1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Администрация Ищенко повысила квартплату

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ..::DenN::.., 14.01.04.

  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    А где-же Бумер....
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По всему дело идет к тому, чтобы жильцы уползали в "собственики жилья" и сами выбирали обслуживающие организации и разбирались с ценами на поставляемую воду, газ, тепло. Это уже широко пошло в Москве - ТСЖ (товарищество собственников жилья). Наткнулся на интересную ветку:
    http://www.mastercity.ru/ubb_new/fo...83&PHPSESSID=b238836a70c67bfd222740498f7edb8e
    Например цитаты оттуда:
    ***********
    А кондомимнимум - это ТСЖ + земля, на конторой стоит дом, + какая-то прилегающая территория. (Это по сути. Точные определения см., например в законе о ТСЖ).
    Обычно весь сыр бор из-за земли. Если ТСЖ дадут это землю в собственность, то он волен распряжаться ею.
    ***********
    У нас ТСЖ, точно как описал Voka, все новое, тоже счетчики и т.д. Сразу отказались от обслуживания ближайшего ЖЭУ и еще какой-то нашей местной конторы, занимающейся расчетами с населением. Оказалось, что мы платим намного меньше обычных граждан. Наняли своих дворника и уборщицу в подъезды, свой договор на вывоз мусора. Все это выливается в намного большую чистоту вокруг чем в обычном "бесхозном" доме.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гы, вообще с Ищенко и я балдеть начинаю. Параллельно с этим он так и не решил проблему расчетов с долгами перед ЖКХ, как обещал это сделать до 01.01.04. Вобщем языком наляпал, а теперь поза обороны задом от населения....
    Зато Шишков распинается в "ДЗД" о том что единороссы выиграли потому, что0 дескать именно пора заканчивать пытаться совмещать мораль и политику, и народу нужна не мораль, а горячие щи и дешевая водка, а как получит щи с водкой задумается и о духовном.... :gigi: И почему сразу вспоминаются кадавры из Стругацких "Понедельник начинается в субботу"....?

    ЗЫ: С удовольствием пополемизировал с этим гл.ред "ДЗД"....
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр Сергей .... тут все просто Тюрин оставил Ищенко такую ситуацию, что не в сказке сказать, не пером описать .... этот шаг вынужденный ... просто на сегодняшний день де факто администрация города фактически банкрот .... так что я не удивлен .......
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Паук
    Существует понятие корректности. Банкротом она фактически была еще с лета. Тогда надо было их "рупорам гласности" молчать в тряпочку и не орать что тарифы завышены в 2 раза минимум как они это делали. Тогда надо было просто признать что действия были вынуждеными еще тогда а не сейчас. Нельзя иметь две точки зрения на одну проблему в силу удобств реакции на проблему. Как ни крути Ищенко здесь оказывается в обоих случаях как человек, поступиший некрасиво.
    И вот что интересно. В свое время "ДЗД" с гневом писал в стиле "пока бюджетники учителя и врачи голодают, администрация повышает себе оклады" а де факто смены и перерасчетов окладов работников центральной администрации нет. И это то у банкрота.....

    Расскажу одну сказку. Жил был человек, жил неплохо, занимал высокий пост в одной из богатых контор, оклад неплохой (ориентировачно стоимость десятки) и тут его пригласили в вице-мэры.... администрации-банкрота..... Вот сижу и думаю: однако ж не перевелись у нас истинные патриоты, ратующие за город....:grin:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit

