1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей - 3

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 15.02.11.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бета, гель
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Девчонки, вы мне ещё спасибо скажете.. Рыбий жир в капсулах(он же омега-3 жиры) отличное средство для здоровья кожи!:)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Beerman, если быть точнее, то не чистый рыбий жир, а комплекс омега-3,6. с добавлением растительных масел, содержащих большое кол-во линолевой и гамма -линоленовой кислот :)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    хм, посмотрела инструкцию

    Показания:
    Крем. Обыкновенные угри (acne vulgaris), гиперпигментация типа мелазмы (например, хлоазма).
    Гель. Обыкновенные угри (acne vulgaris), розацеа.

    Вроде как крем отбеливает. :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 22:26 ----------

    Крем для наружного применения 20% 100 г
    азелаиновая кислота 20 г
    вспомогательные вещества: бензойная кислота; макрогола и жирных кислот эфир; смесь моно- и диглицеридов жирных спиртов, триглицеридов и эфиров воска; цетирилоктаноат; пропиленгликоль; глицерол 85%; вода очищенная


    Гель для наружного применения 15% 1 г
    микронизированная азелаиновая кислота 0,15 г
    0,15 г
    вспомогательные вещества: пропиленгликоль; полисорбат 80; лецитин; полиакриловая кислота; триглицериды; натрия гидроксид; динатрия эдетат; бензойная кислота; вода очищенная
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Rena это не надо знать, это надо есть!:)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бета, гель переносится легче. Его можно под макияж.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Rena, если Вам не сложно, прокомментируйте, пожалуйста, этот состав:

    Молочко из семян овса (avena sativa), розовая вода (Rosa centifolia), оливковое масло первого отжима (olea europaea), какао-масло (theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, настой бензоина (styrax benzoin), розовый абсолют (Rosa damascena), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), цетеариловый спирт, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
    * Компоненты эфирных масел.

    Это дримкрим Лаш. Можно его наносить на жирную чувствительную кожу лица?
    В принципе, подозреваю, что благодаря ромашке можно, смущает настой бензоина (styrax benzoin) :eyes:

    Вот я бестолочь, бензоин меня уже не смущает, яндекс успокоил :) А в остальном как?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Rena, спасибо.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cruel Eve, на жирную кожу нежелательно, тк масло какао - очень высокий балл комедогенности :lupa: А эфиры могут и чувствительность повысить. И ромашка не поможет. :) Скорее это крем для нормальной или сухой возрастной кожи.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Rena, спасибо большое.
    Придется мазать тело или ранки как советуют.

    Кстати, правду говорят, что минеральная косметика сильно сушит кожу? Купила шисейдовскую матирующую пудру, так середина лба и нос зашелушкались :( Жирная шелушащаяся кожа - та еще красотища :weep:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cruel Eve, минеральная пудра - сорбент. Кожного сала меньше - ощущение сухости, стянутость и шелушение.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может это с морозами совпало?
    Я очень долго шисейдо рассыпчатой пудрой пользуюсь. Никаких нареканий. А вот морозы были - я как картошка шелушилась...
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да, это был кошмар. ни один жирный крем ни одно масло не помогало(((
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Розовая Кофточка, я, к примеру не шелушилась. Но у меня довольно плотный дневной крем с гликолевой кислотой и SPF + тоналка.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell,
    может и совпало, но шелушение зверское. Такого никогда не было, не помогает ни скраб, ни маски, ни распаривание, ничего :(

    Вот думаю, что еще можно попробовать?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cruel Eve, скраб сделает только хуже. Если это " холодовая аллергия", то адвантан раз в день на шелушащиеся участки не более 5 дней. Ну или детский крем. :)
     
  17. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А подскажите, что мазать на кожу после бассейна? В такие морозы.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каллипига, ее не только "после", но и "до" мазать нужно. Можно любым защитным кремом, подходящим по типу кожи.
     
  19. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А маслом можно?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каллипига, ну если Вам будет комфортно...:) На самом деле чистым маслом не рекомендуется пользоваться днем - окисление и все такое.
     
  21. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Rena, подскажите, где лучше сделать ультразвуковую чистку и чем поддержать эффект?
    Может еще эффективные способы есть очищения пор?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    trydnaya, да где угодно:) Аппараты почти везде одинаковые. Делать можно раз в 10-14 дней, но лучше раз в 4 недели. А поддерживать пилингами, абсорбирующими жир масками. Ничего эффективнее ручной чистки нет.
     
  23. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
    Замечательная Rena! :) Посмотрите, пожалуйста на составы. Вроде много чего натурального и полезного для кожи...

    Очищающий гель для комбинированой кожи: Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Glycerin, Coco Glucoside, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Panthenol, Crataegus Oxyacantha Stem Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Phenoxyethanol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Lauroyl Oat Aminoacids, Lactic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Callitris Intratropica Wood Oil, Linalool, Limonene, Ethylhexylglycerin, Glucose.

    Пилинг-маска: Polysorbate 60, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lecithin, Lactic Acid, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

    Крем для кожи вокруг лаз от тёмных кругов
    : Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Zostera Marina Pectin, Arnica Montana Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Carbomer, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Panax Ginseng Root Extact, Faex (Yeast) Extract, Rumex Occidentalis Extract, Gynostemma Pentaphyllum Leaf Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate.


    Жить буду? :) Положительный эффект на "синеву" под глазами возможен?
    Кремом для глаз не пользовалась, а гель и пилинг коже понравились.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    paloma avera, составы хорошие. А вот насчет того, что "синева" уйдет, сУмневаюсь:) Rumex Occidentalis Extract- от пигментации, но не сосудистой.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Хоть бы названия этих составов писали. А то потом спрашивай, что за крем, кто производитель.
     
  26. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    paloma avera, Вы хоть название средств напишите, может кому-нибудь еще захочется приобрести.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а у меня неприятность... :( Я год назад выводила веснушки кремом отбеливающим, веснухи исчезли, лицо было приятного здорового цвета, но теперь они снова появляются и лицо становится "золотым".так не хочу их, что-то можно сделать без отбеливания лица?
     
  28. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
    Rena, спасибо! :sun:


    Я на форуме особо не тусуюсь. Зашла для себя спросить, а не для кого-то, если что ;)

    Кому интересно: Mayblossom T-Zone Control Cleansing Gel, Glycolactic Skin Renewal Peel Mask, Active 7 Radiant Eye Maintenance Gel. Всё это марка "Ren". Пока очень нравится. Хотя разные отзывы читала. Негатив исходил, в основном, от людей с гиперчувствительной кожей. Кому-то пилинг показался термоядерным, а моя комбинированная кожа от него сияет :d Что хорошо, у Ren есть мини-наборы по типу кожи, хватает недели на полторы. Очень удобно! Вместо того, чтобы на угад покупать.
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    И где такое продаётся?
    У самой кожа комбинированная - можно было бы попробовать.
     
  30. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
    Где можно купить в России, я без понятия. В аптеке?

    Если не найдёте, то можно в крайнем случае заказать с официального сайта http://www.renskincare.com/c/facial-skincare или тут http://www.odry.ru/catalog/ren_text.html , http://ru.strawberrynet.com/skincare/ren/ .

    Про Рен (c сайта odry.ru):
    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 16:18 ----------

    Rena, а нужно ли опасаться "подсаживания" кожи на крема? Когда лицо плохо выглядить без определённого крема. Нужно ли давать невозрастной коже иногда отдыхать ночью?:iq: