1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередная тема об Автошколе

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZliLO, 15.03.11.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я не просил перевирать мои слова. Я написал другое.

    1. Учимся по методу The Last Winged.
    не паримся с деньгами и пересдачами.
    напрягаем знакомого на ~4-6 часов вождения.
    напрягаем знакомых, кто может протащить взятку.
    [/QUOTE]
    В итоге все выйдет дешевле в 3-4 раза и по времени уложится в неделю.
    Экономим нервы, время и деньги. В этом смысл.

    И это что за бред:
    По 2 причинам:
    1) Зачем вписывать, если он за руль эпизодически садиться будет? (пробки и сложные участки)
    2) Зачем вписывать, если первые несколько лет практически у всех неограниченная страховка?

    МАШИНУ ВОДИТЬ УЧИТСЯ. Права есть, учится водить. Что непонятного то?

    Это при чем? Права есть.
    Я все понял. Вы меня не поняли. Повторю третий раз последовательность:

    18 лет => теория, $ => права => практика.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    странный смысл, где результат-то? где человек, обучившийся вождению?
    4-6 часов вождения - это два занятия. на одном занятии отработали один прием/маневр, на втором , может быть, закрепили.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот от таких и приходиться шугаться на дороге, потому что не знают элементарных навыков и правил
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В автошколе всего 3-5 занятий значит, если считать по времени.


    RUS, а от тех, кто через автошколу прошел - нет? О_о
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И чему он научится за это время?

    Затем, что если человек, не вписанный в страховку и неумеющий водить въедет в кого-то (вероятность чего очень высока), то ремонт будет оплачивать из своего кармана. Причем ремонт 2-х машин. Я думаю, выйдет дороже, чем заплатить за автошколу.

    Вы читаете, что другие пишут? Я в автошколе 36 часов (астрономических!) за рулем провел. Нормальную автошколу выбрать и учиться.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я хотя бы знаю про правило помехи справа, знаю много особенности реальной жизни от инструктора. А кто покупает права зачастую про эту элементарную вещь как про помеху справа не знает.

    РЕально, практика в школе мне дала многое. Возможно, мне попался хороший инструктор, но школа дала много практических знаний.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну у меня стаж еще скромный(30т км), но пока еще в ДТП не попадал.

    Вписывать в неограниченную страховку? Нонсенс.

    А смысл, если можно и без этого?

    А я умею читать.
    4ый раз:

    18 лет => теория, $ => права => практика

    Если человек выучит теорию, то он это знает.
    Если что-то может быть изучено в школе, то может быть изучено и в ней, но быстрее и дешевле.
    Практика - отдельный разговор, и из-за предвзятости мой вариант проще.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    18 лет => теория => практика, еще раз практика, а потом уже $ => права
     
  9. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    ПДД изучаются за 2-3 дня. Практику сдать с 1-го раза практически нереально. Для себя сделал вывод: автошкола - время и деньги на ветер. Поэтому лучше всего теорию изучать самостоятельно, за практику платить все равно придется - на выходе экономия времени, нервов и части денег.
    P.S. С нашей группы в автошколе только я и девочка одна сдали внутренний экзамен, поехали в МРЭО, сдали теорию без проблем, площадку. А для сдачи города приготовили денег, т.к. было известно заранее, что практика не сдается с первого раза. Правда, деньги они тоже не берут на первом разе :) Пришлось через неделю приезжать повторно. Но уже за правами )
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, не заметил. У моих знакомых автомобилистов у всех ограниченная страховка.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И то и другое - полнейшая чушь!
    За 2-3 дня можно тупо зазубрить картинки и ответы на экзаменационных билетах. И не более того! Реальное понимание ПДД здесь и рядом не валялось!
    Теперь про практику. Зазубрив за 2-3 дня билеты, покрутив руль на площадке или по проселочным дорогам, сев с ментом в машину для сдачи города... А картинок-то заученных перед глазами нет! Что и как можно сдать? Абсолютная неуверенность, НЕЗНАНИЕ и НЕУМЕНИЕ применять ПДД на практике делают свое дело, которое называется "До свидания, не сдал!"! :d

    Главная фишка автошколы - это грамотный препод, который способен вбить в башку правила так, чтобы эти правила потом вспоминались на уровне подсознания!