    И не только администрации. Ныне перекупленный москвичами Химпром тоже через этот банк работает.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А до этого все через чеховский банк работали. Вполне разумно поступили.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Надо же зарабатывать бонусы перед новым хозяином города.
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Сергей .... тут ты не совсем прав ... предметом, добившим финансовое положение Администрации города стали достаточно большие кредиты, потраченные на предвыборную компанию Тюрина .... ну так ... забавно но команда Ищенко думала, что вот выиграют выборы ... и все сразу им в руки упадет ....... а столкнулась: Простейший пример, чтобы сдать в аренду государственное имущество свыше 25 000 рублей заму Ищенко нужно получить постановление горсовета ....муррр так что вопрос что было причиной а что следствием .... скажем так лучше не рассматривать, а наблюдать удастся ли мэру вытащить практически утонувший корабль ......
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, я думаю не в бонусах дело. А их скорее поставили перед необходимостью перенести счета.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Паук
    гы, мне нравится это все больше. У Тюрина кампания длилась меньше месяца. Сомнения очень большие что за этот период можно было истратить деньги способные оголить бюджет города до нуля. И главное что все попытки вести разговоры "о тонувшем корабле" наводят на мысль о попытке найти себе "черный ход" для отступления.
    Не, я сам рад что Ищенко дошел до мэрства, также как и рад что Единороссы - стали хозяевами Госдумы, горсовета и облдумы. Все плоды собирать именно им и валить будет уже ненакого. Не будет уже "плохих дядь" которые не давали работать.
     
  12. Бумер

    Бумер Гость

    Дмит:


    Да тут. Я свое уже сказал. По 100 раз повторять бесмысленно. Тут было много умных сообщений.

    Как я уже сказал Чехова несмотря на то что он только гробил Волгоград все терпели 15 лет, а тут 100 дней прошло и все раскричались. Давайте потерпим эти 4 года, а там можно будет уже говорить. То, что от города за это время ничего не останется и мы все тут вымрем - ну это я думаю полный бред. А сейчас по прошествии этих 100 дней нельзя делать никаких выводов, никто точно даже не знает ищенковской стратегии или плана его работы, зато бурно все обсуждают как он неправ.

    Демиург:
    Да ну. На каждом столбе, на каждом троллейбусе. А сколько эфирное время МТВ стоит?? Еще как можно если постараться. А то, что Тюрин старался, это уж точно.



    Вот именно! Дайте человеку работать. А потом и спрос с него будет что он сделал а что нет. А не так, выбрали и давай тут же кричать плохо мол работаешь. Видно до этого 15 лет лучше было......
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр это информация не из прессы, а реальное положение дел и в настоящее время поиск денег для мера первостепенная задача ..... со второй частью согласен ..... мдяяя может мне больше не надо будет писать земельные законы для нашей думы :confused: :confused: мурррр хотя шоу с нашей думаю еще тоже не закончилось ..... думаю мы узнаем еще много интересного
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    МТВ в то время было в собственности муниципалитета. ;)
    Полиграфия - наименьшая расходная часть в кампаниях. Знаю это поскольку имел некоторое отношения к кампаниям в свое время. ;)


    Так пусть работает. Но пусть и слово держит. Его за язык никто не тянул, а уж коли ляпнул, то слово держать надо.
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bob
    А чем не бонус: "или ты работаешь так, или ты не работаешь никак"? :)
    Паук

    Что-то я не припомню особо широкой рекламной компаниии у Тюрина. А вот и Ищенко... ну мы все знаем, что денег на предвыборную компанию не считали. Внимание, вопрос! Откуда будут возмещены средства, затраченные на _многолетнюю_ предвыборную компанию г-д Ищенко и Савченко?
    PS: Эфир на ОРТ подороже МТВ будет...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Maxxx, бонус, это когда у тебя есть выбор.

    2 all по моему надо открыть новую тему, тк. теперешнее обсуждение не относится к квартплате.
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bob
    Почему же не относится? Очень даже относится. Поскольку бюджет у города один, увы.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    как сегодня сообщил вице-мэр Сидоренко, после повышения квартплаты, теперь волгоградцы стали платить...74% от себестоимости услуг ЖКХ. Гы-гы-гы. Подобные утверждения звучат каждвый раз при повышении тарифов.
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..
    Мне вот что интересно. Как они рассчитывают эту самую "полную" стоимость? Ведь никто не будет спорить, что это величина переменная, как ни крути.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maxxx
    Этого никто никак понять не может.
    Аудиторская проверка КСП показала, что тарифы на теплоэнергию завышены (почти на 80%), проверка горпрокуратура обнаружила, что тарифы на воду выше на 30%. Мэрия говорит, что ЖКХ убыточно. На самом деле, правда одна - .... валить отсюда пора, город тонет в говноправителях!!!!!!! :vcrazy:

