1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие домашних сетей в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ярик, 08.01.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ты предлагаешь всем нашим провам (ИнтерДе, Теле-Кому, Спайдеру и т.д )перекинуться в Коламбию..!? Это ж бардак начнётся... да и есть наверняка причины, по которым этого не произошло до сих пор...
     
  2. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Ответное предложение - взять самому и сделать. Сделай домашнюю сеть, получи лицензию, этцетера. Есть реальная возможность попасть в историю.
    p.s. а коламбия ночью продает помегабайтно совсем по другой причине. попробуй подумать, почему это сделано только ночью, а не круглые сутки.

    Ernesto добавил [date]1073740614[/date]:

    Во, тебе такое же предложение. Что бы тебе не быть просто форумомским горлопаном, предлагаю тебе обьединиться с Poops'ом. Как вижу желание у вас есть - вперед. Есть реальная мозможность стать мультимиллиардером, местным Ходорковским, так сказать.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ernesto

    Поправочка: для того что бы стать "мультимиллиардером, местным Ходорковским", нужно для начала быть хотя бы доллоровым миллионером - для того что бы вложить всё это в "железо". А судя по всему твои собеседники таковыми не являются :p:
     
  4. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Если внимательно прочитать их посты, то можно заметить одну общую фразу - "это не наши проблемы". Так вот - их финансовые трудности - не мои проблемы. :)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ernesto
    Я конечно всё понимаю про проблемы, но ведь ЗАНИМАЕТЕСЬ ТО ПРОВАЙДЕРСТВОМ ВЫ!!! Нефиг сваливать на людей свои проблемы и предлагать решать их самостоятельно... это непрофессионально очень... говорить "а ты сам попробуй"...
     
  6. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Прям как в проституции обвинил.

    Бред какой. Наши проблемы на людей никто не сваливал. Желание иметь хоумлан и задешево - ваше желание. Наберите достаточное кол-во людей, на небольшом участке, которые будут потреблять инет в достаточных кол-вах, гарантирую - подрядчиков найдется достаточно. Ну а пока желающих примерно 1 на 10 кв.км., то и о реализации говорить не стоит. Да и вообще - хоумланы как источник доходов... Тот еще венчурный бизнес.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    НУ ПРОСТО МЕЧТАТЕЛИ
    желаюшем получитьпочти холявный скоростной интернет
    можно посоветовать переехать в германию,испанию,сша
    на выбор или подождать лет этак 10-14-20
    Если я имею денег немного то подключусь я ADSL
    а домашняя сеть и даром не нужна
    реальная ставка УНЛИМИТЕД НА 1 МБИТ/С В ГЕРМАНИИ
    ПРИМЕРНО 70 ЕВРО В МЕСЯЦ
    ДАЖЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ НАМ ЖДАТЬ И ЖДАТЬ
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Готов отдать за подключение до 100$, ежемесячно тратить до 20$ ;-)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зуб

    Да вы шутник :)
    я за 300 мегов трафика плачу 30$ и это еще дешево в нашем городе/ А вообще в месяц трачу 70-100$ на один инет.
    А вообще к чему это я?
    А... Вот... Ну посути у нас как-раз домашняя сеть. Хотя она очень большого объема, и таких вещей как игровые/видео серверы нет.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    в конце января - начале февраля откроются уже...
    на хользунова в высотках

    / rem
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость
    Кто откроет?
     
  12. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    [off]Друзья провайдеры!..может вы скажите мне неграмотному почему adsl в нашем городе такой дорогой .....ведь даже в какой-то палестине 30$ в мес с ограничением трафика в 5 гиг.Чем мы хуже них!?[/off]
     
  13. Isr

    Isr Гость


    Нет такого ограничения.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Cybergod
    Откуда информация?
    И еще: почему провайдеры должны продавать трафик дешевле себестоимости? Жить на что? Это я как представитель провайдерской организации говорю.
     
  15. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    Ivan информация от знакомого(0х90) врать он не будет.Я не предлагаю нашим провам продавать трафик по такой цене.Просто интересно почему у нас(в России) всё так дорого.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Дорого, потому что расстояния в России большие и никто кроме Ростелекома и МПС не вкладывает деньги в строительство магистральных ВОЛС по стране.
    А last mile дорого - потому что никто не сттроит свою канализацию и свою распредсеть.
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    если не тяжело цены/условия можно в приват или на мыло kiglis(at)mail.ru ?
     
