессе изготовления, особенно мытья бочек... очень и очень редко, тем более, что потом живот "пучит", а напиться все равно не получается... лучше зеленый чай, да и хлеб лучше есть бездражжевой :)
    Р.S. Научили еще в армии в жару много не пить, тем более всякой дряни...
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    наверное, я не знаю
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Сигаретный дым на улице совершенно не мешает - говорю как астматик!!! ;) (сам, естественно, не курю)
    А в помещениях - есть специальные зоны для курения. А если это где-то не выполняется - то это проблемы этого помещения, заведения. У курильщиков есть такие же права, как и у не курящих.

    Уж сколько раз твердили миру... Посмотрите статистику ДТП. По вине пьяных водителей - там мизерный процент - все остальное, трезвые...

    - это проблемы предприятий, которые берут на работу алкашей. В нормальных предприятиях таких быстренько увольняют.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 16:37 ----------

    - и что? - мы много за что платим - чего в итоге не видим ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 16:39 ----------

    - это проблемы родителей, что не воспитали, и алкоголь тут не причем.
    У меня в семье трезвенников нет. Но и алкашей, пропойцев не встречается. наверное мы УНИКАЛЬНЫ :d:d:d
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Pashtet, еще раз повторяю: не умеет пить один, запретить всем.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тааак, а поскольку ты тоже пьешь квас, то ты, наверное, тоже алкоголик? Ведь тебе же не нужен алкоголь, зачем же ты пьешь алкогольсодержащий напиток? Наверное, это зависимость, ведь пьет же ЮрВас, чай, а тебя на квас с алкоголем тянет?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 17:06 ----------

    :hah:
    Один убил, кухонным ножиком - запретить всем. Один себе пальцы дверью прищемил - запретить всем двери у себя ставить. Один на футболе связки потянул - запретить всем, неча здоровье гробить молодежи.

    А сколько задротов в ММОРГ днями и ночами пропадают? Это игрозависимость, между прочим, и она медицински доказана. Запретить компьютерные игры как класс.

    Кстати, дофига народа молодого не пьет, но при этом гробит свою жизнь игрушками компьютерными. А ты ту как-то игровые девайсы расхваливал. Что ж ты творишь то такое?
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    запретить!

    Социологи отмечают, что сейчас к идее повысить акцизы на табачную и алкогольную продукцию россияне относятся неоднозначно: одобряют ее 44%, а 46% — относятся негативно. Сторонники инициативы — это прежде всего высокообразованные (51%), обеспеченные респонденты (52%), а также те, кто никогда не употреблял алкоголь и не курил (по 54%). Против повышения акцизов выступают в основном малообразованные (55%), малообеспеченные россияне (51%), а также россияне, регулярно употребляющие алкоголь (64%) и выкуривающие в день пачку сигарет или больше (69%).

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/5805204/?frommail=1
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Акцизы в основном влияют на размеры поступлений в бюджет денег. Поднимая акцизы государство в большей мере стремиться заработать на вредных привычках граждан, а не на снижении потребления.

    Те, кому употребляемая ныне продукция станет не по карману, перейдет на более дешевую продукцию. А те, кому это карману повышения акцизов и не заметят. Бросают по финасовым причинам еденицы, причем как правило люди и без того мало употребляющие.

    За то время что я курил мои сигареты подорожали с 10 до 50-ти рублей. Бутылка пива подорожала с 5 до 20-30 рублей. Мартини в 10 раз - с 60-ти до 600 рублей. Бутылка виски в 8-10 раз с 300 до 2-3 тыс. В ценах на водку к сожалению не ориентрируюсь. И все эти подорожания на моем бюджете никак не отразились, даже не заметил особо, хотя мои доходы не то чтобы большие....
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Знавал я одного такого нарколога... Очень про них про всех замечательно в своей книге "Лёгкий способ бросить пить" написал Аллен Карр.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пусть 1 пачка в день, 1 бутылочка пива в день, 2 бутылочки мартини и 1 бутылочка виски в месяц – 50*30=1500руб. 50*25=1250руб. 2*600=1200руб. 1*2500=2500руб. Итого: 6,5 тыс. ежемесячно, т.е. 78 тыс. в год… :wow:
    А мог бы отдохнуть с семьей в красивом месте или улучшить свой автомобиль, да просто потратить с пользой для себя и своего здоровья, а не финансировать жуликов и сволочей …
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    modcomp - вот адекватный чел дело говорит
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    modcomp,
    What a feel?,
    в связи с этим вопрос: сколько раз каждый из вас "на сэкономленное от вредных привычек"
    "отдохнул с семьей в красивом месте" в 2010 году? мы с семьей 3 раза. не экономя на своих привычках. может просто надо больше зарабатывать?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да им просто нужно меньше звездеть, а больше зарабатывать, этих звездоболов развелось... И спиртное здесь ни при чем