1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхолот

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Best, 29.03.11.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Где народ эхолоты в Волгограде покупает? Проехал Аквафлот и Хищник выбор не впечатлил. Для покупки в инете не созрел ибо профан.
     
  2. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    samvg, Геодом.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Спасибо.
    Я так понял у лоуренсов рекомендуемый HDI сняли уже с производства, теперь - брать CHIRP ?
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Знаю, что тут есть владельцы Humminbird HELIX 5 SI откликнитесь по картам (готов купить флешку). Интересует еще крепление на транце ******ного флота.
     
  5. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ISV,
    samvg, У Соболева такой датчик висит на транце если мне не изменяет память. Не нужен такой гемор с железяками =)
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    mr.haron, Уже наверное с ним и переговорил на волгодоне.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    samvg, AC он там, а так кевга в эхолотах волочет если мне память не изменяет.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Уже в курсе, у одного купил, а с другим проконсультировался.
     
  11. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Что за провода в эхолоте?

    Господа рыбаки вот первый раз в жизни купил эхолот и ни хрена не понимаю что чего некоторые провода на питательном проводе. Вот где клеммы красный черный это к батарее, желтый земля ( как я думаю), а второй пучок проводов для чего?( зеленый, желтый, синий, коричневый и без оплетки ) в руководстве ни слова
     

    Вложения:

  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Тариф Экономный, ето если ты питание к бортовой сети судна будешь подключать, тогда провода тебе понадобятся, в полном объёме. а так нужны будут всего два проводочка с крокодильчиками, чтоб на (+) и на (-) их зацеплять.

    но не все нищеброды и плавают на ПВХашках, ведь есть уважаемые люди которые имеют катера и яхты. а в них поставить рядом с эхом аккумулятор будет аццкий моветон, поетому и ложут для них провода, которые тебе не нужны:d.
     
  13. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Тебе нужен только красный "+" и черный "-". Остальные используются для подключений в сеть по одному из протоколов NMEA.
    Смотай их под изоленту, чтоб не мешали.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    После неудачной обкатки эха 7 марта, ваяю ему домик, приму советы по крепежу АКБ в рыбацком ящике (последнее фото)?
    Все остальное сваял и крепеж датчика на присоске от стеклопереноски по совету волжских товарищей с волгадона.
     

    Вложения:

  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    samvg, глюканом зафиксируй и всех делов.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Просвятите хто это?
    Еще забыл акб нужно снимать, чтобы сувать в юпс на подзарядку.
     
  17. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Покупаешь зарядку и ничего никуда сувать не надо. На птичке магазин на входе.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ISV, Мне и UPS нужен в перерывах между рыбалками, заряжает он корректней поделок дяди Ляо и АКБ живут дольше.
    Всем спасибо. Возьму у бати лобзик, буду что-нибудь гондобить из фанеры, чтоб по коробке не летали :d.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    термоклей. + зарядка автомобильная приличная - и никуда не надо ничего доставать
     
  20. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    зацените мой ящик для эхолота
     

    Вложения:

  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    ну просто ВАУ :) какая красотища:)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Тариф Экономный, а лодка какая, где вся ета маклёвая красота будет распологаться???
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Тариф Экономный, эстетично. это для зимней рыбалки имхо Вов. В лодку куда такую шебулду корячить - я в сомненьях...
     
  24. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    да лодка пвхашка 320
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Тариф Экономный, Поролон на воду :d, там то сверху вода, то из-за борта итого вся вода в поролоне, на воду лучше то, что не впитывает, например пенопласт :d да и плавучесть повысит если окажется за бортом :d. Все ИМХО.
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    ну хрен его знает господа у меня еще ни разу ни лодки ни эхолота не было щас как раз и попробую
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот и я про што хочу сказать, такие красивые приблуды в пвхашке имхо не уместны.


    я даже сиденье переднее выкинул из лодки, ибо толку от него для мну нету, а мешает рыбалить место скрадывает. мой ящик с причиндалами как раз в ширину лодки становится и прекрасно выполняет роль сиденья, а приплыли я его вдоль развернул, или сдвинул куда надо.

    хотя я на них и не люблю сидеть, мне проще в носу на полу(чаще когда волна), ну или на борту вообще любимое моё место.

    и ето при том, что в нашем колхозе далеко не самая маленькая пвхашка.

    а так вся выглядевшая на суше красивая-красота, после дня рыбалки обычно *** поймешь где и как по лодке валяется и какими рыбьими соплями только не угваздана:d.

    поетому только практичный минимализм должен в лодке быть.
     
  28. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Mordor, да ну на етот минимализм, в лодке должно быть все прекрасно и эхолот и рыбьи сопли и банки с пивом а переднюю скамейку я тоже уже выкинул
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на унитаз, а
    в парк!

    а в лодке - банки! :frustrate мазуты сухопутные :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    пришли!!! Понапишут абы чего, а потом этими же руками небось за хлеб хватаетесь. :frustrate:frustrate
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, :d:d:d уделал нормально...

    Вот. А Антон мучался. Ибо у Романа наверное не такие крутые ящики как у тебя и я с них все время падал.
    У меня банка (БАНКА!!!:d) передняя очень помогает мне. Я на нее ставлю коробочки со снастями во время рыбалки, бутылки и стаканы. А на переходах я держусь за нее одной рукой ибо несусь так что шубу заворачивает. На волне так ваще не знаю, что без нее делал бы.

    Правильно. Какая нахрен разница, где спать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 13:56 ----------

    Тариф Экономный, красиво все сделали, респект, но я уверен, что очень скоро Вы осознаете все минусы этого чемодана.