1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции за незаконное использование Интернета юр.лицом

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dr.ZmeY, 10.03.11.

  1. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Нифига подобного, если устройства за роутером используются для коммерческих целей то конторке делающее это капец, а насчет доказать не надо мне ля ля и не таких находили и штрафовали...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    На основании чего? - подключено ОДНО устройство. Оно потребляет трафик. Что дальше с этим трафиком делается - не ваше дело!
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ага, и пока один тянет торренты - остальные курят бамбук.

    Неа. там еще дальше есть продолжение, о том что использование роутеров и т.п. не допускается.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    А программировать торрент так сложно? - прописываются компьютеры и раздается равный приоритет на всех. Когда работает один - он тянет ВЕСЬ канал, когда несколько - тогда канал делиться пропорционально. На то он и роутер ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 09:57 ----------

    Да же если так (хотя к такому провайдеру я просто подключаться не буду.....), можно подключить к компьютеру, а уже этот компьютер может дальше раздавать интернет, как роутер ;)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Совершенно верно. Если нужна конкретная пропускная способность канала, то под неё и должен заключаться договор, а не "...до N Мбит/с". Да, стоит это явно дороже, но нужно это не только
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Огласите список роутеров умеющих это делать и их цену.

    Еще раз подчеркиваю. Этот пункт договора сделан только для особо борзых абонентов. На моей памяти не применялся никогда.
    Вычислить компьютеры за компьютером (роутером) для грамотного админа не составляет труда.

    ЗЫ Знаю случай когда наш конкурент довел дело до суда, когда его абонент раздавал интернет по всему дому. Провайдер суд выиграл.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 10:17 ----------

    Конкретную пропускную способность провайдер сможет обеспечить только на своем участке сети.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 10:20 ----------

    Не все так просто. За NAT будет большую роль играть количество трансляций. Уже примерно при 400-500 трансляциях с одного компьютера остальные будут курить бамбук, независимо от того сколько канала он занял.
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    У нормальных провайдеров таких закорючек нет.
    С ненормальными провайдерами я делов не имею.
    У меня в доме 3 компа мне что 3 договора заключать? Если так то у провайдера морда больно счвстливая будет!
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы вообще читаете что я написал. Если вы не собираетесь прокидывать кабель юридическому лицу в здании напротив - то никаких претензий не будет. Можете хоть 10 компьютеров у себя дома подключить.
     
  9. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Учитывая длину собственного участка сети 5-10км максимум, тогда этому провайдеру как бы и платить то незачто! Да и такому провайдеру раскатывать губу на предоставление выделенного канала тоже нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 10:42 ----------

    Я надеюсь вы понимаете что имея 3 компа в квартире я могу забить трафиком весь канал круглосуточными торентами. Так какая разница для провайдера что и кто качает?
    Про юр лицо я уже писал за месяц потребление около 6гигабайт.
    Если из моего трафика в 180гигабайт в месяц примерно 6 гигабайт уйдет юрлицу то разве провайдер это заметит или почувствует?
    Надо какнибудь один месяц прокачать на максимум трафик и выложить скрин из личного кабинета чтоб народ знал сколько гигабайт (или теробайт) можно взять за 500руб.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 10:43 ----------

    Апаратный вариант если и есть то довольно дорог.
    А винроутер на сраном Пне3 вполне справится.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 10:57 ----------

    Это поединок брони и снаряда. Смотря кто и смотря как.
    Можно прокси сервер замутить. Можно шифровать трафик. Вариантов много.
    А вот лезть за роутер абонента это использовать хакерские утилиты что в общем то незаконно.
    В договоре обычно не указывается тип оконечного устройства.
    Провайдер привязывается к мак адресу сетевой карты. Этот адрес вносится при програмировании роутера.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Из всей переписки я понял:
    Есть таки потребность у юр.лиц в дешевом интернете без претензий на качество.
    Ну а если так, то продавцам интернета необходимо задуматься об этом и начать предлагать подобное.
    О чем собственно спор? Если у него нет необходимости в выделенном канале, если он наравне с физиками будет становиться в очередь на обслуживание (без приоритета), если его все это устраивает, то почему бы и нет? Продавать задешево. Все будут довольны.
    Только вот кто-то правильно написал, что как только бухгалтерия не сможет связаться "клиент-банк", то есть предположение, что топать ногами такой абонент будет громче всех, забыв про эти правила.
     
  11. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ну это от договора зависит.
    Если текст будет как у физика то особо ногами не потопаеш.
    Мое мнение лучше иметь 3 дешевых широких канала чем 1узкий и дорогой.
    А оплату через банк клиент для экстренных случаев есть юсби модем беспроводной.
    Его хватает проверено не раз.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    LevelOne 3408 - цена 999р.
    На этот случай есть свиток (МТС, Мегфон, билайн - на выбор, так сказать...)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 11:55 ----------

    Мой старенький роутер LEVEL ONE WBR 3408 - купленный 3 года назад за 799р умеет делать подобное. Точнее сказать - можно прописать ограничение по скорости на конкретный компьютер :coolz:
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну собственно и договорились... :)
    А операторам на полном серъезе надо задуматься о новых предложениях. (ИМХО)