1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крупнейшее за последние 300 лет землетрясение в Японии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем yuranduran, 11.03.11.

  1. по вашим я не ездию. а вы много дорог построили? или чего полезного материального сделали?
    http://eco.rian.ru/documents/20090730/179204808.html
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    И которую джапы повыловили так, что в последние лет 10 чешут репы - что делать дальше? Ибо уловов с гулькин нос, все рыбные банки в своих водах они опустошили.

    Наши острова им, кстати, в йух не упёрлись, там пригодного места для проживания не особо много. А вот изменение территориальных вод при гипотетическом переходе островов Японии - самый лакомый кусок. Поскольку тупо уже жрать нечего.
     
  3. ну и в чем твоя мысль?
    моя заключается в том, что мы находимся в более суровых условиях чем даже японцы сейчас. причем на нашу разрушенную промышленность накладывается общая протяженность.

    банки? ;) где там банки? это не озеро :) японию уже давно кормят камчатские рыбаки :)
     
  4. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Мне непонятна ваша ирония, можно подумать вы много дорог построили, дороги как правило строят и ремонтируют по распоряжению местных чиновников и еще как правило половина суммы ремонта осидает в карманах этих самых чиновников, вспомним многолетнюю эпопею с мостом через волгу. А я как гражданин РФ соблюдаю обязанности по уплате транспортного налога.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Чисто моё мнение. Япония - страна населённая роботами. Работают по 12 часов 6 дней в неделю. Покупают трусы девственниц в консервных банках. Родина Тамагочи.Имеют самый большой в мире запас золота. Лидируют по количеству суицида на душу населения в мире. Средняя продолжительность жизни самая высокая в мире..... и много чего ещё...

    А самое главное конечно подметили наверно все, у них нет эмоций! Весь их жизненный путь - это в лучшем случае - крутить гайки в корпорации "Тойода".
    Всёж мы относимся к жизни по другому...

    По теме, не пройдет и года - Япония опять будет город сад!
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ага. Ветер у них там...
    8 Onuki Oarai Town
    2442 nGy/h NNE 3.0
    уже 2569
     
  7. а что с японией щас не так? какой процент населения японии которых непосредственно затронуло само землетрясение?
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Конечно, у нас мелочи. Два месяца катострофических лесных и травяных пожаров. Потеря ТРЕТИ урожая. И Вы правы - я сам видел, как люди с каменными топорами в леса потянулись. Кстати, у нас недавно тут ледяной дождь был. Электросети на фиг снесло.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Моя мысль, что у Японии есть очень большие проблемы с банальной едой. У них нет толком животноводства, белковая пища у них традиционно преимущественно морская. Вот только море в последнее время даёт всё меньше и меньше - джапы изнасиловали собственные территориальные воды и дуром лезут в чужие.

    Посмотри карту глубин на гугельмапсе. Всё довольно прозрачно.

    У нас хоть как-то соблюдаются нормы вылова. А джапы превращают богатые угодья в пустыню. И им это икнётся в самом ближайшем будущем.
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    http://akuklev.livejournal.com/946585.html

    http://www.jaif.or.jp/english/news_images/pdf/ENGNEWS01_1300584349P.pdf - Состояние на 04-00 Мск 20.03
    - из отчёта видно, что заливка водой третьего unit'а дала результаты - unit охлаждается.

    UPD. уровни радиации в Ибараки - http://www.bousai.ne.jp/eng/speedi/pref.php?id=08 - за последние часы взлетели за 2000nG в куче городов (это 200мкР/h, надо понимать?) с вполне благополучных 400-600.

    в тельавизоре тишина... Ветер дунул, или что-то там опять случилось непредвиденное...

    UPDUPD Видимо ветер - опять упали уровни в Ибараки
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Сравни нашу плотность населения и японскую. Сколько км^2 кормит одного гражданина РФ, и сколько - японца? У нас природа (мы не берём чисто индустриальные районы) успевает восстанавливаться. А у них - нет.
     
  12. ты ваще о чем сейчас? нас щас кормит заграница.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 08:05 ----------

    нету у японцев проблем с едой ...то что ты ешь по большим праздникам они едят каждый день.

    ага .. ты ваще представляешь как в океане рыбу ловят? нет не на удочку с поплавком.

    о я смотрю тут эксперты по вылову морепродуктов собрались :hah:
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Тебя кормит? Пичаль, пичаль. Пожалуйся в вашингтонский обком. :) Меня кормит отечественный производитель. Птица - местная, рыба - российская, крупы (кроме риса) - тоже наши, молочка - наша. Овощи-фрукты наши, за минусом зимнего сезона.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:09 ----------

    Ты вообще драгу вживую видел? А название такое слыхал?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:11 ----------

    Да ты чо? Расскажи это японским рыболовам.
     
