1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхолот

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Best, 29.03.11.

  1. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    stash_84, хз, надо уточнять. узнать?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    malyar, Ген, еще узнай, можт нужно зарядить акк?:writer:
     
  3. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    malyar, да, возможно, действительно, сел АКБ.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    malyar, ещё как одна из причин, которая на поверхности- это надо пердохранитель посмотреть, на плюсовом проводе такая колбочка небольшая, в ней он и находится. У нас с Ромой один раз была такая фигня, кнопку тыкаешь, а эх не врубается. я ету шнягу разобрал, там пердохранитель стоит, и контакт у него чуть подржавель из-за воды, почистили его ножиком и всё заработало.
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Бывает прошивка слетает,но это скорее когда включается , но некорректно работает .
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    может быть всё из вышеперечисленного, но прошивка мене вероятна.
     
  7. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    stash_84, на счет залил хз, водила не признается, говорит не заливал.

    имя, аккум в норме, т.к. лодка заводится.

    Mordor, а про предохранитель сказал, попробуют.
     
  8. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Просьба того кто отправлял "Практик" на перепрошивку отписаться в л/с ;)
     
  9. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Отправил письмо производителю,через полчаса ответили.Отправил на перепрошивку .
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Эхолот где и какой купить?

    Подруга хочет отцу в подарок взять эхолот. Какую можель можете посоветовать бюджетную и где выгодне купить, может акции какие есть в каких нить магазах? Или просто где магазин с нормальными ценами? Инет не катит, др 13 февраля.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    /////ALPINE, смотря для чего эхолот то)....зима лето лодка...или практик, или китай...рублей в 5-6 уложишься..
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    за такую цену вообще не впечатляющие экземпляры. За 8 тыщ более-менее, а по мне, так 10-13 приличные. Сама недавно юзала этот вопрос. Свежо ещё.
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Интриганка, "Практик"...вполне в пределах этой суммы...меня устраивает больше чем полностью...пользуюсь только зимой...

    кстати, китая за эту сумму было полно...правда до падения курса...щас - хз...
     
  14. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Интриганка,
    НИИ бацца,

    по зиме практик мне понравился) такой минимализм) но выполняет свои функции. Летом с его помощью хочу рельеф дна на нескольких вариантах изучить. кстати, вместе с доставкой обошелся в 5700 вроде. перед НГ

    [​IMG]
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    мы не любители пингвинить) я вот в GARMIN влюбилась) На сайте Аквафлота можно прицениться:)
     
  16. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    чо мне именно в Практике нравицца, так то, что на сезон вполне хватает одной пальчиковой батарейки)), как говорицца - вставил и забыл...
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Maverick, я ткань костюма пришил липучку (мягкое,не колючки),на эхолот наклеил двусторонний скотч (в этом году 3-4 слоя,в прошлом и 1 хватало) и липучку (колючки).Ни разу не падал,держится хорошо.Датчик при переходе в карман кладу
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i7keXvJDL6o[/ame]
    Ну,а летом ... приклеиваю двусторонний скотч на болон лодки в том месте где удобно и туда же липучку (мягкую половинку),для датчика же на лодку наклеил резиновую приблуду на лодку,согнул на 90* шпильку на конце которой датчик и крепится.[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8FDUinbhOok[/ame]
     
  18. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    zhyzik, к лету я ещё не готовился, а по зиме обходился тем, что девайс прикреплен к петле ремня, при переноске убирается в карман, а в свободном полёте имеет небольшой радиус движения вокруг ноги) а вот для датчика пришлось небольшую рогатульку сделать, чтоб не нырял)

    офф: летом нормально с ним?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лоуренс и Хаминбёрд- это эхолоты, а всё что вы тут советуете остальное, ето игрушки в основном бестолковые:d
     
  20. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну зимой он мне помог ночью на Цимле,когда у всех не клевало эхолот вдруг начал пищать как ужаленный,хотя 2 поплавочки и мормышка с игрой молчали,на 4 мормышке подобрал ключик,позвонил соседям,они уже спали (ну не клюёт же :d),в итоге я один и наловил за ночь :) . Я для эхолотоа отдельную лунку бурю и прикрываю её накрывашкой от жерлицы,что бы не засвечивало.
    Летом с лодки после зимы не смог откалибровать,20 минут без толку,небольшая волна мешала.Отослал за неделю до окончания гарантии на завод,перепрошили новой прошивкой (увеличилась автономность и показ нижней,придонной части),в новой прошивке "колибровку" не нашёл,наверное убрали из меню за ненабностью . Летом на лодке "ступеньки" ищу,ну и бывает полоса ракушечника на дне,где сазан и судак кормятся,вот на этой полосе ловятся,2 метра в сторону уже клёв плохой.На эхолоте плотность дна указывается,я полосу ракушечника нахожу,ну приблизительно и так знаю,да ещё и эхолот помогает.Не спорю,что это игрушка :) , но прикольная ;)
     
  21. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    zhyzik, без калибровки это уже свежая прошивка) у меня уже такого пункта нет) для волны, кстати, можно небольшой притопленный поплавок делать, что бы датчик на одном уровне держался. ну это уже летом выяснять буду)
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Mordor, за сколько можно урвать такой?
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а GARMIN?
    +\- в одной ценовой категории
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    летом свой когда брал, чо-то сильно за двадцатку он стоил. сейчас даже подумать страшно, почём он будет в деньгах.
    но эХ реально клёвый, прям акуительный вообще. Рома с ним няньчицца постоянно на рыбалке, находит всё, даже отдельные коряги с камушками на дне прорисовываются.
    тоже ничо аппарат, лучше всяких практиков ето точно. был такой у нас в колхозе. для любителя более чем достаточно, лучшее не придумаешь.
    но наше неподъёмное рыбацкое ЧСВ подтолкнуло нас к Лоуренсу:d.
     
  25. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Mordor, глянул я на все эти занятные штуковины) классные, мощные) но всё же мне кажется, что они тяготеют к стационарной установке) и всё сильнее становится впечатление, что назнаечение у этих девайсов всё таки несколько разное)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    крепежи на лодку установили, а эхолот ещё не выбрали:d
     
  27. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Интриганка, у меня другая сложность - к воде подхожу раза 4-5 за сезон, вот и думаю - есть необходимость обзаводиться парком девайсов)
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В какой магаз ехать за гармином лоуренсом или бердом?
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    "Аквафлот" и "Хищник". Там, где я была.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Присмотрел Лоуренс ELITE 4x DSI, что скажете о нем?