1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как далеко можно остановиться от инспектора?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 29.03.11.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    хз... не скажу, что делаю так каждый раз... но пару раз проезжал и гнаться не успевали, а до поста элистинского было километров 200... это было прям за въездым полуработающий постом в калмыкию, потом по дороге на арзгир, и в обратную по дороге от элистинкого поста.

    в калмыкии всего три стационарных поста, из них два вокруг элисты))
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.799
    cole,
    Скорее вот эту статью
    12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да как не назови... Привёз на освидетельствование трезвого (и не одного) - плати. :hah:

    Со ссылками тут уже ребята подсуетились...

    В любом случае "бояться" освидетельствования может только бухой водитель. Трезвый же спокойно должен заявить что он ничего не употреблял, что все это домыслы ИДПС и он не откажется от освидетельствования. Но стоит поинтересоваться какую причину ИДПС будет писать в направлении...

    Потому как у нас есть только право пожаловаться на действия ИДПС и не более того. :(
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ksa, что собственно я ему и сказал, что подам потом в суд на него.. малец неправильно, но все же...
    А на счет направления - написал бы мне "неадекватное поведение"....:d:d:d
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Соглашусь с colob'ом. :) Что трудно задом сдать (если не перекрёсток, конечно)?

    Прям почти Челябинский Мститель. :haha:

    Я думаю, что пусть они лучше 10 трезвых зазря свозят, чем одного бухого упустят. Естественно не по причине "ты чё такой борзый?", а при реальном подозрении (зрачки, красные глаза, моторика и т.п.).

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 17:21 ----------

    Обладминка вроде как все машины впереди ободрала. Остальные распроданные РАА - ХЗ.
     
  6. colob

    colob Гость

    Классический пример стадо. Все нарушают и я буду. Зачем Вам машина в 200 коней? Ясно дело зачем. Для того чтоб понты бросать и ПДД нарушать.


    Вот не надо лукавить. Все мы другу другу частенько помогаем по работе. И уж точно мы не мешаем друг другу. Не знаю кем Вы работаете, но если Вас заставить все делать по правилам, нормам, гостам, снипам взвоете сразу же.

    Еще один классический пример стадо. Права качать научились(и то, только с помощью телефона), а про обязанности свои помнить не хотим. Еслиб Вы повели с инспектором себя адекватно, не заставили его идти к вашей машине, он бы точно Вас некуда бы не оправил. А так Вы хамите, он в ответ. Вам уже об этом сказали. А такие лошки как я просто стараются не нарушать, а если нарушаю, то спокойно плачу штраф. Не треплю нервы себе и инспектору. И не поверите. Пол страны проехали и не было конфликтов.


    Вы могли просто нормально остановится, Вам бы выписали штраф и вы бы покатили дальше слушая чилаут и радуюсь жизни. А вы испортили настроение себе, инспектору, напрягли своих знакомых, создали тему на форуме. Кто из нас куда пукает непонятно.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Утопия. В основной своей массе инспектора безграмотные. Посмотрите ролики на Ютубе по теме "как я осадил дпс" А так, не спорю с грамотным инспектором водитель проиграет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 17:48 ----------

    Как впрочим и водители....
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    перекресток. И стояли они как раз в кустах где перекресток.

    согласен. Вопрос - разве просьба показать сертификаты и дать их в руки - признак борзости? Нет.. просто привыкли, что автолюбители боятся их как огня....
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно пусть.
    НО право задержать человека и отправить его на освидетельствование должно подразумевать под собой и ответственность.А то эдак можно каждого тормозить и на больничку, для порядка.
    А зачем?
    Мне както раз давно устанавливали окна. ТАк вот установщики увидали мой перфоратор, с бурами попросили просверлить несколько отверстий.Я им предложил скинуть с установки половину, и я даю им поработать своим инструментом. Обиделись:d.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 17:59 ----------

    тут какое дело... грамотные инспектора в кустах не сидят.( обычно)
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    не надо про "все".. я не как стадо - я выбрал не снимать тонировку, и ни на кого не смотрю. Во первых - не люблю когда смотрят на меня всякие, во вторых - чисто эстетически авто красивше смотрится.

    а зачем вам вообще авто, взяли бы гужевую повозку ))) зачем делают авто по 500 л/с ? За тем же - для легких обгонов например, не когда думаешь - убьешся или обгонишь, что бы быстрее доехать куда-либо. Или вы думаете мне прикольно платить большой налог? А самое главное - для удовольствия. Понтов я не бросаю совершенно.

    о боже мой, какой телефон ? Понимаете, это обязанность инспектора идти к автомобилю, ОБЯЗАННОСТЬ, ему за это деньги платят. Ему платят деньги за согласно приказу -
    1) Представится
    2) Показать удостоверение в развернутом виде
    а не "А че еще дальше то не мог уехать" - это уже нарушение, он позволяет себе общение на "ты"...
    Если бы не начал он - а че тонировку не снимеШЬ. А че - на штрафы деньги то есть... А щас я тебя еще за тонировку... И когда я спросил сертификаты - начал нервничать..