    Не надо всех ровнять по себе! Если сам с первого раза не сдал, то это не показатель того, что кто-то хочет поиметь бабок. Подавляющее большинство моих знакомых сдавали вождение с первого раза и без спонсирования ментов!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не правда ваша. ТАк получилось, что я не смог сдавать экзамен вместе со своей группой. Сдавал потом один в МРЭО. С первого раза не сдал, по своей ошибке. На второй раз сдал, сам, хотя резину пожег на горке основательно. Заметьте: сдавал без присутствия кого-либо из школы, не платя в карман кому-либо за экзамен.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 17:24 ----------

    +100500 А потом вот такие, зубрилы, нихрена не соображают на дороге
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так и стаж то у них есть, что сделает ограниченную страховку выгодной.

    Выучить для сдачи. А реальное знание только после длительно практики придет. И точно после получения прав.

    При стоимости часа 500р даже 40 часов практики выйдут уже в 20тр.

    ВСЕ такими были.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы предлагаете, чтобы учил человек без стажа (у него неограниченная страховка и ему не надо будет вписывать обучаемого). Офигенная замена инструктору. Удачи на дорогах :)

    Хренасе в Волгограде расценки :wow:. В москве 400.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Со стажем. На машине человека без стажа.
    Или у обучаемого машины в доступе не будет? А зачем ему тогда ВУ?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Говорите только про себя

    Вы может и были. А я стал понимать правила именно в школе. Именно понимать, а не запомнил.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот мы с женой сперва учились, затем купили машину... Смысл покупать "недвижимость"?

    Ага, после того, как кого-нить не боднешь? :d

    Правильно заметил RUS:
    Я тоже скажу за себя. С первых своих дней самостоятельного вождения, я легко проезжал самарский разъезд с регулировщиком!!! Мне смешно, как некоторые водятлы входят в полнейший ступор на
    обычном перекрестке с регулировщиком... :d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему бы просто за неделю-месяц перед покупкой авто не получить права?

    Пока еще не боднул. 30тыс. км. есть.

    Вождение - практический навык. Как его можно "выучить"? Или имелись ввиду ПДД? Их то и за 2 дня дома можно выучить.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ВЫ что читаете по диоганали??? Вам же ясно сказали - 2 дня это зазубрить, а не понять. Толку от этого ноль!!!

    Про вождение никто ничего не говорит. Некоторым и жизни не хватает научиться ездить. А некоторые говорят "да я уже полгода за рулем!!!", а потом переворачиваются через неделю.

    Но в школе, если будет хороший инструктор, и конечно от человека самого зависит, правильные задатки будут заложены
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что значит получить??????????????????
    Мы отучились и сдали все (теорию, площадку, город) с первого раза без дополнительный вливаний в посторонний карман!

    А как истчо объяснить, что ЭТО главное???

    Точно так же, как мишек и абизянок в цирке учат на мопедах ездить! :d

    Специально для тормозов повторюсь:
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Просмотрел тему по диагонали.
    Вспомнил недавний разговор со знакомым. Дескать у него жена училась на курсах. Дополнительно еще инструктору платила. Получила права.
    Он говорил, что ему пришлось ее чуть ли не полгода переучивать. Зато теперь он может ехать пассажиром без боязни.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что конкретно переучивать? Понимание правил? Или понимание правильного вождения?
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    RUS, Он жаловался, что пришлось начинать с правильной настройки кресла и зеркал. И обучать ориентироваться по боковым зеркалам, а не по заднего вида.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну значит инструктор плохой попался. Но не все они такие))
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а что не так с зеркалом заднего вида и какая по мнению мужа знакомой правильная настройка кресел и зеркал?;)
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    AlTk, а этому я почему-то так считал, первым делом в любой автошколе обучают :) По крайней мере, когда я обучался, было именно так. Настройка кресла под себя, настройка боковых зеркал, настройка салонного зеркала заднего вида. Ну и учили всегда перед маневром смотреть по зеркалам.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zzzzz,
    я же вопрос по-другому задал
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  29. ZliLO

    ZliLO Участник

    362
    13
    Что то рассылка об ответах в теме не приходило, столько понаписали всего =)
    Практика у меня есть, с ней проблем возникнуть не должно, но вот теорию я хрен сдам, не из за незнания, а имхо из за желания принимающим получить %.
    Или всетаки в МРЭО у нас сидят святые мученики, и у них реально без денег сдать ?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Теория сдается аппарату, а не человеку.
    Только еще раз повторю, что знание и понимание теории нужны на вождении по городу!!!