1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А кто будет приглашать? Есть те адекватные руководители которые смогут найти управленца? и какова гарантия, что этот управленец не окажется строптивым и его не отстранят по личным обидам?
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    :) тв такое тв
     
  3. должны быть сдержки и противовесы .. завтра мы погрязнем в прожекте "победа" в поголовном перепрофилировании социально значимых объектов и финансировании приближенных коммерческих проектов.

    что сделала область, чтобы ей можно было доверить город который она под себя подмяла? построила фанерные домики вместо того, чтобы не допустить пожары ... что еще?
     
  4. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    ну сразу ведь его не отстранят? дадут поработать с год хотя бы? дадут, ведь себя дискредитируют, ошибку свою признают, если уберут.
    если этот будет нормальный мэр, то результаты его работы будут видны через максимум полгода его властвования. никто не решится убрать мэра, которого город любит. теперешнего не любит большинство. это факт, подтвержденный хотя бы этим форумом. вот и убрали его безнаказанно.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Вы говорите, что мэр должен подчиняется губернатору. Ладно, пусть. Ну тогда мы должны получть право выбирать губернатора. Мы выберем губернатора, а он пусть назначает мэра.
    А то что ж получается, мэра мы не выбираем, губернатора тоже не выбираем. Как же это так получается, что из исполнительной власти мы в нашем регионе никого не выбираем.
    Вопрос приобретает особую остроту в связи с тем, что в нашей стране исполнительная власть фактически подмяла под себя и законодательную и судебную влась.
     
  6. вы так все описываете как будто мер выходит с метлой в город и метет улицы. когда федеральная власть говорит ну "не смогла я, кризис" все сочувственно качают головой ... при этом все забывают что гребень это мэр в кризис.

    что сделал губер? какие такие работы за которые его любит форум? времени уж точно прошло более полугода

    ИМХО это разборка на личном уровне и город и область как и жители не имеют к этому никакого отношения. вот от этого и противно ;)
     
  7. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    да пофигу на эти личные разборки.
    я привел в пример мой любимый город - Казань.
    пофигу там на кризис. нет его в отдельно взятом городе. как Вы это объясните?
     
  8. а что в вашем понимании нормальный мэр? можете критерии привести по которым можно провести аттестацию. в свое многие сетовали что ман это протеже гребня и его финансовый тыл и он в доле ... но сейчас опять же на этом форуме признают, что ман лучшая торговая сеть и с вменяемыми ценами.

    повторюсь .. при гребне сделали клубы пожилых людей .. это много плюсов в его адрес. мы просто забываем, что город не только дорогами живет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 18:53 ----------

    давайте еще грозный в пример приведем ... не забывайте .. волгоград это уездный городок а казань столица республики. казань во все времена не плохо жила, был, знаю.

    а из волгограда теперь будут делать проект победа .. повторюсь, еще будем гребня вспоминать хорошими словами как сейчас ищенко .. а когда того посадили тоже многие радовались.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да тем, что на Татарстан после того, как он чуть не отделились от России пролили и продолжают проливать золотой дождь из федерального центра.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так и не понял, гребень был добро для города или зло?
     
  11. гребень был мэром .. больших косяков за ним замечено не было. а добро зло понятие относительное. для кого то и ****а мать родна.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я погнала прочь. Задолбали уже! Уже 3 дырки насверлили. Ну лезть в имеющие кабель-каналы. Нет! Начинают с отверстий в перекрытиях.
    Показали список жильцов, которые ни спят, ни едят, а только о кабельном от билайна мечтают. Причем я в их числе оказалась. Так же показали договор на монтаж, заключенный с УК, которая в нашем доме не избиралась. Погнала прочь. Милицией и прокуратурой пригрозила. Не знаю залезли или нет, но не сверлили.

    Может уже постили Бровко рассказал про причины: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5402943/
    Кроме того, глава региона отметил, что за три года работы Романа Гребенникова в качестве мэра сократился объем инвестиций, которые поступают в город. Так, если на момент его избрания эта сумма составляла 29 миллиардов рублей, то в 2010 году — лишь около 20 миллиардов.

