1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    большая часть пищевых предприятий.......
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я вот что думаю: депутаты обл. Думы от города, которые теперь получили по выговору от ЕР практически герои. А есть ли ещё в обл Думе городские депутаты, которые тихонько молчали в тряпочку, не защищая город? (Ведь что бы не писали про Рому, дело-то не в нём, а в переделе власти и денег в городе).
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    Они были бы героями, если бы "отрешились", а так -жополизы, прекрестившиеся, что получили выговор и еще долго будут корить себя за поддержку РГ. :d
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Но если бы он стал реально "героем, защитником, хорошим хозяйственником" для города, то и нагнать его было бы не так просто, разве нет?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По тем основаниям, по которым отрешили от должности Р.Г., можно убрать главу практически любого МО.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Сейчас никто особо и не вникал в причины, приведенные Бровко, потому что он никому не нужен, и общий вывод тут (мне так показалось), что ну хуже не будет...
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    Hondavod, тогда бы был "вариант Ищенко" ;)
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    99999, а смысл в отрешении? Ходить и гордиться, вот мол я какой, от места в Думе отказался. А на его место пришел бы абсолютно со всем согласный, учитывая опыт предыдущих товарищей.

    А перекрестились или нет - это только время покажет.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну да,согласен, однако((( У нас найдут способ
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    дело принцыпа-либо ты проститутка, либо порядочный гражданин.
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Кстати, письмо к Медведеву подписали 14 депутатов, а письмо Путину - только 6, им-то и объявили выговор.
    http://kp.ru/online/news/837851/

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 22:30 ----------

    99999, "принципиалов" в политике не бывает. :)
     
  12. а отрешить и уволить это разные процессы? должны же за 2 недели предупредить или трудовой кодекс отдыхает? а то уволили и оставили человека без средств к существованию ;)

    суд уже получил указания как себя вести http://www.volganet.ru/irj/avo.html...id=/guid/301155ad-f722-2e10-b087-8043223c93bc
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    Путина "очкуют" больше, чем Медведева??? :wow:
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Наивный делетант, трудовой кодекс действительно отдыхает, если учитывать, что РГ до сих пор на больничном.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А Медведа кто то очкует? Нургалиев награждает тех, кого Медведев увольняет :hah:
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вот ситуация один в один. Не мы первые.

    Но тут поводы капельку серьёзнее, но так же не критичные

    По состоянию на 05.08.2010 Администрацией города (Барнаула) не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов на территории города, два решения о прекращении отведения сточных вод с превышением нормативов содержания вредных веществ, несколько решений об обеспечении граждан жилыми помещениями, устранении нарушений в работе коммунального хозяйства.
     
  17. а потом чему то начинаем удивляться, да? нельзя но если очень хочется, то можно

    а меня еще позабавило, что в тексте отрешения приводится судебное решение от 2009г. а в номере самого судебного решения 2010 год т е в 2009 году не могло быть такого решения .. очень забавно ... допускаю, что ошиблись .. но это как нужно спешить чтобы допустить ляпы в таком резонансном документе.
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Для госслужащих такие вещи вообще ввести надо законодательно, не должно быть для них поблажек, наоборот все в два или три раза жестче! Люди,идущие на службу народу, должны понимать и ответственность, которая ложиться на их плечи! Что это за трактовка для Лужка - не справился с обязанностями? Щас Собянин не справиться и уйдет себе спокойно, искать гражданство в шенгене. Менту (Полицаю) нарушившему правила или закон, равно как и депутату, чья машина с мигалкой нарушает правила - троекратное наказание - человек который создает законы и контролирует их соблюдение должен и сам их соблюдать! Либо нести наказание за несоблюдение троекратно!!! Иначе, так и будут стремиться во власть ради безнаказанности, правильно Навальный говорит, партия власти - крыша для жуликов! Если желающие власти будут знать, что за нарушение ими же принимаемых законов, их ответственность будет умножена в три раза, а лучше что типа расстрела, то и подумают лишний раз, а надо ли им это? А зачем он к власти то стремиться? Что бы родной город стал похож на обложку глянцевого журнала или что бы карман набить баблом? И осознал, что за "глянцевый" грод получит любовь, популярность, льготы госслужбы от любящего народа либо сажение на кол с закругленным концом за разворование госбюджета
     
  19. достаточно, чтобы соблюдалось текущее для всех :)

    вот лужков к стати уволен но указу .. указ=закон ... так, что тут все чисто.

    а пока вот так исходя из личных обид будут делаться дела можно забыть про всяки разные наказанности.

    ща всем городом и областью будем "строить" центр победа :p Jamper, ты о этом мечтал?
     
  20. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    И за что Вы его так любите прям??? Вор он и есть вор, как и все кто были и будут на посту мэра(или уже не будут). Я лично никогда не прощу Ищенко просверленную площадку по всему подъезду в моем доме, без моего разрешения, как собственника жилья, его карманным дом.сру. И его хваленую первую продольную, которые многие ставят ему в плюс, которая и года не продержалась и пошла волнами. Так что везет нам с мэрами. Все они у нас "честные" и "заботятся" о народе...
     
