1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NONstop, 08.01.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ray

    Это гипотеческое утверждение? Или есть опыт отца и отчима?


    Отцы детям позволят то, что не терпят от жены. Любовь отца и мужа с женской точки зрения совсем ДРУГАЯ. Испытано на себе.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Согласна. Но почему тогда так часты случаи, что с угасанием любви к жене угасает любовь к детям? Или она просто переходит в другую плоскость? Я этого тоже не понимаю совсем, хотя испытала и как дочь, и как мать...
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Многие пытаются забыть тех, с кем жили раньше, а значит хотят забыть и то, что с ними было связано. Нелюбовь к матери ребёнка перекидывается на самого дитя.
    Жалко деток.
    Но к счастью, я вижу другие примеры. Расстаются родители, но забота о ребёнке у того и другого остаётся на первом плане.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дело не всегда в этом. К счастью, лично я не встречала в своей жизни мужчин, которые совсем бы забыли ребенка. Они так же продолжают видеться с детьми (а соответственно и с их матерью), заботиться и т.д. и т.п.
    НО - качественно отношение к ребенку меняется. Может быть потому, что заниматься ребенком периодически - все же совсем не то, что жить с ним постоянно.
    Хотя есть, конечно, и такие отморозки, которые вообще - "с глаз долой, из сердца - вон".
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Не могу ответить, не был в такой ситуации.
    Соответственно рассуждать мне некорректно.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А что это за любовь, если отец вспоминает о ребенке, только когда тот сам даст о себе знать? Позвонит или навестит - папа вроде рад...Так и общаются...:rolleyes: ИМХО если у отца новая семья, а тем более ребенок, старшему рассчитывать уже не на что :( А исключения есть в любом правиле.
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Zazell,
    Опыт отца есть.
    Опять таки, смотря какие супруги и смотря какие родители. Любовь с точки зрения биологии служит одним из механизмов установления социальных ролей индивидов. Т.е. такое явление, как любовь матери к ребёнку, существует только потому, что индивиды, лишённые материнской заботы, часто не оставляют потомства. Это очень грубо, но ситуация примерно так и выглядит.
     
  8. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Jenny
    Молодец
    Не тепрпи придурков возле себя
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    NONstop Как я понял эта ситуация сейчас тебя касется, не просто так ты этот вопрос задал.

    Может подробнее расскажешь? Мне тоже интересно
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    NONstop

    есть
    у меня знакомый живет с девушкой,у которой девочке три года
    он очень любит и ее,и ребенка
    заботится
    вот только от девушки благодарности маловато...
     
  11. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    По-моему вопрос слишком многоранный. Все зависит не только от мужчины, но и от женщины с которой он живет и от женщины, от которой ушел (где остался ребенок). Мужчины детей любят гораздо "ровнее" чем женщины, и им как легче полюбить чужого, так и забыть о своем ребенке чем нам.
    Cutty Sark



    Не противоречите ли вы самой себе?
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подумайте, а как бы вы отнеслись бы человеку, который бы взял в жены женщину с детьми?
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    К сожалению, такой "живой пример" в моей жизни был. Хотя, почему, к сожалению?! Теперь, повзрослев, понимаю, что к счастью! :)

    hedgehoglit добавил [date]1082049120[/date]:
    RUS

    Памятник при жизни! Но! Если он сможет о всех них по-настоящему заботиться! Вот это будет, от части, подвиг. Можно набраться "отваги в неглиже" и повести даму в ЗАГС. А вот каждодневная ответственность за их будущее - куда сложнее и требует настоящего мужества и силы характера.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit

    Но ведь не у всех такое мнение. Многие считают, что человек совершает при этом глупость
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS
    Ты знаешь, что я думаю по этому поводу. И про глупость люди говорят отнюдь не по поводу самого факта усыновления чужих детей. ;)

    hedgehoglit добавил [date]1082054314[/date]:
    И еще. Ты вот это читал? Внимательно?
     
  16. Василек

    Василек Гость

    Вообще бабы сначала [сенсоред], а потом стонут, никому мы не нужны с ребенком...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.04
  17. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Василек

    А разве этим не мужики грешат?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.04
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS
    Если не из жалости, значит, так сильно полюбил. Что тут скажешь?! А если пожалел да исправно тянет эту лямку - точно памятник.
     
  19. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    RUS

    да вполне нормально
    значит человек любит,и не боится на себя оттственность большую взвалить
    честь ему и хвала!
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit

    Читал, внимательно.
     
  21. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    А я встречал - мой родной отец! Я если встречу его, то наверно не узнаю. С 7 лет не видел.
    ...и отчим стал родным отцом.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Begunok


    Аналогичная ситуация. Только мне было 4, когда про меня предпочли забыть. Для меня есть только один человек, которого я всегда называла папой. Хотя, согласно социальному определению, он мне отчим.
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Странная формулировка. Допустим, полюбили Вы женщину, узнали, что у нее есть ребенок, подумали-подумали... "нет, не настолько я ее люблю" решили Вы. Так? Как ребенок может помешать счастью с любимым человеком??
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle Утрировано, но идея примерно такова. Ибо ребенок - это еще большая ответственность, чем любимый человек. А как он через годик папой начнет называть? А отношения с любимым человеком могут и не сложиться или сложиться не так замечательно, как хотелось. Тут десять раз наперед надо подумать.
    У-у-у... пообщайся с теми, кто через такое проходил. Еще как может! Начиная от банальной ревности и заканчивая открытой взаимной непрязнью отчима/мачехи и ребенка. Примеров по жизни - тыща.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Значит, не любовь. Или не взаимная. Если думать надо. :)

    Да, общаться с кем-то на эту тему нет необходимости - сама знаю ситуацию изнутри.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle
    Всего лишь реальность. Плюс чувство ответственности. И вообще: в таких случаях нормальный мужчина просто обязан думать. И очень-очень крепко. На мой взгляд, разумеется. Кто-то, может, и одним махом умудряется такие вопросы решать.
     
  27. Light

    Light Гость

    Для меня эта проблема очень актуальна.
    Я живу с девушкой у которой 4-х летний сын. Сошёлся по глупости теперь бросить не могу. Куда её выгонишь без работы, прописки ещё и с ребёнком? Мне очень интересно, о чём вы думаете когда рожаете от тех, кто не тянет на образцового отца? Ведь образцовых отчимов вообще единици. Теперь кричите, что мужики сволочи и любить не могут. Я сам рос в семье которую и семьёй не назовёшь. На своей шкуре испытал, что такое нищита, когда в рваной одежде сдавал бутылки и работал когда все сверстники учились в школах. Вы не представляете как я завидую тем кто вырос в благополучной семье.
    На что вы рассчитываете, когда рождаете маленького человечка в такую грязь? Думаете он будет вам благодарен? А кем он выростит с таким воспитанием?
    Вас не любить, а убивать хочется.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Light
    Так ведь по-разному в жизни бывает. И отцы, к сожалению, могут не только бросать, но и погибать/умирать...
    Вот видишь: сам задним-то умом крепок.
    А что лично ты делаешь или готов делать, чтобы ситауция была иной?
    Опять эмоции. Одни эмоции.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense
    Как мужики так и женщины в таких случаях часто думают другим местом. А потом кусают локти.
     
  30. Light

    Light Гость

    Sense

    Таких действительно очень жаль.Просто их намного меньше, чем тех кто рожал от алкаша или раздолбая какого-нибудь.

    Это не безрассудство, а жалость и понимание.

    Делаю больше чем ты можешь представить. Только меня хватит на одного ребёнка.

    Если бы это помогло ещё хоть одному, я готов умереть на кресте.