1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхолот

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Best, 29.03.11.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Я тоже взял и у них же :) , меню конечно же то ещё :shuffle: , записал видеоинструкцию Щербаковых на телефон , в субботу будем тестить в Приморском . НИИ бацца, ты на выходные случайно в Приморский (Котельниковский,не Калачёвский) на Цимлу не едишь ? Купил себе полоску липучки,та которая с крючками пришил выше колен,другую половину на двусторонний скотч и к эхолоту,вроде держится,при ходьбе эхолот с ноги не падает.Для созерцания в палатке,возьму круг от жерлицы,ну что бы лунку не светить и пусть эхолот мне всегда показывает :) .
    НИИ бацца, у тебя основной какой режим будет,флешера или про ?
     
  2. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    zhyzik, я и на флешер и на про пробовал...к про немного привыкнуть надо...в Приморский в этом году не ездил еще...в Рубежку пару тройку раз гонял...а туда не доехал...
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну если что у нас в компашке будут 2 китайские 8-ки,одна "Стек-1" (моя бывшая :) ) и моя "Нельма-2" , буду знакомиться с эхолотом , заходите на чаёк ;) .
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну поскольку Вы не воспользовались халявой, забрал я его у Вовы. (спасибо, Вова).
    Уже нашел к нему все необходимое:
    - датчик (http://www.humminbird.ru/katalog/da...dvukhluchevoy_bez_krepleniya/?sphrase_id=4263)
    - кабель питания (http://www.humminbird.ru/katalog/kabeli/kabel_pitaniya_dlya_ekholotov_humminbird_pc_10/)

    Итого на 2750 руб. + доставка 300 р.

    Как пришлют, буду осваивать девайс...

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 13:04 ----------

    Mordor, сказали, что у двухлучевых и однолучевых эхолотов датчики одни и те же. Однолучевой эхолот просто второго сигнала не видит. Так что сказали, буит работать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 13:05 ----------

    Крепление буду сам колхозить...
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Комрады! Куда пойти купить аккум для эхолота и зарядку к нему. Видел в хищнике: на выбор 4,5А/ч и 7А/ч, стоят соотв. 450 и 750. Какой брать? Любой подойдет? Зарядка для авто - 950. Дорого это?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, в хищнике как в артемиде цены не гумманые, только на бредированый гуано раффер со скидкой))
    аккумы надо на рынке птичем посмотреть
     
  7. Trebbin

    Trebbin Новичок

    25
    0
    Брал себе в том году такой девайс. Выходил с ним пару раз на зимнюю рыбаку. Годный, но несколько не удобно с ним. Ничего не поймал тогда) Снимок.jpg
     
  8. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Несколько зимних рыбалок с Практик ЭР-6PRO понравился , теперь посмотрим как с лодки :) , покажет ли он мне полосу ракушки или нет .....
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Подходит аккумулятор от УПСа. Заряжать лучше им-же.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт что?
     
  11. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Всякому аккумулятору иногда приходит УПС :d
    Ну а если серьёзно,то думаю,что это UPS , ИБП компьютерное .
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, на птичке, с улицы есть магазинчег с аккумами всех мастей, зарядками и рыболовными ништяками =) вот там самые гуманные ценники в шаговой доступности
     
  13. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    mr.haron, а где конкретнее, а то у меня тоже два эхолота лежит, дал объявление, люди звонят, а датчиков у меня нет...
     
  14. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    stash_84, а какие у Вас эхолоты есть и цену'если можно в ЛС!
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    stash_84, я Антону промагазин с аккумуляторами говорил, а ты на отсутствие датчиков сетуешь, на птичке в магазине есть аккумуляторы и они не такие как датчики ;)
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нужно искать датчики "по производителю" эхолота.

    Если Humminbird, то я тут заказывал: http://www.humminbird.ru/
     
  17. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    ремонт эхолота

    Доброй ночи. Может кто подскажет где в городе есть ремонт эхолотов. Эхолот перестал точно мерить глубину. заранее спасибо.
    P.S. эхолот eagle
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    настало время эхолот закупать )) я в этой теме валенок полной, так что рассчитываю на ваши советы.
    по бюджету хочется в 4 тыра уложится, новый или б/у вообще не принципиально. лишь бы работал грамотно.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
  20. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, по описалову понравился.
    garmin 100 еще смотрю
     
  21. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    ww, бери 150 он двух лучевой.
     
  22. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ISV, так и ценник там сразу на 3,5 рубля выше (
    вообще есть ли реальный плюс в 2х лучевом?
     
  23. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    На частоте 200 кГц отображаются более подробные данные, собранные при более узком луче сонара. Такая настройка обычно используется на мелководье. При работе на 77 кГц сонар использует более широкий луч, что позволяет увеличить площадь поиска.
     
  24. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    а как по поводу распугивания рыбы лучом эхолота ? целесообразно ли обращать на это внимание, есть и 25 метров видят,а есть и 6000 метров ....
     
  25. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    Бери который 6000м видит,ведь когда станете рыбоком 80 уровня,без него ни как:d
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    :d обойдусь пока что попроще ....
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    привезли етот новомодный мне приблуд. почитал за него- аппарат зачетный.

    не зря Рома говорил, что ево надо брать:). с Тамбова приеду поедем тестить.
     

    Вложения:

    • IMAG0080[1].jpg
      IMAG0080[1].jpg
      Размер файла:
      690,7 КБ
      Просмотров:
      758
    • IMAG0081[1].jpg
      IMAG0081[1].jpg
      Размер файла:
      622,5 КБ
      Просмотров:
      747
    • IMAG0082[1].jpg
      IMAG0082[1].jpg
      Размер файла:
      752,6 КБ
      Просмотров:
      503
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, ништяк комрад бум рыбу распугивать в разы качественнее, надо ток его заранее перед рыбалкой к лодке прикрутить намертво датчики и провода.
     
  29. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Друзья, у товарища эхолот наяпнулся. Не включается. Подскажите кто починить сможет
     
  30. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    malyar, Водой залили?