1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как далеко можно остановиться от инспектора?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 29.03.11.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ванёк, вот, согласен с вами!

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 15:50 ----------

    вы опять пукнули в воду?

    У меня есть к вам вопросы

    1) Сертификаты по просьбе автолюбителя он предъявлять не обязан?
    2) Так где же они хранятся - в подразделении? Что такое подразлеление по вашему? Если например ГОРГАИ, то какого фуя они были у него с собой? Если подразделение - его автомобиль, то вообще к чему вы это сказали?
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Как же вам трудно дышится. Многие в этой теме портят вам воздух. С чего бы это?
    Я не являюсь автором Административного регламента. Свои вопросы адресуйте Нургалиеву, ибо это он утвердил Административный регламент своим приказом.
    За сим и откланяюсь с вашей замечательной темы, а то здесь как-то неприятно попахивает...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    так свое же пахнуть не должно....

    слив засчитан. Просто не стоит писать то, о чем не знаете. Причем ситуацию подробно описал, что сертификаты он кинул на лобовое (пачкая их) )) - так что причем здесь - находится в отделении?
    И к тому же - они обязаны их носить с собой! Где прибор - там сертификат!

    И вам удачи на дорогах, и что бы вас доили дальше!
     
  4. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    еду как то я утром..в районе СХИ..стоит ДПС еду в левом ряду..он на меня..но понимает что не успевает я мчуу..смарю он по рации...подъезжаю на перекрёсток Схи..стоит глазами выискивает (у меня тонер по кругу..ксенон..)..находит в левом реду..стоит посредине перекрёстка..палкой мне машет...а утро сами знаете..на остановки Универа толпа..маршрутки..негде остановится..так вот думаю пошёл он нах...еду дальше останавливаюсь за метров 100 за остановкой...смотрю не идёт..видно забил=)))я и поехал дальше...
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ERROR, да ленивые они....
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Грамотный сидит в теплом кабинете :-).По крайней мере среди тех с кем я учился, на дороге уже давно никто не стоит и не сидит.Кто то поднялся до руководителей, кто то ушел из органов в бизнес, кто то ушел насовсем
    .
    Не в этом дело.
    Да инспектор может испортить Вам нервы.НО и Вы ему тоже.
    ЕСть нарушение, готов его доказать. пиши протокол.
    После написания протокола обычно говорит, подпиши здесь здесь здесь и здесь.
    Внимательно читаю протокол и в том месте где указано про разъяснение мне моих прав и про сроки уплаты штрафа спокойненько пишу "не" и расписываюсь.Потому что только один раз встретил инспектора который бы перед тем как сказать подпишите здесь здесь и здесь, рассказал и разъяснил мне о моих правах и.т.д.
    НЕт нарушения, или ты считаешь что есть, а я нет пиши протокол а я тоже буду писать.
    .
     
  7. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    А в чём? Или топик Астер прав в том, что нужно через 100 м останавливаться? Ему после этого к психиатру.
    Можно деньги продавцу на пол бросать. пусть поднимает. ее работа оплату принимать.
    Плюспицот.
    Это точно.
    cole, Вот и ответь:
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Вот уш действительно... :(
     
  9. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    Pasha, зря писал, товарищ не понимает.:confused:
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    valmikh,
    Еще раз повторюсь единых правил быть не может.
    Вы едете в третьем ряду по третьей продольной в потоке машин.
    Инспектор находится на разделительной полосе машет Вам палкой и показывает на обочину.
    Ваша скорость75 км час, на каком расстоянии вы сможете остановиться если справа от Вас в двух рядах идет поток машин?А теперь представьте что Вы неопытный водитель.
    В любом случае свое недовольство тем что вы не остановились возле инспектора, инспектор должен засунуть себе поглубже.Как смог так и остановился.Тем более соблюдая правила ДД.не применяя экстренное торможение и уступая дорогу всем тем кто от тебя справа.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.578
    1.576
    Да нет тут бредового, мы не поняли друг-друга.... Я уточняю, даже если и знакомый или ГАИшник- остановка по ситуации. Но бежать к инспектору не надо.;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а есть инспектора которые на бОлту ваши связи крутили, ибо сами не просто так там сидят.
    а еще если человек по жизни не свинья то вообще подобного не произошло бы.
    для начала этика и эстетика децл разные вещи, а по сути помнится мне ваша история про куртку, не там самоутверждаетесь, имхо...
    с ч.ю. у вас туго...
    какой сертификат?? заявляя сотруднику дпс об этом слове, вместо свидетельства о поверке вы уже себя лошарoй в кубе выставляете.
    я 2ух знаю, кому тупо впадлу в кабинетах прогибаться, дети комерсантят - обеспечивают, а мужики прогибаться не хотят, до ждут должностей на дороге чтобы на пенсию званием выше уйти, и не крысят, а идейно работают.
    вадим, всё куда проще, одно дело с пеной у рта усирaться в своих правах когда ты едешь не чего не нарушая, другой вопрос с пеной у рта кочать права, когда косЯка упорол, я вот о чем веду речь, а таких правдокачателей, которые так бодро качают свои права уповая на телефонное правосудие, рано или поздно ставят в раковую позу, примеры - не единичны, просто упиваясь в бОрозоте своей, они реально упарывают косяки, когда гибнут люди...
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    да че им доказывать, словопуки не изучив подробности темы, заходят на последнюю страницу и пишут.

    valmikh, вы читать умеете? Еще раз повторяюсь, что за мной точно так же неслись машины, или я свою **** подставлять должен?

