1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2011

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Esquire, 12.02.11.

  1. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Вопрос журналиста:
    - Девушки когда-нибудь говорили Вам: "Быстрее, Айртон!"?
    - ммм....ээээ....да
    :))))
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, тоже посмеялся на этом моменте )) вообще такой открытый парень... хотя Проста он тогда (как мне кажется) в Японии всё-таки специально вынес. отомстил за всё
     
  3. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Он сам это в 91 году признал
     
  4. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    да, тоже слышал про это.
     
  5. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    И правильно сделал, мафия Балестер-Прост совсем охамела к тому времени. Я удивлен - почему Балестер не дисквалифицировал Сенну за это - видимо, капля совести у него еще осталась...
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Speedster, не было мафии Балестер-Прост. Сенна был дисквалифицирован в 89 году не за само столкновение, не за срез поворота, а за помощь маршалов, т.к. сам не мог тронуться с места. Это было против правил, за это и был бан. В 90 году он вышиб Проста и стал чемпионом. И Балестр был не против. Тогда контактная борьба была нормой. Харизма - великая вещь. А еще про покойников плохо не говорят, вот и восхваляют все.
    Про фильм. Очень субъективный. Его можно описать словами "Слава Великому Сенне". Хотя поклонников Проста было не меньше. Но о другом. Уже набил оскомину тот приснопамятный ГП Монако 84. Скорость была, обгоны были, но все почему то забыли другого героя того ГП - Штефана Белоффа. Просто по итогам года команду дисквалифицировали за жульничество с весом болида, а пилотов Тирелла всех очков. Вот кто был "Человек дождя". Он тогда стартовал с дальней от Сенны позиции и к моменту прекращения гонки был сразу за Сенной. Обгон Арну в его исполнении - это вообще шедевр. И если бы гонка продолжилась, то не факт, что Сенна бы победил. Штефан был быстрее. А ведь Тирелл была единственной командой, кто использовал атмосферные движки. Уж в память о его смерти в Спа 85 на прототипах могли бы вспомнить. А еще из за того, что он Король Нордшлейфе (северной петли Нюрбургринга), и его рекорд 6.05 до сих пор не побит.
    Тоулмен Сенна покинул со скандалом, просто не сообщив Теду о подписанном с Лотус контракте. Тед узнал от журналистов, что Аиртон покидает команду ради Лотус. Конечно, он по-любому бы ушел в топы, но так поступать с командой чести ему не прибавило.
    Маки ему дали 3 титула, и пока это была быстрейшая машина, он там выступал. Но в 92 году началась эра Вильямс. Мэнселл не достижим. Это не только машина была хороша, это был хорош Найджел в таком болиде. Ему воздалось самовозом за обидные проигрыши титулов в 86-87. По итогам года Сенна четвертый, и уступает даже молодому Шумахеру. Сенна тут же приходит к Фрэнку Вильямсу, и сообщает, что готов выступать за команду бесплатно. То есть он просто кидает МакЛарен ради быстрой машины. Но там уже контракт на 93 год имеет Прост, и он не хочет видеть Аиртона напарником. Что Сенна? А он льет грязь на Алена, называет его трусом, и на 93 год просто подписывает контракты с Маками на каждую гонку, готовясь свалить в любой момент.
    Прост взял титул и ушел из гонок. Сенну уже объявляют чемпионом. Но вот только в первой гонке в Бразилии его просто раздавил Шумахер. Они сделали остальной пелетон на круг, но Сенна не смог держать темп Михаэля. И ни Хилл, ни Лехто тем более так ехать не могли. Читерская машина? Так Сенна думал, это пыталась доказать FIA. Программные коды тогда проверялись еще у МакЛарен и Феррари. Но толком не доказали. Я понимаю, если бы не было аварии в Тамбурелло, то чемпионат был бы другим. Не было бы черного флага в Сильверстоуне, не было бы дисквала Шумахера на две гонки и лишения очков в Спа, была бы другая борьба двух великих пилотов, а не искусственное подтягивание к лидеру Хилла. Но почему то мне кажется, что в 94 году время Сенны просто прошло, он бы проиграл Михаэлю. Так может эта смерть и стала тем красивым последним аккордом в легенде Айртона.
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Сегодня 100 лет со дня рождения великого чемпиона Хуана Мануэля Фанхио. Является одним из наиболее успешных пилотов: за семь полных сезонов выиграл пять чемпионских титулов (в 1951, 1954, 1955, 1956 и 1957 году), причем четыре из них — подряд. Также ещё дважды становился вторым в чемпионате (1950, 1953). Последний титул завоевал в 46 лет. Стартовал в 52 ГП, входивших в зачет ЧМ. Одержал 24 победы. Данная результативность до сих пор является его никем не побитым рекордом.