  18. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    ВОПРОС А почему же в Волжском(powernet,Starnet,Lancom) homeLan есть а волгограде нету ???
    хотя плотность населения пользоющимся интернетом у нас больше И цены у них приемленные
    и нам бы провели ;)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    --=Makar=--
    В Волжском насколько я знаю больше молодежи, пенсионеров там не так много как у нас...
    А ваообще такое дело в нашем городе есть, на Нефтяннике 9-ти этажка объеденина дом. сетью, и там еще соседнии дома присоединяются...
     
  20. joper

    joper Гость

    хы!

    а почему у нас на спартановке нет или на ГЭС'е ведь у нас плотность больше и микрорайон, да и вообще все дома рядом.
    Так что не надо ля-ля сетки нет и небудет примерно 10 лет.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    500 рублей за нормальный траффик,...
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    пурген
    за 500 р реально 100 мегабайт :)

    JampeR добавил [date]1073898329[/date]:
    joper
    Так че вы не пойму жалуйтесь и жалуйтесь все? Возьмите, обойдите соседей, узнайте у кого компы есть, сделайте сетку, и пользуйтесь назоровье! А то ведь одни жалобы и причитания!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    2 jekaRU:


    по ценам в асю - определяюсь, сейчас с тарифами. Когда все наладят - объявления будут висеть около лифтов и на подъездах, сейчас холодно (при минус 5 нельзя стальку натягивать - ломается). сначала в доме 18/3 будем цеплять желающих там уже 30 чел. + тех кто по прошлым объявам оставил координаты. потом остальные дома. если есть желание можно созвониться - скажу как сделать себе траффик бесплатным. icq 266 56 531
     
  24. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    в волгограде платежеспособность ниже. москали без напрягов смогут отдать 2т.р. за подключение и платить за трафик дальше. для волгограда 2 т.р. - это в большинстве случаев половина зарплаты.

    ovel добавил [date]1074007843[/date]:


    ну, наверное, потому что может быть в палестине нахрен не нужны никакие лицензии для этого, взятки не надо давать, медь не воруют, сертификацию каждой фигни не надо делать, проекты по госту не надо рисовать и куда-то их годами сдавать зачем-то, может быть там не надо выгуливать гсн и вообще его может быть там нет или он может более умен там, может быть там не нужно обязательное наличие сертифицированного биллинга за десяток килобаксов, а может там сразу используют какой-нить самописный, как везде, но не покупая при этом сертифицированный "для отчетности", может там нет сорма, которому дай 20 штук бакосв, чтобы он мог купить программу, с помощью которой они могут потоки прослушивать, может там средний доход у людей не 100 баксов, как в волгограде, а больше. Может быть поэтому там и инет 30баксов, а пока тут пройдешь все шаги, так сдохнешь сначала, прежде чем этот бизнес окупится.
     
  25. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А что тут вопросы задавать. Я так понимаю, во всем виноваты прежде всего Ростелеком и Транстелеком. Торопятся денежки отбить в максимальные сроки.
    Это я по поводу оплаты за траффик.


    А в москве подключение к домашней сети стоит 500 рублей.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    My3bIKAHT
    А кто такой
    :confused: :confused:
    Я вот ТелеРос знаю... РосТелеКом знаю... а это что за перец!?
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Во всем виноваты, на самом деле, евреи (это для справки). А тому же Транстелекому надо прибыль получать, а она не такая уж и большая. Ростелеком - это вообще понятно кто такие, они снижать цены не будут никогда, да и строить кольцо по России все таки надо (ну это схоже с проблемами Волгограда :)



    Не совсем так.
    По разному бывает.

    Хотя мне надоело жить с постоянными падениями этих домашних сетей (для меня доступ к сети достаточно критичен) и я взял точку ру. А там 90 баксов вынь да полож в месяц (официально так вообще 100).
    Но зато не падает.
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    у меня знакомые в митино 500 рубликов платили
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Новая интерпретация поговорки "Если в кране нет воды..."? :gigi:
     
  30. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    JampeR

    А ты нам организуешь Сервак : Форум :) Радио Игровой Сервер ;)
    Вот именно самое трудное это органиация :cool:
    а так у меня сетка стоит на два компа играть тока и все ;)