    Задолженность по электроэнергии выросла в два раза: в 2008 году была 820 миллионов рублей, а на сегодняшний день 1 миллиард 600 тысяч рублей. Жители города — а я являюсь жителем города так же, как и вы — платят деньги за тепло, за электроэнергию. Куда деньги уходят? Это вопрос, который я адресую правоохранительным органам.

    Почему растет задолженность по электроэнергии, почему растет внешний долг Волгограда, который на сегодняшний день составляет 44% от общих доходов местного бюджета? Это путь в никуда, прямой путь к банкротству города. Надо срочно исправлять ситуацию, — заявил прессе Анатолий Бровко. Свое решение об отстранении мэра от должности губернатор назвал не спонтанным, но окончательным.
     
  13. Event

    Event Участник

    239
    0
    Прочитав 26 страниц этого топика, понял:Гребни и Бровки подняли эту тему. Пробки в городе-дак это от нас (вас)зависит...как вы продолжаете движение на красный, не пропускаете...(посмотрите на себя и пробки станут меньше)... качество дорог в городе?... х...воё, да. В области?.ещё х...вее. Волгоградская область по дорогам "САМАЯ лучшая в России" (поездите...). А вообще, когда яковлев стал мэром Питера(победив собчака), одним из лозунгов предвыборной компании было-плохие дороги в Санкт-Петербуге(посмотрите инет, кто в это время отвечал за дороги в Питере?-...яковлев... Вывод простой-голосуй, не голосуй, всеравно получишь одобренного и назначенного. И Не надо бровковским прихлебателям говорить, что гребень х(плохой мальчик). А вЫ -то лучше?...
     
  14. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    а вот это байки.
    перстали деньги качать в Татарстан. причем давно...

    я вообще тут отписал к тому, что на выборах побеждает в нашей стране далеко не лучший. добрый честный и правильный никогда на выборах не победит. у него денег для этого нет.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Евент,
    ето кому вы говорите мол. чел? Тем кто налоги платит? Или там, кто ети налоги в оффшоры переводит?
     
  16. билайн тоже карманная контора гребня?

    похоже что следующего которого отрешит бровко будет президент медведев ... ведь :
    Самое сильное сокращение объема инвестиций зафиксировано в первых двух кварталах прошлого года: в I квартале сокращение составило 30,3% - до 12 млрд долл., во II квартале инвестиции сократились на 31,2% - до 20,2 млрд долл. В III квартале в страну поступило 22,5 млрд долл. (-22,9%), в IV квартале - 27,2 млрд долл. (-2,8%).

    вопрос к органам ... а слабо губернатору спросить у конкретного человека? или он не знает кто рулит этими саммыми органами ?

    оправдывается ..

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 22:12 ----------

    но и не начали выкачивать :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 00:01 ----------

    к стати о казани :)
    http://energovopros.ru/novosti/v-kazani-vskryty-masshtabnye-mahinacii
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Так оно ужо как в Партии? Если не член секретариата или просто работаешь, а не пальцами язык чешешь - то и права уже на мнение не имеешь?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    +1. ТО же самое и в Новороссийске было. Ткачев "выбрал" для города после смещенного им же народноизбранного г-на Прохоренко "крепкого хозяйственника" из полусельского Славянска-на-Кубани. И как бы местные либерасты (сам я ничего против либеральных ценостей не имею, кстати) не хаяли Синяговского, - город при нем расцвел. Теперь это и либерасты признают.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    реорганизация экс-ДПП, ЦУМ...
    :d
    дай-то Бог, что б и у нас так случилось... Только верится, почему-то, с трудом...
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не знаю, что за клубы, впервые о них тут услышал, хотя и на работе у сотрудников были старики-родители, и в семье были пожилые.
    Вы б еще в плюс привели, что при Гребенникове значительно улучшилось благосостояние таких-то и таких-то горожан (и список приложили).
    Дорогами в городе пользуются все. И парками (которых нет). И общественным транспортом (который наверное самый убогий из тех, что я встречал в российских миллионниках). И т.д. И т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 08:20 ----------