    себе я настроение не портил, это раз. Во вторых - никого я не напрягал, еще же раз повторяю. Никому не звонил, и не собираюсь. И создал тему на форуме только для того, что бы узнать - на каком расстоянии необходимо остановиться ПО ЗАКОНУ, по ПРАВИЛАМ.

    Если он выбрал службу в полиции, то пусть нормально общается, и выполняет свою работу качественно, а не хамит, и не мнит себя пупом земли - я так считаю.
    И заметьте - я остановился хоть и далеко, но сразу знал - что мне придется идти к ним в машину (хотя вообще они не имеют права забирать документы и приглашать в авто, и инспектор как хочет - пусть выписывает около твоей машины квитанцию), и ничего - прогулялся и туда и обратно.
    А вот "короля дорог" - это не устроило.. как же так...
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    При желании можно было вапще не останавливатся.
    Если как вы говорите была куча машин, а вы в третьем ряду.. то впринципе можно было и не останавливатся. Догнали бы они вас, говорите что не поняли, вас они останавливали или соседнюю машину. А то что он тыкал именно вам, а не машине со второй полосы этого инспектор при всем своем желании никак не докажет.
    Так оно и есть. Инеспектора ипут все кому не лень и он знает о этом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 18:04 ----------

    Вы побольше забивайте. Начали мерять, спросите сертификат. Не показали сертификат - скажите "ну и ладно, в протоколе тогда так и запишем, что нету. пишите."

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 18:06 ----------

    cole, еще если есть привычка выходить с машины - бросайте эту привычку.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ага, потом выпригиваете из машины и бежите к инспектору.... :d Бред...

    Останавливаюсь так, как позволяет ситуация в данном случае. Но специально не проезжаю подальше, но и из машины не выхожу....
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ----Max----, если честно, то я хотел и не останавливаться, но подумал что 300 рублей не погоня и 300+500 и решил таки все таки остановится, хотя глупо... Мне тоже интересно - почему никого кроме меня не тормознули )

    собственно уже заказал "железный аргумент".
     
  14. colob

    colob Гость

    И чем плоха эта привычка? У нас не США и даже не Европа. Спокойно можно выйти из машины и показать документы. Никто в тебя стрелять не будет.
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    хм... налог это типа как индульгенция?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Мифка Gammi, к сожалению нет, однако мне непонятно - чем моя машина больше загрязняет атмосферу, или же убивает асфальт, чем машина менее экологичная, больше весом, и старее...
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    cole, а почему к сожалению? Вы считаете, что цивилизованное общество можно построить на индульгенциях?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    как можно заметить - в этой теме я желал узнать - регламентирована ли длина дистанции полной остановки после указания инспектора ДПС.
     
  19. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    cole, ну так и не болтайте лишнего
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поддерживаю
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Redrik, и вас туда же.

    Мифка Gammi, хочу и болтаю!
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Интересно как это будет выглядеть на практике? Желательно с твоим участием и так несколько дней в месяц... :hah:
    Ты не мазахист часом?
    Так можно и пересажать 10 невиновных, лишь бы преступник не ускользнул. :wow:
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У друга есть знакомый, у него рожа постоянно красная (кровообращение такое) и есть дефект дикции (шепелявит), так его примерно раз в в два месяца таскают на освидетельствование. :) Не повезло человеку.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А с чего бы ему нервничать?
    Вот статья 46 Административного регламента:
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Что за вопрос такий бредовый? Останавливаться можно не далее, чем через 33,75 метров от жезла ргулировщика, а в плохих погодных условиях - до 42,78 метров.
    Тему можно закрывать.
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    dk-34, что же я такого бредового написАл? Адекватный вы наш.
    А здесь вы пишите не тоже самое?
    Или вы для родственников и знакомых по другому останавливаетесь?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Pasha, а это чем регламентировано? ПДД? Какой пункт?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не есть признак ума на мой взгляд.
    по теме сам паркуюсь так, чтобы не создать помех другим, и стоять метров на 5 дальше общей группы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 12:17 ----------

    это откуда??
    именно грамотный сидит, а балбес молодой с палкой бегает.
    в общем пока вас раком по уму не поставят, вы не поймете, что на любую акцию, есть своя реакция, благо они не 2мя бортами стояли, а так, доехали бы до вас и стали впритык сзади и спереди, и сиди тонированный со своими 200 лошадями, и мыслями о том кто и как должен работать, и за что деньги получать, и как выглядеть, чтобы твою эстетику удовлетворить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 12:21 ----------

    браво :_))
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вы так уверены в своих словах? Вы же не знаете - есть или нет у меня связи какие либо. Если человек лох по жизни, и боится ДПС - то так бы и сделали. И кстати = их аж 3 борта стояло, и ничего...
    И не надо про эстетику. Я разве нарушил чем то закон?

    а по моему не браво, а человек просто словесно пукнул, прошу подтвердить документально.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нигде это расстояние не регламентировано, но логика здравого смысла указывает, если стал в пределах визуального контакта-значит выполнил требование об остановке, есле вне пределов-
    значит попал на 12.25 ч.2.(если смогут догнать). Проще всего, конечно уехать, особенно если сигнал об остановке был подан нечетко и неоднозначно, если им очень надо-сами догонят, потом всегда можно пустить слюни что не заметил.