    З.Ы. Кстати, для святоверящих в красивое будущее - у нового мэра - старая команда. Смекаете? Все те, кто рулил при ЮЧ остались. И пришел сюда мэр не ддля того, чтобы сделать всем "щасте". Его задачи очень человеческие и понятные каждому - улучшить СВОЮ жизнь.
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Не секрет,что люди во власть и рвутся как раз для того,чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи ,детей ,внуков и прочих поколений.Ясен пень,что никто и не собирался радеть об интересах рядовых граждан.
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..

    Потому как улицу отапливают. Пока получается плохо, на улице холодновато :).

    Taina

    Эх угораздило меня родиться неродственником Ищенко, сейчас бы как сыр в масле, а может и еще лучше...
     
  23. Бумер

    Бумер Гость

    ДенНу:

    насчет старых людей в команде Ищенко. Ну во-первых все главны должности уже у новых людей, а во вторых мэр сказал, что никого гнать сразу не собирается. По результататам работы все будет решаться, если человек работает, то какая разница из какой он команды. Как Ищенко сказал, сейчас для них испытательный срок.

    Таина:

    Насчет Ищенко ты не права. Он и без мэрского кресла добился неплохой жизни. А тому, что ее улучшению способствует пор мэра - _очень_ спорный вопрос. Зачастую он только мешает в таки случаях. Так что Ищенко не за этим во власть шел, как бы вам не хотелось в это не верить :D
     
  24. Кря

    Кря Участник

    171
    0


    Золотые слова! Ускребаться надо. И не потому, что жизнь тяжелая. А потому как противно, надоело. От кампании к кампании одно и то же. Качество такое же хреновое, а некоторые количественные возрастают в геометрической прогрессии. Все большие деньги тратится на кажные новые выборы, все больше чиновников, развлекающихся на бюджетные оклады. Та же дума "в расширенном составе", преодолевшая это злосчастное "абсолютное коммунистическое большинство" продолжает устраивать бесплатные аттракционы. Теперь с участием новых, еще более ярких личностей. Видимо, эти шоу - компенсация избирателям за невыполнение их наказов. Ближайшие полгода они будут переизбирать председателя и собачиться по поводу портфелей. Скоро за всеми этими "хлопотами" вопросы о принятии очередного бюджета вообще будут рассматриваться в разделе Разное. А скоро еще и горсовет в расширенном составе изберем. А ишо и нового губернатора. Вот тогда потеха на всех уровнях пойдет. Причем схема, повторюсь, одна и та же. Куча денег, потом расплата должностями за дружескую предвыборную поддержку. Потом, конечно, все меняется в одночасье, электорат опускают от ожиданий неземных благ до жестокой реальности, среди него (электората) раздаются отдельные возмущенные возгласы прозревших, в очередные выборы потраченных денег хватает на то, чтобы всех ослепить заново и так далее.
    А между тем, в местных гонках нет такой роковой предопределенности, как, н-р, в президентских выборах. И в мэрской кампании были достойные кандидатуры. Их проигнорировали, а теперь вон какое народное возмущение. А в губернаторы кого избирать? Кого ж как не Савченку. А кого ж еще. Вот он, наш будущий кормилец, на виду постоянно и говорит лепо. А потом снова расстраиваться будем.
    Противно, противно. И ничего тут не сделаешь. Народ легко подкупается. И с таким цинизмом.