  21. тебе ничто не мешает добиться чтобы устранили порчу твоего имущества.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    нет, в Росие надо в три раза жестче для госслужащих и с обязательным осуществлением, а лет через сто можно уже всем одинаково, иначе менталитет не вытравишь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 23:29 ----------

    mrdimas, ну Ищенко - единственный, кто так мало пробыл на посту и так много сделал (можно долго спорить об этом, конечно, но я видел новые покрытия дорог, бульвар Энгельса, чуток не успели проспек... иэто только в Красноармейском). А РГ сколько лет просидел у руля? И в каком состоянии город достался ЕИ и в каком РГ?
     
  23. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    :) Да у этой конторы много чего добиться можно пытаться. Вон люди в соседних ветках пишут, как договор расторгнуть не могут с ними. А вы предлагаете заставить их заделать дыры в восьми лестничных пролетах(ну или хотяб в одном) в несущих стенах "монтажной пеной" :d
    В соседнем подъезде их остановили на 4 этаже, в моем же подъезде дырявили днем в рабочий день, оставив кучу мусора после себя...

    Да я и не говорю, что Ромка в шоколаде. Наоборот, что все наши мэры пришли сюда не ради нас с вами, а ради своей наживы и только. И безо всяких там исключений!
    P.S. Вот дали бы Ромику досидеть до конца года, пришлиб деньги федеральные на ремонт дорог(вроде сейчас говорят о сумме в миллиард). Думаю он бы себе это в заслугу непременно поставил. И потом лет через пять, никто б и не вспомнил, что деньги выделять собирались не мэру, а городу. Ну вот это мое ИМХО )))
     
  24. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Будьте добры ссылочку,если не затруднит
     
  25. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Противно было сегодня смотреть новости по месным телеканалам. Вот эта партия, которая единогласно голосует, в том числе и депутаты, которые ещё вчера поддерживали Гребенникова, а сегодня голосуют против и Карева в первом ряду. Вот этот сити-менеджер, который вместе с Бровко давал интервью, с полностью подчинённым видом и говорил какие-то банальности про какое то развитие, инвесторов и т.д., к чему он это говорил ?
    Интервью Савченко, в который он говорил ещё большие банальности. Выговоры членам партии, как сказали по телеку с формулировкой "за то что поддерживали Гребенникова". Вот этот телеканал, который вчера клял Бровко на чём свет стоит, а сегодня показал, какой он хороший и правильный.
    Такого удручающего впечатления после просмотра ящика у меня давно не было.
     
  27. никакой связи .. пример про безграмотных юзеров не катит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 17:50 ----------

    поставь тарелку
     
  28. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Не будем спорить в неподходящей для этого ветке. Ок?
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    mrdimas,
    Извини, но весь прошлый год,рассказывали о многих десятках километрах дорог,которые якобы делали в городе... Чую, да, дали бы ему еще денег, он бы их распределил... да... Но, все же,провести референдум не помешало бы) Думаю, что тогда тут меньше пришлось бы читать))) Хотя с другой стороны согласен и с мнением, что назначение сити-менеджера экономит деньги на выборах. И даже, хотя сам себя одергиваю, но не могу не согласиться, что мер должен быть подчиненным губеру, может тогда прекратятся все эти перетягивания одеяла (бюджета). Область и город - это что, разные страны? Да и город то... ну миллион, ну и не так много, на самом деле, хватило бы и губера как главного для области и облцентра, включительно
     
  30. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    Хочу рассказать о приглашенном управленце города... Не "НЕО", сиречь не "избранный".

    Город Казань. Местный глава в каком -то давнишнем году зарвался и стал метить в президенты Татарстана. Послали его на Дальний Восток с повышением. И ... ПРИГЛАСИЛИ! мэра мааааленького городка Нижнекамска, показавшего себя, как хорошего хозяйственника. ПРИГЛАСИЛИ (никто его не выбирал) и не прогадали.

    Посмотрите на Казань сейчас. Расцвел город. И в спорте. И в чистоте. И в качестве дорог. И "погадить" жителям Казани, что мэр подмял под себя всю транспортную инфраструктуру, и что рынки все ему опосредованно принадлежат. Зато чисто в городе. И парков полно. И маршруток-газелек в городе нет. И ПДД все соблюдают. И пешеходов пропускают. И с ЖКХ нет проблем. И много "хорошестей разных". Потому как ПРИГЛАСИЛИ хорошего хозяйственника. И сам хапает, и богатство городское приумножает. Зато Волгоград продолжает "выбирать"! И выбирать того , кто лучше пропиарился...

    Что мешает пригласить успешного мера небольшого города области? Того же самого Камышина.
     
Статус темы:
Закрыта.