    Смешной ты пиараст:spider:
     
  21. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Гребенникова волгоградцы поддерживают за внимание к людям - к ветеранам, учителям, волгоградцам. Волгоградцам (как и всем людям) необходимо внимание и общение с представителями власти. Я - за то, чтобы приглашали ветеранов ****ы и труда, говорили им человеческое спасибо за их дела, а против чтобы эти достойные люди сидели дома одинокие и никому не нужные.
    Мне хотелось бы видеть в будущем такое общение Гребенникова с волгоградцами. В любой форме (как представителя власти, политической партии или общественной организации). Хотелось чтобы было общение волгоградской власти с волгоградцами и жителями волгоградской области в виде живой беседы.
    Да, Гребенников - не хозяйственник, он - политик. Политик - это общение с людьми. Это непросто и тяжело. Далеко не всех политиков народ поддерживает и слушает.
    --------------
    Я за то, чтобы Бровко и Гребенников (как мужчины) сели, попили водочки с огурчиком и нашли общий язык. Если это произойдёт - мне (и всем волгоградцам) будет хорошо и комфортно.
    -------
    Я - за мир во всём мире и против ****ы ))))
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скажу по секрету, они еще при Чехове прекрасно существовали. Знаю это абсолютно достоверно, т.к. моя бабушка в те времена постоянно где-то тусила с песнями и плясками... Только вот Чехов не пиарился с ними...
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    Это тупиковая ветвь.... :delo:
    Совместное распитие алкогольных напитков еще никого до добра на доводило :hah:
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зато сколько было пены у рта про восстановление того же парка Гагарина! А где хоть какой-то результат? Да вон он - та помойка, которая сейчас на его месте! А ведь это Красный - любимый ромкин район! Дороги он там по ящику и в газетке своей каждый год ремонтирует... А они почему-то всегда как после вражеской бомбардировки.

    Кроме внимания должна быть еще какая-то социальная/материальная поддержка. Она есть?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Он болтун. Пусть в собес и идет. Будет с бабушками перетирать.
     
  26. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    99999, пьянство - зло ))) Согласен.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так, эта, господин Вентура2, огласите список добрых дел РГ.
    Возможно мы тут сидим и ничего не знаем.

    Мне вот рассказали, что Рома отвоевал парк на предмостнной площади возле ресторана Маяк. Возле моста через Царицу.
    Какие-то уроды в этом парке хотели еще один волжский парусок поставить этажей в 50 - Это было бы похлеще церкви у панорамы.

    Огласите список добрых дел. Только не надо говорить про заботу о ветеранах и сиротах и про тепло в домах. Это не забота, а вмененная обязанность.
     
  28. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Redrik,
    -------
    5 шагов навстречу материнству
    По инициативе Совета женщин Волгограда и при поддержке главы Волгограда Романа Гребенникова в Волгограде реализуется уникальный проект


    1.Введение «родительского часа» на предприятиях и в организациях Волгограда для работающих матерей. На основании тройственного Соглашения между администрацией Волгограда, Волгоградским областным советом профсоюзов и Советом директоров Волгограда (пункт 3.53, раздел 3)
    право на использование сокращенного рабочего дня ( на 1 час в неделю или на 4 часа в месяц) с оплатой, исходя из среднемесячной оплаты труда, имеют: а) матери, воспитывающие двух и более детей в возрасте до 14 лет б) матери, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет в) одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет г) одинокие отцы, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет. Укороченный рабочий день предоставляется по письменному заявлению в удобное для матери (отца) и детей время.
    Тел. для справок: 30-13-60 – отдел по труду и занятости населения департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда
    ------------------
    http://krok-adm.volgadmin.ru/Claims.aspx?idn=130
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Vintura2, при Гребенникове отменены льготы по оплате ЖКХ для многодетных семей. Вот это - реальная забота.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Фигня. Социалка и пиар. Работать не будет. Работодатель избавится от такой мамаши, как обузы. И правильно сделает.

    И при чем тут гребень ? Он тут не приделах - я свидетельствую.
     
Статус темы:
Закрыта.