    Кстати, а чего ему улучшать-то? У него она и без этого преотличная была. Вообще, у него, по-моему, объективных причин бросать вольную жизнь и впрягаться в город не было. Только то что кровь молодая играет...
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не об эфире речь. И уж тем более не о листовках. А о ремонте дорог, который вдруг бурно активизировался, о снижении квартплаты на 5%. Как Тюрин обещал убрать забор со станции на пл. чекистов, планерки проводил на стройке, тоже забыли? Эта строечка, между прочим, тоже денежки кушала будь здоров. Вот на эту рекламную кампанию и ушли все бюджетные деньги до конца года. А листовки из бюджета оплачивать - дык это тьфу, мелочь, о которой и говорить скушно.
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Бумер

    Конечно, это да. Тут спорить никто не будет... Оченно хорошо подогрелся на приватизации. (Из МГУ нас выгнали, но ловкостью рук бог не обидел - и то хорошо). А потом его хозяевам на кой-то ляд понадобился Волгоград, вот и подался он во все тяжкие, бедняжка...

    Так ты просвети нас, темных, зачем он туда подался? Нет, на самом деле? Ведь не повышение тарифов он видел в мечтах о мэрском кресле?

    Maxxx добавил [date]1074191736[/date]:
    Jones
    По мне, так "товарищ" Тюрин нисколько не лучше того же "товарища" Ищенко. Но денег на его предвыборную кампанию было затрачено поменьше на порядок. Вот Бумер, например, никак не возьмет в толк, что эти деньги придется отдавать опять же из городского бюджета. Да, да, и так называемая "бесплатная" газета ДЗД все эти оплачивалась из нашего с вами кармана. И это надо осознавать...
     
  27. Бумер

    Бумер Гость

    Макссу:

    Из МГУ не выгнали, сам ушел после бакалавриата. К слову сейчас у него уже полный диплом. т.е. восстановился и закончил. И не ловкостью рук, а мозгами бог не обидел. И не на приватизации сколотил свой капитал, а на фондовом рынке. Что-то вы батенька путаете.

    Ну про хозяев и говорить не буду. по-моему в последнее время просто модно стало в подобных случаях неких хозяинов вспоминать.

    Скажу. Отвечать мне не надо, реакцию и так знаю. И тем не менее говорю - шел во власть, чтобы поставить Волгоград на ноги.

    Насчет Тюрина и кто денег больше потратил из бюджета. Самое интересное - Тюрин ты пишешь потратил немного, так что простим ее. А фишка в чем - что Тюрин будучи у власти реально тратил бюджетные деньги, а Ищенко - свои. Зато сейчас говорят, что он будет компенсировать из нашего бюджета. Т.е. что получается: Тюрин уже реально потратил - это нормально, а Ищенко ничего еще не тратил - но мы точно знаем что он это сделает и он сто крат хуже. Ну прямо маразм какой-то.

    Бумер добавил [date]1074207992[/date]:
    Кря:
    Ускребаться надумал - пожаласта. Только уверен через 4 года прибежишь обратно, потому как поймешь, что волгоград действительно возрождается.
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Бумер

    К сведению, http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/issues-2003/5(35)-2003/dean-paper/
    Цитата: "Мы готовим специалистов-физиков за 5,5 лет, бакалавров - за 4 года и магистров за 6 лет." Или г-н Ищенко особый человек и окончил бакалавриат в 3 года (обучался он с 91 по 93 г.г.)?
    Сейчас у него полный диплом. Поскольку все продается и все покупается, а уж про такой пустяк, как диплом факультета управления городским хозяйством Академии управления им. С. Орджоникидзе и говорить-то, право, смешно...

    Будем надеяться, что нам еще остается? Четыре года, надеюсь, вашему избраннику хватит?
    И если случится понижение тарифов, то я прилюдно съем свою шляпу. Без соли и без лука.
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Бумер:
    Судя по характеру Ваших постов про Ищенко - это любовь....
    Большая и чистая человеческая любовь. В таком случае, лучше ограничиться приношением цветов к предмету обожания. Тут не оценят и не разделят ваших чувств... холодные и расчетливые люди, озабоченные только своим благополучием...
     
  30. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А когда будет повышение?
    Мне сегодня принесли квитанцию, цифры те же самые, что и в прошлом месяце.