    [​IMG]
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Wise, пришел в Формулу =1 в возрасте 38 лет. Сейчас это пенсионный возраст...
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    A Tribute to Juan Manuel Fangio
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BkUJ-xu02Zk[/ame]
     
  10. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Квалификация потихоньку теряет свой смысл. Интересно, что изменится после запрета на потоки перенасыщенного пара...сможет ли кто то побороться с Быками ?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Esquire, посмотрим что будет после запрета на выдувные диффузоры. А это уже будет в следующей гонке.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень не понравилось отсутствие борьбы на последних секундах квалы. только-только сел ровно, напряг внимание чтобы смотреть всё самое интересное - все гуськом поехали в боксы. и вот сидишь и чувствуешь, что тебя будто где-то на*бали. я молчу ещё что двое в третьем сегменте вообще не выехали, причём не из-за неполадок, а потому что "фигли выезжать, всё равно пятый ряд, а так хоть будем резину выбирать". такое поведение надо признавать неспортивным, штрафовать команды деньгами, а пилотам по -10 мест на старте. пусть в конце пелетона резину выбирают. Берни, ты слышишь? зрители недовольны! мы хотим зрелища, а не такой фигни как сегодня была
     
  13. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Я сожалею но Берни не читает Волгоградский форум :) - а в целом согласен полностью со сказанным! :(
     
  14. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    нормальная квала. результаты отражают реальную скорость пилотов. разве что алонсо самую малость лоханулся. и не выезжал лишь сутил, все остальные были на трассе.
     
  15. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    нет еще не выезжал Ник Хайдфельд.

    согласен, с каждым разом зрелища становится все меньше...я стараюсь утешать себя тем что в гонке все оправдывает себя, прошлая это доказала. А Берни, будем надеяться образумется и все исправит.
     
  16. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    да был он на трассе. невнимательно вы смотрите :)
     
  17. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    посмотри и убедись вот на этом сайте.
     
  18. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    замечательно. времени ник не показал, но не выезжал из боксов только сутил. о чем спорим-то? :p
     
  19. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    да спорить неочем, выйхал на несколько минут а потом понял расклад и свалил в бокс. где дух соперничества??
     
  20. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    как где? он выехал, чтоб соперничать с форсиндией, все остальные были недосигаемы. надо отличать "дух соперничества" и тактическую глупость.
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Опять тактики рено намудрили и Педалий Ведров позади планеты всей.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    гонка была такая скучная, что даже вспомнить нечего. очередной провал в тактике Петрова... а, ну разве что не было ни одного схода, все доехали до финиша. это редкость
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Валенсия вас никогда не разочаровывает. Вы ожидаете скучной гонки - и вы получаете именно то, чего ожидали. :d
    Вот был 41 обгон, а вспомнить и пятой части не могу. Мое мнение только окрепло - выкидывать этот этап из календаря.
     
  24. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Согласен полностью!

    Да и где здесь рисковать? Кругом стена. Жить-то хочеться...
     
  25. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Не совсем. В Канаде тоже стены, а в Монако еще и тесно, однако гонки не в пример интереснее. Все зависит от конфигурации. А здесь имеем тилькодром в самом худшем значении - тупое доезжалово.
     
  26. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Что же будет в Сильверстоуне,если
    Рено с Лотусом и Марусей будут тягаться?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Посмотрел наконец. Скучновато, особенно после недавней Канады.
     
  28. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Куда ходил?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Esquire, скачал, никак не посмотрю