    замечено не было

    какая еще история и про какую куртку? вы меня с кем то путаете, так что советую вам потренировать память.

    а он еще больше, показываю со словами вот тебе сертификаты. Так получается? я не обязан знать эти термины, а он - сотрудник - обязан!

    Это вы про меня? я разве с пеной у рта доказывал качал права? Я разве уповал на правосудие по телефону? Какая борзота... блин - вы о чем вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:14 ----------

    ааа, вспомнил, про старого пердуна который схватил меня за куртку.... причем здесь самоутверждение...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    которую просили вас сдать в гардероб.
    как-то вы только очень вкратце изложили...
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    nosferatos, да я на долго не запоминаю такую хрень. Ну тут то точно это к теме не относится! )
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как знать, как знать...
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    странные вы люди, вопрос был предельно конкретным, на который ни кто не удосужился дать полный ответ. То что автор превысил скорость и сказал сколько это стоит и не слова не сказал про то что не собирается платить ... ни кто не заметил. А про собственные умозаключения как и с кем он общался не высказал наверно только ленивый.

    Разве вам нравится когда вас останавливают за что-то, но не могут доказать и начинают искать уже что-то другое лишь бы наказать, но не найдя, со словами "Земля круглая" или "Волгоград маленький город" отдают документы???

    Действительно существуют вежливые дпс-ники, но их мало. С такими иногда даже спорить нет желания, а просто получаешь пост-квитанцию и оплачиваешь.
     
  18. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Так далеко, насколько Ваш кошелёк позволяет. Из курса гомеостатической тернодинамики:writer:: ЗАКОН дальности остановки транспортного средства от инспектора звучит примерно так:" Увеличение дальности остановки транспортного средства от инспектора прямо пропорциональна увеличению суммы денег, гипотетически вымогаемых с владельца Т/С по прибытию инспектора до места остановки. В случае последующих попыток глумления владельца Т/С над инспектором, прямая пропорциональность может переходить в арифметическую, а в некоторых случаях -в геометрическую погрешность". - вот как - то так, я сейчас уже точно не вспомню, но смысл такой.:d:d:d
     
  19. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ты прав! Но лично я считаю, что лечить грип каплями для носа бессмыслено, ибо лечим следствие, а не причину.
    Но Sem прав.
    Ответ останавливаться нужно исходя из ситуации, на разумное растояние. Метры не определены.
    Sem, и аналогично, в описаной автором ситуации нет ни слова про штраф за "далёкую" остановку.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прогрессию
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Точно - прогрессию! Я ж говорю - наизусть не помню уже! Спасибо.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну вот на 3-продольной если машина не стоит на первой полосе - я вообще не останавливаюсь!!! На трассе аналогично, если машина не стоит на обочине, как положено по правилам, а например, за остановкой, в камышах или на обочине против движения - не останавливаюсь!!!
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    часто догоняют?!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, не догоняют, он машину бросает, и огородами уходит, сам признавался.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vaillant,
    nosferatos,
    Гайцы действуют при выявлении нарушений в рамках законадательства, разве не так??? Больше я добавить ничего не хочу...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 16:10 ----------

    И еще у водителей прав гораздо больше, чем у ментов гаишников....надо лишь грамотно этими правми пользоваться...
    В четверг ехал с футбола в 21-20 через тулака-переезды...то, что вытворяла 99 жигули с номером 999 не подадется описанию нормативной лексике---а я уверен, что это были менты за рулем своей машины...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 16:12 ----------

    nosferatos, Знаешь кто жалкие и некчомные людюшки - те, кто достают бумажечки всякие, когда жареным запахло или по-стовому начинают звонить, таких наблюдал не раз!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 16:14 ----------

    А вообще у нас Гайцы такие честные, поэтому у всех машин от 2 миллионов номера от 001 до 009 или от 111 до 999...пока такая ситуация говорить о корупции в органах МВД не приходится и все менты сосут мой Х...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 16:15 ----------

    ну еще у сотрудников ГАи в хлам тонированных номера 002 или 222 или у нас на стоянке 005 ттт вольц есть...
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Опять какие-то голословные заявления...
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ksa,
    Хотел сказать. б....Я много передвигаюсь по городу и области....и почему-то у всех крузаков номера от 001 до 777....у всех инфинити Q от оо1 до оо7 , у каенов от 001 до 007 ...Хорошь парить мозги, пи....гаишники продают номера налево и направо...О чем речь, еще раз повторюсь ситуация с номерами - отражение степени корумпированности в России..
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага 1 коррумпированный гаишник, что номера продает, и сотни коррумпированных граждан, что покупают, точно-точно так и есть
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    согласен
    только эти граждане не понимают, что их понятия действуют только в их среде...поэтому очень удивляются когда их режут и откровенно посылают на х.... на дороге
     
  30. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Что это меняет для собюдений тобой ПДД?
    А как законопослушный гражданин своёй страны ты позвонил в 02 с сообщением, что 99 под управлением полицмена или еще милиционера вытворяет икс знает что? И готов подтвердить это в любом месте?