  14. ну ну ... посмотри сколько "нашей" птицы от общего обьема ... причем "наша" птица выращенная на импортных китайских комбикормах.
    овощи фрукты наши? :hah: ты в каком то зазеркалье живешь? .. если упаковано в российские сеточки, это еще не значит, что наше. картошка и та с египта.

    не тупи :) ты еще скажи, что твоей драгой китов добывают :d

    а че мне рассказывать японским рыбакам, я там жил, знаю. русский не мой родной язык.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Я не могу никому запретить питаться импортными подделками под продукты. Кто хочет - тот травится в супермаркетах. Кто не хочет - ходит на рынок. Я уж и забыл, какая мерзость эта ваша колбаса. :hah:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рынок не панацея. Может оказаться так, что колбаса сделана из экологически чистой сои, а мясо на рынке выращено с применением "ускорителей роста" и прочей дряни.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    рис - тоже только краснодарский..
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сахалинские рыбаки скармливают эти деликатесы собакам нередко. Абсолютно свежие. При доступности и халявности многие морепродукты типа крабов рускому человеку быстро надоедают, хочется борща или пельмешков домашних. А то что запасы крабов например истощаются точно не скажу но вполне возможно, лет 15-20 назад когда я жил на Сахалине цены на них(в долларах) потихоньку росли вместе со спросом. Да и японские рыбаки очень-очень с давних пор имеют привычку "случайно заблудившись" лезть в наши воды. С чего бы это им делать если у себя полно всего ? Хотя я думаю даже если выловят всех крабов и тд то Япония ****ой ни на кого не пойдёт, перейдут на говядину и курятину и только. ИМХО=\
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Встречаются две планеты:
    - Как дела?
    - Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила.
    - Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    хороший анекдот :)
     
  21. у японцев проблем с едой нету, харе гнать всякую муть. это из разряда: он каждый день питается в самом дорогом ресторане потому, что дома есть нечего.

    ага, а кто то тут доказывал что японцы кристально честные и ничего не воруют :) если своровать у соседа гораздо выгоднее чем у своего государства, то почему этого не сделать?
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    С едой нету, никто и не говорил этого. А вот с проблемы с доступностью их любимых морепродуктов вполне могут появиться если еще их нет. Особенно после того как ихней фукусимой загадило какую-то часть океана ближнюю к ним. И когда население ихнее растёт а ресурсы мирового океана нет. Крабы понимаете ли обитают не на всех глубинах далеко а в-основном на прибрежных шельфах. Так что возможно изрядной части населения Японии придётся менять меню(сорри за тафталогию). А это для них будет стресс я думаю..
    Наивный делетант, откуда кстати у тебя такая уверенность в полном отсутствии у японцев проблем с питанием позволь спросить ? Или ты думаешь есть бабло- нет проблем палюбому ? :hah:
     
  23. нету у японцев проблем с едой, в том числе и с недорогой. чтож вы так за них переживаете :)

    да именно так, есть деньги купят. камчатка с 90 годов ориентирована как поставщик рыбного сырья для японии. вместо заводов там осталось несколько колхозов и все.

    япония закупает практически весь тунец в мире. япония практически единственная кто отстреливает китов себе на пожрать.

    но мысль была на самом деле в другом : к тому же основное мясо у японцев это рыба .. которую нужно только вылавливать .. не нужно растить и заготавливать корма или везти за тысячи километров.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Первое - там в прибрежных водах обнаружили стронций и йод. Второе - рыба далеко не халява. За ней надо плыть через полмира или выращивать на прибрежных фермах. Вот разве что дальневосточные лососи - дар Божий. Сами приплывают и можно выгребать подчистую.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Проблема в том что при истощении рыбных и крабовых запасов при ловле сверх нормы их не восстановишь ни за какие деньги. А переживаю я не за японцев а например за жителей дальнего востока где есть мои знакомые и родственники, переловят всех крабов и рыбу-плохо будет тамошнему населению.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://www.kommersant.ru/Doc/227123

     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прямо звучит как первоапрельская шутка. Деза? Вы что всерьез в это верите? Почитайте на педевикии что такое современный топливный элемент для ядерного реатора. Его ложками в ведре не сделаешь.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Главное, комерсантъ в это верит. Что говорит о высочайшем уровне нашей журналистики.
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Это говорит о том, что нельзя бесконечно паразитировать на одной и той же теме, интерес рано или поздно затухает. Поэтому в ход идут придумки.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    АНДРЕЙ Ъ-ИВАНОВ наверное курнул забористой травы и написал статейку, а почитать мат часть забыл.