1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа авто.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Belloff, 19.02.11.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    тут на форуме как вариант
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Был свидетелем, нескольких попыток утилизировать, посылали далеко, сначала в автосалон,там должны выдать свидетельства (или типа того), еще чего-то и только тогда welcome to the GAI.

    С учета снимут,если продал,спору нету, если перекуп или владелец, фигней маится, втечении 10 дней не поставил на учет, мне тоже говорили, иди обращайся,снимут с учёта.
     
  3. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Писать заявление на снятие с учета - очень полезная вещь, если сдаешь машину в трейд-ин. Неизвестно сколько она там простоит, а для налоговой важна только дата постановки на учет в МРЭО, соответственно за все время до постановки придут налоги предыдущему владельцу и даты в ДКП им вообще неинтересны.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну хз, отец затоталеную машину быстро снял. Правда, у него ПТС на руках был. Но если умник-покупатель слишком охренеет и с него придёт тонна штрафов, то можно и заморочиться сделать копию ПТС и потом снять с учёта для утилизации. Точно не знаю, но для нового владельца всё печально будет - вроде как только на запчасти продавать.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    никаких сложностей не будет. регистрация восстанавливается в МРЭО за десять минут. я покупал машину в трейдине через месяц после сделки предыдущего хозяина. он через десять дней прекратил регистрацию. при постановке на учет я всего лишь сходил в соседний кабинет восстановил регистрацию и потом только мне поставили на учет авто